Мастер-класссы

Автор: No_Ballerina (11.12.2010)
Вместо ваз для композиций можно использовать обычные стеклянные банки, покрашенные балончиком изнутри (краска должна быть не на водной основе) нужно дать им как следует высохнуть, а цветы вставлять осторожно, чтобы не поцарапать стеблями краску
Автор: No_Ballerina (11.12.2010)
должно получиться так
Автор: Businka (11.12.2010)
Расскажу мастер-класс девочки Кристины с cosmo форума (думаю она не обидится). Вот такие миленькие бутылочки у нее получились.
Необходимо смыть все этикеточки, оттереть клей спиртом, вытереть насухо. Бутылки обклеить двухсторонним скотчем. Далее нужно нарезать полосочки из атласной ленты. Примерно до середины бутылки полосочки клеим уголком, дальше просто прямо (все хвостики прячем). Клеим так, чтобы одна полосочка заходила на другую, но совсем чуть чуть. Если нужен галстучек, то вклеиваем его отдельно. Вот и всё.
Очень мне эти бутылки нравятся, буду делать
Автор: Businka (11.12.2010)
Мастер-класс по изготовлению сердечка на дверь.
1. Сердце из пенопласта. (На западе в специализированных магазинах продаются готовые сердца, но у нас пока таких нет, поэтому можно использовать сердце, сделанное из проволоки. Либо вырезать сердце из плотного картона).

2. Атласная лента цвета айвори, шириной 5 см. Количество зависит от размера вашего сердца, но обычно хватает одного рулона.

3. Различные искуственные цветы, жемчужные бусины, брошки, подвески, маленькие колокольчики. Вобщем все, что вы найдете в своей творческой шкатулке .

4. Неплотный фатин белого цвета, либо айвори. Необходимо примерно 1-1,5 метра.

5. Горячий пистолет и клей-палочки к нему

6. Ножницы

Как это сделать:

1. Для начала необходимо обернуть наше каркасное сердце атласной лентой. Оборачивайте аккуратно, чтобы нигде не торчала проволока или картон. Конец заклейте горячим пистолетом.

Автор: Businka (11.12.2010)
Картинка
Автор: Businka (11.12.2010)
2. Нарежьте полоски фатина 4 см и длиной 15 см. Получившейся полоской начните обвязывать каркас сердца, концы завяжите на крепкий двойной узелок. Продолжайте в таком же духе, пока не останется свободного места на сердце.

Подровняйте кончики ножницами, чтобы получившаяся бахрома стала одного размера, только не слишком коротко.

Автор: Businka (11.12.2010)
3. Теперь начинается творческий процесс с цветами. Попробуйте различные варианты раскладки цветов, прежде чем клеить. Когда разложенные на сердце аксессуары удовлетворят ваш эстетический вкус, тогда и начинайте процесс приклеивания. Используйте всю вашу фантазию.

Очень красиво выглядит нить с жемчужинами на кончике сердца, повяжите также ажурные тонкие кружева. Искуственные цветы с подвеской завершат образ.

Теперь поработаем с верхней частью сердца. Вы также можете приклеить цветы и броши. Не стоит приклеивать цветы по всей поверхности сердца, это нагромождение ни к чему, вам нужно подчеркнуть элегантную воздушность этого сердца, благодаря выглядывающему фатину.

На верхний кончик сердца можно подвесить крупные жемчужины, но также можно их заменить маленькими колокольчиками.
Мастер-класс позаимствован с сайта prosvadbu.com

http://www.prosvadby.com/serdce-s-cvetami-dlya-ukrasheniya-dveri
Автор: Businka (11.12.2010)
Про помпоны свадебные есть на 1 страничке. По ссылке более подробная технология их изготовления.
http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-svadebnye-pompony
Автор: Алеся Давыдова (05.01.2011)
Ирин, какая темка!!! Как что-нибудь придумаю, тоже сюда выложу
Автор: Алеся Давыдова (05.01.2011)
Мне очень нравятся бумажные фигурки на торт, их делает девушка-дизайнер из LA. Как только придумаю, как сделать аналогичные, поделюсь мастер-классом.
Автор: Алеся Давыдова (06.01.2011)
Вот такая альтернатива коробочкам для бонбоньерок мне очень нравится Делается просто, смотрится эффектно, правда, подойдет только для небольших свадеб. Чуть позже объясню почему)
Автор: Алеся Давыдова (06.01.2011)
Нам нужно:
- картонная трубочка (вполне подойдет из-под туалетной бумаги или бумажных полотенец)
- ажурная ткань
- гофрированная бумага
- конечно, ножницы и двусторонний скотч
- очень крепкая нитка или бечевка
- ну, и разные декоративные элементы по вкусу) здесь звездочки

Как делать:
1. Нарезаем бумагу и ткань на прямоугольники. Короткой стороны прямоугольника должно хватить на то, чтобы обернуть трубку - где-то сантиметров 15-17. Длинная сторона прямоугольника - длина картонной трубочки плюс 15-20 см. Авторы советуют выписать размеры ваших прямоугольников, чтобы сделать все "конфеты" одинаковыми.

2. Оборачиваем трубочку сначала бумагой, потом тканью, закрепляя скотчем. Завязываем один конец бечевкой.

3. Засыпаем внутрь сладости, хорошенько завязываем второй конец. При желании добавляем декор


п.с. размеры очень приблизительные из-за перевода дюймов в сантиметры
п.п.с. почему только для небольших свадеб: представьте, сколько туалетной бумаги придется распотрошить, если гостей ожидается больше пятидесяти
Автор: Princess (06.01.2011)
Очень прикольная идея и главная легкая в исполнении И если к свадьбе начать готовиться за год то можно и насобирать рулонов на всех гостей
Автор: Leno4ek2010 (06.01.2011)
А еще можно соседей попросить не выкидывать картонки!
И тогда на сотню гостей точно насобирать можно!
Автор: кнедлик (26.01.2011)
мне сначала показалось, что это набор скалок. хорошая такая бонбоньерка для семейной пары - скалка с выжженым профилем молодых, гы.
за подборку - большой
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
Не знаю, как вам, а мне очень нравятся пуговичные букеты. Такие, как на фото, например) Возможно, сделаю такой себе в загс и подружкам невесты на торжество)
А вот здесь http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-pugovichnyj-buket-nevesty-mk-ot-mariny-primari подробно описано, как он делается) Совсем не сложно!
Автор: No_Ballerina (09.01.2011)
Я себе тоже собираюсь делать)
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2011)
в ильдорф или в загс?
Автор: Mitsune (17.01.2011)
а вот еще пуговичные букетики)))
Автор: Mitsune (17.01.2011)
и еще
Автор: Mitsune (17.01.2011)
и одно из моих любимых сочетаний - фуксия+яркие цвета!
Автор: Mitsune (17.01.2011)
наткнулась на простое и бюджетное украшение для стульев (таже альтернатива чехлам на выездной регистрации)
Автор: Алеся Давыдова (17.01.2011)
А можно еще сделать таблички с надписями "Ее муж ->" и "<- Его жена". Ну, или как-то так. Не знаю, в какую сторону стрелочки рисовать)
Просто по привычке уже перевожу все, что вижу
Автор: Mitsune (26.01.2011)
нашла у себя в загасниках хорошую подборку... берем икеевские стаканчики..
Автор: Mitsune (26.01.2011)
и творим)
Автор: Mitsune (26.01.2011)
и еще...
Автор: Mitsune (26.01.2011)
и еще...
Автор: Mitsune (26.01.2011)
и еще...
Автор: Mitsune (26.01.2011)
и последний
Автор: Nadya Doro (27.01.2011)
Автор: Гретта (26.01.2011)
Боже, какая прелесть! Какие идеи! Стаканчики!
Автор: Feda (26.01.2011)
И не говори Света! Что-то я прониклась последнее время темой минимализма, простоты и красоты...
Автор: Mitsune (27.01.2011)
"добью" простотой и минимализмом)))
Автор: Mitsune (27.01.2011)
пуговки и ткань)
Автор: Feda (27.01.2011)
ох, я как раз вчера про пуговки думала Пожалуй, заберу картинку в свою папку "Милости"))
Автор: Mitsune (27.01.2011)
у меня подобная папка называется "мняки")))
Автор: Feda (27.01.2011)
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
Тема просто супер!
столько идей!
вот одна забавная, что можно сделать из вилок и ложек:))
при условии что у вас их завались
Автор: кнедлик (27.01.2011)
и при условии, что в детстве вы ходили в секцию армреслинга
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
да, и это тоже
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
Ну а если серьезно, то вот, очень классная идея для свадьбы любого цвета (так как бумага существует множества цветов).
Вот ссылка на мастер класс
http://stranamasterov.ru/node/90083

да и вообще, это обалденный сайт для тех кто любит хэнд мэйдить
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
а вот таких бабочек можно даже для украшений на машину использовать
Автор: Нусик (27.01.2011)
Только для дождливой погоды такая идея не годится...
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
да:)) об это я не подумала:)))
Автор: Feda (27.01.2011)
Спасибо, Юля! Ушла с головой)) Мне вот как раз про бумажные цветы и тд очень надо!
Автор: Nadya Doro (27.01.2011)
ух ты супер, тоже погружаюсь
Автор: Asik (27.01.2011)
бабочки супер, но я бы не стала на машину снаружи такие вешать. Это же бумага, пока в дороге будете, они могут сильно разлететься.
Можно кстати, на приглашения их повесить, или дома
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
можно:))
я просто предложила так как мы раньше обсуждали что бабочки дорогие, по 50 рублей за штуку.
а тут я думаю в разу дешевле получится:)))
Автор: Mitsune (27.01.2011)
0_0 ооо! вот это цвета!!!!!!!!!! люблю многоцветие! ушла чиатть! спасибо, Юленька!
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
Пользуйтесь девочки
я сама в этот сайт ушла:)) там по украшению бокалов например столько идей!
в общем творческих вам успехов
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.