Жилье. Ипотека. Банки

Автор: Wife (09.10.2008)
Леночка, спасибо.
Рома, а у тебя какие сведения по этому банку?
-
Автор: Рома (09.10.2008)
я знаю только что этот банк никто не хочет брать под крыло!!!! я бы от туда деньги сняла. знаю что одна фирма уже влетела на пару мил. перевела деньги они с р/с списались и повисли на корсч
-
Автор: MiLena (09.10.2008)
Ален, наши контрагенты многие просят в "Союз" не платить и закрывают там счета.
Как мне сказали друзья с бывшей работы(связанной с банковской деятельностью)-"Союз" полетел..
-
Автор: Катеныш (09.10.2008)
Да уж, если вникнуть во всю эту ситуацию. то получается, что свои вклады выгоднее закрыть в банках, находящихся под сомнением в свете последних событий, и открыть либо в Сбере либо в ВТБ (в ВТБ по-моему ставки выше)
-
Автор: Pretty (09.10.2008)
Раз уж такая тема. Что слышно про Альфа Банк?
у меня там стипендия на карточке))
-
Автор: Пряник (09.10.2008)
У нас вроде все тихо...однако во всех банкоматах ограничено снятие наличности до 10 тыс., такого еще не было, пришлось денежки снимать в кассе банка.
И на работе тоже странно, Москва денег не дает, только обещает, что вот-вот МинФин выделит, и будут вам денежки (такое тоже впервые за последние годы)... и сидим и ждем... а за кредиторку потом голову снимут
-
Автор: Ш@луньЯ (09.10.2008)
А можно вопрос, если как говорят банк лопнул и заморозит вклады, то деньги с карточки снять будет моно?
А то звонит подруга у нее на карточке декретные и достаточная сумма, а когда она в банкомат вставляет ей говорят что карточка заблокирована. Что это и как быть?
-
Автор: К@тенок (09.10.2008)
Ш@луньЯ, а в банк она не звонила? На карточке есть телефон. Возможно она 3 раза ввела не правильно пин-код, тогда карточка блокируется автоматически. Именно заблокирована пишет? А то может просто денег в банкомате нет или она просит слишком большую сумму? Например в наших банкоматах в дырочку для выдачи денег пролазит лишь 40 купюр и, например, запросив 40 тыс, а в банкомате остались одни 500 рублевые, то ничего не даст.

Если банк лопнет, то, говорят (не уверена), что ЗП счета относятся ко вкладам и попадают под страхование вкладов.
-
Автор: Ш@луньЯ (09.10.2008)
Спасибо скажу что бы узнавала все в банке.
-
Автор: К@тенок (09.10.2008)
Кстати, Ш@луньЯ, как-то я сразу не подумала про это! А она в банкомате того же банка что и карточка снять пыталась? А то некоторые банки запретили обслуживание чужих карт. Тоже самое с терминалами в магазинах, не удивляйтесь, если у вас откажутся их принять. Т.к. терминалы принадлежат определенным банкам, то в каком-либо магазине могут сказать что обслуживаются карты, но только какого-то конкретного банка.
-
Автор: Ш@луньЯ (09.10.2008)
да один и тот же банк.
Узнала она поехала в сам банк посмотрим что будет
-
Автор: SVetok (09.10.2008)
Какие тут дебаты происходят!
Девочки, мне кажется надо быть корректнее в выражениях! Обидеть людей очень легко! Мне кажется сейчас у каждых банков информация немного различается и все равно рядовые служащие (не бейте мяня за такое выражение) не знают истинные обстоятельства происходящие в мире.
-
Автор: my_tender (09.10.2008)
Соглашусь со SVetok. Всю достоверную информацию сотруднки банка знать не могут, им просто это никто не скажет. Ей владеет руководство банка и то не все. Если банк московский, то не думаю, что даже руководитель филиала в Нижнем Новгороде владеет всей информацией. А сейчас получается игра в глухой телефон, все данные искаженные.
-
Автор: К@тенок (09.10.2008)
my_tender, собственное к этому я и пыталась привести Рому, но она никак не успокоится
-
Автор: my_tender (09.10.2008)
Ладно, девочки, не ругайтесь! Сейчас итак ситуация напряженная, нужно поддерживать и помогать друг другу.
-
Автор: Wife (09.10.2008)
К@тенок, давай уже успокаивайся тоже.
Хватит накалять обстановку
-
Автор: К@тенок (09.10.2008)
Да я-то спокойна
-
Автор: Wife (09.10.2008)
Спасибо за информацию
Придется контрагентов тормознуть и пока не открыли счет, пользоваться кассой, хотя не многие расплачиваются наличкой
-
Автор: Катеринка (09.10.2008)
Список банков у которых не стабильное положение и проблемы с прохождением денег через расчетные счета (нам запретили производить отгрузку клиента у кого счета в этих банка до момента поступления денег на наш р/сч.
Абсолют банк
УралСиб банк
Промсвязьбанк
Банк Возрождение
Дельта Кредит банк
Урса банк
Российский капитал (этот даже з/пл и налоговые платежи не проводит, хотя это перво очередные платежи и за это даже лицензию отнимают)
Юниаструм банк
Газпромбанк
Альфа банк
Банк Москвы
Зенит банк
Союз банк
-
Автор: Кисюня (11.10.2008)
А у нас есть инфа, что такие списки - утка.
И распространяется она от Сбер. банка.
У многих банков из этого списка всех хорошо.
-
Автор: _анна_ (15.10.2008)
Согласна с Кисюней. Из банковских кругов тоже известно, что это утка. Газпромбанк вообще получает государственные дотации наравне со Сбербанком и ВТБ.
-
Автор: Кисюня (11.10.2008)
А еще..Муж у меня в НБД работает.
Говорит, что там все хорошо.
В УралСибе проблемы с наличкой. Мы с ними работаем.

Вообще, просто у людей паника. Нужно пару месяцев, чтобы все успокоилось.

И девочки, пишите корректнее.
А то почитала ваши дебаты и даже не приятно стало. Всем...
-
Автор: LeskaRu (15.10.2008)
Вчера статью читала, там как раз фигурировали эти банки (о кт. Катеринка писала):
«Пересмотр прогнозов отражает нашу растущую озабоченность относительно возможного негативного влияния нынешней турбулентности на внутреннем и внешнем рынках на основополагающие финансовые и коммерческие характеристики многих финансовых организаций в России», — комментирует S&P свое решение. Пересмотрены в негативную сторону прогнозы по рейтингам группы «Тройка Диалог» (рейтинг BB-/B/ruAA-), банка «Уралсиб» (BB-/B), Промсвязьбанка (BB-/B), банка «Возрождение» (BB-/B/ruAA-), Альфа-банка (BB/B/ruAA), МДМ-банка (BB/B), Хоум Кредит энд Финанс банка (B+/B), банка «Петрокоммерц» (B+/B/ruA), Национальной факторинговой компании (B-/C/ruBBB-), ИК «Велес Капитал» (B-/C/ruBBB-), банка «Центрокредит» (B-/C/ruBBB-), Западно-Сибирского коммерческого банка (B-/C/ruBBB+) и БИН-банка (B-/C/ruBBB).

Вот от сюда: http://credit.rbc.ru/news/other/2008/10/13/59726.shtml

ЗЫ: но это неозначает, что там все плохо
-
Автор: Milana (16.10.2008)
Мы жили в моей квартире и пока будем тут продолжать жить... квартира очень маленькая-гостинка (((( хотела как раз спросить, нет ли каких-нибудь программ для молодых семей по улучшению жилищного вопроса?
-
Автор: ЮЛЯ (22.10.2008)
Девочки! Достоверно знаю, как банковский работник, что все это из-за Сбера.
-
Автор: ryabinochka (23.10.2008)
А ни у кого нет знакомых, сдающих однокомнатную квартиру в центре Сормово??? Нам хозяева повышают квартплату с 10 до 12тыс. , а нам это уже дорого. Может есть варианты подешевле тысяч за 8-9???
-
Автор: Eleni (23.10.2008)
Девочки, а мы тут были на ДР и там среди гостей присутствовал работник Сбера, причем, не знаю кто он, но ревизор что ли, какая то такая служба у него там
И он очень много говорил о СаровБизнесБанке, и о банке Возрождения
что все умерли и не возродятся и т.п.
что типа все там плохо
Про саров не знаю
а в возрождении у меня куча знакомых, муж моей сестры там работает
разговаривая с ним, он сказал - не в первый раз слышу что наш банк развалился, нам говорит всем там так интересно кто это разносит.
Все, говорит нормально, да процентная ставка на кредиты повысилась, но в целом банк работает в нормальном режиме
так что я начинаю утверждаться что все негативные слухи идут от СБера
-
Автор: asik (23.10.2008)
считаю некорректным такое поведение работника банка. Все таки человека будут слушать и говорить про другие банка, это очень неэтично. Есть в конце концов коммерческая тайна и наверняка человек неуполномочен такими данными делиться
-
Автор: Eleni (23.10.2008)
asik
ага, я так же считаю!
и мне этот человек вообще жутко не нравится, поэтому вообще ему не верю, но задуматься его слова заставили тем не менее
и самое главное что хуже стала думать о сбере, а не о др. банках
-
Автор: Кисюня (23.10.2008)
Просто сейчас очень многие пытаются заработать на сложившейся ситуации.
А еще я давно убеждена, что не стоит верить инф-ии, которая доходит до нас, т.к. может быть это кому-то выгодно...
-
Автор: Irinkavn (27.10.2008)
Что ж такое творится у нас в связи с этим финансовым кризисом....
С 1 ноября ужесточаются требования по выдаче ипотеки...Минимальные проценты составляют 19% годовых..кто же будет покупать эти квартиры дорогущие..У нас все для народа в стране!!!! Берите люди - живите!!!
Меня поражает, что на фоне такой ситуации в стране, никто и не собирается снижать цены на квартиры, а банки еще и такие условия диктуют! Я в шоке пребываю..
-
Автор: SVetok (27.10.2008)
Ирин, вы по банкам ходили узнавали?
Это в каком банке такие условия? Или уже во всех?
Стоимость на квартиры говорят через пол годика упадет конечно, но при этом условия банков все ужесточаются и ужесточаются... и проценты растут. вот и думай, сейчас покупать кваритиру пока еще с более-менее нормальными процентами, либо попозже...
Короче, Правильно говоришь!
Берите люди - живите!!!!!!! И ни в чем себе не отказывайте!
-
Автор: Irinkavn (27.10.2008)
Свет, я читала где-то статью, там по всем банкам была информация. Где-то увеличился первоначальный взнос до 20-25% от стоимости квартиры, где-то процентная ставка.
Я конкретно говорю про Райффайзен...
Даже если цены на квартиры и будут падать, то люди этой разницы все равно не заметят, т.к ставки буду в несколько раз выше...(((
-
Автор: asik (27.10.2008)
в Райффайзене вседа проценты были не самыми низкими.
-
Автор: Irinkavn (27.10.2008)
Зато условия у них не такие жесткие, как, например, в Сбере..и др.банках.
-
Автор: asik (27.10.2008)
ну сбер это совсем отдельная история....
Так выбирать приходиться или условия хорошие, но тогда с документами должно быть все более чем хорошо, либо банк идет на риск и вот вам и проценты такие. Просто в том же БСЖ от 14,5%, если брать от 10-15 лет и первоначальный взнос от 20%, то тогда 15,25%. Пару месяцев назад, конечно получше было. За выдачу кредита 9000 (в сбере, к примеру 75)
-
Автор: К@тенок (27.10.2008)
Ирин, разницу заметят те, кто без ипотеки может квартиру купить (продать одну - на эти деньги купить другую), сейчас это очень сложно сделать...
-
Автор: Irinkavn (27.10.2008)
Да, может, и заметят. Только если подумать, то каков процент тех, кто сможет купить квартиру без ипотеки?... Предложение явно превышает спрос...
-
Автор: asik (27.10.2008)
Irinkavn, достаточно людей, которые просто улучшают свои условия проживания, вот для них ипотека может оказаться и не такой привлекательной, хотя даже в этом случае ипотеку им взять будет проще, 50% первоначального взноса или даже больше у них на руках будет
-
Автор: Кисюня (27.10.2008)
"Россия - щедрая душа!"
-
Автор: _анна_ (27.10.2008)
Девочки, это так называемые "заградительные ставки" - то есть такие проценты, при которых банк вроде как официально кредиты выдает, но ни один здравомыслящий человек брать их не будет. Просто сейчас не то время, когда стоит операции с большими деньгами проводить - все затаиваются и пережидают. Месяца через 2-3-4 все успокоится, банки - кто выживет, кто "сольется и поглотится" и жить станет проще)
-
Автор: Asik (24.11.2008)
Кто купил квартиру в этом году, у того есть шанс получить налоговый вычет на квартиру не 130 тысяч, а целых 260. Проект одобрен думой, будем надеяться, что и дальше все будет тоже одобрено
-
Автор: Amber (25.11.2008)
здорово, мы бы воспользовались. Но как-то не верится, что в кои-то веки что-то в этой стране сделают для людей
-
Автор: Asik (26.11.2008)
Amber, давай лучше верить вдруг сделают, одобрено-то уже многими, чуть-чуть осталось
-
Автор: Asik (25.12.2008)
Закон все таки приняли!!!!
Все, кто купил квартиру после 1 января 2008 года (именно 2008), могут расчитывать на возмещение по НДФЛ 13% до 260 тысяч.
Осталось только узнать как быть тем, кто уже подал на возмещение. В надоговой до 11 января данных похоже не будет.
-
Автор: Pretty (25.12.2008)
Asik,
если я не ошибаюсь, то квартира д.б. в собственности?
-
Автор: Asik (25.12.2008)
Pretty, ты про строящееся жилье? Тут не уверена. вроде после регистрации в ФРС. Но здесь нужно уточнять. В интернете много нашла, тут ничего не менялось. Просто на такое внимание не обращала.
-
Автор: tossa (22.12.2008)
девчонки, подскажите, какие банки кроме Сбера являются достаточно надежными. Особенно НБД интересует.

Хотим положить деньги в банк на 2-3 месяца. Сбер предлагает 6% годовых при вкладе на 91 день. НБД - 12% при вкладе на 60 дней. Но как насчет надежности???
-
Автор: Катюня (22.12.2008)
У меня там БМ работает.Я конечно же доверяю этому банку.
-
Автор: К@тенок (24.12.2008)
tossa, уже то что в кризис выстоял уже говорит что все там нормально. Хотя на 100% никто не может быть уверен Единственное что он ввел, не популярное решение, но все же - за досрочное расторжение вклада комиссия 10% от суммы вклада. А так все платежи вовремя, банкоматы с деньгами, вклады тоже вовремя возвращали.

ЗЫ а про деньги можно сильно не волноваться, сейчас все банки входят в систему страхования вкладов и сумму до 700 тыс. тебе не банк, так государство вернет
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.