Интервью с Milana

Автор: Milana (05.04.2010)
прогулка на кораблике по Босфору
Автор: Milana (05.04.2010)
пальмы в снегу
это Стамбул в феврале 2008 года
Автор: Milana (05.04.2010)
Автор: Milana (05.04.2010)
Самое колоритное и мною любимое место в Стамбуле. Капалы Чаршы - крытый рынок (Гранд Базар).
Автор: Milana (05.04.2010)
+
Автор: Milana (02.04.2010)
Оййй, девочки уже))) Не ожидала я, извините что сразу не ответила... поздно заметила вчера
Спасибо всем за вопросы, столько внимания Буду стараться отвечать побыстрее сейчас ограничена во времени
Автор: elka (02.04.2010)
Леночка, а у меня для тебя такой вопрос.. немного забавный, может быть))ты сама стилист, значит, твой образ продуман до мелочей и гармоничен с твоим внутренним миром. Что для тебя - быть блондинкой? как светлый цвет волос влияет на характер, поведение, мироощущение, - лично для тебя и вообще на твой взгляд, - есть ли такие зависимости?
Автор: Milana (07.04.2010)
elka писал(а) в 02.04.2010 09:17:
Леночка, а у меня для тебя такой вопрос.. немного забавный, может быть))ты сама стилист, значит, твой образ продуман до мелочей и гармоничен с твоим внутренним миром. Что для тебя - быть блондинкой? как светлый цвет волос влияет на характер, поведение, мироощущение, - лично для тебя и вообще на твой взгляд, - есть ли такие зависимости?


Леночка спасибо за вопрос
Зависимости есть у созависимых людей Если человек гипнабелен, то конечно на него будут действовать стереотипы, и цвет своих волос будет откладывать большой отпечаток. Я горжусь, что я блондинка Умело пользуюсь своим цветом волос на дорогах, да и не только. У меня ещё и авто красное и коровки розовые в год быка лежали, чтобы неповадно было Мне нравится быть блондинкой. А кто над нами прикалывается, тот… пусть дальше прикалывается, не жалко Меня нисколько не обижают анекдоты и шутки мало того, я вообще люблю сама шутить на эту тему и подыгрывать))) У меня есть подружка яркая чёрно-жгучая брюнетка, так она всегда шутит "я блондинка в душе" и кокетливо хлопает глазками
Другое дело, если мы говорим о формировании имиджа. Если девушка блондинка в розовой машине, в розовой одежде с розовым бантом, то, скорее всего, о ней сложится впечатление что она лёгкомысленная, мягкая, воздушная. Ну и опять же не факт, что это так на самом деле. Недаром же есть анекдот «сидят две блондинки и решают математические задачи, вдруг идут мужья - «ой, давай быстрее о тряпках», говорит одна» У меня есть одна очаровательная невеста-блондинка , она вообще логист ))
Был недавно случай. У меня была девушка на пробнике блондинка, я сама блондинка и ещё одна блондинка работник офиса Леночка, если бы ты знала, что творилось с мальчиками в соседней комнате и всё шуточки на тему, а сами в дверь
Так что, такая зависимость может прослеживаться у тех людей, которые обладают соответствующими особенностями психики

Автор: Milana (02.04.2010)
Девочки, вынуждена просить у Вас тайм аут Все вопросы ОЧЕНЬ интересные, не хочется отвечать на скорую руку, да и потом фоток подходящих сейчас при себе нет. Я сейчас на повышении квалификации по визажу Как только появится возможность, со всей ответственностью обещаю ответить всем и в полном иллюстрированном объёме фотки детства вообще нужно сканировать Девочки, спасибо ещё раз за вопросы. Как жаль, что моё интервью совпало с моим мероприятием, но думаю, Вы меня простите за задержку ответов Всех лю
Автор: Олечка (03.04.2010)
Леночка
Мои вопросики:
1. Как ты попала на форум и что SV-NN значит для тебя сейчас?
2. Допускаешь ли ты мам и других родственников в своё хозяйство и семейную жизнь или предпочитаешь всё делать и решать только сама (вместе с мужем, разумеется)?
3. Расскажи о своих музыкальных, литературных и кинематографических предпочтениях.
4. Легко ли тебя приняли родственники мужа и легко ли супруг сошёлся с твоими родными?
5. Если бы у тебя была возможность встретиться с любым человеком - известным или не очень, нашим современником или человеком, жившим много веков назад, кого бы ты выбрала?
6. Назови три качества идеального мужа и три качества, с наличием которых не стала бы мириться.
7. Готовишь ли ты какие-нибудь блюда турецкой кухни? Если да - поделись рецептиком :)
8. И наконец: что, по-твоему, самое важное в интернациональной семье?

ПС: Созрел ещё вопрос: допустим, ты пишешь книгу о себе, своей жизни, своей работе и т.д. С каких слов ты бы её начала?
Автор: Milana (07.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка
Мои вопросики:
1. Как ты попала на форум и что SV-NN значит для тебя сейчас?


Олечка
На SV-NN я попала в июле 2008 года, когда начала готовиться к собственной свадьбе. 2 июля мы сделали предварительную запись на регистрацию брака 12 сентября 2008 года, а 5 июля я зарегистрировалась тут. Как видишь, я не готовилась за год или за пол года Всего за 2 месяца, не знала в то время, что существует такой культ свадьбы Помню, у меня даже был срыв Но Вы, мои дорогие девочки, меня поддержали и всё прошло хорошо Надо сказать, что свадебных сайтов не мало, но только тут я решила остаться. Очень приятная атмосфера, до сих пор это единственный форум, куда я захожу каждый день
Сейчас СВ-НН для меня, это по прежнему, приятное общение и полезная информация. Ну и, конечно, с 7 января 2010 года - личная рекламная страничка о моих услугах
Автор: Milana (07.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка
Мои вопросики:

2. Допускаешь ли ты мам и других родственников в своё хозяйство и семейную жизнь или предпочитаешь всё делать и решать только сама (вместе с мужем, разумеется)?


Не допускаю, я уже давно живу самостоятельной жизнью. У меня своё хозяйство, кухня, быт. Это моя территория

3. Расскажи о своих музыкальных, литературных и кинематографических предпочтениях.


Я люблю музыку в стиле ретро, будда-бар, кафе дель мар, электронную клубную. Люблю старое советское кино, психологические триллеры.
Последнее время, в основном, занимаюсь самообразованием и самосовершенствованием, поэтому, читаю литературу по психологии, имиджелогии, личному брендингу, стилю и макияжу
Автор: Milana (08.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка
Мои вопросики:

5. Если бы у тебя была возможность встретиться с любым человеком - известным или не очень, нашим современником или человеком, жившим много веков назад, кого бы ты выбрала?


Это была бы Марлен Дитрих
Автор: Milana (08.04.2010)
+
Автор: Milana (08.04.2010)
+
Автор: Milana (08.04.2010)
и Мэрилин Монро
Автор: Milana (08.04.2010)
+
Автор: Milana (08.04.2010)
+
Автор: Milana (08.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка
Мои вопросики:

6. Назови три качества идеального мужа и три качества, с наличием которых не стала бы мириться.


мужество, преданность, хороший отец

полигамия) рукоприкладство, тирания


Автор: Milana (08.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка
Мои вопросики:

7. Готовишь ли ты какие-нибудь блюда турецкой кухни? Если да - поделись рецептиком :)


Я очень люблю турецкую кухню но, к сожалению, редко готовлю блюда именно турецкой кухни. В основном, если и готовит, то муж. А так, у нас не русская и не турецкая кухня... даже и не знаю, как её назвать российско-турецкая

Джаджик (АЙРАН С ОГУРЦАМИ)

1 зубчик чеснока;
800 гр густого кефира (3,2% жирности);
2 больших огурца, очищенных от кожицы;
1 столовая ложка оливкового масла;
1 столовая ложка фенхеля;
1 чайная ложка соли;
1 чайная ложка чабера (чабрец);
1 чайная ложка мяты

Вылейте кефир в глубокую миску, добавьте натертые на терке огурцы и соль. Тщательно перемешайте вилкой, добавьте по капле оливковое масло, осторожно перемешивая, чтобы масло не собралось на поверхности кефира. Сверху посыпьте мелко порезанной зеленью: фенхелем, чабером и мятой.

Очень освежает летом

Автор: Milana (12.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка
Мои вопросики:

7. Готовишь ли ты какие-нибудь блюда турецкой кухни? Если да - поделись рецептиком :)


Турецкая кухня это всегда очень много овощей, зелени, рыбы и мяса...
Я очень люблю турецкий завтрак
Это несколько видов сыров, турецкая колбаса (без свинины), оливки, помидорка и огурчик, зелень, мёд
Вообще, турецкая кухня сбалансированная и нежирная
Автор: Milana (12.04.2010)
Очень люблю кёфтэ - турецкие котлетки

Для приготовления потребуются:

Ингредиенты:
- 1,5 кг. нежирного бараньего фарша
- 1 чёрствый хлеб без корочки
- 2 зубчика чеснока
- 1/2 кофейн. ложки красного перца
- 1 кофейн. ложка чёрного перца
- 2 шт. тмина
- 3 стол. ложки тёртого репчатого лука
- 3 стол. ложки воды

Приготовление:
Замочить хлеб в большом количестве воды на 10 минут, затем вынуть и отжать. Добавляем другие ингредиенты, перемешиваем. Делим на маленькие кусочки, формируем форму (круглые или размером с пальчик) Жарим с двух сторон в течении двух минут. Подаётся вместе с овощами - в идеале жарятся вместе с кофте на гриле перцы и помидорки.
Автор: Milana (12.04.2010)
Обожаю турецкие супы, но сама не готовлю...
Турецкая кухня.Томатный суп.


Для приготовления супа потребуются:

Ингредиенты:
- 1 ст. ложка томатной пасты
- 2 помидора
- ложка маргарина
- 1 стакан муки
- 1 стакан молока
- тертый сыр
- соль и черный перец по вкусу

Приготовление:
Поставить кастрюлю на плиту, растопить маргарин на слабом огне, поджарить муку до розового цвета, добавить томатную пасту. Медленно влить молоко. Постепенно добавить воду до 1,5 л. и оставить до закипания. Очистить помидоры от шкуры, измельчить в блендере. Добавить в кипящий суп и варить 10 мин. перемешивая. Добавить соль и перец. Перед подачей на стол посыпать тертым сыром.
Автор: Milana (12.04.2010)
Адана-кебаб

Для приготовления потребуются:

Ингредиенты:
- 1 луковица
- 1 зубчик чеснока
- 1 ч. л. сливочного масла
- мякоть белого хлеба 200 г
- 600 гр бараньего фарша
- 1 яйцо
- 1 ст. л. оливкового масла
- 1 ст. л. рубленой петрушки
- щепотка тмина
- 200 мл несладкого йогурта
- 2 ст. л. листиков петрушки
- 1 ст. л. рубленого укропа
- соль и перец по вкусу

Приготовление:
Очищенную луковицу и зубчик чеснока измельчить и слегка обжарить в 1 ч. л. сливочного масла. Мякоть белого хлеба (200 г) размочить в теплой воде, отжать и смешать с 600 г бараньего фарша, луком и чесноком, яйцом, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. рубленой петрушки и щепоткой тмина. Массу перемешать, посолить-поперчить по вкусу, сформовать из нее колбаски, насадить их на деревянные палочки и обжаривать в гриле в течение 10 минут. Готовые колбаски подать на блюде вместе с теплой питой и соусом, приготовленным из 200 мл несладкого йогурта, 2 ст. л. листиков петрушки, 1 ст. л. рубленого укропа и соли по вкусу.
Автор: Milana (12.04.2010)
Лук-порей с оливковым маслом

Ингредиенты:

лук-порей - 3 шт., порезанный на дольки, размером 3-4см;
морковка средняя - 2 шт., очистить, разрезать пополам и порезать на кусочки размером 2 см;
рис - горсть
лук обычный среднего размера, порезанный полукольцами
оливковое масло
соль

Это блюдо нужно кушать в охлаждённом виде. Приготовьте лук-порей, остудите и поставьте его в холодильник. Мы обожаем это блюдо! Его готовит мой муж. Очень и очень вкусно! С лимончиком... уммм

1. разогреть сотейник и вылить оливковое масло;
2. затем добавить обычный лук и жарить его до тех пор, пока он не станет прозрачным;
3. далее положить лук-порей и морковку и жарить до тех пор, пока немного лук-порей не подрумяниться;
4. далее налить воды, так, чтобы лук порей был покрыть полностью, но не более;
5. довести до кипения, добавить рис и варить до его готовности;
6. кушать в холодном, сверху полив лимонным соком

Автор: oldpupil (13.04.2010)
Спасибо за рецептики!!!
Автор: Milana (13.04.2010)
Анютик, спасибо за то, что ещё сюда ко мне заходишь А то я уже расстроилась, что Вы на меня обиделись, т.к. долго отвечаю
А рецептики ещё могу
Автор: oldpupil (13.04.2010)
Конечно, захожу!
Я правда сама теперь на форуме редко - на работе все закрыто...
Автор: Milana (13.04.2010)

А я сильно нафлужу тут, если спрошу тебя - ты сейчас в НН? Кстати, я тот костюм дошила (помнишь, писала в соседней теме про инд.пошив), надо забежать туда - похвалиться
Автор: oldpupil (13.04.2010)
Думаю, не сильно! Но пойдем лучше в личку
И хвастаться, конечно!
Автор: Milana (12.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка

8. И наконец: что, по-твоему, самое важное в интернациональной семье?


Я уверенна, что в интернациональной семье самое важное это терпение и уважение к чужим традициям, обычаям, вере. Супруги должны быть толерантными.
Автор: Milana (23.04.2010)
Олечка писал(а) в 03.04.2010 10:52:
Леночка
Мои вопросики:


ПС: Созрел ещё вопрос: допустим, ты пишешь книгу о себе, своей жизни, своей работе и т.д. С каких слов ты бы её начала?


Думаю, начала бы с приветствия читателей никогда не думала об этом
Автор: Juletka (05.04.2010)
Леночка, расскажи о своих друзьях!
Автор: Milana (13.04.2010)
Juletka писал(а) в 05.04.2010 13:37:
Леночка, расскажи о своих друзьях!


Юлечка! Извини что долго не отвечала
У меня много знакомых и приятельниц, я очень легко нахожу общий язык совершенно с разными людьми. Но близких друзей у меня немного
Я люблю весёлые компании, люблю активных людей.
Одна из самых давних подруг моя Галя
Автор: Milana (13.04.2010)
Автор: Milana (13.04.2010)
ещё одна подруга Лариса
Автор: Milana (22.04.2010)
кстати, моя помощница по причёскам)
Автор: FBunny (05.04.2010)
Леночка)
Мои парочка вопросиков)))
1) Твоя жизнь, какая она на вкус??? Когда она горькая, когда сладкая, когда соленая, а когда кислая??? И бывает ли смесь вкусов и послевкусие)))
2) Нам повезло, наше поколение смогло увидеть Милениум (кстати, очень созвучно с Милана))))) Так в связи с этим вопрос) В каком тысячелетии или столетии ты хотела бы жить? Какие события истории ты бы хотела увидеть своими глазами, принять в них участие может быть?)))
3) Интернациональная пара, это так здорово и так интересно) Смотрю на вас и вижу две противоположности, на самом деле белая кошечка и черный кот, так чем же вы так зацепили друг друга, что захотели провести всю жизнь вместе??? И, вообще, как ты считаешь, справедливо ли мнение что противоположности притягиваются???
4) Ты суеверна, а твой муж??? есть ли у тебя или у него какие-то приметы, в которые вы верите??? ну как например, космонавты перед выходом в полет обязательно смотрят фильм Белое солнце пустыни) Есть ли что-то такое)))
Пока всё)
Автор: Milana (08.04.2010)
FBunny писал(а) в 05.04.2010 17:21:
Леночка)
Мои парочка вопросиков)))

4) Ты суеверна, а твой муж??? есть ли у тебя или у него какие-то приметы, в которые вы верите??? ну как например, космонавты перед выходом в полет обязательно смотрят фильм Белое солнце пустыни) Есть ли что-то такое)))
Пока всё)



Я не суеверна и муж тоже
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что как себя настроишь так и будет. Опять же, дело в гипнабельности человека. Предположим, гипнабельный, мнительный человек вышел из дома и вдруг ему показалось, что дома остался включённый утюг. Если он не вернётся в итоге, то всё-равно работать уже нормально не сможет. С точностью наоборот будет реакция у человека менее внушаемого.
Тоже самое с проклятьями уличных циганок. На нас на свадьбе вообще напали, когда мы выходили из лимузина на Минина с просьбами подать ради праздничка. А почему я должна платить деньги бездельникам? За что? Я отказала. Мало того, вернулась к машине и попросила водителя проследить за вещами. Понятно, что им это не понравилось. Они шли перед нами и пытались нас спровоцировать вопросами "Невеста, а кто у тебя жених по национальности?" Надо было их вообще игнорировать, но я ответила. Тогда одна из них начала пытаться нас пугать "А месяц сейчас какой идет (был Рамазан-мусульманский пост)... это грех..." и т.п. В общем, я взяла под руку мужа им ответила что всё что они сейчас нам негативное говорят всё вернётся на них и то, что это день мой и НИКТО его мне испортить не сможет! Они же вообще боятся слов о возращении кармы. Всё, их больше было не видно. А у нас всё прошло замечательно
Давайте, будем себя программировать только на позитив, и не будем зависеть от надуманных суеверий
Автор: Milana (15.04.2010)
Катюша! Извини, пожалуйста, за долгие ответы(((
Девочки, ещё раз прошу прощения! Знаю, что это очень некрасиво и теряется интерес Реально навалились дела именно в момент открытия интервью и его продолжения.

FBunny писал(а) в 05.04.2010 17:21:
Леночка)
Мои парочка вопросиков)))

2) Нам повезло, наше поколение смогло увидеть Милениум (кстати, очень созвучно с Милана))))) Так в связи с этим вопрос) В каком тысячелетии или столетии ты хотела бы жить? Какие события истории ты бы хотела увидеть своими глазами, принять в них участие может быть?)))


Спасибо за сравнение, очень красиво!
Да, нам повезло жить в двух столетиях. Это так здорово!
Я очень тяготею к теме ретро Просто обожаю образы 20х, 30х, 40х, 50х, 60х, 70х, 80х... 90х))) Прошлое столетие для меня это ностальгия по детству, лихие 90е дискотека 80х
Мне нравится наше время и нравится прошлое столетие. Но всё-таки, если бы стоял такой выбор, ничего бы не меняла и осталась бы жить в настоящее время. Если пофантазировать, то не отказалась бы побывать в Чикаго 20х годов, в военные годы поучавствовала бы в благотворительных концертах в поддержку солдат с Марлен Дитрих, пообщавшись с Мэрилин Монро, хотела бы понять её душевные переживания, хотела бы увидеть легенду поп музыки Майкла Джексона
Вижу себя там участником, нежели закулисным работником звёзд
Автор: Milana (15.04.2010)
+
Автор: Milana (15.04.2010)
+
Автор: Milana (15.04.2010)
+
Автор: Milana (21.04.2010)
FBunny писал(а) в 05.04.2010 17:21:
Леночка)
Мои парочка вопросиков)))

3) Интернациональная пара, это так здорово и так интересно) Смотрю на вас и вижу две противоположности, на самом деле белая кошечка и черный кот, так чем же вы так зацепили друг друга, что захотели провести всю жизнь вместе??? И, вообще, как ты считаешь, справедливо ли мнение что противоположности притягиваются???


После пыток мамы о том, какая я была в детстве, добралась и до мужа
Задумался, сказал не может что-то конкретное выделить. Говорит, это энергия
Что касается меня. Могу сказать, что поразил меня своей внимательностью, культурностью, добротой, необычностью девочки, только не смейтесь но в первую очередь, мне бросились в глаза его реснички всем девчонкам на зависть))) я даже в интервью журнала, когда писала нашу историю, этот момент не смогла не выделить А по поводу мнения о противоположностях. Не знаю, скорее всё-таки притягиваются похожие люди, люди близкие по духу. Не такие мы уж с ним и разные Есть же такой закон психологический, что нам всегда нравятся и ближе те люди, которые с нами похожи Обрати внимание, девушкам-подросткам (да и не только) всегда нравятся звёзды, с которыми они похожи ну или нравится девушка какая-нибудь и та стремиться быть похожей на неё. Нет, думаю, что больше притягиваются не противоположности. А по поводу семейных отношений, считаю, что сильные противоположности могут быть вместе (чаще всего) лишь не продолжительное время, пока не подутихнет страсть. Отношения всё-таки держатся на общих интересах, взглядах. А так как, абсолютно одинаковых людей не существует, конечно, мы дополняем друг друга как противоположности. Понятно что-нибудь?
Автор: Milana (21.04.2010)
FBunny писал(а) в 05.04.2010 17:21:
Леночка)
Мои парочка вопросиков)))

1) Твоя жизнь, какая она на вкус??? Когда она горькая, когда сладкая, когда соленая, а когда кислая??? И бывает ли смесь вкусов и послевкусие)))


Катюшк, а можно заменить вкус на краски? :) Я в первую очередь визуал - легче объяснить всё в цветах нежели в ощущениях.

Но если попытаться, то жизнь моя имеет микс из вкусов. Думаю, одного вкуса, если описывать то или иное событие, не бывает. В целом, скорее это что-то сладкое, ванильное, свежее - арбуз, дыня, киви ... Напряглась, подумала. Не могу вспомнить события, которые могла бы охарактеризовать как горький вкус да и кислым, и солёным. Не знаю, трудно мне могу точно сказать, не переношу отсутствия вкуса не могу жить без эмоций, без событий, без красок - пресный вкус меня угнетает, по-этому стараюсь свою жизнь так или иначе всегда разбавлять какими-либо красками


Автор: FBunny (21.04.2010)
Конечн, Леночка, меняй на краски, тоже интересно очень)))
Автор: Milana (22.04.2010)
Я стараюсь наполнять свою жизнь красивыми выразительными красками, яркими акцентами. Моя жизнь наполнена хроматическими цветами, преобладает из которых растяжка от красного к синему.
В целом, моя жизнь окрашена цветом маджента. Это цвет, получаемый от смешения красного и синего. Он несёт за собой силу красного и духовность синего. Символика этого цвета так же, в стремлении ко всему новому, к переменам. Он хорошо характеризует мою жизнь. Я не могу сидеть на месте, люблю узнавать всё новое, люблю перемены. Он и относится к «цветам блондинок», и не такой пресный как чисто розовый цвет из анекдотов  Я очень люблю этот цвет.
Иногда моя жизнь теряет синий пигмент и уходит в розовые холодные краски. Розовый цвет производный от красного, но уже не такой напряжённый, он несёт за собой нежность и женственность, гармонию и мягкость. В цветотерапии этот цвет оказывает успокаивающее действие. Я и по жизни спокойный человек, не люблю агрессию. Без сожаления покидаю зоны дискомфорта, люблю гармонию во всём и красоту. Около меня чаще всего находятся и люди гармоничные, яркие, неординарные.
Золото так же присутствует в «моей» палитре.
Часто моя жизнь приобретает фиолетовый окрас, который символизирует индивидуальность и эксцентричность, лидерство и власть. Я вообще человек властный, лидер, могу быть жёсткой, эксцентричной. Фиолетовым цветом окрашена деловая сфера моей жизни.
Личная жизнь это пастельные спокойные краски как основные цвета – бежевые, коричневые, зеленые с акцентами яркой фуксии, пурпура.
В моей жизни практически не бывает ахроматических цветов, лишённых пигмента – белого, чёрного серого. Хотя, я очень люблю серый цвет в одежде как базовый, я не переношу этот цвет как эмоциональную окраску своей жизни. Меня угнетают серые будни, серые люди, серая жизнь.
Ну это так, кратенько ;) Обожаю колористику и психологию цвета.
Автор: FBunny (23.04.2010)
Ой, так интересно! здорово!!! Спасибо)))
Автор: Milana (23.04.2010)
Катюша, тебе спасибо большое за вопросы!
Автор: Bayadera (06.04.2010)
Лена - как хорошо пишешь!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.