Домашние животные-2

Автор: asec (19.02.2014)
спасибо))
Автор: Венерианка (19.02.2014)
Какое пушистое очарование! Вот прям слов других нет!
Автор: Olik-a (21.02.2014)
какая прелесть
Автор: _анна_ (18.03.2014)
По просьбе хорошего друга -
Не хотел ли бы кто щенка швейцарской белой овчарки?
Рождены в ночь на 25 декабря 2014 года. Щенки замечательные, от хороших родителей здоровые, клейменные, проглистогоненны, привиты по возрасту. Содержание квартирное, щенкам выделен целый зал. Есть и мальчики, и девочки, короткошерстные и длинношерстные.
Родители: Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ,2хCACIB,2xRCACIB.
стоимость - 15000 (для такого животного это минимальная стоимость)
Автор: Венерианка (31.03.2014)
Аня, может быть, 2013 года?)))
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2014)
Девушки, подскажите, пожалуйста, может помнит кто) лет триста тому назад, в предыдущей теме обсуждали корма кошачьи, и кто-то называл марку проф.корма, который продается большими пачками и очень экономично расходуется. Может, кто помнит, что за корм?)))) у меня сил нет перелопачивать 60 с лишним страниц, честно)
Ну или просто давайте пообсуждаем, кто чем котофеев кормит) потому что я в поиске какой-нибудь сушки, которую наша кош будет нормально есть)
Автор: Венерианка (31.03.2014)
Алеся, я свою кошатинку кормлю Роял Канином для британских кошек. Нам как изначально заводчики сказали, что она есть Роял Канин (тогда еще для котят), так мы ее таким и кормим, теперь для взрослых.
Знаю, что вроде еще Проплан не сильно ругают, в отличие от Вискасов и Китекэтов...
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2014)
у нас "заводчик" улица)) спросить не с кого))) но натуралку она есть категорически отказывается - только корма и желательно влажные... сушку поела с радостью первый день, потом уже чего-то другого хочется((
Автор: Анастасия777 (31.03.2014)
Алесь, я кормлю свою Аканой. Она у меня тоже обычную еду не ест ни в какую, даже мяско парное отборное. Только сухой корм, влажный и детское питание)))
Мне этот корм посоветовала Кира (Igrikovna), он вроде как по классу чуть выше, чем Роял и Проплан. Но моя кстати и Роял и Проплан с удовольствием уплетает.
Я покупаю упаковку 7 кг, по цене где 2700-2900 руб. Киса у меня миниатюрная, поэтому нам эгого мешка хватает на полгода))
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2014)
Спасибо! Вот я помню, что вроде то ли Кира говорила, то ли (почему-то)) Аня-Бабута :) а ты где покупаешь? Он продается на развес маленькими порциями? Вдруг наша "королева подъездов" от него откажется))
Автор: Анастасия777 (31.03.2014)
На развес не знаю, не брала так ни разу..
Я пока в НН жила покупала в зоомагазине напротив шоколада, Pets вроде называется. Но я думаю он в принципе во многих зоомагазинах есть.
Автор: Babuta (19.05.2014)
Мы кормили наш зверинец Пропланом, но теперь перешли на Роял Канин (но какой из всей серии - не помню). И мы покупаем оптом большими 10кг пачками - невероятно удобно, и гораздо выгоднее. Могу в личку скинуть контакты заводчицы, у которой берем. Или, можно съездить в магазин Питомец на Бекетова 3а лит К. Там самые приятные цены по городу на все для котят.
Автор: Av-smile (31.03.2014)
Мы своему тоже даем Роял Канин для котят. Ещё слышала- Эконоба есть,тоже неплохая
Автор: knopk@ (31.03.2014)
Мы наших кошек кормим сухим кормом - Пурина Проплан, уплетают за обе щеки!!
Влажный только маленькая ест, и к сожалению он не очень хорошего качества (это мамина кошка и она ни в какую не соглашается покупать ей нормальный влажный корм, подороже)
Говорят, что еще Хилс хороший, он еще лучше Проплана...
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2014)
Спасибо всем за ответы! Попробую развесные найти где-нибудь у нас всех по чуть-чуть, может согласится наша привереда что-то есть уже) вчера в зоомагазине в окее видела еще Кэт Чау - тоже Пурина, вроде тоже хвалят, но он был только какой-то для профилактики МКБ( смутило меня - мы к врачу только через неделю пойдем, не знаю, насколько нам профилактика эта актуальна
Автор: Igrikovna (16.04.2014)
Всем привет! Совершенно случайно зашла в свою любимую тему и увидела вопрос про корма, жалко не получается почаще заходить. Напишу еще раз вкратце в этой темке про проф. бесзерновые корма, которыми я и мои многие коллеги-заводчики пользуемся, вдруг кому-то еще пригодится. Один корм называется Acana, другой Orijen, оба беззерновые, производитель один и тот же, отличаются по калорийности и % содержания мяса, и по цене. Я своего котю кормлю и тем и другим в разные периоды, обычно даю Acana, но когда вижу что похудел, то перехожу на Orijen. Если киса активная или худая или котяток ожидает или кормит, то я бы лучше Orijen посоветовала, а всем остальным Acana (а если кому похудеть нужно, то конкретно Acana с ягненком советую, самый диетический вариант этого корма, отлично себя показал!). И еще раз отписываюсь, что в этих кормах отсутствуют какие-либо добавки, красители, усилители вкуса и прочие вредные для кошек компоненты, которых в кошачьем корме содержаться в идеале не должно, поэтому кисы могут от этих кормов отказываться первое время, если ранее кушали корма более низкого класса, тут нужен постепенный переход и давать что повкусней, обычно рыбный Orijen все любят:). Также напоминаю про количество съедаемого корма, чем выше класс корма, тем меньше его требуется кошке, чтобы наестся, т.е. расход корма ниже, покупать его надо реже, а пользы гораздо больше. Дополнительно к этим кормам не нужно давать никаких витаминов (!), подкормок и прочего (иногда можно дать хорошие консервы в качестве вкусняшки), там уже все содержится в оптимальном балансе и все дополнительное будет только вносить дисбаланс! У нас в НН эти корма продаются в нескольких сетях зоомагазинов (Зоосфера, Лапушки, Cats & Dogs, больше не встречала) и в них еще не всегда для кошек бывают, случаются перебои в поставках иногда. И по поводу развесных кормов еще очень хочется отписать, открытый пакет корма может стоять без ущерба качеству только 2 месяца, потом он может выдыхаться и прогоркнуть, развесные корма могут быть старыми, поддельными или вообще под их видом могут продавать более дешевые корма (не знаю как в НН, в Москве это практикуется!), ни кого ни к чему не склоняю, просто рассказываю как бывает, остальное личное дело каждого. В общем я за средние пакеты 2,2 кг, крупному коту хватает на месяц, кошке на 1,5-2 месяца и все свежее и полезное!
Автор: excellentlady (21.04.2014)
раздаем котяток! мещера!
2 мальчика, с белыми лапками девочка!!!!!!
Автор: SAYU (18.06.2014)
Девочки моя подруга пристраивает кошечку
Ищет свой дом маленькая кошечка!!!Возраст примерно 2 месяца, здоровая, кушает корм и натуральную еду, в лоточек ходит (в наполнитель).Девчушку подобрали на улице...Совесть не позволила пройти мимо...Кошечка очень резвая, активная, освоилась сразу. Помогите, пожалуйста найти дом малышке!У себя сможем оставить только до выходных!!!
Автор: Barbariska (08.09.2014)
Как появился кот, одно время кормила сухим кормом, потом перевела на нормальную еду: каши, супы из субпродуктов кур. Предыдущий кот умер от камней, кормили его исключительно кормом, от него и заболел. Так что больше не рискую, кошки всю жизнь раньше в деревнях питались нормальной едой и никаких камней не было, а корма это для ленивых я считаю, насыпал и пошел своими делами заниматься.
Автор: Вовина Кошка (29.10.2014)
Девочки, я снова с криком о помощи!
И животному и девочке, что занимается этим котиком
Просим помощи! С миру по нитке так сказать
Просим и верим в доброму сердец
Автор: Вовина Кошка (29.10.2014)
Или дам реквизиты их карты в личку
Очень ждем
И если не сложно разместите пожалуйста в соц сетях у себя на страничках
Автор: Венерианка (29.10.2014)
Маша, вот в эту темку можно обратиться - Живой уголок
Автор: Alstromeria (03.03.2015)
Опозитивлю эту темку своим котом по просьбе желающих. Он уже за участника форума сойдет)
А еще петушок))) У нас такой же, сфоткать пока не могу. Надеюсь выживет у начинающих аквариумистов)
Автор: Kalvine (03.03.2015)
ух ты какая лапочке на солнышке греется)))
и рыбка очень классная!
Автор: Lena (04.03.2015)
Рыбка красивая, теперь тоже такую хочу Кот шикарный, еще так лапками цветок двигает
Автор: Alstromeria (05.03.2015)
Они вроде еще других цветов бывают)
Автор: мутёна (04.03.2015)
А вот моя сладкая Плунчита) Хулиганка и нежнуля одновременно) Обожаю ее, особенно утыкаться в шерстку и нюхать, от нее так умопомрачительно пахнет))))
Фотографий будет много, т.к. давно я не выкладывала ее тут
Такой она была в ноябре, когда мы ее взяли)
Автор: мутёна (04.03.2015)
Вот так вот самозабвенно мы спим и забавно сидим
Автор: Alstromeria (04.03.2015)
Обожаю когда кошки так сидят Няшечки-добряшечки прям)
Автор: мутёна (05.03.2015)
вообще рехнуться от умиления можно))))
Автор: мутёна (04.03.2015)
Еще очень любим наблюдать, точнее контролировать процесс нарезки и шинкования продуктов нашей бабулей
Автор: Наталья Чернова (04.03.2015)
Бабушка то к ней привыкла?Тоже небось любит теперь до безумия эту прелесть!?
Автор: мутёна (05.03.2015)
Конечно, говорит, как мы жили без нее раньше)))
Автор: мутёна (04.03.2015)
Дружим с друзьями мамки и папки))
Автор: мутёна (04.03.2015)
Любим посидеть в ванной
Автор: мутёна (04.03.2015)
Автор: Kalvine (04.03.2015)
какая милейшая мордочка!!!!
Автор: мутёна (05.03.2015)
я не могу не согласиться)))
Автор: мутёна (04.03.2015)
Снова спатеньки)
Автор: мутёна (04.03.2015)
Господи, как она так превращается в сладкий сахарный комочек?!))) Странно, что я ее тогда только фотографировала, а не скушала
Автор: мутёна (04.03.2015)
Снова спатьки, а потом хулиганские выходки в помещении санузла))) Ну и нежности с папкой)
Автор: мутёна (04.03.2015)
Посиделки на кровати, в раковине и в сковороде)))
Автор: мутёна (04.03.2015)
Полежалки и поласкушки с папкой)
Всё, за 3 месяца совместной с Плушей жизни отчиталась))
Автор: Extra (04.03.2015)
и у меня есть фото с плушей))) точнее со спящей плушей и с моим мужем)) мимими)
Автор: Alstromeria (04.03.2015)
Плуша такая притягательная) Затискать хочется! Кстати, я тоже обожаю запах кошки, шерсткой пахнет. Уткнусь в кота носом и дышу
Автор: Тыща_Позитива (04.03.2015)
Женя, ну нельзя же столько мимимишностей сразу
Автор: Lena (04.03.2015)
Как она выросла, умилительные фотографии
Автор: мутёна (05.03.2015)
спасибо, ребятишки
Автор: Венерианка (05.03.2015)
Сплошное умилительство, а не котеныш
Тоже люблю свою котейку тискать, но она не любит
Автор: Extra (04.03.2015)
а еще Плуша на 50% собака
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.