Ввести дресс-код в загсах!

Автор: Klassik (13.11.2014)
"Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, член фракции «Единая Россия», предлагает разрешить регистрировать браки только в традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте. Как пишет газета «Известия», борец за традиционные семейные ценности уже приступил к подготовке соответствующего законопроекта.

С такой инициативой Милонов выступил после того, как в Петербурге 7 ноября был заключен первый ЛГБТ-брак. Семью создали обычная женщина и трансгендер — мужчина, который находится в процессе изменения своего биологического пола и смены документов. На церемонию, которая состоялась во дворце бракосочетания №4, оба молодожена пришли в белых платьях.

Милонов призывает не допустить создания прецедента, когда нетрадиционные пары регистрируют браки, поскольку российским законодательством такие браки не предусмотрены.

Из-за отсутствия регламента на сей счет, по словам Милонова, бывают случаи, когда люди приходят регистрировать брак в костюмах медвежат и котят. «На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде», — заявил депутат."
http://lenta.ru/news/2014/11/13/milonov/

Интересно ваше мнение!!
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Мдааа..
Фотографии атас
Автор: Klassik (13.11.2014)
и это реальные свадьбы и в реальных ЗАГСах
Автор: Telia (13.11.2014)
Это конечно выбор каждого в каком виде быть на своей свадьбе, но бывают откровенные перегибы. Поэтому ничего ужасного в этом законопроекте я не вижу. Вопрос только стоит ли данный вопрос выводить на уровень законопроекта.

А по поводу регистрации не традиционных пар полностью согласна, что регистрировать их не надо.
Автор: мутёна (13.11.2014)
А мне кажется, дело идет к тому, что скоро у всех будут выездные. А в ЗАГС будут забегать, как в паспортный стол - расписались и все, не наряжаясь даже
Автор: Putyashik (13.11.2014)
Согласна, Жень. Если введут дресс код, то пары будут реализовывать свои идеи на выездных. А ЗАГС будет просто галочкой в списке дел.
Автор: Kalvine (13.11.2014)
а может быть, так и надо?.. может быть, лучше так, а не в купальнике в ЗАГС?...
Автор: мутёна (13.11.2014)
лучше, чтобы на выездной женили по-настоящему. но тогда в загсы наверно вообще никто ходить не будет
Автор: Kalvine (13.11.2014)
да нет, в любом случае найдутся желающие без выездной зарегистрироваться в ЗАГСе)) а по поводу регистрации на выездной, это да, желательно)))
Автор: Putyashik (13.11.2014)
Ну купальники это конечно перебор. Но вот фраза "традиционные наряды, подобающие жениху и невесте" меня немного смущает! Что подразумевается под традиционным? Белое платье в пол? Фата? Черный костюм? А если хочется короткое свадебное платье? и коричневый костюм?или синий? Это уже не традиционно! Если мужу не идет черный, белый, серый цвет? А хочется при этом стильную свадьбу? и денег на выездную нет?
В общем и целом, я против дресс-кода - это отворачивает молодоженов от ЗАГСа. Но если и вводить, то только на какую-то кардинальную одежду - купальники и т.п.
Автор: Kalvine (13.11.2014)
прочитала эту новость и с самого утра обдумываю... пока у меня следующие соображения на этот счет:
1) не люблю я запреты, тем более, закрепленные на законодательном уровне... потому что считаю их не слишком эффективными. а порой запреты имеют прямо противоположный эффект... всегда найдутся те, кто захочет "бросить вызов" обществу. но, к сожалению, у некоторых хватает "моральных сил" (назовем это так, чтоб никого не обидеть) только на то, чтоб прийти в ЗАГС в купальниках...
2) ЗАГС действительно государственное учреждение, а значит надо как-то адекватно оценивать то, в каком виде ты туда собираешься. Проведем аналогию: если прийти в неподобающем виде в суд, судья может удалить тебя из судебного заседания за неуважение к суду. Таких механизмов у ЗАГСа нет, на знаю ни одного случая, чтобы кого-то из ЗАГСа удаляли за неуважение. Возможно, вы скажите, что нельзя сравнивать ЗАГС и суд, но чем, в сущности, он отличается? он тоже выполняет определенную государственную функцию по регистрации заключения и расторжения браков, а также еще некоторые функции, и работники ЗАГСов являются представителями государства.
3) по сути, использование слова "дресс-код" в новостях о законопроекте не подразумевает строгие требования к форме одежды. Никто не собирается заставлять одеваться всех одинаково или нарядить всех в строгие костюмы - все-таки это не только ответственное, но и праздничное мероприятие.
вот как-то так немного сумбурно я мыслю на данный момент)))
Автор: Alstromeria (13.11.2014)
С купальником конечно перебор, но против самовыражения и однополых браков я ничего не имею)
На третьей картинке мне даже понравилась такая продуманность в образе)
Автор: PSNN (13.11.2014)
Я считаю правильное решение!
Дресс код нужен! Иначе уже цирк а не загс. Кто-то в смокинге. А кто-то в рваных штанах и в сланцах, - это не уважение к учреждению и к работникам ЗАГСа. Ведь они же не встречают вас в халате и в тапочках.
Давайте посмотрим на ситуацию торжественного вечера на свадьбе. Жених в костюме, невеста в платье. А гости пришли в шортах и в футболках. Выглядит ужасно.
Поэтому я поддерживаю вводить некие правила дресс кода, этикета и поведения в таких учреждениях!
Автор: V.Plaksin (13.11.2014)
С позиции видеографа, я бы свадьбу в стиле ЗК (заключенных) снимать отказался (исключительно из своего идеологического понимания этой церемонии), а вот по второму фото есть что отметить! Красивая невеста - это 80% красивого клипа! Девушка с фото, очевидно, понимает и видит свою красоту и ею хочет поделиться с обществом! Красотой надо делиться!

И, если голова у профи работает в правильном русле, то он из подобного дресс-кода сможет сделать конфетку!
Автор: V.Plaksin (13.11.2014)
Ну, а если рассматривать предложение с позиции законодательства, предполагаю, что регламентировать всех брачующихся по дресс-коду не получится, т.к. границы дозволено-недозволенного могут быть сильно размыты.
В школе форму ввести было проще, но и на это ушло немало времени...

Фото №1 даже комментировать не стану.
Автор: мутёна (13.11.2014)
До меня долго доходило, что ж такого плохого на первом фото в нарядах невесты и свидетельницы. Потом дошло, что это невеста и..невеста
Автор: Klassik (13.11.2014)
НЕТ

Это невеста и жених!

Более того, когда брали у ОНО интервью, то ОНО ответило, что на работе ОНО=ОН ходит только в костюме и без макияжа.
-почему?
- на работе жёсткий дресскод, не все поймут.


и тут вопрос. т.е ЗАГС место для самопиара и самовыражения?
ЧУШЬ!
Автор: мутёна (13.11.2014)
Господи, до меня только дошло, что слева (слева ведь?) мужичонка...
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Ну Жека
Автор: Lena (14.11.2014)
Женя, ну ты как всегда
Автор: мутёна (14.11.2014)
А я еще такая сначала думаю, неужели у нас узаконили однополые браки??
Автор: Alstromeria (13.11.2014)
Дорого однако по два платья на семью покупать)))
Автор: zimin sv-nn.ru (13.11.2014)
В ЗАГСАх надо давно уже было ввести дресс код,это касается не только молодых но и многих нас (точнее любителей поснимать).Помню лето,пусть жарко,захожу в ЗАГС,и работники ЗАГСа воскликнули-Ну на конец то человек пришел нормальный!Ты первый кто пришел не в шлепанцах и коротких штанах)))Не смотря ни на что,на серьезных свадьбах,часто даже приходится одевать костюмы,и я считаю это правильно!Что касается выездных регистраций,то к сожалению всего 10% в нашем городе,а то и меньше,это действительно выездные т.к зачастую нет микрафонов и нормальной озвучки и смотреть на это без слез просто нельзя.(Насмотрятся на зарубежные выездные,где одно оформление стоит не мало денег и делают полный цирк)Я дочери когда она выходила замуж сказал,нет денег,сделаем нормальный простой ЗАГС,четко,просто и ясно,что бы через много лет не смеяться над этой модой.Так что ЗАГС есть,был и будет!И надеюсь реже будем видеть такие фото и тому подобное. Вот примерно наш дресс код на некоторых свадьбах.
Автор: мутёна (13.11.2014)
zimin sv-nn.ru писал(a) 13.11.2014 в 14:33:
нет денег,сделаем нормальный простой ЗАГС,четко,просто и ясно,что бы через много лет не смеяться над этой модой.Так что ЗАГС есть,был и будет!


С этим я согласна. Я сама руками и ногами за ЗАГС
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Да-да, если хочется выделится людям - то пусть выделяются на своем интимном торжестве, где их не будут видеть другие люди, которых это может шокировать, а тем более работники Загсов.
Пришли - расписались, а дальше делайте, что хотите.
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Я-вообще терпеть не могу строгие правила и порядки! Когда в школе начали пытаться заново вводить форму или хоть минимальный дрес-код, я была в 9 классе...И до окончания школы у меня была вечная борьба с администрацией. Ну не хотела я одеваться "как подобает ученику"! Следует отметить, что я не ходила в школу не то что в купальнике, но даже с голым животом! Просто юбка могла быть короче нормы(но приличная!), сверху надета не бледная пастельная блузка, а яркая молодежная кофта. Соблюдать дрес-код скучно! Но соблюдать нормы приличия, соответствующие тому или иному заведению, на мой взгляд, необходимо! Это я к тому, что обозначить какие-то рекомендации можно, но не грести же всех под одну гребенку!!!!
И для начала придумали бы нормальную "спецодежду" для работников ЗАГСА. Я понимаю, что они должны быть одеты нейтрально, чтоб не выделяться....Но мне было очень неприятно, что нас встречала безвкусно одетая моль!!!В день свадьбы я много чего не замечала, но ЭТО просто бросилось в глаза!!!!И кто только придумал одеть девочек в платья и колготки таких цветов???
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Наташ, я не думаю, что здесь под дресс-кодом имеется в виду, что все невесты обязательно должны быть в платье с фатиновой юбкой, в болеро и с корсетом, а жених обязательно в пиджаке и брюках.
Я лично прочитала так, что будут нормы - невеста с прикрытыми частями тела в праздничном наряде или костюме, жених также.
Автор: zimin sv-nn.ru (13.11.2014)
Совершенно верно!А все остальное,хоть голыми,можно на выездной,если очень хочется)))А то мы так можем дойти кому какие стижки носить.(как это было в 80х)и татушки.хиии
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
По работникам загса - мне кажется, что этот неброский наряд вполне приемлем, пусть это будет скромное платье, которое не будет перебивать красивые наряды гостей и родственников
ИМХО
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Неброский-это понятно...Но платье, похожее покроем на халат, а цветом на мешок и бледные серо-белые колготки, создающие впечатление, что ее только что после долгого заключения из подвала выпустили- это, по моему мнению, перебор! Почему нельзя подобрать просто строгий офисный костюм?
Автор: Telia (13.11.2014)
Я с Верой согласна, пусть лучше девочка, встречающая вас, будет одета в пастельного цвета платье, чем в ярко красное(например) платье, и на всех фотках будет ярким пятном. А если еще и свадьба паслетьная, то она вообще бельмом смотреться будет.
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Так я тоже согласна, чтоб не ярко!Меня конкретно ЭТОТ наряд в ужас привел!
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
А я его не запомнила как-то ))
Так и должно быть )
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Может, они в том году как-то по-другому одеты были??
А я запомнила! И до сих пор в шоке!
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Неет, когда ты написала, я вспомнила, что было платье рыжеватого цвета)
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Возможно, я не так что-то поняла...Но все равно! Тогда нужно хотя бы сделать кабинет для неторжественной регистрации и в выходные дни! Просто мои знакомые сталкивались с этой проблемой. Хотели просто прийти, расписаться- в шортах и майках, но с друзьями в выходной день! Им ответили отказом...
Сейчас свадьба стала для большинства людей (как мне кажется) не столько гражданским актом, сколько способом проявить себя! И, если все части тела, которые подобает прикрывать в нашем обществе, прикрыты, то к чему лишние условности? Хотят молодые свадьбу в джинсовых шортах и белых майках?А почему бы и нет???Если у них от и до все будет выдержано в этом стиле....
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Я этого не пойму пусть придут, распишутся - она в легком платьице, он в штанах, а дальше творят, что хотят )
Есть места, куда нужно одеваться по дресс-коду - суд, прокуратура, собеседование в хорошую фирму, в конце концов ) туда же и загс!
Снова Имхо )
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Ну, в таком случае, соглашусь с уже озвученным мнением!!!В ЗАГС приходить заранее расписаться, а в свадебный день делать выездную хоть в купальниках! Но лично я не пошла бы заранее расписываться и просто сделала бы выездную....
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Вот и договорились
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
А в идеале, чтоб разрешили на ВР официально регистрировать!
Автор: мутёна (13.11.2014)
Т.е. сделала бы выездную без офиц.росписи?
Понарошку поженилась бы? Или я не поняла))
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Правильно поняла! Я до последнего пусть и в шутку (но в каждой шутке есть доля правды) предлагала тогда еще будущему мужу пропустить ЗАГС. Ну жалко мне на это было времени и денег....И смысла в этом штампике я не вижу...Не он людей связывает, а любовь и отношение друг к другу...Но это опять-таки мое личное мнение...
Автор: RK (13.11.2014)
Следующим шагом будет использование услуг на церемонии только своих (ЗАГСовских) профи. Так сказать, "прошедших сертификацию"
Автор: Kalvine (13.11.2014)
ну, в общем-то, насколько я понимаю, задача у этой девушки незаметно для других помогать сориентироваться в пространстве молодым... ей как раз надо быть незаметной. полагаю, что она с задачей своей справилась)))
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
В нашем случае-нет. И я, и муж обратили на нее негативное внимание...Костюм у них должен быть не только незаметным, но и стильным...
Автор: Kalvine (13.11.2014)
со спины, конечно, сложно сказать... но я вижу обычное платье-футляр с поясом...))
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Оно на халатик похоже! У сотрудников Макдака и то форма лучше сидит.
Автор: Klassik (13.11.2014)
если это не "футляр", то это очень удачная фотография)
Автор: Наталья Чернова (13.11.2014)
Ну,даже если и футляр...Но все равно для меня эта девушка выглядела не нейтрально,а некрасиво и неопрятно. Может из-за того,что это платье ей было не по размеру...Может из-за цвета...Есть же нейтральные светло-бежевые,пудровые оттенки и колготки телесного цвета....
Ну замуж я больше не собираюсь,так что пусть одеваются,как считают нужным!
Автор: Alstromeria (13.11.2014)
И я платье-футляр вижу) И оно мне даже нравится)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.