Домашние животные

Автор: Мастя (09.04.2013)
Какая расцветка красивущая
Автор: knopk@ (10.04.2013)
Девочки, подскажите...
У меня мама хочет взять котенка - кошечку с заячьей губой
У них на работе у мужчины у породистой кошки такая вот родилась! Сказали, что если котенок будет кушать сам, а не маму, то он выживет и можно взять...А если бы не смог сам кушать, то умер бы...И вот сегодня мама мне позвонила и сказала, что котенок сам стал есть кашку и вот ей дали время подумать возьмет или нет...
А я переживаю, мы только 3 месяца назад потеряли нашего любимого котика Шобона, который жил с нами 16,5 лет и все очень-очень плакали и переживали...А вдруг тут так же..Опять привязанность, любовь...а потом слезы:(
Кто нибудь из вас видел взрослых кошек с заячьей губой?? Как это влияет на их здоровье??Или они ведут себя как вполне здоровые кошки??? И на продолжительность жизни это как то влияет??
Автор: Мастя (10.04.2013)
Но мой взгляд,если вы будете хорошо заботиться и ухаживать за котиком - все у него будет хорошо и проживет он долго. Такие животные требуют заботы много и внимания, но они не ущербные (если можно так сказать)т.е. в целом это обычные коты и кошки, просто с таким врожденным деффектом
Автор: iuliana (10.04.2013)
привязанность всегда будет к животному...и терять их тяжело что через 10 лет, что через месяц. Я вот тоже после того как у меня умерла собака пудель (которая прожила с нами 18 лет), к которой я была очень очень привязана...я долго не решалась завести собаку...но потом поняла, что без домашнего любимца жить еще тяжелее(лично для меня).
Автор: Denek (11.04.2013)
Настя, ничего страшного в Заячьей губе нет!Если котик вам по нраву, то берите!
А терять и правда тяжело, сколько бы не прожил!
Автор: Eva (11.04.2013)
давненько читаю эту тему и вот решила тоже своего кото-сына показать в первый день дома Пуфф нюхал всё, исследовал и не переставал мурчать при этом! и так громко у него получалось! фото в первые минуты
Автор: Eva (11.04.2013)
как и большинство любит полежать в необычных позах
Автор: AnnetBelovelski (11.04.2013)
Это их фишка полежать в таких позах! Мой иногда изображает "кота-йога"
Автор: Eva (11.04.2013)
Аня, верно подмечено "кот-йог"! я не успеваю фотографировать его новые позы каждый день!
Автор: Анастасия777 (11.04.2013)
Какое чудо!!!
У меня малышка такой же расцветки, только ушки у нас не висячие))
Автор: Eva (11.04.2013)
Настя, спасибо! голубой мрамор рулит
Автор: Eva (11.04.2013)
большеглазый! это было главным критерием при выборе! ну и просто покорил нас своим мурчанием )) как только взяла его на руки сразу поняла, что это мой!!!
Автор: AnnetBelovelski (11.04.2013)
Безумные глаза!
Автор: Eva (11.04.2013)
и ещё эффект объектива фишай!
Автор: Синичка (11.04.2013)
ой какой чудесный кот! мне очень нравиться..я хочу такого)))))
Автор: Eva (11.04.2013)
Светлана, спасибо! если надумаете, то могу подсказать, где нашего выбирали!
Автор: Мастя (11.04.2013)
Глаза-то, глаза...кот из Шрека отдыхает
Автор: Eva (11.04.2013)
Настя, согласна! не могу отказать ему, когда просит что-то, как правило это сыр!
Автор: Eva (11.04.2013)
наш Пуффик подрос! уже 10 мес! характер не поменялся - охотится за солнечным зайчиком
Автор: knopk@ (11.04.2013)
какой классный игруля!:-)
Автор: Eva (11.04.2013)
Оля, спасибо! когда заскучает, требует, чтоб с ним поиграли - начинает громко мяукать, смотрит при этом на тебя своими большими глазками и ждет, что побежишь за ним или кинешь мячик!
Автор: AnnetBelovelski (11.04.2013)
Лапуля
Автор: Eva (11.04.2013)
Аня, спасибо! я вечером передам ему ваши комплименты!
Автор: Nouveau (11.04.2013)
наша тоже обожает зайчики, как только перестаешь играть, сразу ходит громко мявкает, ищет)))обожаю скоттишей, их круглые мордахи невозможно не любить. вот из такой маленькой козявки выросла плюшечка, еле поднимешь)))
Автор: Eva (11.04.2013)
Юля, ваша кошечка прелесть! такая шубка а сколько вам? мы 4 кг весим в 10 мес - толстячок!
Автор: Nouveau (11.04.2013)
наша наверное тоже 4 или 5кг, но ей почти 2 годика, девочки обычно меньше весят))) не могу никак ее взвесить, не сидит она на весах)мы посадили ее на диету, в день не больше 1 мерного стаканчика Проплана и немного паштета утром, на ночь никакой еды. наслушалась я про ожирение всякого, теперь ограничиваем)
Автор: Eva (11.04.2013)
Пуффа кастрировали в 7 мес, поэтому тоже ограничиваем в еде! и коты всегда крупнее кошечек! в питомнике видели его брата в год такой толстяк! нам далеко до этого!
Автор: Мастя (11.04.2013)
Какая хорошенькая
Автор: Eva (11.04.2013)
кот-боксер
Автор: Мастя (11.04.2013)
Хахаха угарный такой
Автор: Eva (11.04.2013)
пытается потрогать объектив! а встать лень!
Автор: Мастя (11.04.2013)
Наша тоже лентяйка еще та
Автор: Мастя (11.04.2013)
А мы выросли и любим целоваться
Автор: Eva (11.04.2013)
ой не могу такой ласковый!
Автор: Nouveau (11.04.2013)
наша тоже если подставишь лицо, все оближет))я думаю, это просто инстинкты, чтобы не пахло чужими запахами и враг не нашел)))
Автор: Мастя (11.04.2013)
Они все очень ласковые, особенно коты а вот у нас кошка и она НУ ОЧЕНЬ редко ласкается,а тут весна, прилив любви вот и цедует меня, по утрам будит (фото прилагаю)-лапкой по лицу аккуратненько так трогает, типа "мам,ну вставай!!!"
а вот "папу" мы гоняем, он у нее-полигон для игр...скачут друг за другом по всей квартире
Милые они все-таки, наши "пушистые детки"
Автор: Eva (11.04.2013)
мой тоже начинает будить нежно )) маукает шепотом, мурлычет под ухо, ложится вокруг головы, начинает нюхать и щекочет усами! когда терпение кончается, идет к ногам и переходит к тяжелой артиллерии и начинает кусать
Автор: Lil-pop (11.04.2013)


А мы знаем технику по сложнее))) У меня как только первый раз будильник утром прозвенит, тут же другой будильник включается......И если первый то хоть отключить можно, то вот со вторым такое не прокатит

Шерри сразу начинает орать, чтобы я встала и пошла его кормить) Так и приходится после нескольких попыток на него прикрикнуть вставать....ничего не помогает)))
Автор: Eva (11.04.2013)
нам Пуфф в выходной не дает спать дольше 8.00! и покормлю его в 6, не помогает! скучает малыш играть хочет!
Автор: Мастя (11.04.2013)
Это у них всех так, видимо)наша тоже как по будильнику и играть до 9 утра (даже в выхи), зато когда я "активируюсь" она дрыхнуть идет
Автор: knopk@ (11.04.2013)
Настя, вы такие прелестные!!!!

ой, куда сообщение убежало....
Автор: Lil-pop (11.04.2013)
Ой, девочки, а мы хоть и редко бегаем....Ну если иногда за мухами, щас же как раз сезон начинается))) Порой все же так устаем, что аж прям вот как)))

А еще наша любимая поза это скрещенные лапки...Он и сидит всегда так же, Аристократ епть
Автор: Синичка (11.04.2013)
аххха, какой он смешной))) ну ооочень уставший кот)
Автор: AnnetBelovelski (11.04.2013)
Юля,у нас такой же..Любит бегать за тенью от фонарика, иногда правда ленится...затаиться где-нибудь под стулом или спрячется за цветком,а потом резко выбегает, и довольный такой "типа поймал"...потом уляжется,лапы в разные стороны и лежит "я устал". Любит тоже лежать кверху лапками,особенно если ему что-то надо от меня. Я кушаю,он приходит,пять минут мяукает ,потом уляжется в такую позу "кверху лапками" и строит из себя паиньку, чтобы ему лакомство дали Особенно мне нравится,когда кот,после ужина идет на диван, и смотрит телевизор, канал "Дискавери", кладет лапу себе на пузо и сидит так! Настоящий мужичок. Я говорю мужу "вы с ним похожи" Иногда не удерживает равновесие и заваливается назад, умора Фото только нет, давно не фоткала его...
Автор: Eva (11.04.2013)
Аня, ждем фото с лапой на пузе!
Автор: AnnetBelovelski (11.04.2013)
Попробую сегодня сфоткать...
Автор: Lil-pop (11.04.2013)
Анечка не получилось у меня сразу тебе ответить, работой отвлекли)))

Мы тоже любим наесться, и на выходе из кухни развалиться около стены))) Тоже сначала рассядется, лапку на брюхо положит довольный и сидит... Правда не редко его через пару минут перевешивает и он падает)))
Автор: Eva (11.04.2013)
какой шикарный кот!!! окрас красивый! точно аристократ!
Автор: Венерианка (12.04.2013)
Ой, какие же у всех кошарики очаровательные! Прям сплошные ми-ми-ми в этой темке!
Автор: Синичка (11.04.2013)
а мы нашу кошечку стерилизовали, так еще и оказалось что у нее на матке опухоль, отрезали и матку.так жалко было её. сейчас уже все подживает, ходит по дому в попоне, ну не сказать что ходит, точнее пытается ходить...денечка через 2 будем снимать) вот где веселье начнется!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.