Жилье. Ипотека. Банки

Автор: Татьяна (23.03.2007)
где вы собираетесь жить после свадьбы? (снимать, есть своя квартира или будете жить с родителями?)
-
Автор: Алёна (23.03.2007)
Мы будем жить там же, где и живем, на съемной квартире. Так что, как бы ни хотелось, изменений в этом направлении свадьба нам пока не принесет:)
-
Автор: Даришка (23.03.2007)
Мы переезжаем в квартиру моей бабушки, а она к моим родителям. Конечно, хотелось бы там заранее сделать ремонт, но пришлось выбирать либо свадьба, либо ремонт. Я думаю, успеется.
-
Автор: Amber (23.03.2007)
Будем покупать квартиру. Звучит смешно...с учетом нынешних цен... А до этого жить у моих родителей (не хочу этого жутко...)
-
Автор: Тигра (23.03.2007)
Обычно не хотят жить со свекровью... А МОЖЕТ ТЕБЕ И ВПРАВДУ ПОЖИТЬ НЕМНОГО С НЕЙ, СРАЗУ К МАМЕ ПОТЯНЕТ!
-
Автор: Клюква (23.03.2007)
мы живем на данный момент (как впрочем и до свадьбы) на 2 дома. Несколько дней у себя, затем на пару дней в гости к моим родителям ездим.
-
Автор: Brunhild (26.03.2007)
Мы будем жить - где сейчас живем - с моей мамой)))
(Пожили мы на съемной квартире - ужас!!! С мамой все таки лучше)
А постепенно дом строить будем.
-
Автор: киска (26.03.2007)
Мы тоже будем жить как и сейчас живем,со свекровью и его бабушкой и надеемся летом или осенью купить квартиру,т.к. планируем ребятенка.
-
Автор: Сандра (26.03.2007)
А у нас своя слава богу квартира, хотя там еще ремонтик нужен -))
-
Автор: MiLena (26.03.2007)
У нас тоже своя есть;) И ремонт делать не надо ;)
-
Автор: Ля (26.03.2007)
Мы будем жить у его родителей, на свою квартиру еще не накопили.
-
Автор: Жанетка (27.03.2007)
У нас тоже своя есть, с мебелью и ремонтом! Вселяйся и живи, никаких забот.
-
Автор: Маруська (27.03.2007)
А я уезжаю с милым жить в Москву Я не в восторге от этого города, придется привыкать...
-
Автор: Сандра (27.03.2007)
А у тебя навкерное там даже знакомых мало, мне кажется - это так страшно когда все твои близкие остаются так далеко
-
Автор: Ля (27.03.2007)
Ничего, мы будем навещать Марусеньку, как нагрянем всем форумом к ней в гости, так и не дадим ей грустить.
-
Автор: Маруська (27.03.2007)
Не то слово! В Москве только двоюрная сестра живет. Так что думаю, жить на два города мне предстоит всю жизнь
-
Автор: Сандра (27.03.2007)
Значит точно придется всем форумом в гости ехать -)
-
Автор: Жанетка (27.03.2007)
Маруська, не переживай! У меня вон сестра в Греции с мужем живет, мало того, что близких нет, так и говорят все на другом языке!
И ничего, в Россию силком не затащишь.
-
Автор: Ванда (06.04.2007)
А у нас свой дом, там и живем)
-
Автор: Линда (07.04.2007)
Мы живем в его квартире, там же будем жить после свадьбы.
-
Автор: Ольхен (10.04.2007)
Мы живем в моей квартире. теперь уже в нашей. Там и будем жить. Вот только однокомнатная - это мало!!! Хочется расшириться, но пока нет финансовой возможности
-
Автор: Kati (17.04.2007)
А мы сейчас живем у него и будем так же жить и дальше
-
Автор: Ля (25.04.2007)
Сегодня с мамой идем в гости к родителям жениха, тема №1 где жить? мы об этом еще не говорили, но с милым думаем, что у его родителей. А для моей мамы-это больной вопрос т.к. у нас большая 3хкомнатная квартира в которой заканчивается ремонт и она хочет, чтобы мы жили с ней. Вот сижу и боюсь, что мне потом будет? Обидится совсем на меня не дай БОГ. Нам бы вобще отдельно хотелось, но пока такой возможности нет, а жить у родителей мужа очень удобно, до работы 10 минут, а сейчас- час 15 да еще пробки, и отчет за каждую опоздавшую минуту. Чё делать, а? маме как объяснить?
-
Автор: Жанетка (25.04.2007)
Ля мама просто привыкла, что ты рядом с ней. Это всегда так. Она сама все поймет, когда вы поженитесь. Только приезжайте к ней почаще в гости.
-
Автор: Ля (25.04.2007)
Дело в том, что я её к этому и готовлю, но моя мама..... вобщем тяжело с ней говорить. Она действительно привыкла и даже ревнует так, что просто иногда сил нет терпеть, как настроение портит. А на то, что я ей ответила где мы будем жить, она мне сказала, что вот, мать больше и не нужна.... Что тут еще, короче у меня мандраж же, что будет сегодня? Ладно, спасибо за поддержку. У подруги папа тоже переживал и скандалил по этому вопросу, а сейчас вроде привык. Буду надеяться на это же.
-
Автор: Жанетка (25.04.2007)
Тебе самой еще нужно будет приготовить к тому, что мама БМ будет ревновать его к тебе. Особенно если он единственный сын.
-
Автор: Ля (25.04.2007)
У него сестра есть (вышла замуж в прошлом году, но он у мамы любимчик) Он Маме своей на примере моей мамы, показывает и рассказывает, как не нужно себя вести. Тяжело с родителями в этом плане...это точно.
-
Автор: Ольхен (25.04.2007)
Держись, Ля, трения бывают... Как показывает ситуация, потом все-равно все сгладится... Мама БМ, например, вбила себе в голову, что мой папа не любит моего БМ... Я сначала расстраивалась и злилась, тяжело доказывать, что это не так, она же считает, что все видит и понимает, а потом бросила...
-
Автор: Жанетка (25.04.2007)
Говорят, что основные сложности всегда возникают у невестки со свекровью. Но мне бы так хотелось, чтобы она у меня была. А мне даже не представилась возможность с ней познакомиться.
-
Автор: Ольхен (25.04.2007)
Это грустно...
-
Автор: Ля (25.04.2007)
Грустно, но думаю, что она все равно рада за своего сына и за тебя так что есть молитвенник и у вашей пары.
-
Автор: Ля (25.04.2007)
Вот именно с этим настоящий напряг, то что мамы многое видят, чего не видят дети-это дааааа с этим ОООчень трудно бороться. Но когда начинаешь говорить, что родители порой из-за своей ревности и любви жизнь портят своим детям, то тут ответ однозначный-таких случаев меньше, хотя мне очень много рассказывали таких ситуаций. Порой милые сами бы выбрались и разобрались в той или иной ситуации, а тут родители масло в огонь подливают и всёёё, куда любовь подевалась, разбегаются. Не родителям в обиду, но если ребенок создал семью, то уже созрел, для того, чтобы самому выбраться или сделать вывод в конкретной ситуации. Совет, и не более и ни в коем случае не настраивать супругов против друг-друга (у моей подруги сейчас мама таким настроем занимается, тяжело им приходится).
-
Автор: Ля (27.04.2007)
На днях сестра любименького (она замуж вышла прошлым летом) рассказала, как они живут со свекровью (в своей квартире ремонт) Мама дорогая!!!!! На форуме такого не напишешь, но..... это, что-то. Жить не дает (в плане с/д) Они в зале живут, так она постоянно и поздо вечером? и рано утром начинает ходить бродить. Все таки нужно жить отдельно.
-
Автор: Сандра (27.04.2007)
Я бы убила наверое или так навязчиво намекнула - "Мама, а не пора ли вам пойти поспать???!!"
-
Автор: Ля (27.04.2007)
Она уж все что могла делала, но мама все равно и з...ла их на том, что так хотела увидеть, простите за подробности. Но просто уж если дети создали новую семью, но живут с родителями, можно же как-то стучаться.
-
Автор: Сандра (27.04.2007)
Это точно
-
Автор: MiLena (27.04.2007)
Замок пусть поставят в комнату
-
Автор: Маруська (27.04.2007)
Пусть комнатами махнуться, раз живут в проходной.
-
Автор: Ля (27.04.2007)
Так и дело в том, что комнаты все изолированы, а они скоро сами переедут к себе на новую квартиру. А у моего любимого мама тоже не стучится если мы наедене сидим и общаемся и моя мама тоже не стучится. Только папа и бабушка милого имеют такую привычку.Вопрос, что нас ждет? Амбарный замок.
-
Автор: Маруська (27.04.2007)
Вам просто надо сразу их отсечь вопросом: "Как вы думаете, нам замок сразу поставить или вы стучаться начнете?"
-
Автор: Ля (27.04.2007)
-
Автор: Лися (02.05.2007)
Ой ёёё... это и впрям весьма больной вопрос..Жильё это Для меня жить с родителями - значит забыть, что ты вообще замужняя эх. А никто про ипотеку не думал? А то в съемной квартире всю жизнь ведь не проживёшь..
-
Автор: Ля (02.05.2007)
То, что с родителями да незамужем, то верно, я уже боюсь и хочу в серьез думать о съемной квартире.
-
Автор: Amber (02.05.2007)
Лися
мы думали про эпотеку. Думать-то о ней хорошо. Ввязываться страшно. Ооочень...(((
-
Автор: Лися (03.05.2007)
Да уж.. Но если учесть, что цены на квартиры растут как бешеные, то начинаешь в серьез задумываться. Всю жизнь ни с родителями, ни на съемной квартире явно не прожить.. Эх. Вот бы у всех было где жить!!!
-
Автор: SkyDreamer (03.05.2007)
По нашим подсчетам получилось- на ипотеку надо тыс.15 в месяц тратить! Волосы встают дыбом. Лучше уж ИМХО следовать тридиции переезда к БМ, у нас правда может бать наоборот.
-
Автор: Natly (03.05.2007)
А мы уже 2 месяца живем в нашей новой квартире. Там же и будем жить после свадьбы
-
Автор: Ля (03.05.2007)
Можно только порадоваться за Вас.
-
Автор: Лися (03.05.2007)
Здорово! Вот бы всем так! А то съемные квартиры, родители, ипотека Ну что поделаешь) не убиваться же теперь
-
Автор: Лися (03.05.2007)
Да..государство о нас не очень-то беспокоится А ведь есть программы для молодоженов!!! Закачаешься наверное, там наверное не 15 тыс, а все сто в месяц!! Такие у нас скидки Надо глянуть где-нибудь как время будет.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.