Мастер-класссы

Автор: Настяка-капризяка (12.11.2011)
Спасибо девочки за такие интересные ссылочки и картинки!!!Огромное спасибо
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
вот ссылка как делать подобную кусудамку --->

http://kusudama.me/#/Spides/Spides-Icosahedron/spid1
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
вот таких вот бабочек реально сделать самой!!! мне очь понравилось
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
вот МК --->

порядок действий 1,2,3
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
6,5,4
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
8,7,9
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
Вот помойму неплохая основа для бонбоньерки на зимнюю свадьбу, только сделать её более цветной...голубой например или чёнить в этом духе --->
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
Вот так делается, если кому-то интересно кстати щас подумала и решила, что если приложить немного фантазии и логического мышления, то можно дно не заклеивать таким ромбиком, а а сделать как бы продолжением стенок и завернуть друг под дружку концы (короче как на коробках конфет бывает, там же цельное дно, не вырезанное)

ЗЫ: действия по изготовлению на фотках в порядке 1,2,3 --->
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
вот как украшение стола в кафе очь даже подойдёт --->

ЗЫ: это сделано из салфеток (не считая горшочка и стебля )

МК ---> http://stranamasterov.ru/node/173296?t=451
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
смотрите какие прелестности нашла))) могу фотки выложить как делать, если комут интересно станет))) я думаю сделать воздушное сердце (белое) на свою свадьбу...тоесть не одно а несколько))) может даже и в кафешку на украшение потолка)))
Автор: Amaranthh (25.02.2012)
нужная последовательность: 1,2,3

как делать вроде понятно))):
1. надуть шарики
2. связать их у основания
3. обмотать шарики верёвкой, смоченной в клее ПВА, до необходимой длины
4. дать высохнуть клею, оставив это всё на ночь
5. лопнуть шарик, вытащить его
6. срезать немного верхнего кончика одной из получившихся трубок, чтобы ровно состыковать обе трубочки
7. обмотать состыкованные трубочки ниткой с ПВА на месте обоих стыков (сверху и снизу)
8. дать высохнуть, сделать ленточку чтобы вешать куданить.
Автор: LenoKor (22.06.2012)
Буду сегодня пробывать такие сердечки делать )))
Автор: Amaranthh (26.02.2012)
Нам понадобится: 2-2,5 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр, акриловые краски, лак, поролон, шланг- 40см (диаметр 1,5см), проволока, изолента белая, косая бейка 2,5м, органза 1 рулон шириной 70см, шпажки, скобы, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.
Автор: Amaranthh (27.02.2012)
Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя. Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.
Автор: Amaranthh (26.02.2012)
Смазываем голову вазелином, чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем. Даем хорошо высохнуть 1-2 дня. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы.
Автор: Amaranthh (26.02.2012)
Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки.
Автор: Amaranthh (26.02.2012)
В голове на месте где будет шея вырезаем отверстие, заполняем пустое пространство монтажной пеной и вставляем шланг – 40см (внутри проволока (3шт перекрученные)). Когда все подсохнет, обмазываем голову алебастром 2-3 слоя и шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Красим акриловой краской 2 слоя и фиксируем сверху лаком. Шею плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (половина болванки на 1 шею). Сверху белая бейка 2,5 метра.
Автор: Amaranthh (26.02.2012)
Берем блюдо, красим белой краской изнутри. Приклеиваем пеноплекс(3 слоя по 2см склеенные между собой). Красим пеноплеск белой краской (пеноплекс должен быть в два раза уже чем на фото). Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в последнем слое пеноплеска, и фиксируем все горячим клеем. Режем органзу на фунтики 10*10см. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой.
Автор: Amaranthh (26.02.2012)
Длина туловища-36см, ширина-23см, высота-18см. Длина головы-11см, ширина-6см, высота-5см, ширина клюва-3см. Длина шеи-31см, ширина-2,5см.
Автор: KseniaT (21.03.2012)
http://svadbahit.ru/ Вот очень хороший сайт в кучей мастер классов: бонбоньерки, шоколад, подвязки, приглашения, наклейки, конкурсы,
http://svadbahit.ru/
Автор: Amaranthh (21.03.2012)
я кажется отсюда свою лотерею и стащила год назад
Автор: Amaranthh (17.04.2012)
клёвые штучки квартиру украшать например
Автор: Amaranthh (17.04.2012)
+
Автор: Amaranthh (21.06.2012)
вот ещё МК нашла))) может кому пригодится)))

1. Материалы:
- лино для основы: очень сильно накрахмаленное и сложенное в несколько слоев марлевое или льняное полотно
- лента шириной 2-4 см
- ножницы
- циркуль
- линейка, карандаш
- иголка, нитки

2. Рисуем на нашей основе циркулем окружность радиусом максимум 4 см (можно и 3, тогда розочки будут меньше) и небольшой сегмент.

3. Вырезаем и сшиваем. Получаем невысокий конус. Если сегмент сделать пошире, то конус получится повыше, а цветок пообъемнее.
Автор: Amaranthh (21.06.2012)
4. Берем ленту, подгибаем край.

5. Мелкими стежками пришиваем квадратом к центру основы. Угол, обозначенный красной стрелкой — это то место, с которого начинаем формировать лепестки.

6. Загибаем ленту, как на фотографии. Пришиваем.
Автор: Amaranthh (21.06.2012)
7. Загибаем в следующем направлении.

8. Так же делаем остальные лепестки.

9. В какой-то момент края ленточки начнут выступать за края основы. Продолжаем до тех пор, пока они не станут выступать со всех сторон, потом оставляем немного ленты и отрезаем. Подворачиваем и аккуратно подшиваем выступающие части ленты.
Автор: AnnetBelovelski (21.06.2012)
Лиз, а напиши что-нибудь о том как завязывать бантики. На вилке это не то! Мне надо объемные, на сундучок)
Автор: Amaranthh (22.06.2012)
на данный момент в копилке у меня тока такие бантики...если какойнить понравится, выложу МК)))
Автор: Amaranthh (22.06.2012)
+
Автор: Amaranthh (22.06.2012)
сохраню это здесь, для своей радужной свадьбы)))
Автор: Amaranthh (22.06.2012)
+
Автор: Amaranthh (22.06.2012)
+
Автор: Amaranthh (27.06.2012)
может кому пригодится)))

1. берём атласную ленту, подгибаем край
2. сгибаем края, подшиваем
3. стягиваем, откладываем модуль всторону
Автор: Amaranthh (27.06.2012)
4. делаем второй такой же модуль и обхватываем им предыдущий модуль
5. стягиваем
6. берём следующий модуль, обхватываем предыдущие два, стягиваем, берём 4й модуль, обхватываем предыдущие 3, стягиваем
Автор: Amaranthh (27.06.2012)
7, 8 и 9 - продолжаем наращивать модули до необходимого размера и вида, не забываем подишвать каждый лепесток, чтобы не съезжал

ЗЫ: в этой розочке я где-то 16 модулей насчитала
Автор: alena-10 (27.06.2012)
вот что-то по этой же схемке я делала, правда из лент, а не материала...
Автор: Affection (27.06.2012)
ого, красотища какая) спасибо)
Автор: Олика (27.06.2012)
Лиз, ты двигатель этой темки просто!!!!))) и наш вдохновитель! Именно благодаря тебе даже я сделала хоть что-то своими руками к свадьбе!
Автор: Amaranthh (27.06.2012)
это ж здорово!!!!
Автор: Екактерина (08.05.2013)
Девчонки! А расскажите как делать коляски для сбора денежек? Покажите,пожалуйста,мастер класс!
Автор: Amaranthh (08.06.2013)
очень просто))) я делала по такой схеме:
1. нашла огромный кусок плотного картона
2. взяла циркуль и начертила на этом картоне 2 больших круга, вырезала из каждого круга "дольку" получилось 2 "пакмена" - это будут наши стенки колясочки
4. измерила длину изогнутой части пакмена и прочертила линию такой длинны на другом куске картона - это будет длинная сторона крышки коляски, а ширину коляски выбрала на глаз, любую. Вырезала получившийся прямоугольник
5. на обоих пакменах (стенках коляски) на изогнутой стороне я сделала надрезики где-то по полсантиметра, чтобы закрепить эти боковые стенки коляски с основой (с крышкой)
6. надрезиками внутрь приклеила стенки к прямоугольной основе. вот и получилась полукруглая коляска
7. дальше вырезаем так же с помощью циркуля колёсики коляске, приделываем ручку (если надо) ну и занимаемся украшательством))) например, оклеиваем красивой бумагой или рисуем на колясочках что-то сами или делаем объёмный узор, как у меня, например)))

ну или вот тут тоже рассказывается как сделать колясочки http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9030&p=21
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.