Интервью с Milana

Автор: Rox (01.04.2010)
Начинаем задавать интересующие вопросы Милане!

Для того,чтоб задать вопрос,нажимаем "Задать новый вопрос в теме" обязательно! Очень путаются интервьюрируемые,когда не сохранена иерархия и могут не заметить ваших вопросов в цепочке
Автор: Лапуля-Красотуля (01.04.2010)
Леночка как здорово!!!
Автор: Славная (01.04.2010)
Леночка, приветик, традиционный вопрос для наших интервью...
он один из первых всегда...
Расскажи каким ты была ребенком?
Автор: Milana (06.04.2010)
Если говорить о раннем детстве то я, со слов мамы была очень спокойным ребёнком, была серьёзной не по годам , очень независимой и самостоятельной. Никогда не была подвержена "стадному чувству", всегда имела своё мнение и не терпела лидерства в своём обществе.
Автор: Milana (06.04.2010)
любила наряжаться
Автор: Milana (06.04.2010)
и кокетничать
Автор: Milana (06.04.2010)
ооочень любила животных
Автор: Milana (06.04.2010)
Из увлечений очень любила рисовать, расписывать посуду и стены Обожала расписывать хохлому, гжель и городецкую роспись, рисовать цветы. Опять же со слов мамы, рисовала лучше всех в группе в детском саду
Автор: Milana (06.04.2010)
Училась в музыкальной школе. У меня было очень много кукол. У каждой было имя, обожала на них шить модные наряды. На Барби - мечту всех девочек того времени (да может и нашего тоже) обожала шить костюмы - платья и обязательно к ним шляпки, поля набивала картоном, из бумаги составляла выкройки. Причёски им делала, иногда губы красила им лаком для ногтей
Любила выжигать с дедушкой. Очень любила ездить в сад. Около нашего участка был сказочный овраг и ручей. Я представляла, что там королевство троллей, сказочных русалок и других существ. Весной, когда была капель, я любила разглядывать сосульки, высматривала в них разные фигурки, воображала из одной сосульки чей-то нос, из другой несуществующее животное. У меня и до сих пор хорошо развито воображение
Позже мечтала быть учителем, обожала играть в школу.
Автор: Славная (01.04.2010)
На форуме ты готовилась к свадьбе, семейными советами делилась, а теперь ты в качестве профи...
Леночка, расскажи, пожалуйста, как ты пришла к этому, как появилась идея делать людей красивее??? Кто помог тебе в этом? (я имею ввиду может быть был кто-то, благодаря кому ты сейчас радуешь многих невест своей работой)?
Автор: Milana (06.04.2010)
Славная писал(а) в 01.04.2010 16:09:
На форуме ты готовилась к свадьбе, семейными советами делилась, а теперь ты в качестве профи...
Леночка, расскажи, пожалуйста, как ты пришла к этому, как появилась идея делать людей красивее??? Кто помог тебе в этом? (я имею ввиду может быть был кто-то, благодаря кому ты сейчас радуешь многих невест своей работой)?


Лиля, спасибо ещё раз за вопросики Наверное, в первую очередь этому я обязана своему любимому дяде. Ещё в 90 годах он часто ездил в Милан. Когда у нас ещё не было ни Иль-де-Боте, ни Летуалей и т.п. он привозил мне разные новинки из Дьюти Фри. У меня всегда были модные парфюмированные воды: Армани, Кензо, Аква ди Джио. Он всегда одевался по последним веяниям моды, брендовые вещи Армани, аромат Аква ди Джио. Всё это я впитывала как губка. В школьные годы у меня была первая палетка теней Клиник, привезённая из заграницы, до сих пор мною горячо любимая. В то время у моих сверстниц не было такой косметики. На сколько я помню, был единственный магазин «Нижегородская Роза» на Покровке очень и очень дорогой.
В 2002 году, однажды, я прогуливалась по Покровке со своей подругой. Она в то время искала работу и попросила меня зайти с ней в только что открывшийся единственный Иль-де-Боте на Горького. К нам сразу же вышла директор магазина, поговорив с нами она попросила и меня оставить резюме (только зайдя в магазин я почувствовала себя как рыба в воде среди стендов с марками люкс, мне знакомыми. Не имея никакого опыта работы вообще, я рассказала о красоте, уходе, парфюмах намного больше, чем многие уже работающие продавцы). Так я стала консультантом Иль-де-Боте. Магазин тогда только открылся и я попала практически на все обучения ведущих марок по уходу, декоративной косметике и парфюму. Я до сих пор благодарна своей подруге за эту случайность. Даже если бы это не переросло в профессию, я получила там такой фундамент знаний по уходу за собой, который нужен любой девушке! Я участвовала в конкурсах и занимала призовые места, была лучшим продавцом Ланком.
Помню, к нам приехали визажисты из Москвы по Шанель. Они были похожи на гостей из другой планеты В нашем Нижнем Новгороде, где ещё до сих пор в центре города стоят деревянные дома, они смотрелись как что-то инопланетное. Двое мужчин-метросексуалов. Тогда я только мечтала быть визажистом или бренд-менеджером какой-нибудь марки люкс.
Прошло время, я закончила институт. Без опыта было невозможно устроиться по профессии, а монотонная и нетворческая работа меня угнетала.
После нескольких лет поиска себя, я всё-таки устроилась работать в психологический центр. А так как, я на одном месте долго сидеть не могу, начала проявлять себя. Да ещё и кризис подтолкнул. Начала разрабатывать проект. Я чётко понимала, что мне интересно и нужно было выйти на ту сферу, в которой бы я принесла наибольшую пользу людям. И тогда, объеденив психологию и внешнюю красоту, я увлеклась имиджелогией. Пошла учиться на имиджмейкера. Разработала проект, презентовала его руководству, после чего меня повысили, у меня был свой кабинет, который я сама оформила под свои занятия.
Потом я познакомилась с президентом Лиги Профессиональных Имиджмейкеров. Виктор Максимович – основатель имиджелогии в России, благодаря ему профессия «имиджмейкер» получила персональный код, заинтересовался мной и тем, что я делаю. Я поехала к нему в Москву и вступила в Лигу. С 2008 года я действительный член Лиги Профессиональных Имиджмейкеров.
После этого я уволилась, работаю фри ланс, сотрудничаю с женскими клубами и брачным агентством, фотографами, журналами, отношусь к одному учебному заведению как преподаватель стилистики.
Так и получилось, что я из невесты и уже жены, стала ещё и профи на любимом форуме.
Автор: Славная (01.04.2010)
Еще вопрос по поводу любимого времени года и любимого места на земле? Какие они?
Автор: Алисик (01.04.2010)
У меня тоже вопросики:
1. Как на твой взгляд должна выглядеть современная молодая девушка, может есть какие нибудьобразы- картинки?
2. Есть ли у тебя любимый питомец и как он у тебя оказался?
3. Твоя любимая сладость?
4. Как любишь проводить свободное время- например майские праздники?
Автор: Milana (03.04.2010)
Алисик писал(а) в 01.04.2010 18:55:
3. Твоя любимая сладость?

Алисик, любимой сладости нет. Не люблю сладкое, совершенно спокойно к этому отношусь
Автор: Milana (05.04.2010)
Алисик писал(а) в 01.04.2010 18:55:
4. Как любишь проводить свободное время- например майские праздники?

Очень люблю природу, обожаю пикники. Майские шашлычки… ммм… а так, сейчас его и не так много, свободного времени. Люблю собой заняться , почитать , какую-нибудь новую идею придумать, проект по магазинам погулять , в интернете посидеть
Автор: Milana (05.04.2010)
+
Автор: Milana (05.04.2010)
+
Автор: Milana (05.04.2010)
Алисик писал(а) в 01.04.2010 18:55:
У меня тоже вопросики:
2. Есть ли у тебя любимый питомец и как он у тебя оказался?


К сожалению, любимого питомца сейчас нет
Однажды, я хотела взять одного котёнка. Это было, что называется запал в душу... но по определённым причинам, я не смогла это сделать. С тех пор моё сердце разбито. Не могу себе простить, что всё-таки не взяла это чудо
Автор: Milana (06.04.2010)
Алисик писал(а) в 01.04.2010 18:55:
У меня тоже вопросики:
1. Как на твой взгляд должна выглядеть современная молодая девушка, может есть какие нибудьобразы- картинки?


Алисик, мне хочется ответить словами, нежели накопировать картинки из интернета.
Современная молодая девушка это девушка идущая в ногу со временем, это активная жизненная позиция, это самостоятельность, инициативность, стремление к личностному и карьерному росту, в то же время современная девушка не забывает об первоначальном природном предназначении. Современная девушка это мать и жена. Современная девушка должна иметь семейные ценности и воплощать в себе самостоятельность, интеллект, рост с качествами хранительницы семейного очага. Современная девушка не инфантильна, она может постоять за себя. Для меня, прежде всего, современная девушка не должна быть куклой. Думаю, уже прошли те времена когда достаточно иметь смазливое личико и длинные ноги. Женщина должна быть личностью, женщина должна быть самодостаточна. Современная девушка должна быть умницей, красавицей, должна быть хорошей женой и матерью, но должна иметь и деловые качества.
Современная девушка не должна придерживаться одного стиля. Она должна быть разной и непредсказуемой. Это и городской стиль, и романтический, и спортивный, и драмматический и т.п.
Автор: Milana (05.04.2010)
Начинаю с самых лёгких вопросов. Ещё раз сорри за задержку, не могла пропустить мастер-класс.
Девочки, всем-всем-всем спасибо за внимание! Вопросы очень интересные. Как подберу фотки (они не у меня), сразу отвечу на более объёмные вопросы. А пока...

Славная писал(а) в 01.04.2010 16:09:
Еще вопрос по поводу любимого времени года и любимого места на земле? Какие они?


Любимое время года – лето. По поводу мест на земле… к своему сожалению, пока не во многих местах пришлось побывать (не считая вдоль и поперёк изъезженную Турцию ). Наверное, я ещё не нашла своё любимое место… А пока, Москва... может
Если не любимое, но то что очень нравится, то Одесса и Олюдениз на Эгейском море в Турции
А так, чтобы я сказала на 100% любимое место - нет... пока нет.
Автор: Олень-ка (01.04.2010)
Лен, замуж за иностранца - что это для тебя? интересно было бы послушать про знакомство с мужем, образ ваших отношений, запоминающиеся моменты семейной жизни =)
Автор: Milana (06.04.2010)
Олень-ка писал(а) в 01.04.2010 19:11:
Лен, замуж за иностранца - что это для тебя? интересно было бы послушать про знакомство с мужем...


Честно говоря, у меня нет такого разделения "иностранец" и "русский". Те же две ноги и две руки Познакомились мы через интернет. Он ещё до знакомства со мной жил в России. Приехал работать в Москву, потом его перевели в Нижний Новгород. В то время я была увлечена восточной тематикой и даже хотела ехать работать в Турцию гидом , ходила на курсы турецкого языка в наш НГЛУ, при котором есть турецкий культурный центр. На популярном сайте знакомств на моей страничке было указано, что я якобы владею турецким языком (хотя конечно знания были базовые). Там то мне и написал мой будущий муж первое сообщение "мерхаба", что в переводе "здравствуйте" (хотя он сам знал уже тогда русский язык). Видимо, очень удивился что русская девушка знает турецкий))) Признаться честно, мне он тогда по фотографиям не понравился. Переписка сводилась к "привет, как дела". Так прошло несколько месяцев. Мы с ним в реале не встречались, да и переписывались редко. Я уехала отдыхать в Аланию. Как-то зашла в интернет-кафе и он был в он-лайне. Мы решили пообщаться по камере. Видимо, после этого он Он мне сообщил, что у него отпуск и он собирается ехать в Стамбул, а оттуда пролетит в Анталию, из Анталии в Аланию заберёт меня и мы вместе поедем в Кемер Я, конечно, восприняла это как прикол и пропустила мимо ушей Уточняю, что мы даже до этого с ним по телефону ни разу не разговаривали. Я про это забыла, как через пару дней раздаётся звонок на мобильный. Там Мерт сообщает мне что он из Стамбульского аэропорта летит в Анталию ко мне. Кстати, в Алании (примерно 120 км от аэропорта Анталии), где я в то время находилась он ни разу не был. Он не знал где я нахожусь конкретно, только номер мобильного телефона и то, что я в Алании (хотя, в Алании тоже много районов). Ну честно говоря, я опять не придала этому вниманию и даже подумала что человек просто прикалывается. В общем, умотала гулять с подружками. А у меня был старый телефон, который постоянно выключался. На утро, мне пришло несколько смс о пропущенных вызовах и сообщения от Мерта. Он приезжал в Аланию, но не дозвонился до меня. Переночевал в отеле (а был сезон и он с трудом снял номер) На утро обиженный и уставший уехал...
Прошло время, я вернулась в НН. Ещё прошло время, наступило моё день рождения. И только тогда он решился мне написать. И в тот момент меня что-то загрызла совесть и я решила с ним встретиться. Хотя бы, просто посмотреть кто это ради меня пересёк более 2000 км
Мы встретились в ТЦ Шоколад спустя 6 месяцев виртуального знакомства и это была любовь с первого реального взгляда
Мы сразу же начали встречаться через день, потом каждый день... а потом
После того, как мы поженились нашу историю опубликовали в журнале JOY январь - 2009 Забавно было видеть в Шерементьево журнал с нашей историей и фотками на прилавках
Автор: Milana (06.04.2010)
Олень-ка писал(а) в 01.04.2010 19:11:
... образ ваших отношений, запоминающиеся моменты семейной жизни =)


На самом деле, у нас нет сильного колорита в отношениях. Не смотря на то, что мой муж из восточной культуры и другой веры, именно в этом я большую разницу не чувствую. Он европеец, причём, у многих моих знакомых приятельниц русские мужья намного суровее и ревнивее У нас в семье равноправие. На мой взгляд большинство русских мужчин больше можно отнести к восточному типу, нежели моего мужа. Думаю, наши мужчины слишком избалованы и имеют большой выбор, от того и многие стараются диктовать свои условия.
У нас такого нет
Запоминающиеся моменты семейной жизни. Мда... у нас весело ассимиляция проходит очень забавно - начиная от поездки в колоритную русскую деревню ))) А так, даже не знаю. Семья как семья
Автор: Juletka (01.04.2010)
Леночек

Внешне ты очень красивая и яркая девушка, в общении очень-очень милая.
А какая ты на самом деле? Попробуй посмотреть на себя со стороны!
Автор: Milana (06.04.2010)
Juletka писал(а) в 01.04.2010 20:54:
Леночек

Внешне ты очень красивая и яркая девушка, в общении очень-очень милая.
А какая ты на самом деле? Попробуй посмотреть на себя со стороны!


Юль, какой каверзный вопрос Хотелось бы всё-таки, чтобы я не только внешне была такая, но и на самом деле Не люблю притворяться и не терплю людей, которые носят маски, ради выгоды.
Милая и яркая, такая и есть
Считаю себя целеустремлённой, инициативной, не люблю на месте одном сидеть, не люблю монотонные занятия, люблю творческий подход, однозначно могу за себя постоять, могу быть жёсткой когда это нужно, могу быть мягкой. Лидер по жизни. Независимая, самостоятельная. Люблю людей, люблю животных. Люблю ярких людей! Уважаю Личностей! Не терплю амёбности и существования, вместо полноценной активной жизни.
Если из минусов - хотелось бы до конца искоренить лень и более рационально расходовать своё время.
Автор: oldpupil (01.04.2010)
Ура, Лена!!! Я так рада!
Леночка, мои вопросы:
Востребованы ли в Нижнем стилисты? Часто ли приходится заниматься именно подбором нового образа? С какими интересными людьми тебе приходилось работать? Можешь ли рассказать какие-нибудь забавные случаи, произошедшие на работе?
Автор: Milana (06.04.2010)
oldpupil писал(а) в 01.04.2010 22:31:
Ура, Лена!!! Я так рада!
Леночка, мои вопросы:
Востребованы ли в Нижнем стилисты? Часто ли приходится заниматься именно подбором нового образа? С какими интересными людьми тебе приходилось работать? Можешь ли рассказать какие-нибудь забавные случаи, произошедшие на работе?


Анютка, спасибо!
В Нижнем Новгороде этот рынок в стадии развития, если не в стадии зачатия))) Менталитет нижегородцев ещё не совсем созрел на услуги персонального стилиста, шоп-гида, имиджмейкера. В Москве такие услуги вполне естественны и востребованы. Ещё недавно меня постоянно спрашивали кто такой "имиджмейкер". Имиджмейкер это не стилист. Имиджмейкер объединяет в себе знания психологии, стилистики, визажа, косметологии, пиар технологий, философии, парикмахерского искусства и т.п. Стилист делает образ, делает картинку. Имиджмейкер смотрит глубже, работает на перспективу. Работа имиджмейкера всегда отталкивается от внутреннего мира клиента. Невозможно существование одного отдельно от другого.
Мне ближе подход имиджмейкера.
Сейчас в Нижнем Новгороде уже происходит постепенное осознание потребности в услугах стилиста. Потребность в услугах специалиста по работе с личным брендингом, думаю, созреет ещё не скоро, если созреет вообще. То, что не получит массовую популярность, думаю точно. Всё-таки мы не в Москве. У нас всё ещё, многие не понимают различия между стилистом, парикмахером, визажистом, пиар-меном, имиджмейкером... Недавно, шла домой со своим чемоданом визажиста и сосед спросил меня «что это такое»))) Я ответила что я "визажист", на что получила ответ "А, парикмахер!" И такое тоже бывает, и, кстати, в центре города-миллионика
Часто ли приходится заниматься? Часто. У меня есть свои клиенты, опять же рекомендации. Я с каждой консультацией придумываю что-то новое, вношу изменения и новизну. Клиенту должна быть интересна консультация, даю тесты, задания, упражнения. На консультациях я не подбираю образ как картинку(если это не услуга стилиста к свадьбе, фотосессии и т.п.), на консультации мы ищем стиль и образ вместе (я направляю, даю знания), ставим цель. От того и будет зависеть формирование самого имиджа, который может нам помочь в той или иной ситуации (продвижение по службе, личная жизнь и т.п.) Большое внимание уделяю, как я уже написала выше, внутреннему миру. Провожу беседу, даю психологические тесты. А уж потом даю рекомендации по внешнему виду. На самом деле, я считаю что нет предела совершенству. Если человек говорит, что у него всё идеально и что ему это не нужно (имею в виду любую сферу) то это начало конца. Как говорит президент ЛПИ - "если женщина говорит что она совершенна, боюсь она уже остыла как женщина", не могу с ним не согласиться.
Анют, интересные люди были и случаи тоже. Но мне бы не хотелось об этом говорить, профессиональная этика
Тема имиджелогии меня будоражит всегда, могу говорить о ней бесконечно
Автор: Лапуля-Красотуля (01.04.2010)
И мои вопросики :

1.Тебе,как стилисту, приходиться сталкиваться с очень разными личностями,характерами,натурами.Легко ли тебе удается находить общий язык с клиентами,есть ли у тебя какие-то свои секреты общения?
2.Есть ли такие люди,которыми ты восхищаешься,хотела бы перенять какие-то черты,качества у них?
3.С каким животным ты бы сравнила себя и своего мужа?
4.Какой самый удивительный сюрприз тебе сделал твой любимый?
Автор: Milana (05.04.2010)
Лапуля-Красотуля писал(а) в 01.04.2010 23:31:
И мои вопросики :

1.Тебе,как стилисту, приходиться сталкиваться с очень разными личностями,характерами,натурами.Легко ли тебе удается находить общий язык с клиентами,есть ли у тебя какие-то свои секреты общения?

Я думаю, что я легко умею находить общий язык с самыми разными людьми Я, как человек с психологическим образованием, конечно, пользуюсь техниками общения. Прежде всего, это правило "относись к людям так, как ты хотела бы, чтобы они относились к тебе". Обязательно нужно слышать клиента. Ещё мой секрет заключается в том, что я просто люблю людей. В каждой моделе я вижу что-то красивое и хорошее. Как говорила моя преподавательница "свою модель нужно полюбить", что и успешно делаю



2.Есть ли такие люди,которыми ты восхищаешься,хотела бы перенять какие-то черты,качества у них?


Есть. Сейчас я под впечатлением после повышения квалификации по макияжу у Людмилы Таракановой - чемпионки Москвы, медалистки чемпионата Европы и МИРА, судьи многих чемпионатов и преподавателя школы «makе-up atelier» г. Москва, «Индустрия красоты». Сейчас она мой кумир среди визажистов.
Я
Круче не видела. Она для меня это то, к чему надо стремиться



Автор: Milana (05.04.2010)
Хотела бы у неё перенять её талант
Автор: Milana (05.04.2010)
+
Автор: Milana (05.04.2010)

восточный женщин
Автор: Milana (05.04.2010)
свадебный макияж и свадебная роспись
ОООчень красиво!!!
Автор: Milana (05.04.2010)
креативный
Автор: oldpupil (06.04.2010)
Восточная женщина - великолепно! Пошла копировать... ну или пытаться
Автор: Milana (06.04.2010)
Незабудь показать нам
Автор: Лапуля-Красотуля (05.04.2010)
Леночка,спасибо за ответы
Автор: Milana (06.04.2010)
Машуль, тебе спасибо за вопросы
Автор: Milana (05.04.2010)
Лапуля-Красотуля писал(а) в 01.04.2010 23:31:
И мои вопросики :

3.С каким животным ты бы сравнила себя и своего мужа?


Однозначно, с кошками У меня даже есть прозвище "бейаз кеди", что в переводе с турецкого "белая кошечка", а мужа называю иногда "кара кеди" - "чёрный кот"
Я бываю и белой кошечкой, и леопардом
Автор: Milana (06.04.2010)
Лапуля-Красотуля писал(а) в 01.04.2010 23:31:
И мои вопросики :

4.Какой самый удивительный сюрприз тебе сделал твой любимый?


Хотелось бы, чтобы тот самый сюрприз был впереди. А так не знаю даже может как раз самым удивительным сюрпризом должна была стать его поездка через моря с целью нашего знакомства
Автор: Legally_Blond (02.04.2010)
Как ты догадываешься, я все про турцию
Как занесло?
Где мужа взяла?
Как пережила общественное мнение про перспективность курортных романов(если было такое)?
Как отнеслись родители его и твои?
Почему-таки живете в России а не в тепле?
А в Турции вы из какого города?
А...?.... ну в общем еще придумаю....
Автор: Milana (05.04.2010)
Legally_Blond писал(а) в 02.04.2010 08:30:
Как ты догадываешься, я все про турцию
Как занесло?




Наверное, как и всех ездила отдыхать. Кстати, первый раз в Турции я была не в Анталии и даже не в курортной зоне

Автор: Milana (05.04.2010)
Где мужа взяла?


В интернете на сайте знакомств

Как пережила общественное мнение про перспективность курортных романов(если было такое)?


У нас не было куротного романа Мы познакомились в Нижнем Новгороде, в ТЦ Шоколаде было наше первое реальное свидание
Автор: Legally_Blond (05.04.2010)
В кафешке с турецкой едой?
Автор: Milana (05.04.2010)
Нет, в Ёлках-Палках Но в Кебаб-сити мы тоже ходили ностальгировать по Турции
Автор: Milana (05.04.2010)
Как отнеслись родители его и твои?


Моих родителей он сразу очаровал при знакомстве
Его родители отнеслись очень хорошо, они меня обожают! Приняли сразу. Наши родственники европейского склада. Всегда мечтали о невестке-блондинке
Автор: Milana (05.04.2010)
дети сестры с фото выше
Автор: Milana (05.04.2010)
Почему-таки живете в России а не в тепле?


Климат в Турции это несомненный плюс, но я патриотка
Автор: Milana (05.04.2010)
А в Турции вы из какого города?

Мы из Стамбула. Отчий дом находится в 5 минутах ходьбы от набережной Ортакой (Европейская часть) прямо у знаменитого висячего моста Босфор.
Автор: Milana (05.04.2010)
+
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.