Букет невесты НЕ из РОЗ?

Автор: Nastena L (19.05.2010)
За них штрафуют, они занесены в красную книгу
Автор: Гретта (19.05.2010)
Красота какая
Автор: Любинька (19.05.2010)
как это штрафуют? я вчера у метро купила букетик ландышей...
Автор: House Wedding (19.05.2010)
какая прелесть
Автор: FBunny (19.05.2010)
Ну штрафуют тех, кто рвет их в местах их обитания, так сказать))) Видимо те у кого ты их купила, либо их не поймали)))))) либо у себя на огороде вырастили)))))
Букетик просто чудо)
Автор: АннИ (20.05.2010)
Ландыши дорогое удовольствие)))
эх. а сейчас в саду цветут, красотища...жаль их у нас в июле не будет...

П.С Вот только притащила из огорода) Сижу любуюсь....Девочки, а как пахнут они...
Автор: klepik (20.05.2010)
Вот нашла в интернете интересную легенду про ландыши...)
"Много существует легенд, объясняющих его возникновение. На Волге рассказывают такую историю... Уезжал молодой воин в поход. Перед тем, как покинуть родной край, подарил он своей возлюбленной ожерелье из речного жемчуга, чтоб помнила она его. Каждый вечер приходила девушка на околицу, ждала своего суженого. Но вернулась из похода дружина, и узнала несчастная красавица, что сразила вражья стрела ее возлюбленного. Вне себя от горя побежала она в лес, упала в траву и разрыдалась. А когда немного успокоилась, заметила, что порвалось подаренное суженым ожерелье, и рассыпались жемчужины по траве. Еще горше заплакала девушка, принялась отыскивать в траве бусинки, но не смогла — густа была трава и слезы туманили ее взор. И тогда сжалились боги над несчастной, и проросли потерянные жемчужинки нежными цветами, бутончики которых всегда грустно склонены к земле."

В наше время ландыш майский не менее драгоценен, чем те самые жемчужинки из легенды, недаром он занесен в Красную Книгу и охраняется законом.
Автор: Фусяка (21.05.2010)
обожаю ландыши! вот и сейчас дома букетик стоит... Тоже думала про них в качестве свадебного букета, но в августе сложно было найти.
А смотрится нежно и стильно, мне кажется!
одна из моих любимых невест с просторов интернета (свадьба осенняя, между прочим )))
Автор: цветочек Аленький (21.05.2010)
красота люблю ландыши вчера на природу ездили, нашли целую полянку, но рвать не стали
наверное дорого такой букетик обошелся осенью
Автор: Irish (21.05.2010)
Мммммммммммм!
Какой легкий и элегантный...Прямо какой то неземной красоты букетик!!!
Автор: Nyuson (28.04.2011)
у меня мурашки от такой красивой истории
Автор: Леся-Kissa (23.05.2010)
я во все соответствующие темки задаю вопрос. Пришел черед и этой :
какой букет подойдет к моему платишку?
Автор: Натс (24.05.2010)
я бы посмотрела букетик из мелких цветочков,но чтоб их было много и ниспадающий хвост из чего-то вроде осоки и с бусинами. Чтоб лаконично, сдержанно, но изящно
Автор: Фифа (21.04.2011)
А я обожаю амариллисы! У меня вот такой букетик будет
Автор: Принцесса (21.04.2011)
А что это за цветок? 1 раз слышу Оч похож на калы, особенно на мал фото.
Автор: Фифа (22.04.2011)
Это амариллис, он обычно растет дома в горшочках :) привычнее в красном цвете наверное.
Автор: Наталья1008 (22.04.2011)
у нас дома такие растут, вот как раз цветут)))))
Автор: Фифа (22.04.2011)
Какие красииииивые!!!!!!!!!!! У них сейчас как раз период цветения, насколько я знаю.
Автор: Nastunchik (21.04.2011)
Вот первый белый букет очень нежный,супер просто! А цветов таких не знаю)))первый раз слышу)))
Автор: Inessa_NN (22.04.2011)
Потрясный!!! Я тож такой хочу))))
Автор: Фифа (04.05.2011)
Девочки, если будете заказывать букет из амариллисов обязательно поставьте их в воду в вазу, если они слишком закрытые (лить воду внутрь не очень эффективно). За пару часов должны немного раскрыться и будут оооочень красивыми. У меня букет стоит с 29 апреля (сегодня 4 мая) безумно красивый! А вобще цветы очень выносливые, я с ними ходила весь день с 9 утра до 5 вечера немножко подзавяли, но после того как на ночь их в вазу поставила - стали еще красивее!
Автор: Фифа (21.04.2011)
А еще вот красивый букет на мой взгляд.
Автор: ALENCHIK2011 (21.04.2011)
какой милый..ммм
Автор: Сильвия (21.04.2011)
Девочки а у кого на свадьбе букетик из пионов был?как они себя ведут?долго держаться?и какони по цене?
Автор: Каля-маля (22.04.2011)
Мне тоже нравятся букетки из пионов, так что присоединяюсь к вопросу
Автор: Яся (22.04.2011)
И я хочу букет из пионов!
Автор: Markissa (22.04.2011)
У нас для пионов пора цветения - конец весны. Если свадьба в это время и если есть сад можно вообще минимальными потерями обойтись
А в другое время года он будут дороже, недавно на какой то базе цветочной наткнулась на эти цветы и цена у них была от 230 до 270 руб за цветочек
Автор: Юля24 (24.04.2011)
Пионы вобще очень быстро раскрываются. Ходила с ними в школу на экзамены. утром бутоны, вечером уже некоторые опадали. При том, что лежали просто на окне, их не трепали) Но это красные, белые же распускаются позднее (где-то в середине июня) и стоят подольше, так что на один день может и хватит. На фото уже очень распустившиеся цветы. Так что узнайте точно у флориста, сколько цветы продержатся. И цены какие-то дикие на них!!! Проще наверное будет у бабушек в переходах купить, а заказать только оформление букета!
Автор: Сильвия (22.04.2011)
+
Автор: Сильвия (22.04.2011)
Только я вот хочу побольше зелени в букете
Автор: iraklch89 (22.04.2011)
А я планирую всю свадьбу оформлять белыми тюльпанами. В салоне сказали, что стоять будут хорошо благодаря их специальной жидкости...
Вот как я вижу свой букетик...Буду заказывать у себя в ц.Сормова
Автор: FrosA (22.04.2011)
Ира, а где именно в ц.Сормова?
Автор: iraklch89 (23.04.2011)
около хоум кредит банка. Невзрачный салончик, с зеленой вывеской. Там сама хозяйка букеты делает. Сравнила цены - самые низкие (была в новом "элитном" салоне цветов около Золотой мили, в Луче, в Спаре, на Культурке)
Автор: Lenar (22.04.2011)
Плюсуюсь к тюльпанам...я тоже выбрала их..только с зеленью
Автор: Zebrrra (22.04.2011)
Девчонки, смотрите, чего нашла сейчас Букеты из пуговиц!
Автор: Zebrrra (22.04.2011)
+1
Автор: Льдинка (22.04.2011)
У меня будет букет из пуговиц! Уже почти готов! :)))

Где-то была темка про букеты не из живых цветов, там много интересных вариантов :-)))
Автор: Zebrrra (23.04.2011)
ух ты!!! здорово!!! ты сама его делаешь или заказывала?
Автор: Льдинка (23.04.2011)
Букет делается на заказ :)) Если интересно, напишу, как зовут мастера, правда работу ее пока еще не видела, только фото.
Автор: Zebrrra (24.04.2011)
интересно пришли, пожалуйста, в личку. у меня пока еще есть время решить, какой же все-таки хочется, но теперь ещё больше склоняюсь к такому необычному, оригинальному, свежему варианту
Автор: Льдинка (24.04.2011)
Ну на счет "свежего" -- это не про букет из пуговиц

А вообще, скажу честно, не смотря на то, что у меня свадьба получается в стиле пуговичного хендмейда и все это пошло от букета, уже склоняюсь, что букет у невесты должен быть из цветов, в этом есть какой-то символизм: невеста, как свежий цветок, нежность, аромат букета передается на лицо невесты...

Очень подробно эту тему прорабатывала: в основном букеты не из цветов делают для выездных свадеб, когда сложно найти флориста заграницей.

Пуговичный букет хорош, если, например, на свадьбе доминирует какой-то яркий цвет и сложно найти живые цветы такого цвета. По-моему, лучше выбирать букет из цветов с элементами пуговиц или перьев (пример на картинке).

Я, кстати, очень люблю свой букетик и всю тематику свадьбы, просто хотела описать свои сомнения

Контакты мастера скину завтра с работы, ага
Автор: Zebrrra (24.04.2011)
да, конечно! спасибо заранее
просто меня ставила в тупик следующая мысль: зима. мороз. свадьба. чего с букетом-то делать? на прогулке в машине оставлять? неинтересно как-то... хочется, чтобы со мной всё время был. а цветы не выживут тогда... когда наткнулась на пуговичные букеты, улыбнулась и подумала, если честно, что это несколько экстравагантный вариант... но покопавшись в Интернете, насмотревшись картинок, немножечко поговорив с тобой, пришла к выводу, что это здоровская идея! это очень необычно! и в моем случае это реальный выход из ситуации

свадьба у нас бело-синяя (синий глубоких, насыщенный оттенков). цветочки можно найти, но вот их живучесть зимой под огрооомным вопросом...

пуговичный хендмейд не знаю, цветы... классика... зато сколько плюсов у твоего букета!
1. никто из гостей ничего подобного явно не ожидает. это изюминка, это запомнится, и уверена, что наравне с остальными деталями свадьбы будет приводить в восторг
2. за такой букет не надо переживать, как за букет из цветов. ты не будешь бояться, что цветочки выпадут, помнутся и т.д.
3. получившая его подружка, по-моему, будет счастлива не только от того, что он теперь ее, но и от того, что букетик будет радовать еще долгие годы, как необычный, стильный предмет интерьера и важный памятный "сувенир"
4. из личного опыта: у меня всегда сердце кровью обливается, когда приходится выбрасывать завядшие цветы радости в пару дней, а потом смотреть, как они вянут... а тут ежедневное счастье на мой взгляд, это здорово!

поэтому не переживай, ты же уже очень любишь свой букетик, разве какой-то другой может быть для тебя лучше?
Автор: Businka (24.04.2011)
А какие бывают синие цветочки кроме крашеных хризантем? Мне флорист сказала, что только фиолетовые есть...а с синими напряженка...может она про что-то забыла?
Автор: Zebrrra (24.04.2011)
сейчас даже синие розы делают, как говорится "любой каприз..." из первого в голову приходят ирисы, например. если посмотреть по сайтам цветочных салонов, то выбор вроде есть
Автор: Льдинка (25.04.2011)
Зимняя свадьба, ах!!! Посмотри ссылку, очень красиво! Да, зимой это реально выход! Кстати, в Икеи продают сейчас голубые пледы по 50 или 60 руб...
http://www.ajur-wedding.ru/reports/marat_leila/
Автор: Zebrrra (25.04.2011)
ага, интересно идея с помпонами классная я так думаю, что красивые помпончики можно и в зимний пуговичный букетик попробовать пристроить как-нибудь... спасибо за ссылочку!
Автор: Sid (25.04.2011)
ooooo) znachit ya na foryme ne odna takaya))) toje ochen hochy svadby zimoi)))) daje tsveta))) belii,sinii,a eshe dymala biruzovii dobavit))
Автор: Zebrrra (26.04.2011)
Автор: Zebrrra (26.04.2011)
Катюш, я всё ещё жду контакты мастера в личку
Автор: Льдинка (27.04.2011)
Отправила, сорри, что так долго...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.