Лиссабон. Свадебное путешествие Smarty

Автор: Smarty (14.07.2012)
Триумфальная арка
Автор: Smarty (14.07.2012)
+
Автор: Smarty (14.07.2012)
+
Автор: Smarty (14.07.2012)
+
Автор: Smarty (14.07.2012)
Байру-Альту
Автор: Smarty (14.07.2012)
+
Автор: Smarty (14.07.2012)
Местный художник, оказавшийся бывшим соотечественником
Автор: Smarty (14.07.2012)
Почему-то в Лиссабоне мне все время хотелось сделать вот так (и я себе в этом не отказывала)
Автор: Smarty (14.07.2012)
Наверное, всему виной вот эта фигура. Статуя Христа на противоположном берегу Тежу, Кристо Рей. Это копия более известной статуи в Рио-де-Жанейро. Ее воздвигли в благодарность Богу, что Португалия не участвовала во Второй мировой войне. Что ж, действительно есть за что благодарить.
Автор: Sid (16.08.2012)
Таня, все уже такое знакомое) Продолжай, продолжай))
Автор: Smarty (22.08.2012)
Лен, очень надеюсь, что моя писанина тебе хоть немного помогла. Обязательно продолжу, вот только не знаю, когда, с работой пока никак не успеваю, зато твоим отчетом уже зачитываюсь. А мне остались еще океан, Синтра и Мыс Рока.
Автор: Smarty (27.08.2012)
Еще немного Португалии.

На Кристо Рея мы так и не забрались, хотя, наверно, жаль. Говорят, с него отличный вид на город. Но проехать мимо и оценить размер и масштаб все-таки довелось: действительно впечатляет, хотя он и меньше оригинальной статуи в Рио де Жанейро.
Автор: Smarty (27.08.2012)
А проезжали мы там на пути к океану, в поселок (или городок) Кошта да Капарика. Считается, что это излюбленное место отдыха лиссабонцев, которые предпочитают его Кашкаишу и другим курортным местам в окрестностях Лиссабона. Пляж там несколько диковатый, нет какого-то туристического лоска что ли, но в этом-то вся прелесть. Идешь вперед вдоль берега, видишь впереди нескончаемые километры пляжей: никаких волнорезов и т.п., загораживающих обзор. Грандиозное впечатление
Автор: Smarty (27.08.2012)
Вдоль пляжа, конечно, не по самому берегу, а за дюной на первом фото, если можно ее так назвать, ходит что-то вроде мини-трамвайчика, но мы его так и не дождались, поэтому, сфотографировав рельсы, пошли обследовать берег пешком. И очень этому рады. День был несолнечный (т.е., скорее, переменная облачность, т.к. солнце все-таки выглядывало иногда), и это плюс, а не минус, т.к. под палящим солнцем бы бы не прошли, столько, сколько прошли
Автор: Sid (27.08.2012)
Да уж, это точно "плюс"!:) Здорово, а мы там не были. Вот ещё один повод вернуться;)
Автор: Smarty (27.08.2012)
Ага, у меня таких поводов тоже целый список :)
Автор: Smarty (27.08.2012)
Еще немного океана. Долгая прогулка вдоль берега способствует философским размышлениям и появляется ощущение что все про жизнь понимаешь, вот только не сформулировать никак...
Автор: Smarty (27.08.2012)
Местные жители, которые, как говорит Интернет, любят Кошта да Капарика. Наверно, и правда любят :)
Автор: Smarty (27.08.2012)
Волны, там, конечно, огромные, и купаться в нашем понимании этого слова, т.е. постепенно зайти в воду. поплавать в свое удовольствие и выйти, невозможно. Но можно попрыгать на волнах, что у меня, честно говоря, получалось так себе, т.к. меня волна все время сбивала с ног, а вот Вова нормально так прыгал. Кстати, вспомнилось: как только мы приблизились к воде, спасатели, находившиеся неподалеку, как-то слегка напряглись и тоже подошли к воде. Наверно, наш вид не внушил им доверия, все-таки сильно мы выделялись на фоне загорелых португальцев
Автор: Smarty (27.08.2012)
Солнце все-таки выглянуло
Автор: Smarty (27.08.2012)
Чайки. Откуда-то их вдруг слетелось великое множество
Автор: Smarty (27.08.2012)
Лодка. Видимо, рыбацкая.
Автор: Smarty (27.08.2012)
Небо. Наверно, это какой-то знак
Автор: Smarty (27.08.2012)
Последний взгляд на океан
Автор: Denek (28.08.2012)
Небо и море просто потрясающее!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.