Когда и с чего вы начали готовиться к свадьбе

Автор: мутёна (08.11.2013)
Все эти факты так хорошо известны нашим форумчанкам, что когда читаешь их снова и снова, думаешь, что учебник пересказывают)) Девчонки, мы с вами кстати можем ведь и правда учебники для начинающих невест писать

Ego Centr, не помню, писала ли ты - кто у вас фотограф?)
Автор: мутёна (08.11.2013)
А, вижу) Максим Зинченко
Автор: Ego Centr (11.11.2013)
да, он) понравились и его работы, и просто он, как человек. очень приятный в общении.
Автор: Leia (08.11.2013)
Почему-то очень захотелось написать в эту темку
Предложение мне любимый сделал аж три года назад, но заявление мы подали лишь 31 декабря прошлого года. А вот готовиться начали (множественное число, правда весьма условно) лишь в конце февраля. Жаль, что я раньше на форум не попала, честно, я б еще в январе всех обзванивать начала... Мы изначально думали устраивать только банкет, поэтому сначала выбрали место банкета и сразу определились с ведущей, и с этим у нас не возникло большой проблемы. А вот выбрать артистов для программы на вечер оказалось сложнее, потому что многие, кого хотели, уже были заняты! Вывод - бронировать профи лучше заранее, причем существенней заранее
Автор: Margo (10.11.2013)
Ой, Настя, за полгода многие были заняты? Надо же, значит мне повезло.
Предложение получила тоже три года назад, спонтанно собрались пожениться в марте, дата 5 июля, начала готовиться в самом конце марта, на сайте зарегистрировалась 29.03 и за три месяца совершенно спокойно все успела, без нервотрепки и без невестинских истерик (хотя наверное это просто характер - у меня их никогда не бывает :)))
Все профи, которых хотела были свободны, может конечно дата не очень популярная.
Но за год подготовки наверное с ума можно сойти :)))
Автор: Leia (10.11.2013)
Да, Оль, дата видимо такая сладкая была.. Андрей Вадеев, например, был занят, у "Капитошки" в апреле я уже не первая дату бронировала. Я как то подумала, что в январе рано всем писать-звонить, но, видимо, лучше раньше
Автор: Margo (10.11.2013)
Обалдеть, я Андрея Вадеева на 5 июля занимала в конце мая и на нашу дату была первая :) август месяц действительно очень популярный для свадеб
Автор: alexmett7 (10.11.2013)
Доброго времени суток все, меня зовут Михаил. Сам недавно женился, с чего начали организацию свадьбы так это с поиска нормального места где провести свадьбу и конечно же с покупки свадебных колец:)
Автор: Lika (21.08.2014)
Всем привет, готовиться начали за полгода, времени еле хватило т.к. у нас у обоих график рабочий ненормированный. Первым делом стали искать кольца, как нашли много времени потратили на поиск банкетного зала, остановились на варианте маринс парка, до этого поглядывала на свадебные платья, но толком не искала, выбрать платье было самым сложным, с составлением списка гостей вообще все прошло безболезненно...хоть КОЕ-КТО так и не пришел.
Автор: asetamo (21.08.2014)
А мы стали за 5 месяцев до свадьбы готовиться стали!Да и то подготовкой на полном ходу это нельзя назвать!Я просто через неделю быстро как-то выбрала платье!) Сходила,померила несколько платьев,подумала,посомневалась 2 дня, но купила одно! И только через месяц стали присматривать кафе и ведущего с фото- и видео- операторами!Хоть нервов было немного,но дотянули мы с заказом машин,т.к. за этим должен был жених следить! Но главное - всё успели вовремя.)
Автор: Alstromeria (22.08.2014)
У меня вообще проблемно ВСЕ за чем должен был следить жених) Тянет до последнего вечно... Приходится самой делать все равно или подпинывать.
Автор: asetamo (22.08.2014)
Как я тебя понимаю! Вот и у меня такой же!( Пока уже я сильно пинать не начну!
Автор: Alstromeria (22.08.2014)
Автор: Nimia (22.08.2014)
И я с вами девочки. Бесить уже начинает)
Автор: мутёна (22.08.2014)
поэтому я всегда делаю по принципу хочешь сделать хорошо, сделай это сам)
Автор: Extra (22.08.2014)
плюсуюсь! или четкий план действий для жениха, чтобы сделано было идеально)
Автор: мутёна (22.08.2014)
иногда и четкий план не помогает)))
Автор: asetamo (22.08.2014)
Оказывается нас много таких!) Хоть в других делах у меня муж бывает очень ответственный,а тут прям и свадьбу хотелось ему и чтобы кто-то за него всё сделал! И план был!Всё узнаю,напишу телефоны,скажу когда звонить,но каждый раз находились отмазки почему не позвонил!Прям фантастика!
Автор: Alstromeria (22.08.2014)
Четкий план был составлен раз 500 и ровно столько же раз проигнорирован) Я наш свадебный торт почти ненавижу, мы его заказывали с мая по август, и каждый раз одно и то же. Интернет. просмотр кондитерских, обзвон, и так по кругу много-много раз.
Автор: Skarlet (22.10.2014)
Муж , особенно- жених птица гордая пока не пнёшь не полетит ))
Автор: Telia (21.08.2014)
Мы готовиться начали почти за 10 месяцев, в первую очередь еще до Нового года определились с банкетным залом и всеми профи, а все остальное оставили на последнии 6 месяцев
Автор: Венерианка (21.08.2014)
"Последние 6 месяцев" - как сказала-то Как будто последняя неделя)))
Автор: Telia (22.08.2014)
Ощущения были именно такими
Автор: Helena (22.08.2014)
Подготовку к свадьбе начала за 9 месяцев в сентябре 2014, поглядывала на свадебные платья в катологах салонов,выписывала понравившиеся модели, обсуждали с БМ дату свадьбы,подгоняли дату к предстоящим летним отпускам, обсужади варианты с кафе и бюджетом(поняла что искать кафе-рестораны по сайтам в интернете бесполезно,тк на картинке одно,а в жизни совсем другое) За 2 месяца до свадьбы, в мае,в принципе все основное было готово.
Автор: Skarlet (22.10.2014)
У нас подготовка к свадьбе началась... И слава богу )))
Автор: Tattochka (30.10.2014)
А мы начали подготовку к свадьбе сестры с выбора ресторана. В итоге забронировали банкетный зал Маринс парк. Быстренько утвердили список меню и оформление зала, а потом уж выбирали платье и искали тамаду.
Автор: mint (14.11.2014)
ПРинимайте в ряды невест
Мы год живем вместе, знакомы лет 15 если бы не родители, наврное не стали бы закатывать свадьбу вообще, а скромно расписались бы, в кедах и джинсах, съели бы пиццу дома вдвоем и все) Но родителей не хочется обижать
В итоге, у нас еще даже нет заявления в загс планиурем сначала ужин семейный, потом все остальное. Я бы хотела свадьбу в начале сентября, когда еще тепло, но уже не жарко. Мне уже можно начать планировать все? Или рано?
Мне кажется самое главное - выбрать и заказать фотографа, ведь это память на всю жизнь. Потом банкет. Потом все остальное, а платье я вообще могу накануне купить
Автор: Alstromeria (14.11.2014)
Гы) Тема про свадьбу в кедах и джинсах очень актуальна на форуме сейчас)))) Второй день все спорят) Присоединяйся к обсуждению! http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=11487&p=1
А готовиться самое время) Фото-видео-кафе-ведущий) Уже пора!
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Добро пожаловать!!! )))
Автор: Kalvine (14.11.2014)
привет! приятно познакомиться)))
Автор: мутёна (14.11.2014)
Привет)
Выберете профи сейчас,будет шанс заключить договор по ценам 2014 года) а после НГ цены возрастут
Автор: Chai (19.11.2014)
Я тоже считаю, что пора.......будет побольше времени, чтоб на все приглядеться)
Автор: Klassik (19.11.2014)
Вчера общался с директором свадебного салона и задал вопрос о разнице цен на одну и туже модель.

Ответ: " это дешевле, т.к закупка была по другому курсу рубля.
Может кому-то это поможет.
Автор: Klassik (06.05.2015)
Оформлена статья на тему "когда и с чего начинать подготовку к свадьбе"
Автор: Klassik (07.05.2015)
+ оформили любимую и полезную всем схему от Юлии Лазаревой.
Автор: Extra (06.05.2015)
супер!!!
Автор: Klassik (06.05.2015)
Спасибо! Готовим ответы на множество ваших вопросов. Главное, чтобы это пользовалось спросом у вас и вы смело делились с подругами, готовящимися к свадьбе
Скоро много статей от нашей самой опытной невесты) Евгении Борисовой. Она уже скоро может диссертацию защищать)
Автор: Anka-partizanka (06.05.2015)
Профессор свадебных наук:)))
Автор: Klassik (06.05.2015)
Одна из статей от Евгении Борисовой
Как и когда дарить подарки
Автор: Anka-partizanka (06.05.2015)
Леш, ошибку выдает!
Автор: Klassik (06.05.2015)
Вот! потом поправлю. http://www.sv-nn.ru/page/518
Автор: мутёна (06.05.2015)
Автор: Тыща_Позитива (06.05.2015)
Какая схемка получилась!!!! Цвета приятные!!!
Автор: Prosto_Maria (06.05.2015)
Ооой,какая хоррошенькая шпаргалочка!
Автор: Людочка (06.05.2015)
такая приятная и понятная схемка
Автор: Венерианка (06.05.2015)
Ой, как здорово! Так еще нагляднее!
Автор: Юлия Лазарева (06.05.2015)
Красиво получилось
Автор: Gorgetta_Mio (09.07.2015)
Хотелось бы дать пару советов, для невест. Могут пригодиться. 1. Советую все обсуждать с тамадой, узнайте о его заготовках, расскажите о своих, чтобы все удачно состыковалось. Не утомляйте сильно гостей конкурсами, лучше меньше, но увлекательней. 2. Продумайте все ключевые моменты. Танец с отцом, ваш танец, вынос и резка торта, букет и подвязку, потом времени на это не будет. Также нужно учесть музыку, ди-джея и старшее поколение. Составьте плей-лист, разбавляйте вечер разной музыкой, чтобы всем было комфортно. 3. Ну и конечно же алкоголь, для себя его нужно либо исключить, либо ограничиваться. Может всякое случится, свадьба - это всегда переживания, как отреагирует организм на алкоголь, не известно ;) Мы пригубляли шампанское, брали себе Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи, маленькие бутылочки 0,375.
Автор: Av-smile (09.07.2015)
А я пила на свадьбе и вино, и шампанское. и водку! Вообще норм! Это НАШ праздник! Почему мы должны ограничивать себя в чём-то???
Автор: Тыща_Позитива (09.07.2015)
я тоже пила, причем алкоголь как-то не берет))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.