Работа над ошибками... опыт в организации лучшей свадьбы

Автор: aliska (11.09.2013)
Это хорошо, что у тебя с доверенными лицами все хорошо было организованно.
Ну а так, я же дисциплинированная уже жена, надо и работу над ошибками проделать
Автор: BlackOrchid (27.10.2016)
1.Самое главное- начинать подготовку заранее. Мы все сделали меньше, чем за полтора месяца и очень устали. При этом у меня была возможность многое делать на работе, в чем мне крупно повезло. Так что лучше иметь хотя бы месяца 3.
2.Нужен хороший звукач! У нас была семейная пара - муж ведущий, жена звукач. Не понравилось, что жена элементарно не регулировала громкость. На перерывах вся молодежь уходила курить, старшему поколению было не очень комфортно сидеть в зале под громкий тяжеляк.
3. Обсудить процедуру выкупа торта. Наш ведущий начинал с 500 рублей, поэтому желающих было мало и нам с мужем было крайне неуютно от самого процесса. Как вымогательство. Лучше начинать с 100 или 50, чтобы получался аукцион. Если есть богатые гости, то они сами купят и за большую сумму, если захотят.
4. Обговорить с друзьями все моменты, в которых они могут помочь. Мы с моей свидетельницей-флористом не совсем правильно друг друга поняли, все в итоге хорошо. Но некоторые вещи она могла бы сделать лучше, если бы я не стеснялась ее нагружать.
5. Обязательно взять с собой контейнеры под еду, пакеты и договориться с родственниками заранее кто что собирает и куда отвозит. Наш банкет очень резко закончился и осталась стоять в растерянности, видя как все разъезжаются. Было очень неприятно, но косяк мой, потому что не договорилась.
6. У меня было очень красивое платье, но с очень тесными рукавами, поэтому я была абсолютно беспомощна, приходилось просить жениха поправить мне фату и прочее - руки вверх просто не поднимались)
7. Корсет. Если вы любите вдоволь поплясать лучше выбирать фасон без корсета, либо не затягивать его сильно. Я любитель и танцев, и корсетов, но выползать на улицу после каждого танца от недостатка воздуха не очень круто.
8. Не приглашать на свадьбу необязательных людей. У нас были такие, уверяли что придут, но в день свадьбы внезапно выключенный телефон и неправдоподобные отмазки потом. Лучше сразу звать кого-то другого.
9.Договориться заранее с кем-нибудь, кто может отпарить платье. Моя мама обещала приехать и сделать все сама, но в итоге она заболела, везти его куда-то никто не согласился, а все кто могли бы это сделать уже были заняты. Поэтому в ночь перед свадьбой я несколько часов провела прыгая около платья с обычным утюгом (гладить побоялась, пыталась отпарить). Да, выглядело оно лучше, но не идеально.
10. Заранее поставить танец. У нас муж сам написал вальс, но он был сыроват, поэтому уже думали просто потоптаться под медляк. Но в итоге за пару дней до свадьбы он его доделал и мы пытались срочно поставить танец (под вальс уже потопчешься). Не опозорились, но получилось так себе.
11. Только в конце торжества догадались на танцах приглушать свет. До этого большинство вместо того, чтобы идти танцевать, всей толпой шли в курилку.
12. Если будут похищать невесту, то делать это поблизости и предупреждать тамаду. Меня отвели вообще увели в какой-то подъезд и рассерженный жених нашел меня через час, не раньше. А я и не в курсе, как это правильно делается)
Автор: мутёна (09.11.2016)
много полезных моментов, спасибо, что отписалась!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.