Свадьба - сюрприз для невесты. Или отчет о том, как Анюта-Babuta и Леша решили в мае пожениться. 18.05.2012

Автор: Babuta (14.05.2013)
Следующим пунктом нашей подготовки стали кольца. Мы однозначно оба хотели классические. Ну не знаю я почему, и не в обиду никому, но я не воспринимаю обручальные кольца с камушками.. Вот такая я зануда, но. Хотя когда вижу их на других – мне безумно нравится! Перемерили мы много разных, толстых, тонких, но тут было как с платьем, свои мы почувствовали сразу!
Автор: Babuta (14.05.2013)
Кстати, совершенно забыла написать о том, почему мы выбрали для свадьбы именно май! Все дело в том, что мы оба считаем май самым прекрасным месяцем в году. Вся природа просыпается от долгого сна.. Ярко-зеленая солнечная листва, цветение яблонь, черемухи, вишни, сирени, появление первых цветов, пение птиц, теплая погода.. Да и просто, как мне кажется, именно в мае любовное настроение просто зашкаливает!

Но, как наверное и все майские, мы не раз сталкивались с косыми взглядами и фразами: «Не боитесь в мае то жениться?».. Боже, да какая разница когда, что за странные приметы?! Благо, эти заморочки были только со стороны старшего поколения.
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2013)
Анют, согласна с тобой!
Счастливо можно жить независимо от месяца, в котором вы поженились
Автор: Margo (14.05.2013)
Кстати примета только для тех, кто в мае еще и родился - "в мае родиться, в мае жениться - весь век маяться", всех остальных не касается - можно смело жениться :) сама обожаю май - я родилась в мае, замуж выходить уже не рискнула ;)
Автор: Babuta (15.05.2013)
Правда? Видимо большенство народа опускает начало этой приметы!
Автор: Babuta (14.05.2013)
Дальше, в моей подготовке возник такой важный вопрос, кто же будет моими свадебными феями? Я пересмотрела всех стилистов, парикмахеров и визажистов на сайте, но мой взгляд сразу же зацепился за работы Лены Российской и Любе Букетовой. Я с замиранием сердца взяла в руки телефон, и набрала номер Лены. На мое счастье она оказалась свободна, как и Люба!
После встреч и пробников я уже точно ни на миг не усомнилась в том, что сделала правильный выбор!
Автор: Babuta (14.05.2013)
Следующей головной болью стал костюм жениха. Ох, и намучалась я с подбором костюма для Лешки. Он просто невозможный привереда.. Тут ему жмет, там ему свободно, тут ему не нравится отражение в зеркале, там ему не нравится как костюм на ощупь.. Одним словом – ужас. Мне кажется, мы объехали абсолютно все магазины в городе, и в итоге все-таки нашли его! Есть в республике замечательный магазин Pissero, именно там мы и нашли тот идеал, который до сих пор радует глаз.
Автор: Babuta (14.05.2013)
Позже, я задумалась о букетике. Я безумно хотела пионы, но..

В итоге, я пришла в Дизайн Букет с целым списком пожеланий и фотографий разных букетов, которые мне нравятся. Отмечу, что девочки-флористы в Дизайн Букете очень приятные, внимательные, да и просто кудесницы! Все посмотрели, записали, тут же попробовали приложить друг к другу различные сочетания цветов, украшений. И в итоге и букет, и украшения зала получились невероятно красивыми!
Автор: Забава (15.05.2013)
Потрясающий букет!! Очень интересно читать твой отчет-жду продолжения!!
Автор: Babuta (15.05.2013)
Свадебные мелочи нам делал декоратор с Лешкиной работы, и по совместительству хорошая подруга Кристина. У нее действительно золотые руки! А уж сколько она выслушала наших с Лешкой диалогов из разряда:
- А я хочу сундучок для денег! У всех девочек есть, и я тоже хочууу!
- Ну зачем он тебе?
- Хочу, хочу, хочу!
- Давай лучше..
- Неееет! Сундук, и точка!

Сейчас даже смешно вспоминать, но тогда казалось, что не будь у меня сундучка для денег, то вся свадьба пойдет прахом.. А что касается бокалов, и прочих мелочей, то тут мы просто доверились ее вкусу, и ничуть не пожалели!
Автор: iuliana (15.05.2013)
красота
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2013)
Какая прелесть!!
Я бокалы к себе утащила надеюсь, ты не против!!
Автор: Babuta (15.05.2013)
Я только за!
Автор: Babuta (15.05.2013)
И вот, настала дата подачи официального заявления. Это было 10 апреля, т.е. чуть больше чем за месяц до свадьбы. Помню, как только зашли в кабинет и стали заполнять бумаги, вот тут пришел небольшой мандраж.. особенно на вопросе: «Фамилию мужа будете брать?». Дело в том, что наверное в отличии от большинства женихов, мой наоборот пытался меня отговорить от того, чтобы я взяла его фамилию. Просто из чисто формальных причин – нужно будет менять кучу документов. Но мне не было особой разницы, Козлова ли я останусь, или стану Курицыной, скорее я даже упорствовала в смене фамилии. В общем, с замиранием сердца я написала что беру фамилию мужа. И гордая, уже почти Курицына вышла из НДБ.

Вечером мы с Лешей и родителями решили отметить это важное событие в ресторане, а заодно и составить предварительное меню. Так как наш выбор остановился на Белом парусе, а сейчас его к сожалению больше нет, много про него писать не могу. Да сих пор слезы на глазах.. Но скажу что о лучшем месте невозможно было и мечтать! Потрясающей красоты интерьер, вкусная еда, и конечно же, главная гордость ресторана – Тимур! Спасибо ему огромное за все, что он для нас сделал!
Автор: Babuta (15.05.2013)
Уже после подачи официального заявления, мы решили, что настала пора раздавать приглашения. Нам хотелось сделать что-то интересное, необычное, как и каждой паре. Но, так как руки у меня растут не оттуда откуда надо, Леша предложил сделать приглашение в виде календарей.
Естественно, оформили все в сиреневых танах, и каждое приглашение у нас было индивидуальным, т.е. на каждом приглашении было три фотографии: мы с Лешей, и те, кому это приглашение предназначалось. Найти совместные фотографии со всеми гостями было самой сложной задачей, но мы справились! Друзья и родные были просто в шоке! А самое приятное, что иногда, приходя в гости к друзьям и родным, мы видим, что наши приглашения до сих пор висят, радуют глаз..
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2013)
Класс!!!!Отличная идея!!
Автор: Babuta (15.05.2013)
В принципе, на тот момент мое участие в подготовке к свадьбе и закончилось.. Мне оставалось только готовиться к госам, писать диплом, и «ни о чем не беспокоиться». Какое там! Я была вся на иголках! Скажу сразу, как с невестой со мной было нелегко всем. Обострение началось наверное как раз за месяц до свадьбы. Во мне поселился кто-то другой – как ежик колючий, истеричный, паникующий и готовый разобидеться на весь мир из-за любого пустяка. Сколько было потрачено нервов не передать, а главное зачем? Но, тут уж с собой я ничего поделать не могла. До сих пор поражаюсь, как жених не бросил, а родители не выгнали. Я бы себя точно выпорола, будь я на их месте. Так что огромное СПАСИБО всем, кто просто понимал и прощал мне все мои заскоки.
Автор: AnnetBelovelski (18.05.2013)
О, да!!! Как я тебя понимаю Сама такая же была!!!
Автор: Babuta (15.05.2013)
За неделю до свадьбы были назначены проводы меня в замужнюю жизнь – девичник. Ох и отметили же мы это дело.. Все секреты конечно раскрывать не буду, но это наверное был самый веселый вечер в компании подруг за всю жизнь! Начать отмечать мы решили в лимузине.
Автор: Babuta (15.05.2013)
Собрались все к назначенному времени у меня дома, и ждали появления этого розового чуда. Как было забавно, когда к подъезду подъехал золотой Хаммер, и все бабушки и дети по выбегали на улицу, встречать это чудо.
Автор: Babuta (15.05.2013)
Первой нашей остановкой была набережная Федоровского, на которой к тому моменту уже было достаточно молодежи. И тут такая красота приезжает. Помню, когда мы начали выходить из лимузина чтобы пофоткаться, парни на набережной в какой-то момент уже начали восторгаться тем, что у нас «нескончаемая красота». Это все потому, что мы по одной все выходили, выходили, и выходили из лимузина..
Автор: Babuta (15.05.2013)
После небольшой прогулки дальше мы направились в клуб Indi. Там я заранее зарезервировала столик, и попросила к нашему приезду приготовить всем коктейль Cosmopolitan. Ну что было дальше? Безудержное веселье, смех, подарки, и ощущение, что я вот-вот выйду замуж!
Автор: Babuta (15.05.2013)
Дня за четыре до свадьбы мы отправились снимать Love story. Как вы наверное помните, как таковой истории знакомства у нас не было, и поэтому наш оператор Дима Шаин предложил снять просто красивую весеннюю прогулку. Скажу сразу, что с Димкой мы знакомы давно, и я верю ему больше чем себе! Это супер-мега профессионал, с которым можно быть на 100% уверенными в том, что видео передаст все чувства, все эмоции.. С погодой нам конечно не повезло, но отсутствие солнышка я как-то даже и не замечаю на видео.

Автор: Тыща_Позитива (15.05.2013)
класс!! трогательно так! музыка красивая!
лепесточки падающие в конце
Автор: AnnetBelovelski (18.05.2013)
мур-мур
Автор: Extra (14.06.2013)
ой какие вы нежные и милые, просто прелесть!)
Автор: Babuta (15.05.2013)
За день до свадьбы.
Как всегда куча дел! Я съездила забрала платье после отпаривания, забрала живые цветы в прическу, докупила все то, что оставляла на последний день, встретила родственников из Белоруссии, в общем, никак не отдыхала. Последним подготовительным делом была передача холодильника.. Мы на второй-третий день свадьбы уезжали на природу, и мне вечером друг привез уличный холодильник. Так вот стоя в подъезде почти в 12 ночи, я выдала фразу: «Все блин, женимся один раз, и на всю жизнь! Больше я такого не перенесу».

И после этого отправилась спать, в предвкушении свадебного утра..
Автор: Илана (15.05.2013)
:))))
продолжай! Читаем-читаем!:)
Автор: Забава (15.05.2013)
Да-да, очень ждём и читаем! Ах, какой девичник, ммммммм.... Молодцы подружки! После таких проводов обратно никак нельзя
Автор: Jane (17.05.2013)
Анютаааа,столько любви в твоем отчете,искренности и эмоций... Я желаю вам ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!! Вы супер!! жду продолжения...
Автор: knopk@ (18.05.2013)
Анечка дорогая!С годовщиной свадьбы вас! Вы замечательные! Желаю вам сохранить эти чудесные чувства на всю жизнь! Будьте счастливы! И пусть скоро на свет появится маленькая ваша копия!
Автор: iuliana (18.05.2013)
Анют, с годовщиной свадьбы вас!!! Пусть ваши чувства с каждым годом будут все сильнее)
Автор: Babuta (18.05.2013)
Девочки, спасибо огромное!!!!!
Автор: MissRussiaTwins (25.05.2013)
с годовщиной вас, сладенькие!!!!!!!!!
Автор: Мастя (20.05.2013)
Аня,Лёша!!!С годовщиной свадьбы вас!!! Любви вам неземной,побольше ярких моментов, нескончаемого позитива ну и детишек побольше! Вы классные
Автор: Babuta (13.06.2013)
Свадебное утро для меня началось в 5 утра, ведь нужно было еще принять душ и позавтракать, а Люба Букетова должна была придти ко мне в 6.00. Но так вышло, что Люба перестраховалась, и приехала в 5.30, поэтому завтрак пришлось отложить..
Автор: Babuta (13.06.2013)
После того, как мы сделали прическу, и Люба уехала, у меня осталось немного времени перед тем, как приедет Леночка Российская, и сделает из меня красавицу. Именно в этот момент я позволила себе насладиться несколькими минутами тишины, чашечкой кофе, и осознанием того, что вот-вот случится то, чего я ждала так долго.. Это странное чувство, когда вроде бы почти все еще спят, и вокруг такой мир и покой, но тем ни менее в душе словно порхают бабочки, и кто-то внутри радостно подпрыгивает!
Автор: Babuta (13.06.2013)
Но, время шло, и дом постепенно начал просыпаться и наполняться народом, профи. Пришла моя главная фея – Леночка, и буквально сотворила чудо! Особенно обитателей квартиры заинтересовал набор кисточек Лены! и было очень огорчительно, что их нельзя оставить и порисовать красками..
Автор: Babuta (13.06.2013)
Просто невозможно передать те эмоции, которые на меня нахлынули когда я посмотрела на весь готовый образ в целом. Я была в приятном шоке, ведь я почувствовала себя красавицей!
Автор: Babuta (13.06.2013)
К тому времени уже пришли фотограф – Анютка Тюгашева и оператор Дима Шаин с ассистентом. Настроив меня на позитивный лад и зарядив кучей положительных эмоций, они приступили к процессу запечатления всевозможных мелочей и эмоций нашего свадебного утра.
Автор: Babuta (13.06.2013)
Я очень благодарна Лене и за то, что она помогла мне правильно и красиво зашнуровать платье. Она это сделала так профессионально! Еще раз огромное спасибо!

P.s. Кстати, именно в этот момент мы поняли, что после отпаривания нам забыли положить в чехол подъюбник, и платье мне немного мешало ходить.. Я принялась звонить в Бельфасо, но они работали только с 10.00, поэтому пришлось отложить решение этого вопроса. И знаете, я отнеслась к этому вполне спокойно! У меня не было ни капли нервов, приступов паники или чего-то еще, я просто отпустила ситуацию и не переживала! Это был верный настрой! Как можно судить по фотографиям, улыбка не сходила с моего лица!
Автор: Babuta (13.06.2013)
Платье одели, и стали искать украшения.. Я думала что я оставила их дома, но они просто были на "фотосессии". По традиции одеть на невесту одно из украшений нужно замужней подружке, ну мы не стали сопротивляться, и я послушно отдала бразды правления украшениями Анюте.
Автор: Babuta (13.06.2013)
И вот, когда я полностью была готова, были сделаны снимки, которые я наверное могу назвать самыми любимыми, на которых я одна..
Автор: Babuta (13.06.2013)
Мне кажется, здесь есть и капелька нервов, и переживания, и легкая грусть, и радость..
Автор: Babuta (13.06.2013)
Но, как говорится лирика лирикой, а уже и жених на подходе..
Автор: Babuta (13.06.2013)
Спасибо моим дорогим подругам и свидетельнице, они подготовили для Лешки просто потрясающий выкуп! Выкуп мы решили сделать в юридическо-полицейско-гаишном стиле, так что мои красавицы и внешне были все как на подбор, в общей тематике!
Автор: Babuta (13.06.2013)
Так же обязательным пунктом была песня, в исполнении жениха. Это я уже потом, сидя под окном, чтобы слышать что происходит, вспомнила, что Лешка за несколько дней до свадьбы сильно простыл, и у него и горло болело, и нос был заложен, в общем, все условия, чтобы петь.. НО!!! Он справился на отлично, как и со всеми остальными испытаниями!
Автор: Babuta (13.06.2013)
И вот, наступает момент нашей встречи.. Я стою, вся на нервах, сердце стучит как сумасшедшее, уже слышу как открывается дверь, и..
В комнату входит Лешка, друзья, все хлопают, но я никого и ничего не замечаю кроме ЕГО. Знаете, наверное именно ради такого взгляда мы так много сил тратим на прическу, макияж, платье, и т.д. Эти полные любви и восхищения глаза буду помнить всю жизнь!
Автор: Тыща_Позитива (14.06.2013)
мне кажется,что я пока буду ждать,у меня будут трястись руки,ноги,да и вообще я вся
Автор: Babuta (14.06.2013)
Это нормально!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.