Банк идей для свадебных приглашений-2

Автор: Буняшка (13.03.2012)
А я все мастерю приглашения
Девочки, кто нибудь знает что за программа, которая делает такие узорчики?
Автор: Ptaha (13.03.2012)
подозреваю, что это обычный векторный клипарт, его обычно не сами программки делают, а дизайнеры в этих программках своими ручками рисуют, а мы их в готовом виде уже тырим
конечно, если позволяет время и возможности можно и самим сделать подобное (Illustrator или Corel Draw в помощь), но на просторах инета их стооооолько,что можно и расслабиться))
Автор: Буняшка (13.03.2012)
Спасибо!
Автор: Ptaha (13.03.2012)
хотя, судя по первой картинке это скорей всего тиснение фольгой, в полиграфии его машинками специальными наносят..
попробуй загуглить или заяндексить что-то вроде "тиснение фольгой в домашних условиях", может найдешь подходящий мастер-класс

Автор: Tata22 (13.03.2012)
В домашних условиях трудновато будет, в типографиях конечно такое делают, но дорого.
Автор: Венерианка (14.03.2012)
А мне показалось, что это просто обычный рисунок распечатанный, красивая завитушка В каком-нить Кореле или Фотошопе такую нарисовать можно или скачать завиточки для Корелла)
Автор: Ptaha (14.03.2012)
не исключено, просто несколько раз уже всматриваюсь в первую открытку, и каждый раз то корелом, то фольгой отдает. хотя, конечно, если самой делать, такую завитушку в программе легче приляпать...зато тиснение еще и поблескивать будет...но его лучше делать у спецов...вобщем, я бы тоже пошла по первому пути))
Автор: Юлия Лазарева (14.03.2012)
На рыжем фоне там - однозначно фольгирование золотом в типографии. На второй картинке просто отпечатаны завитушки вместе с текстом.
Автор: Ptaha (14.03.2012)
Девочки, я к своему вопросу на странице 9 вернусь..а кто-нибудь может пользовался услугами печати на диске, может подскажете контору, которая делает это качественно, не повреждая диск и особо не затрагивая его живучесть?
Автор: Babuta (14.03.2012)
Наташ, ты имеешь ввиду что-то типа такого?
Автор: Ptaha (14.03.2012)
ага, да, в точку!))
Автор: Babuta (14.03.2012)
Тогда я не буду оригинальна с советом! Можно сделать в арт-студии Пилот. Нам там папин юбилей делали на нескольких дисках, для родственников.. Правда по цене за штуку сказать не могу, денежки отдавали за все проведение..
Автор: Ptaha (15.03.2012)
прям Юлии Цезари какие-то в Пилоте работают Анют, а долго диски потом работали? а то слышала такая печать очень влияет на его долговечность..
Автор: Babuta (15.03.2012)
Они портятся?.. Мы делали такую печать и на мамины давнишние юбилеи, и на все свадьбы друзей, вроде бы у всех все работает.. Ну конкретно диски с папиного юбилея работают до сих пор.. Правда им всего пол года..
Автор: Walking in the Air (16.03.2012)
Нет, девчонки, все хорошо будет! У меня дома принтер с возможностью печати на дисках, когда купили, почти все диски свои "зарисовали", это было лет пять назад, до сих пор все диски работают!
Автор: Венерианка (16.03.2012)
Аналогично, тоже домой себе завели такой принтер, теперь можно все печатать
Автор: Ptaha (16.03.2012)
хорошо, когда все под рукой и когда руки правильные))
у меня просто был наглядный пример, когда знакомые пытались напечатать на диске картинку по инструкции (!), испахабили 4 диска и истратили почти половину чернил.
а так и не напечатали))
Автор: Оле4ка_ (16.03.2012)
привет! отвечу как человек работавший в этом бизнесе)) диски не портятся никак, покупается специальный диск, на который в принтере наноситься картинка, которая тебе нравиться, храняться они также как и обычные))
Автор: Катеринушка (15.03.2012)
мне кажется такая печать на качестве не отражается. картинка же накладывается на лицевую сторону, а не на ту где информация записана.
Автор: Tata22 (15.03.2012)
зачем тогда продаются спец маркер для написания на дисках; и по моему там даже предупреждение есть, не писать на обратной стороне!
Автор: Walking in the Air (16.03.2012)
Маркеры специальные потому, что обычные легко стираются с поверхности диска (это как со спец. маркерами для стекла). А на обратной стороне писать нельзя ничем, не специальными маркерами, ни ручками, ничем - это же рабочая поверхность диска! Он у вас потом просто работать не будет
Автор: Кира (15.03.2012)
Скажите, пожалуйста, а делать приглашения своими руками выходит дешевле чем покупать?
Автор: Babuta (16.03.2012)
Наверное тут все зависит от сложности приглашения, и от общей задумки, количества..
Автор: Венерианка (16.03.2012)
Именно так. Зависит многое от того, где заказывать, или если вручную, то где печатать, где брать бумагу и украшательства.
Я думаю, изначально лучше определиться с дизайном, понять, сможешь сама такой сделать или нет, и уже сравнить примерно цену - сколько на заказ стоит и сколько хотя б по материалам самой выйдет (про время и трудоемкость сложно посчитать, наверно)))
Автор: Олика (16.03.2012)
А посоветуйте пожалуйста, как вот такое можно сделать? мне кажется, это все вырезано, но КАК???
Автор: Венерианка (16.03.2012)
Первый вариант - очень острый нож (специальный, для тонкого вырезания, есть такие, не помню название) и бесконееееечное терпение!!! :)
И второй вариант - есть такие специальные машинки для вырубки (придет Юля Лазарева и подскажет, как сие чудо техники называется, он мне объясняла, а память у меня ни к черту)))), т.е. запускаешь лист бумаги в эту машинку и она сама (как огромный дырокол что ль) вырубает дырочки в соответствии с рисунком:)
Автор: Юлия Лазарева (16.03.2012)
Соглашусь, скорее всего это вырубка, но сделаная в типографских условиях. Именно таких клише я в продаже не встречала.
Или вырезано лазером (хотя вряд ли, тогда бы стоимость одного приглашения была бы "золотая").

Приглашение можно ещё украсить вырубкой из картона со всякими ажурностями поверх самого бланка. Например, на голубой открытке: бабочка, рамка вокруг неё и надпись - это всё вырубка.
Автор: Amaranthh (16.03.2012)
вау...мне тоже такой вариант понравился))) щас буду пытать БМа, вдруг ему тоже приглянется))) "разрезанных трусов" (так он называет кружево на приглашениях) тут нет...ему должно понравиться
Автор: Олика (16.03.2012)
Моему БМ понравился) но у нас обычно критик в приглашениях я, потому что мне именно среди приглашений нравится мало чего... вот только за реализацией вопрос
Автор: Irish@Blond (16.03.2012)
Может кто подскажет, где купить бумагу для приглашений в выходные???
Автор: Буняшка (16.03.2012)
в субботу только художественный салон на Алексеева, 26 работает!
Автор: Irish@Blond (19.03.2012)
Спасибо большое, значит надо ехать туда)
Автор: ALENCHIK2011 (19.03.2012)
Еще скрепка на минина у лингвистического института работает без выходных!
Автор: Мастя (19.03.2012)
Девочки,привет!
Я вам так завидую, я со своим ритмом жизни никак не могу хоть что-то начать делать к свадьбе! да и "Криворукостью" страдаю. Поэтому вопрос-где у нас можно купить приглашения на свадьбу,какие-нибудь интересненькие, красивые!?
Автор: Буняшка (19.03.2012)
У Юлии Лазаревой ооооочень красивые!!!
Автор: Sid (24.03.2012)
Девочки!
Подскажите,пожалуйста, что нужно сделать, чтобы принтер напечатал на картоне тонком какие настройки нужно у него изменить,чтобы он его захватывал, а то я переживаю как бы не испортить листы
Автор: Amaranthh (26.03.2012)
когда мы когда-то давным давно лет 5 назад печатали благодартсвенные письма на картоне...то мы настроек не меняли. просто помогали картону "войти в принтер" слегка подталиквая рукой, чтобы "забиратель" смо его забрать ну это наверно ещё смотря какой принтер
Автор: Sid (26.03.2012)
спасибо,Лиза
мы купили пастельную бумагу,она чуть плотнее, чем обычная и принтер её нормально ест)
Автор: Tata22 (26.03.2012)
когда отправляешь на печать - сначала появляется окошко с натройками, там посмотри можно выбрать плотность бумаги
Автор: Sid (26.03.2012)
спасибо)
Автор: Denek (05.04.2012)
А вот еще идеи!
Автор: Denek (05.04.2012)
+
Автор: Tanya _Sasha (05.04.2012)
блин в нашем Дзержинске видимо не умеют делать приглашения
пришла вчера показываю им, что хочу, а они на меня посмотрели и спрашивают
А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.....
я в шоке....
Автор: Венерианка (05.04.2012)
А какие приглашения? Неужели их так сложно сделать?
Автор: Denek (05.04.2012)
Таня,а почему бы самой сделать не попробовать?!Время то есть еще)Или можно в НН заказать)
Автор: Tanya _Sasha (05.04.2012)
я сделала сама 25 штук (но теперь проблема я их сделала а внутри у меня пусто...получается что текст надо на отдельном листке печатать и вклеивать....не красиво наверное будет)

хочу сделать вот такие,(на квадратике наши инициалы чтобы были)


представляете они меня спросили: А как их сложить???
я говорю: наверное машина какая то есть, которая прорезь делает на сгибе)
они мне: мы не знаем о такой
Автор: Юлия Лазарева (05.04.2012)
Инструмент называется "биговальщик". Он делает ложбинку, по которой потом сгибается открытка. По идее должен быть в любой типографии. Так что лучше просто найдите хороших исполнителей, если эти не знают элементарных вещей.
Автор: Tanya _Sasha (05.04.2012)
спасибо)
теперь я хоть название знаю
Автор: Венерианка (05.04.2012)
Или даже на некоторых резаках бывают специальные ножи, которые делают эту ложбинку. Мне муж на ДР как раз подобную вещь подарил, не могу нарадоваться - сгибать стало легче легкого
Кстати, да, в нормальных типографиях биговку должны делать, прям даже как-то странно. Попробуй поискать получше типографию, или потом можно согнуть самой
Автор: Tanya _Sasha (05.04.2012)
вот которые я сама сделала (сама сгибала), но с трудом

поищу еще что нибудь, как сделаю обязательно выложу
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.