Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: Елена76 (19.03.2012)
Пригласительные лучше делать в фотошопе!!!Не так уж и сложно!
Автор: Елена76 (19.03.2012)
Немного о технологии...как делать коляски для сбора денег

Чтобы на внутренней части колясочки небыло видно швов (места соединения) делаем следующее. Изготавливаем две боковины из ватмана и наклеиваем с внутренней стороны боковин цветной картон. Делаем заготовку (полоску) для крыши и дна колясочки. Для этого берем полоску ватмана шириной 130 мм. Ориентировочная длина полоски принимается немного больше принятых размеров колясочки (длина дуги 471, 518, 565 мм плюс 30 мм). С двух сторон полоски проводим линии на расстоянии 5 мм. На полоске делаем ножницами зубчики длиной 5 мм с двух сторон полоски из ватмана. Приклеиваем с внутренней стороны полоски с зубчиками на двухсторонний скотч полоску цветного картона. Загибаем зубчики на 90 градусов. На зубчики наносим ПВА и приклеиваем с внешней стороны к двум боковинам. При этом соединяемые детали плотно прижимаем друг к другу. После того как конструкция подсохнет поверх боковин на двухсторонний скотч приклеиваем цветной картон. Углы с внешней стороны колясочки закрываем с друх сторон кружевом. Таким образом ни внутри ни снаружи соединений не видно.

Высота колясочек 240 мм, ширина 120 мм. Сделаны практически полностью из бумаги, плотной белой чертежной бумаги (картона) типа ватмана в качестве основы и цветной плотной бумаги (лучше картона) для декора. Практически вся бумага (картон) приклеена на двухсторонний скотч в том числе и ленты. Использовал эластичное кружево для декора. Под воздействием повышенных температур (летом или при хранении на кухне) двухсторонний скотч может стать видимым через бумагу, если она недостаточно плотная. Поэтому не храните колясочки на кухне возле плиты и не повторяйте тем самым моих ошибок!
Автор: Елена76 (19.03.2012)
Фото
Автор: Елена76 (19.03.2012)
Может кому пригодится схема!
Автор: Елена76 (19.03.2012)
Второй вариант
Автор: ALENCHIK2011 (20.03.2012)
красотаааа
Автор: Marishka2012 (19.03.2012)
Marishka2012 писал(а) в 14.03.2012 в 17:29:
спасибо, буду думать.. потом выложу результат..
вот доделала книжечку, зацените)
Автор: katerrina (19.03.2012)
Ромашка писал(а) в 16.03.2012 в 13:47:
Есть конечно альтернатива тем шарам шары из воздушных шаров и ниток. Они лёгкие, имеют четкую форму шара (если купить воздушный шарик побольше размером и надуть не полностью, то получится форма - шар. Тем более тебе не нужно вешать что-то тяжелое. Твои цветочки он выдержит и в тоже время будет легким и воздушным!
привет)))) увидела классные шарики из ниток....что то не пойму как их делать(((( можешь подскажешь?
Автор: Буняшка (19.03.2012)
Напиши в любом поисковике "шары из ниток мастер класс", и тебе куча этих мастер классов высветится!
Автор: Линочка (20.03.2012)
Где-то уже писала...надуваешь шарик, берёшь нитки, наливаешь обычный клей пва в ёмкость ( я наливала в баночку из покупных салатов) Делаешь в ней по бокам дырочки и пропуская через эту ёмкость нитку (нитка должна быть полностью в клею) наматываешь хаотично на шарик. Я одна не справилась, помогал Руслан. Потом вешаешь шарик сушится и на след. день его протыкаешь...
Автор: Amaranthh (20.03.2012)
а я просто брала тюбик с клеем и протыкала его иголкой с нужной ниткой...и получается нитка из клубка постоянно проходит через баночку с клеем и на нигке остаётся нужное количество клея))) и из баночки ничё не вытекает)))
Автор: Tata22 (20.03.2012)
Еще один совет по изготовлению таких шариков. Когда протыкаете баночку с клеем, то лучше проткнуть ближе к низу, тк клей будет постепенно заканчиваться, и не нужно будет белать новые дырочки. И если останутся дырочки на верху/посередине, тогда клей начнет засыхать.
Автор: Lelya88 (20.03.2012)
Девочки, еще один совет по поводу таких шариков - перед тем как приступить к наматыванию ниток на шарик, следует шарик смазать тонким слоем любого крема, иначе когда клей высохнет нитки приклеются к шарику и при прокалывании шарика ваш каркас из ниток деформируется. Проверено на себе ;)
Автор: Amaranthh (20.03.2012)
ну эт видимо кто как клеем смазывал у меня не деформировалось)))
Автор: Ромашка (20.03.2012)
Приветик))) общий принцип прост надуваешь, шарик воздушный нужного размера, нитки макаешь в клей пва и постепенно обматываешь всю поверхность шара,потом вешаешь сохнуть (я лично вешала на сушилку для белья), как шар высохнет, увидешь он покроется корочкой и нитки засохнут, можешь смело лопать воздушный шарик что внутри чем-нибудь острым, шар сдует ся, ты его вынешь и все шар из ниток готов. удачи!
Автор: LenoKor (20.03.2012)
Девочки, а для свадебной книги любая тетрадь подойдет (ну естественно не с пролинованными листами) или какая то специальная нужна?
Автор: Tata22 (20.03.2012)
Если надумала своими руками сделать, то лучше купи альбом для рисования и его отдекорируй) там и листы белые будут и будут поплотнее чем у простой тетрадки
Автор: Буняшка (20.03.2012)
Как я понимаю нужно покупать папку скоросшиватель, ее обклеивать и просто вставить листочки А4, хоть пустые, хоть тоже разукрашенные!
Автор: Tata22 (20.03.2012)
Если правильно поняла
скоросшиватель - это где верх прозрачный? куда рефераты вкладывали?
нет такой не подойдет
А если имееш ввиду плотную папку с двумя кольцами, куда можны листы добавлять, то так лучше.
Автор: Буняшка (20.03.2012)
Да, плотная папка! Просто не знаю как называется!
Вдела где то мастер класс в интернете, что украшали именно такую папку. А налисточках распечатывали узорчики и вензеля, приклеивали пару стразинок и КРАСОТААА!!!
Но сама лично папку делать не хочу, у меня будет дерево!
Автор: Nastenka.B (20.03.2012)
Всем привет! Я новенькая. Решила поделиться своими бонбоньерками :) Пока взялась только за них(сделала 14 из 40), боюсь браться за приглашения, просто даже не представляю что и как. Вообщем, выношу на суд :)
Автор: Tata22 (20.03.2012)
здоровские!!! я такие еще не видела!!!
Автор: Елена76 (20.03.2012)
Как сделать книгу пожеланий

Вам понадобится:
папка для бумаг с однотонной обложкой (если обложка будет с рисунков, может просвечивать)
ткань для обтягивания книги
бумага или картон для обработки внутренней части обложки
клей момент кристалл
двусторонний (строительный) скотч
бумага для листов книги
дырокол
ножницы
канцелярский нож
атласные ленты
ленты и детали для декорирования книги

1.-3. Делаем те же шаги: обрезаем папку под нужный размер, снимаем верхний слой бумаги со внутренней стороны папки.
4. К внешней поверхности книги приклейте 2 полосы двустороннего (строительного) скотча.
5. Приклеиваем слой синтепона. То же с обратной стороной книги.
6. Обрежьте ткань по размеру книги + припуск 2-5 см с каждой стороны
7. С каждого края отрежьте уголок – это облегчит обклеивание углов книги. Приклейте край ткани с помощью клея момент кристалл.
8. Как приклеивать уголок смотрите на фото
9. Получится вот такая обложка
10. Прикладываем детали декора. Декорирующие ленты приклейте с обратной стороны книги. Бантик и остальные детали приклейте к книге.
12. Вырежьте картон для обработки внутренней части книги. Приклейте.
13. Подготовьте листы для книги, вставьте их.
Автор: Елена76 (20.03.2012)
Книга пожеланий
Автор: Елена76 (20.03.2012)
книга пожеланий
Автор: Елена76 (20.03.2012)
книга пожеланий
Автор: Елена76 (20.03.2012)
Когда развернём книгу можно первую страницу украсить надписью «Книга пожеланий» или инициалами молодоженов.
Автор: Amaranthh (20.03.2012)
а давайте всётаки мастер классы тут выкладывать http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=7781&p=3
Автор: Babuta (20.03.2012)
Какие необычные! Умничка!
Автор: Елена76 (20.03.2012)
Это не моё творенье!!!Сама делала, но фото нет,чтоб показать.Могу сказать красиво получается, а главное своими руками!
Автор: Babuta (20.03.2012)
Это я Nastenka.B отвечала.. Просто уползло..
Автор: Nastenka.B (21.03.2012)
Спасибо. Правда,когда увидела из бумаги в виде тортика, расстроилась, они все-таки по интереснее будут. Но все равно решила продолжить. :)
Автор: svet-lanika (20.03.2012)
Елена, прям под мои мысли появилась твоя инструкция!! спасибо
Автор: ALENCHIK2011 (23.03.2012)
вот так ничего себе обалдеть,классно! и очень оригинально! Но сколько терпения надо...тебе
Автор: LenoR (20.03.2012)
привет, девочки. Насмотрелась я на ваши рукоделия и за час смастерила вот такую подвязку... Дума, что и бокалы осилю))
Автор: ALENCHIK2011 (23.03.2012)
Лена очень красивая подвязка
тольк я бы убрала нижнее кружево, ну то есть оставила бы только тоненькую полоску, без широкого кружева... но все равно и с ней очень красиво!
Автор: LenoR (20.03.2012)
Дубль
Автор: SAYU (20.03.2012)
У меня БМка изъявил желание по образцу делать книгу пожеланий, я в шоке
Автор: Венерианка (21.03.2012)
Пока изъявил желание - надо этим пользоваться))) Потом сам так втянется, за уши не оттащишь))
Автор: SAYU (21.03.2012)
сегодня поеду за всем необходимым заодно кредит заплачу... Вот что значит человек из семьи швей в 7 поколении . а у меня руки не тем концом вставлены
Автор: alena-10 (23.03.2012)
девочки, и как вы делаете подвязки?я уже два раза пробовала...может, я что -то не понимаю?у вас подвязка держится на ноге отлично на резинке?(как резинки на волосах например)или просто не спадает?
Автор: Neblandinka (23.03.2012)
Она должна держаться довольно крепко,но и не пережимать сильно,иначе за свадебный день она может натереть. А вообще чтобы подвязочка твоего размера получилась,надо измерить обхват ноги в месте,где обычно держатся подвязки. Ленты и кружево должны быть длинной равной этому обхвату,умноженному на 1,5,а длина резинки-обхвату минус 7 см.
Автор: alena-10 (23.03.2012)
я так и делаю...а разве ее весь день носить надо? а я думала, одеть до того, как уже Муж снимет ....может, резинка не та?я взяла толстую..где-то 1,5 см(
Автор: Юлия Лазарева (23.03.2012)
Конечно не на весь день Только перед самым "моментом".
Зачем лишние перетяжки на ногах? Чем меньше пут и удобнее одежда, тем легче сохранить бодрое самочувствие до конца свадебного дня.
Автор: Neblandinka (24.03.2012)
Ну это конечно кому как удобно. Я помню в прошлом году тоже это обсуждали... Толи у мне такая удобная подвязка попалась,я кстати,тогда не сама её делала,а покупала,толи что ещё,но я проходила с ней весь день и даже не ощущалаеё на себе. Можно сказать,что я и вспомнила о её существовании на мне только когда пришла пора её кидать.
Автор: Катеринушка (23.03.2012)
я тоже подвязку только перед ее снятием собираюсь надеть и не удобно с ней целый день и потерять могу(зная себя )
Автор: natulyann (23.03.2012)
Девочки, я не читала темку полностью, возможно уже кто-то спрашивал, но... Подскажите, где можно купить ватман или декор бумагу для сундучка для денег, желательно в Московском или Сормовском районе.
Автор: Буняшка (24.03.2012)
Где то в Сормове есть склад оптовой фирмы Берег-нн. Огромный выбор дизайнерского картона! Офис у них на Корейской, 4. Ты зайди на их сайт, выбери картон, позвони в офис и закажи! Они все подскажут!
Автор: KSUSHKA (24.03.2012)
...большой выбор в магазине Художник на алексеевской и еще в сети магазине Скрепка
Автор: нежная (24.03.2012)
Девочки,подскажите,где можно купить небольшую ширму? Хотим в кафе поставить.Для конкурсов нужна.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.