Когда и с чего вы начали готовиться к свадьбе

Автор: Женечка87 (10.07.2015)
А вот мы с БМ что-то не рискуем... Договорились с алкоголем не перебарщивать.
Автор: мутёна (10.07.2015)
Дак никто из вышевысказавшихся и не перебарщивал)))
Мы оба пили шампанское, много шампанского. Оно у нас очень вкусное было
Но пьяными себя не чувствовали и не являлись таковыми)
Автор: Женечка87 (10.07.2015)
Да дело не в том, переборщить или нет. Просто мне всего чуточку надо, чтоб захмелеть - я вообще алкоголь не употребляю, даже по праздникам. Даже пара глотков шампанского в голову бьет Вместо него пью сладкую воду или соки.
Автор: мутёна (19.07.2015)
В таком случае конечно да, к алко лучше не притрагиваться))
Автор: JulSteen (10.07.2015)
Мы вино в основном пили, при чём я не скажу что мало, но так и не "взяло", на шампанское не тянуло)) а ещё мы купили вкусняцкий морс вот его я наверное оооочень много выпила
Автор: Margos (10.07.2015)
Когда спиртное не берет, это невры
Советы хорошие, добавлю еще немного от себя. Нужно продумать слова благодарности гостям и родителям, в конце вечера. Всем будет очень приятно. В идеале проконтролировать, либо дать кому-нибудь это задание. Организовать отъезд гостей в конце торжества, чтобы никто ничего не забыл и уехал в нужное место =) Насчет Абрау-Дюрсо маленьких бутылочек, здорово придумали, согласна что надо воздерживаться. Мы вообще безалкогольные коктейли пили. У нас, кстати, на столе стоял такой же, как вы упомянули, голубой и розовый брют, подарок родственников, очень красиво оформленые бутылки, обе по традиции забрали домой, одну к годовщине свадьбы, другую на рождение первенца. Вкусное.
Автор: Gorgetta_Mio (11.07.2015)
Ну так, Дравиньи выдерживается 3 года, я раньше пила Трибо орижн, а когда попробовала этот брют, решила, что буду поддерживать нашего производителя :)
Кстати, забыла еще об одном, совет для самых нетерпеливых: деньги считать под столом не нужно, смотрится очень позорно. Также берите в расчет битые бокалы и сервизы, у нас очень много побили. Ни одной свадьбы не видела, где бы не били, даже трезвые свадьбы =) Но у нас что-то прям все кому не лень....
Автор: Тыща_Позитива (11.07.2015)


на моей ничего не разбили
Автор: Kalvine (11.07.2015)
мы тоже обошлись без разбитой посуды)))
Автор: Margos (11.07.2015)
Счастливые значит, у кого бьют..хх )) Если с юмором в этот день ко всему относиться, все пройдет проще и легче, а невеста должна быть веселой и улыбчивой, она как проводник восхищения, красоты и хорошего настроения. Конечно, это понятно, что из мелочей все складывается, но не зацикливайтесь на них!
Автор: Тыща_Позитива (11.07.2015)
Margos писал(a) 11.07.2015 в 12:39:
быть веселой и улыбчивой


а если не улыбается, можно и выпить
Автор: Ташика (26.07.2015)
У друзей на свадьбе были небольшие бутылочки Абрау-Дюрсо, они вызвали массу эмоций, особенно у женской части. Еще к ним были предложены соломинки красивые, все вместе хорошее впечатление произвело на народ. Пили прям из них. Хотя я потом смотрела такие в магазинах, не везде в продаже они есть, по крайней мере, мне не встретились.
Автор: Extra (11.07.2015)
я думаю, что это обсуждение не для темы - как и с чего начали готовится к свадьбе

для советов и опыта со своей свадьбы есть отдельная темка, в которую попрошу вас увести дальнейшие обсуждения

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ... ОПЫТ В ОРГАНИЗАЦИИ ЛУЧШЕЙ СВАДЬБЫ
Автор: Margos (16.07.2015)
Окай
Автор: Anka-partizanka (16.07.2015)
А мы пили виски на свадьбе:))
Причем вдвоем выпили половину бутылки где-то:)))
Я потом как увидела - вообще в шоке была:)

Причем мы не были пьяными, слегка захмелевшими - как раз нужное состояние и настрой!
Автор: Margos (18.07.2015)
А как пили, с чем?
Автор: Anka-partizanka (20.07.2015)
С колой / с соком
Автор: Margos (23.07.2015)
с колой вискарь быстро сносит, вы прям таки оловянные солдатики :)
Автор: Alstromeria (29.07.2015)
Чудеса) На меня наоборот не действует. Не знала, что быстро сносить должно)
Автор: Стесняшка (13.08.2015)
Подготовку начала с выбора даты,я никак не могла определиться почти месяц.Но все-таки это свершилось,а значит первый шаг уже сделан,и потихоньку я начала шагать дальше))
Автор: Женечка87 (13.08.2015)
А в ЗАГС уже ходили, бронировать дату?
Автор: Стесняшка (13.08.2015)
нет еще..Думаешь уже стоит идти? Я думала заранее только летом подают.
Автор: Klassik (13.08.2015)
Женя подготовила очень актуальную и полезную статейку
"Как подать заявление в ЗАГС"
Автор: Стесняшка (13.08.2015)
Спасибо за информацию, ушла читать
Автор: vesnyshk@ (14.08.2015)
А наша подготовка началась в середине июля прошлого года. Мы ездили в Крым, отдыхали в Ялте. Поехали в Севастополь, решили зайти в ювелирный магазин, посмотреть какие цены и колечки... и .... купили кольца! а потом все как то неактивно у нас шло.... только в марте этого года определились с датой и подали заявление, после этого уже в тепме началась наша подготовка и почти за 4 месяца мы все успели!
Автор: yamaika (08.10.2015)
Мы начали со списка гостей - это самое сложное, с датой все гораздо проще. Потому что много родственников, друзей, коллег.
Автор: julia_m (08.10.2015)
привет, а когда у вас свадьба? Сколько народа будет? рассказывай поподробнее, нам интересно
Автор: Klassik (12.10.2015)
Очень часто, на свой праздник, хочется чего-то новенького)

Мы открыли новую рубрику.
И плодотворно её наполняем - "Интересное предложение"

Взгляните, на некоторые услуги, под другим углом)
Автор: BlackOrchid (27.10.2016)
Еще когда было непонятно потянем ли мы свадьбу в этом году, мы с мамой съездили в ЦУМ просто посмотреть ассортимент. Я изначально хотела красное, думала, что в салоне такое точно не найду и проще будет заказать с Али Экспресса.
Мама все пыталась меня отговаривать меня в пользу белого, я даже одно померила. Но в итоге увидели красное платье и влюбились, даже мама согласилась, что любое белое в сравнении с ним меркнет. Его даже подгонять не надо было)) но стоило дороже, чем рассчитывали. В итоге дома я показала папе фото и они с мамой купили мне это платье в качестве подарка на свадьбу)
И только через пару месяцев мы подали заявление и начали подготовку.
Автор: agaeva (27.10.2016)
Очень смело)
Автор: prosha770 (05.12.2016)
А у нас свадьба 14 июля. Забронировали фотографа, ведущего, хотели сначала в Березовой роще, потом в Огоньке сейчас думаем в ресторане при ТРЦ Ривьера. Хотим свадьбу в жемчужном стиле. С рядом имитации жемчуга, нежным бежевом цветом и немного цветов на каждом столе. Кто-нибудь делал подобное или были идеи? Поделитесь...
Автор: alex185green (11.12.2016)
Вот это совпадение))) и мы планируем свадьбу с жемчугом в марте будущего года. Делитесь, уже выбрали себе аксессуары? Я третий день подушечку для колец выбираю. То одну хочу, то другую (правлено админ)А у Вас уже есть подушечка с жемчугом?
Автор: luckykatenka (11.12.2016)
начали с подачи заявления в загс, сказали родителям. думать о свадьбе начала уже после брони даты
Автор: Маргоритка (28.08.2017)
Девочки, мы хотим начать подготовку к свадьбе с обручальных колец. Знаю что у нас открывается Дворец обручальных колец на Ульянова 5. Кто нибудь знает когда открытие?!
Автор: Klassik (28.08.2017)
нет.
Не слышали.

Будет здорово, если они свяжутся со мной в личке или напишут об этом на почту сайта mail@sv-nn.ru,
то мы расскажем об этом и на нашем сайте в группе ВК.
Покажем их каталог и дадим ссылки на все их группы и сайты.

Потому что иные возможности рекламы у нас на форуме не приветствуются.
Автор: Ninana (17.10.2017)
Всем привет! Три дня назад стала невестой) Обзвонила всех родственников и подружек) По запросу в яндексе нашла sv-nn, о нем я уже слышала года 4 назад, но забыла, а тут "Оп, судьба!!!" Зашла, зарегестрировалась, жених покрыто у виска) На этом все!) Что делать-то?)
Автор: Klassik (17.10.2017)
Привет!
Вливайся и задавай вопросы.

Кто я?
Я) ведущий и организатор с большим опытом)
По совместительству руководитель портала SV-NN.RU

Кроме звонка родственниками и пальца у виска, что ещё готово?
Или на только самом старте?
Автор: Ninana (17.10.2017)
Это моя программа максимум за 3 дня)
Автор: Klassik (17.10.2017)
Сильно!
Автор: Ninana (17.10.2017)
Да и работа немного этому мешает(
Автор: Klassik (17.10.2017)
Тут главное понять:
Что вы хотите?
Кто ваши гости?

А первый шаг - ВЫБОР ЗАЛА , если вы не обращаетесь к организаторам.
Автор: Klassik (17.10.2017)
В этом году мы уже открыли новый сезон "ШКОЛЫ НЕВЕСТ"

И прошли темы:
"С чего начать" и "Тайминг свадебного дня"

Там мы прорабатываем реальные ситуации и ваши конкретные свадьбы.
Если есть возможность, буду рад личному знакомству.

На нашем сайте есть на эту тему полезные темы
Например - http://www.sv-nn.ru/page/472

А самое главное не паниковать!
Успеть можно всё!
Главное за это время не устать и не возненавидеть свою свадьбу))

Кстати,
А когда и где свадьба?
Автор: Ninana (17.10.2017)
Школа невест-идеально)
Но к сожалению, пока нахожусь в отпуске(

А свадьба приблизительно 25 мая, надеюсь до мая реально все организовать?р
Автор: Klassik (17.10.2017)
)
Мы с женой тоже майские
29-е)

Успеете 100%
У нас на "ШН" есть невеста, так у неё вообще свадьба в ноябре)
и ничего за две недели, после первого занятия, очень продвинулась в подготовке.
Автор: Ninana (17.10.2017)
А говорят МАЯться будем)

В ноябре? Это реально?
Автор: Klassik (17.10.2017)
Отпуск это хорошо!)
Я только что из отпуска)

И с новыми силами и идеями тут.
Автор: Ninana (17.10.2017)
Да, я уже неделю в отпуске, а все работаю( Вот такое начальство, в отпуск отправили-на работу вызвали( Ладно любимый обрадовал) И предложение сделал и оказывается улетаем завтра)
Автор: Klassik (17.10.2017)
Круто!
Куда летите?)
Автор: Ninana (17.10.2017)
Если бы я знала( МЧ сказал: "Выходи за меня, собирай чемоданы")
Автор: Klassik (17.10.2017)
) Мужик!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.