Когда и с чего вы начали готовиться к свадьбе

Автор: кнедлик (19.08.2010)
ага, квн не люблю, но этот скетч неоднократно смотрела. оч.нра.
Автор: poni-poni (26.08.2010)
а я первым делом купила приглашения на свадьбу.
Автор: Ju-midnight (20.09.2010)
я купила рушник,солонку и чулки за 8 месяцев до свадьбы))))) потом было платье))0
Автор: Nadya Doro (20.09.2010)
Юля ты уже платье купила? ничего себе какие быстрые наши 2011 невесты
Автор: Ju-midnight (20.09.2010)
ну платье я купила за 7 месяцев. ждать я его буду 2 месяца, колец 3 месяца))) поэтому и пришлось заранее думать. хотели в середине апреля играть,но потом выяснилось что пост будет, поэтому решили 30 апреля на красную горку. будем надеятся,есть предварительная запись... а то не хочется время на дежурствах возле загса тратить)
Автор: besya86 (21.09.2010)
я начала готовиться к свадьбе с поиска профи(ведущий,фотографа и оператора,парикмахера), т.к. чем раньше ты найдешь их и так сказать "забронируешь",тем лучше(я искала месяца за три) , потом поиск подходящего кафе,т.к. примерный список гостей уже был составлен. Когда эти пунктики моего плана были выполнены, мне было уже легче готовиться к свадьбе ..так как я думаю что это самое важное в подготовке ..После этого мы начали покупать наряды(примерно за месяц).И примерно месяца за полтора-два по вечерам(а бывало и ночам) я делала свадебные "реквизиты"-сундучок для денег,альбом пожеланий и т.п. ...За две недели до свадьбы мы договаривались насчет транспорта..Но у нас были Волги,но на них не такой спрос,как на иномарки... поэтому если хотите иномарки, то лучше с транспортной компанией пораньше договариваться
Выкуп я придумала почти сразу после решения пожениться (точнее я не писала сама, а тему сценария взяла отсюда(спасибо девочкам ),а конкурсы подбирала под жениха(он не любитель всего этого)), но готовиться к нему я начала недели за две...вот как то так
ну и написала я тут
Автор: ЗайкаЯ (21.09.2010)
Самое первое что я сделала: купила платье! Я решила, что платье буду покупать в ценовой категории 20-30 т.р. Предложение было сделано 10 декабря, а свадьба планировалась на август-сентябрь!Чтобы получить скидку и т.д. я пошла выбирать платье еще до НГ! В результате свое платье я купила по цене 2009 года и получила фату в подарок! Пока платье сшили, пока подрезали и т.д., платье в готовом виде я получила в конце февраля! Возможно рано, но свадьба у нас была в Нижнем, а живем мы далеко за городом!
Автор: Svetlana (21.09.2010)
А нашим самым первым и самым наверное серьёзным шагом в подготовке к свадьбе стало решение взять суду и какое количество денег мы можем потратить на НАШ ДЕНЬ. А потом, когда денежки уже были в кармане... стали готовиться потихоньку, но основательно.
Автор: цветочек Аленький (26.09.2010)
после подачи предварительного заявления, первое что мы сделали, это встретились с Алексеем Константиновым
Автор: Kristya (27.09.2010)
Девочки!!! мы купили уже спиртное на банкет!!! может и рановато-зато реальная экономия! В магазинах копейка водка высота - за 2 бутылки 194 рубля! когда она одна стоит 177 руб.! да еще и соки Сады придонья(вкусные и без сахара и сиропа!) - тоже за 2 шт - 41,3 руб!Так что если кому надо спешите!!!
Автор: Рыжая Бестия (29.09.2010)
На счет алкоголя - у некоторых девочек, кто шампанское очень заранее закупил, оно повзрывалось, так что бум бдительны
Автор: Rubi (27.09.2010)
Свою экспресс-подготовку мы начали с составления списка гостей.Потом купили колечки,наряды,сделали рейд по кафе,выбрали и оставили предоплату.Это начало)
Автор: Viktoriya (03.10.2010)
мы 1м делом, как решили пожениться,в тот же день кафе заказали и предоплату внесли. только потом в загс пошли)После чего на несколько месяцев успокоились. всякие платья и кольца я напоследчек оставила
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Девчат,у меня такая проблема,мой парень сказал что хочет жениться летом,что заявление пойдем подавать в апреле,родителям еще не сказали,встречаемся почти 1,5 года,я понимаю что времени очень еще много,мне кажется что вдруг все это просто разговоры?! я незнаю как мне себя вести???? говорит вроде серьезно,мол квартиру купим,уже смотрел там планировку! думать пока конечно еще рано,но не думать не могу,только об этом и думаю на работе!!!!!
Автор: Plasebo (06.10.2010)
Думаю родителям нужно сказать
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Ну вот я тока маме сказала,больше некому не стала говорить! родителям он сказал что женимся летом,но похоже они не верят! теперь он говорит нужно доказать родителям чтобы они поверили!ему 22 года,стабильная работа и мне 19,летом 20 будет! вообще о свадьбе разговариваем часто,говорит что почти женатый человек!!! Я просто незнаю как мне себя вести!!!! помогите!!!! с ума уже схожу!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
А что значит не верят? Можно пооддержать или не поддержать, но не поверить-то как?!
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
ну как бы не то что не верят,просто он им говорил год назад что жениться в 23 года,а теперь решил что больше не может без меня,устал раздельно жить,хочется уже жениться! его родителям я нравлюсь,у нас с ними хорошие отношения! просто мне кажется что пока рано об этом говорить,еще почти год!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
Ну почему же рано, некоторые невесты 2011 уже вовсю готовятся)) В апреле подавать заявление на популярную дату, скорее всего, будет поздно. Говорить об этом никогда не поздно, тем более что уже можно переходить от слов к делу.
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
вот он предложил пожениться мне 4 октября и все больше об этом разговоров не было!!! говорит что к родителям мои пойдем зимой говорить,что подаем заявление! Я как то до сих пор не могу поверить что это со мной происходит! просто сейчас в таком ступаре,незнаю куда себя деть,как себя вести!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
Вик, а в твоей жизни есть хоть что-то, что не твой молодой человек говорит, а ты сама?
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
конечно!!! просто в этой ситуации мне кажется пока должен говорить он,не я же делаю предложение!!! Я просто очень переживаю!!!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
Предложение-то, конечно, мужчина делает обычно)), но свадьбу-то вместе. Поэтому когда кому говорить, подавать заявление и когда, собственно жениться, логичнее обсуждать вместе.
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Я не против,я только за!!! просто пока разговоров не было,а как начать с ним разговаривать я незнаю,я должна быть уверена что это не просто разговоры....зимой мы собираемся к моим родителям идти говорить,вот как скажем,наверное тогда будет и уместно говорить о свадьбе,а сейчас это ка слова!!! вообщем как то так! В своем человеке я уверена,просто переживаю...мало ли....
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
Для начала - перед вступлением в брак ты должна быть уверена в том, что если любимый заговорил о женитьбе, то это серьезно, а этого нет. И почему не сказать родителям об этом сейчас непонятно
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Потому что заявление пойдем тока в апреле подавать! торопить с этим я его не хочу!!!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
А когда вы хотите пожениться?
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
мы хотим в июле! заявление в нашем ЗАГСе нужно подавать за 3 месяца!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
Ну так и расслабься до зимы, к чему себя накручивать?
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Хочу расслабиться не думать об этом,но немогу,мыли так и лезут в голову! еще подружка выходит замуж в феврале,я свидетельница,тока одни мысли что о свадьбе!!!!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
Вот и поучись на свадьбе подружки, заметь, что тебе понравилось, а что нет, обсуди это с женихом.
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
ну это конечно само собой!!! буду делать свои выводы!!!
Автор: Вредная конфетка (06.10.2010)
удачи тебе
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
спасибо!!! я как представлю,что будет когда подадим заявление,как переживать буду!
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
неужели Вы не переживали,пойми те меня! Я места на работе себе не нахожу,да и дома тоже!!!
Автор: Plasebo (06.10.2010)
Ну если это действительно осознанный шаг,то нам бы не пришлось тебе говорить как себя вести...
По-моему ты сомневаешься,даже очень
Подумай хорошо
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
просто мне кажется что пока нам рано думать,ведь свадьба будет аж через 10 месяцев! его я очень люблю и в нем не сомневаюсь,просто может это какая то нервозность,ведь такое в моей жизни первый раз,да и он первый парень с которым я так долго встречаюсь! Он говорит что сейчас время очень бюыстро пройдет,пока с квартирой решать будет,пока то да се!!!
Автор: Plasebo (06.10.2010)
10 месяцев-это не много,ты поймешь это обязательно
Невесты 2011 уже активничают давно,так что если решение принято-давайте готовьтесь
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
тока и думаю об этом....порой такие мысли окружают,а если передумает,а если не серьезно -ужас какой то,а потом понимаю,что если бы не серьезно,то просто не стал бы об этом говорить! так хочется высказать кому то,заранее подругам пока не хочу говорить..мало ли....вообщем воще не понимаю что твориться,может я сама еще не верю в это.....
Автор: Plasebo (06.10.2010)
Можно вопрос?
А ты готова стать супругой,хочешь?Уверена в избраннике?
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
да,я очень хочу быть для него женой,я его очень люблю! Вот наверное поэтом уи так сильно переживаю,мама говорит что пока старайся не думать,а я немогу........ да,конечно в нем я уверена!!!
Автор: Plasebo (06.10.2010)
Тогда не переживай так сильно
Что же с тобой за неделю до свадьбы будет или в ее день... Все хорошо будет А к свадьбе начинай сама по чуть-чуть готовиться,читай форум
Не хочешь на девичник сегодня придти?Там соберутся невесты 2011,уже жены,некоторые профи Приходи,познакомимся
Кафе Нижний Посад,18:30)
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Да я из другого города-Оренбург! Просто очень нужно поговорить на эту тему,переживаю все-таки! )))так бы с удовольствием пришла! так по-тихоньку читаю форумы! Я сама боюсь представить что будет когда уже подадим заявление!!! вот ты не переживаешь?
Автор: Plasebo (06.10.2010)
Почему-то нет,думаю когда пойдем предварительно заявление подавать-будет колбасить...
Оренбургу привет
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Вот насчет предварительного заявление,его когда подают,можно хоть когда,или в определенный срок?! Можно вопрос, когда ваш молодой человек предложил тебе замуж,за сколько до подачи?
Автор: Plasebo (06.10.2010)
Про подачу в каждом загсе по-разному,что уж говорить о городах
Это ты уже в Оренбургских загсах узнавай.
У нас все как-то совместно получилось,не было предложения,а решение приняли этим летом,что свадьба будет летом 2011
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
ну у нас свадьба тоже летом-в июле,подавать заявление уже будем в апреле,а вот насчет предварительного незнаю он мне как бы сначала так невзначай сказал что бы я отпуск брала на июль,я сначала не поняла,а потом вот сказал! у меня и радость была,и неожиданность! я вернусь немного позже-работа. спишемся чуть позже,так хочется поговорить!
Автор: Fin_ka (06.10.2010)
Я,конечно,не знаю как в Оренбурге, но в апреле подавать заявление на июль у нас уже сложновато... И почему бы самой не начать эти разговоры? У нас тоже сначала так было,еще летом 2009 решили,что свадьбе быть в июле 2011(аж за 2 года) и тоже сначала ну никак не верилось. Поговорили и забыли. Но я то все помню. И чем больше времени проходило, тем чаще я начала намекать,расспрашивать о свадьбе и т.д. И опять же как у вас,у нас тоже заявление еще не подано,зато разговоров и планов о "НАШЕМ ДНЕ" уже море. И родители,и друзья-все в курсе. Ведь если есть желание,абсолютно не важно, подали ли вы заявление,главное серьезные намерения,если ты,конечно,в этом уверена. Это мои мысли вслух. Как-то так.
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
просто я очень переживаю,для меня эти 10 месяцев по-моему будут самые мучительные! мы о свадьбе давно разговариваем,обсуждали сколько народу надо будет приглашать! Просто для меня пока этот вопрос как будто в "Воздухе" ведь пока это слова,вот как будет заявление,это само по себе уверенность в свадьбе,тогда наверное я буду спокойна! Вот и я тоже ведь все помню,он очень возмутился когда я сказала что пока рано говорить,сказал что время очень быстро пройдет!!! а разговор незнаю как самой начать-помогите!
Автор: Plasebo (06.10.2010)
Почему мучительные?
Я вот наоборот тащусь от подготовки
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.