Банк идей для свадебных приглашений-2

Автор: Affection (11.04.2012)
по-моему, здорово. но если хочется чего-то добавить, то можно пустить стразики по ленточке (вертикоально и наверное не очень чатсто), как те, которыми по углам текст приглшения крепится)
Автор: Amaranthh (11.04.2012)
а я бы ещё слово "приглашение" написала)))
Автор: Венерианка (12.04.2012)
Умница! Красивые приглашения получились! Но я бы тоже по советам девочек добавила надпись "Приглшение на свадьбу" или "Приглашаем" на титульную страничку, так еще лучше будет
Автор: Мастя (12.04.2012)
Девочки,помогите у нас с БМ друзья приглашены с родителями,мы как должны в пригашении написать:Мария,Александр и Ирина (мама,папа,дочь) или сделать отдельные приглашения на маму,папу и Иру отдельно?и еще свидетелю и свидетельнице тоже надо приглашение? и что в нем писать-"приглашаем в кафе" или "приглашаем прям с утра к нам" ?
Автор: Tata22 (12.04.2012)
Если это одна семья, то можно указать всех сразу: Дорогие Мария,Александр и Ирина. Если Ирина будет с молодым человеком, тогда уже нужно отдельное приглашение.
Мы сведетелям тоже делали.
Во всех приглашения можно указать только кафе. А те кто на прогулку пойдут - мы просто говрили что с утра.
Автор: Венерианка (12.04.2012)
Да, мы для семей тоже общие приглашения писали, особенно если они живут вместе, ну и идут вместе на свадьбу.
А по тексту - мы писали для всех одинаковый, только имена подставляли, вроде Просто на словах объясняли, точнее спрашивали, куда они хотят пойти. А уж свидетели и так должны догадаться, что раз свидетели, то должны быть с утра))) Ну или устно пояснить
Автор: Мастя (12.04.2012)
я так и сделаю,спасибо за совет,девочки
Автор: farsynka (16.04.2012)
Может я конечно что-то не понимаю, но посвятите меня)) Бумага которую все покупают в Художнике сразу такого размера продается как приглашение вы делаете?(ведь это же не А4 сложенный пополам,это меньше судя по фоткам).Или сами режете? и как в типографию приходить?-со своей бумагой?
Автор: ALENCHIK2011 (16.04.2012)
Бумага продается листами А4. У всех приглашения разные, лично у меня из одного листа два приглашения!
Автор: Nastunchik (16.04.2012)
Я тоже делала свои приглашения из А4, разрезала пополам. Потом складывала.
Автор: Markissa (16.04.2012)
Я вообще покупала тонкий картон, а не бумагу, и там лист огромный был, у меня приглашений 15 из него получалось, еще и обрезки оставались. Муторно только его расчерчивать, с А4 удобнее, но не все отенки можно подобрать.
Автор: Венерианка (17.04.2012)
Насколько я понимаю, у многих приглашения разного размера - чаще всего бывает примерно 10х15 (это как раз из половинки А4) или 13х13 (у нас как раз были такие). И бумага бывает разного размера, в том же Художнике - там и А4 есть (удобно для приглашений 10х15, т.к. резать легко), и есть огромные листы примерно 70х100 - это удобнее для неформатных приглашений (например, 13х13), там уже самостоятельно расчерчиваете такое количество, какое надо.
На счет типографии - смотря где вы печатаете, у всех по-разному, некоторые только на их бумаге печатают:) Мы печатали на принтере (как и сейчас я для себя делаю, только уже дома), не в типографии, поэтому бумагу я "кроила", чтоб использовать ее максимально:) К формату приглащения 13х13 (в развернутом виде 13х26) я по бокам вставляла надписи со словом "Приглашение" или с фамилиями гостей для банкеток, и получался почти формат А4, который потом было легче класть в принтер и печатать, а некоторые просто вырезала 13х26 и в принтер - выходит готовое приглашение уже:)
Автор: Irish@Blond (17.04.2012)
Я никак не могу определиться какие приглашения сделать Подскажите мне..... Буду делать сама, только вот незнаю как конвертик делать для приглашения.....
Автор: Венерианка (17.04.2012)
Все три вида приглашений очень красивые Но очень сильно друг от друга отличаются. Если будешь сама делать приглашения, то определись, что тебе будет удобнее и проще сделать.
В первых приглашениях (конверт) надо где-то найти или на что-то заменить цветочек в бантике, что-то не могу рассмотреть, как и из чего он сделан. А конверт не очень сложно делается, просто требуется аккуратность - сложить правильно бумагу, по краям нанести клей или двусторонний скотч и сложить/приклеить только боковинки, но так, чтобы в центр проходила бумажечка с текстом.
Вторые приглашения сделать попроще, тут сгибать ничего не надо, но там знак вопроса стоит около дырочки - на приглашении использован люверс (это металлическая окантовка дырочки). В принципе, можно их купить, и даже специальный инструмент, который их вставляет, но будет ли это экономически выгодно только для одних приглашений покупать такую машинку. Если бумага плотная, не рвется и не деформируется, то можно обойтись и без люверса, а дырочку сделать дыроколом.
Третьи приглашения (свиток) - сделать еще проще в плане инструментов, только надо найти подходящее кружево, которое пластично ляжет (придумать, закреплять его или нет), а кружево красивое сейчас недешево стоит...
Так что тут сложно посоветовать, вкусы у всех разные:) Просто прикинь, что бы тебе хотелось видеть на своей свадьбе
Автор: Irish@Blond (17.04.2012)
Спасибо, все так подробно А когда свитком, я так понимаю это целый А4 сворачивают?
Автор: Венерианка (17.04.2012)
Смотря сколько у тебя текста и украшательств, и какой хочешь видеть свои приглашения Мне кажется, что для среднего текста хватит и половины А4 свернуть в свиток
Автор: Irish@Blond (17.04.2012)
У меня тоже такая мысль......сейчас сворачивала, нормально вроде бы и половинка выглядит
Автор: Юлия Лазарева (17.04.2012)
По свитку есть нюанс: надо попробовать на "сворачиваемость" именно ту бумагу, из которой планируете делать. Я тут случайно обнаружила, что перламутровая бумага одной и той же плотности (толщины), но разных производителей:
* либо хорошо сворачивается в свиток и отлично расправляется потом,
* либо идёт заломами и получается ребристая трубочка.

Узнать конечный результат можно только опытным путём.
Автор: Irish@Blond (18.04.2012)
Спасибо за совет!)
Автор: Буняшка (19.04.2012)
Девочки, никто не знает какой толщины лучше картон покупать? Чтобы и конвертик я смогла в состоянии аккуратно сделать, и чтобы смотрелся друг с другом?
Прикинула, что примерно на конвертик нужно потоньше, а саму приглашалку потолще. Только вот будут ли они сочетаться?
Автор: Венерианка (23.04.2012)
Наташ, а что ты имеешь в виду под словами "смотрелся друг с другом"? Можно, например, если подходит, то подобрать одинаковый картон, но разной плотности (некоторые фирмы прям целую линейку бумаги выпускают от 80 до 700 г/м3).
Мы с подружкой делали ей приглашения - тоже конвертик, внутри листочек, у нас конверт плотностью около 200 был, а внутри была калька около 120 плотности. Т.е. совсем наоборот, как ты говоришь Но честно, мне кажется, что не имеет смысла делать внутреннюю бумажку сильно толстой, иначе она будет некрасиво в конвертик вкладываться
Автор: Буняшка (23.04.2012)
Вот это я и имею ввиду! Просто я думала взять бумагу для конвертика по-тоньше, тк думаю он будет тяжело складываться, чтобы красиво было! У вас все нормально было с этим?
Автор: Венерианка (23.04.2012)
Да, складывали нормально вроде (я и свои на свадьбу плотностью 230 вручную складывала), правда, по времени долго получалось А сейчас я использую спец.машинку для резки, и там есть ножик для удобного сгибания (что-то типа биговки) - ой, как ж я люблю своего мужа за такой мне подарок
Автор: Буняшка (23.04.2012)
Верочка, спасибо!
Автор: Belka-shmelka (24.04.2012)
Девочки,вот выставляю вам на суд мое приглашение, цвета свадьбы пудренно-розовый+ золотой. Делала по картинке,которую тоже выложу,чтобы было понятно,что получится в итоге
пока я сделала только коробочку,а листочек с текстом позже, жду отзывов!!!
Автор: КАПСюша (24.04.2012)
Классно! Мне очень нравится!
Автор: Машутка (24.04.2012)
Здорово получилось!Мне очень нравится
Автор: Буняшка (25.04.2012)
Надь, очень аккуратно вышло!!!
Автор: Оч@ров@шк@ (02.05.2012)
Надя, очень красивые и необычные приглашения!!!
Автор: Denek (24.04.2012)
Надя,как здорово!!!Свежо и оригинально!!!!
Автор: Belka-shmelka (24.04.2012)
Оль,спасибо большое,очень приятно)) вот только не знаю,что делать с этой бумажечкой,на которой текст..
Автор: nadezhda (24.04.2012)
Очень интересная задумка!!! И всё так аккуратно и красиво! Умничка!
Автор: Markissa (24.04.2012)
прикольно! ни у кого пока таких не видела
Автор: Amaranthh (24.04.2012)
ой...а мне очень понравилось!!!!!!!! думаю даже стырю идейку)))))) ато никак придумать не можем что с приглашениями делать...а тут всё так просто и понятно)))
Автор: Belka-shmelka (24.04.2012)
Я очень долго искала что-то необычное,мне ничего не нравилось,перерыла все зарубежные сайты,там всегда есть что-нибудь оригинальное ,а потом вдруг нашла эту идею, хотя на картинке приглашение в подружки невесты, а не на свадьбу)
Автор: Belka-shmelka (24.04.2012)
Спасибо,девочки Надеюсь,гости тоже оценят!!
Как вы думаете, ничего страшного,если ленточек нет на нижней части коробочки?
Автор: Amaranthh (24.04.2012)
мне кажется это очь удобно даже))) не надо развязывать бантик и бирочка "приглашение" не отвалится если бы развязывали...а тут снял крышечку и всё))) я бы также сделала))) (т.е. бантик тока на крышечке )
Автор: Belka-shmelka (24.04.2012)
Да,ты права,оставлю все так) Бирочка к тому же еще приклеена в нужном месте для надежности))
Автор: Leda (24.04.2012)
Надь, очень интересные приглашения и действительно необычные, я тоже ни у кого таких раньше не видела
Автор: Belka-shmelka (24.04.2012)
Спасибо!!Вот теперь загорелась еще больше,после таких хороших слов))
Автор: Sid (02.05.2012)
Надь,супер...всё прекрасно получилось и покупать не надо))
Автор: Belka-shmelka (03.05.2012)
да)) Это ты меня вдохновила все же попробовать сделать самой коробочки))Спасибо тебе большое за это
Автор: Amaranthh (24.04.2012)
а ещё можно вот такой формат приглашения продумать)))
Автор: Irissska (25.04.2012)
Ой!Вот эти классные!! Я себе такие хочу!!!!
Автор: Amaranthh (03.05.2012)
у нас наверно подобные будут))) какраз круглые))) диск влезет)))))
Автор: Юляня (02.05.2012)
а вот наши приглашения)
Автор: Венерианка (02.05.2012)
Класс! Такие яркие! Последнее время стала очень нравится эта цветовая гамма!
Автор: deeply_tech@mail.ru (02.05.2012)
а мы вот такие приглашения для самых близких сделали
Автор: San (04.05.2012)
Девушки, спасайте! Времени совсем мало, покидайте сайтов со свадебными приглашениями! Пока была только тут - (редактировано модератором), все нравится, но хотелось бы, чтобы был выбор)
Автор: Мастя (04.05.2012)
Девочки, а кто-нибудь делал для свидетеля и для свидетельницы приглашение? Что писали?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.