Жилье. Ипотека. Банки

Автор: Asik (19.08.2010)
все тоже самое, что я выше описывала, просто документов больше, так как документы за ремонт еще добавляются.
Автор: S_yma_soiti (19.08.2010)
Ну, то есть верная информация... А возмещают 13% от стоимости ремонта?
Автор: lenusik (19.08.2010)
И эта сумма никак не связана с максимальными 260 т.р.? Т.е. это еще плюсом к имущественному? Ах да, и как же всё-таки с новостройкой, по которой еще зеленое не получено, можно вычет сделать или нет?
Автор: Asik (19.08.2010)
надо в документах порытаться, но мне кажется за ремонт включается в 260т.р.
Автор: S_yma_soiti (20.08.2010)
Нуууу... так не интересно, по нашей стоимости квартиры нам еще больше 260 должны выплатить))) но не выплатят))) так что не буду тогда на возмещение ремонта подавать - лишняя трата времени(((
Автор: Pasadena (03.09.2010)
Девочки, как проходит процесс списания денег с счета организации на карту сотрудника? Сколько реально времени это занимает? Сегодня наши бухи сказали, что с утра отдали мои документы в оплату и от них сейчас ничего не зависит. Получить я их смогу завтра или в пн, смотря как банк проведет.
Банк - Сбер.
Они разве не сменами работают?
Автор: Asik (03.09.2010)
зачисление 3 банковских дня. Обычно быстрее.
Карту нужно засунуть в банкомат и посмотреть остаток. если карточка старая чиповая (не виза или мастер), то загрузить денежку на карту. там и увидишь сумму.
Автор: Pasadena (03.09.2010)
Спасибо за стеб, юмор заценила.

Я имела ввиду менее очевидные способы. например раньше был какой то код, который можнона телефоне набрать и узнать баланс.
Автор: Asik (04.09.2010)
Оксан, если честно это не стеб был. Просто по роду своей деятельности иногда получаю такие вопросы и не по одному за месяц. Извини, если обидела.
Автор: Pasadena (04.09.2010)

Я тоже на психах. Эти свинтусы нагло наврали вчера, что отправили заявку на списание. Сегодня созвонилась с девочкой из сбера, говорит ничего на меня нет, можно не рыпаться...Ну не сволочи?????
Автор: Pasadena (03.09.2010)
И еще. Как можно узнать свой баланс на карте Сбера?
Автор: S_yma_soiti (03.09.2010)
Насколько я знаю, максимальный срок зачисления - 3 дня. Но по факту все намного быстрее, может к вечеру зачислятся...
Если услуга мобильный банк не подключена, то никак не узнаешь про баланс... кроме как в банкомате.
Автор: Надик (03.09.2010)
Оксана, кроме истории карты можешь в любом сбере попросить выписку с карты/ со счета(точно не помню) - там будут все зачисления и расходы (период сама определяешь). я делаю такое периодически, т.к. КОГДА было зачислено не поймешь по истории карты в банкомате пока не загрузишь средства, а вот оно мне не надо, например.
Так что велком в банк - там распечатают простыню))
Автор: Pasadena (03.09.2010)
О, спасиб за совет!
Автор: Надюня (06.09.2010)
Девочки, есть у кого-нибудь предложения по продаже 1-комнатной квартиры на Южном шоссе?

Также интересует, нет ли среди вас риэлторов? Очень не хочется в данном вопросе связываться с совсем незнакомыми людьми
Автор: Sestranevesty (07.09.2010)
НЕт, только на Сормовском повороте))))
Автор: Надюня (04.10.2010)
Девочки, а никто из вас не брал ипотеку в Нике? Хотелось послушать впечатления тех, кто уже взял кредит у них
Автор: К@тенок (05.10.2010)
У меня в Нике. Но оформляла в НБД, а через пару месяцев нас "продают" в Нику. Первичный пакет документов проверяет Ника. Что именно хотелось бы услышать?
Автор: S_yma_soiti (05.10.2010)
Мы взяли в Нике. Впечатления - не плохие... Все сделали в принципе быстро, но не без косяков... Да, и без ХОРОШЕГО агента там нечего делать, точнее, есть что делать, только долго все это будет... А так - если интересует что-то конкретное - спрашивай, ответим)))
Автор: Kalibri (05.10.2010)
вот уже 1,5 года выплачиваем взносы в НИКУ... главное сразу по максимум всех документов им принести, и не затягивать с квартирой - иначе придется многие документы обновлять (НДФЛ, трудовую и пр. - мелочи, но ногами ходить придется)... по оплате - открыла счет в Возрождении, очередей нет, комиссия одна - за ведение счета (250р в год) довольна. НИКА закладную уже на 1 месяце сделки продала в АИЖК (московскому филиалу организации). Сама сделка по купле-продаже осуществилась за 1 день (главное или через Агента, или своими путями договориться с сотрудником в ФРС, что бы вас без очереди приняли на оформление документов, тогда все пройдет максимально быстро и без нервов)
Автор: Kalibri (05.10.2010)
И еще все документы по квартире нам собрала агент продавца, поэтому с нас требовались лишь документы в личное дело и установлении платежеспособности.
Автор: Надюня (05.10.2010)
А сколько денег потратили на оформление, страховку и т.п.?
Автор: Kalibri (06.10.2010)
на тот момент на ведение и оформление сделки 19 + 6 (оценка) (не помню точно).. сейчас возможно какие то комиссии убрали.. - это узнайте в НИКЕ.. Страховка зависит от оценки квартиры, и величины займа.
Автор: ALENCHIK2011 (13.02.2012)
Девочки,а где сейчас самый маленький процент на потребительский кредит, на сумму ну где 300тысяч,на год-два.. И каков он,этот процент:)
Нам сейчас,конечно,не нужно,но в скором времени стройка начнется,и думаю понадобятся вот такиe небольшие кредиты!
Автор: MariDen (13.02.2012)
Может быть имеет смысл взять кредит на строительство?Или таких нет сейчас...
Автор: ALENCHIK2011 (13.02.2012)
Я,честно говоря,не знаю:) главное чтоб процент был минимальный:-).
Автор: Людмилка (02.03.2012)
Девочки, кто-нибудь слышал отзывы о Металлинвестбанке? Точнее об ипотеке в нем? Сегодня подали документы туда. Сравнивали с другими банками - вроде процент самый низкий.
Автор: Neblandinka (03.03.2012)
Я конечно не знаю,сейчас многие хают Сбер,но я считаю,что потребительские кредиты можно брать только в Сбербанке. Ну или может быть не так категорично,но на мой взгляд там надёжнее и выгоднее всего.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.