Интервью с Фусякой!

Автор: Фусяка (16.10.2009)
aprilmoon
2. НАТАША!!! КАК выучить иностранный язык??? КАК???


Учиться, учиться и ещё раз учиться…
Способности, талант, «новейшие методики» освоения языка и даже поездки за границу – это всё, конечно, здорово, но моим путём был труд и постоянная практика – занятия с репетитором, на курсах, потом в универе.
При этом сказать, что знаю язык – тоже не могу, мне кажется, это в принципе с иностранным языком невозможно… Есть столько всего, чего я не знаю!
Ещё нужна хорошая мотивация – разобраться зачем тебе это нужно, поставить цель, а потом идти к ней.
Так что ничего нового здесь не открою, к сожалению!
-
Автор: Фусяка (16.10.2009)
aprilmoon
3. что ты больше всего любишь/не любишь есть?!


Я сластёна – очень люблю всё вкусненькое-сладенькое.
Обожаю практически все фрукты и ягоды – просто с ума схожу по мандаринам зимой и по клубнике-малине летом!
А так, люблю простую домашнюю еду – курочку, супы, блины.

Почему-то не люблю рыбу. В детстве чтобы её не есть даже пыталась доказать маме, что у меня на неё аллергия, хотя ничего подобного не было. Ещё не люблю чернослив. И икру тоже не люблю, все на меня поражаются – деликатес же!
-
Автор: maruska201 (17.10.2009)
Наташ, так интересно тебя читать! ТАКАЯ ТЫ МОЛОДЧИНКА!
-
Автор: Фусяка (19.10.2009)
спасибо, Юль!
-
Автор: Олечка (17.10.2009)
Хи-хи а я тоже не ем рыбу, икру и чернослив, и на меня тоже поражаются
-
Автор: Фусяка (19.10.2009)
Оль, забавно! и как они все не понимают, что это невкусно!!!
-
Автор: Олечка (19.10.2009)
Вот и я говорю! Странные какие-то...
-
Автор: Олечка (17.10.2009)
У меня ещё вопросик
Что ты любишь и не любишь есть мы уже знаем, а что ты любишь/не любишь готовить? Какое твоё фирменное блюдо и какой из твоих кулинарных шедевров больше всего любит Артём?
-
Автор: Фусяка (18.10.2009)
продолжим тему еды!

Олечка
Что ты любишь и не любишь есть мы уже знаем, а что ты любишь/не любишь готовить? Какое твоё фирменное блюдо и какой из твоих кулинарных шедевров больше всего любит Артём?


Оль, ну «кулинарные шедевры» – это сильно сказано!
Я уже писала, что до свадьбы, в родительском доме у плиты я практически не стояла. Мама и бабушка говорили: «Наготовишься ещё за жизнь, успеешь!»
Теперь всё делаю сама, многое открываю для себя впервые. В нашей молодой семье и первый суп, и первые блины были настоящими событиями! Готовить мне нравится, хотя в целом люблю полениться и на суперсложные рецепты до сих пор не решаюсь.

Люблю готовить всё – и то, что умею, и новенькое пробовать интересно. Искренне радуюсь результату и реакции мужа – он всё уплетает за обе щёки и меня всегда хвалит, даже если что-то получилось не совсем так, как планировалось. Утверждает, что всё, что я готовлю, ему нравится!

Что я не люблю готовить – не знаю даже… не люблю картошку чистить, всякие консервные банки открывать (типа горошка, сгущёнки) и сковородки с кастрюлями потом мыть. Мечтаю освоить выпечку – пока дальше блинов, сырников и ватрушек я не ушла. Но всё впереди.

А фирменное блюдо – пока это отбивные из куриной грудки с сыром, помидоркой или же с фруктами (апельсинами, ананасами). Получается очень нежно, вкусно и готовится достаточно быстро!
-
Автор: Фусяка (18.10.2009)
aprilmoon
4. опиши вашу семью через 5,10,15 лет


Помечтаем!!!
Через 5 лет думаю, центром Вселенной для нашей семьи будет наш малыш! Очень жду этого периода своей жизни. Конечно, всё изменится. Спокойные вечера вдвоём уйдут в прошлое, зато в нашем доме будет звучать звонкий голос и смех самого родного человечка на свете.
Думаю, Артём будет идеальным папой – дети его обожают, он всегда с ними находит общий язык. А я очень надеюсь, что из меня получится хорошая мама.
Прогулки, мультики, книжки, раскраски, куча игрушек, поход в зоопарк, и в цирк, и в гости к бабушкам-дедушкам и к друзьям, качели и леденцы, куча вопросов и целый новый мир! Интересно, сколько нашему малышу будет через 5 лет???
А мы с Артёмом, надеюсь, станем ещё нежнее, ещё счастливее! Муж говорит, что я его лучший друг. Надеюсь, именно дружба, интерес друг к другу и доверие станут основой нашей крепкой семьи.

Через 10 лет очень надеюсь, что нас уже будет четверо, родится второй малыш!
Ещё бы квартиру побольше, и дачу, где дети будут отдыхать на свежем воздухе, и самую интересную в мире работу, но такую, чтобы всегда оставалось время на семью! И каждое лето поездки к морю, осенью догонялки под шуршание листьев в парке, ожидание новогоднего чуда и подарки под ёлкой, открытки «Самой лучшей маме на 8 марта», нарисованные детьми… Хочу испытывать благодарность и любовь к мужу, оглядываться назад с улыбкой, смотреть вперёд уверенно и жить радостно!

Через 15 лет… Вот это срок!!!
Так, мне, пожалуйста, свой дом с садом, и ну и виллу в Италии, ну или на худой конец в Крыму для отдыха летом… Муж уже явно будет главой Газпрома, хотя бы Нижегородского (сейчас он там инженер), а я открою свою языковую школу или центр развития детишек… Объездим с детьми пол земного шара (весь, наверное, через 15 лет не успеем ещё)…
А если честно, то материальная сторона никогда для меня основной не являлась. Главное, чтобы мы были здоровы, счастливы и имели кучу планов ещё на 15 лет вперёд!
-
Автор: aprilmoon (21.10.2009)
Наташ, а в каких рамках ты хотела бы воспитывать своих детей?
как и тебя твои родители, или наоборот искала бы что-то новое?
-
Автор: Фусяка (23.10.2009)
aprilmoon
Наташ, а в каких рамках ты хотела бы воспитывать своих детей?
как и тебя твои родители, или наоборот искала бы что-то новое?


Искать новое, конечно, здорово, но не в таком важнейшем и глобальном для меня вопросе.

Считаю, что мои родители и родители Артёма хорошо нас воспитывали – занимались нами, уделяли нам много внимания, развивали нас, помогали, давали советы, но никогда не требовали слепо следовать их решениям.

По поводу новых методик – всегда интересно идти вперёд и знать о новых веяниях. Но вот испытывать всё это на собственном ребёнке не всегда имеет смысл…

пример из жизни... Мой племянник с детства ходил по всевозможным кружкам – карате, фигурное катание, раннее развитие (чтение, английский) и т.п. Вот только делал он всё это под надзором различных нянь, так как мама была занята карьерой (она прекрасный юрист и очень умная и интересная женщина).
Жаль, но сейчас племянник просто ненавидит всё, чем он занимался, так как делалось всё из-под палки, в школе учится с двойки на тройку и панически боится мамы, которая успевает только поздно вечером поругать его за всё, что он снова не сделал. Вот вам и методики.
Для меня главное – быть рядом с ребенком, не пропустить важные моменты его развития, построить хорошие доверительные отношения, разобраться в его характере и желаниях. А уж чем нам заняться – мы вместе решим, я надеюсь.
-
Автор: Фусяка (18.10.2009)
aprilmoon
5. самый твой сумасбродный поступок


Я совсем не экстремалка – никогда ничего по-настоящему «страшного» не делала и как-то не хотела. Не испытываю потребности в прыжках с парашютом или нырянии под лёд. В жизни и так слишком много риска и нелепости, не хочу рисковать собой и спокойствием близких сознательно.

Для меня самый сумасбродный поступок это когда я поехала к Артёму домой на второй день после нашего знакомства (закончилось всё в тот вечер довольно невинно - первыми в моей жизни поцелуями, но для меня это было настоящим безумством).
Влюблённые – вообще сумасшедшие люди…
-
Автор: Фусяка (18.10.2009)
aprilmoon
6. какие ты видишь сны?

Я часто вижу сны, только вот быстро их забываю – остаётся только общее ощущение, настроение. Уверена, что они связаны с нашим подсознанием, переживаниями.
Мне снятся и радостные, и сумбурные, страшные сны. Страшные – в-основном, когда я нервничаю, чем-то недовольна или очень устала.
Всегда рассказываю такой сон бегущей воде в ванной, как бабушка научила. Может, это и смешно, но правда легче становится – вот такое самовнушение…
-
Автор: Фусяка (18.10.2009)
aprilmoon
7. что тебе нравится в нас, да, в нас - форумчанках?


Sv-nn прочно обосновался в моей жизни уже после свадьбы, до свадьбы я бывала здесь урывками, в основном в поисках каких-то услуг или советов, потом вернулась со свадебным отчётом, зачиталась и осталась надолго…

Мне очень нравится здешний позитив и счастливая атмосфера… это и правда так. Редко где в нашей жизни встретишь такое же тёплое отношение, готовность помочь, искренние восторги и переживания.
А ещё здесь у каждого своя история – по сообщениям, фотографиям, отчётам, комментариям составляешь представление о человеке, воспринимаешь его не как абстрактного пользователя, а как знакомого, друга.
-
Автор: Фусяка (18.10.2009)
aprilmoon
8. чему тебя научил муж, а чему ты его?


Муж научил меня целоваться (как вы все уже, впрочем, знаете), бросать камешки, чтобы они прыгали по воде, пользоваться видеокамерой, различать газ-тормоз-сцепление (пока в теории), отстаивать свою точку зрения, иногда говорить «нет», просыпаться по утрам в хорошем настроении!
А если немного серьёзней, с замужеством у меня появилось счастливое спокойствие, уверенность в себе, в нём, в завтрашнем дне, ощущение защищённости…

Муж говорит, что я помогаю ему двигаться вперёд, развиваться (вытащила получать второе образование, путешествовать, периодически вытаскиваю гулять, в театры, на выставки – с его характером домоседа это мне порой даётся непросто, но в итоге все обычно довольны)

Самое главное, что вместе мы научились любить и быть любимыми, слушать и слышать друг друга, уступать и помогать друг другу, и это здорово!
-
Автор: Фусяка (18.10.2009)
aprilmoon
9. есть у вас свой кодовый язык/знак/символ, или только ваши ласковые имена, которые знаете только вы?


Конечно, у нас есть имена, которые употребляются только дома. Кстати, очень любим звать друг друга просто Муж и Жена или Мужчина и Женщина. А что – звучит гордо: «Мужчина, иди кушать!» - «Мояти-жена, иду!»
Вот Фусяка – тоже одно из имён, данных любимым, – теперь общественное достояние. Знала бы, что знакомясь на девичниках в кафе, буду представляться своим ником, наверное, придумала бы что-нибудь более благозвучное. Хотя мне всё равно нравится… Остальными домашними именами делиться не буду.

Когда-то на форуме было наблюдение, с которым я согласна – любимый зовёт меня по имени, когда он сердится или при чужих людях. Слышать от него просто «Наташа» непривычно и неуютно…

Думаю, у любой пары, хорошо знающей друг друга, есть слова, фразы, места в городе, значимые только для них двоих!
-
Автор: Фусяка (19.10.2009)
aprilmoon
10. о чем вы вместе мечтаете?


Ой, вот это я уже по-полной описала в вопросе №4 про 5, 10, 15 лет.

А в краткосрочной перспективе – об отпуске, встрече с нашими родными из Уфы (поражаюсь, как Артём живёт так далеко от родителей), поездке в Хорватию или Грецию, покупке хорошего фотоаппарата… и о том, чтобы всё хорошо было!
-
Автор: Фусяка (19.10.2009)
aprilmoon
11. у тебя есть любимая цитата, или твой жизненный девиз?


Здесь всё просто и неоригинально, зато оптимистично: «Всё, что ни делается, - всё к лучшему!»
-
Автор: aprilmoon (21.10.2009)
и я люблю эту фразу!!!
кому-то это пустые слова, а меня тааак она поддерживает, и даже воодушевляет!
-
Автор: Фусяка (19.10.2009)
aprilmoon
и вот еще что мне интересно, большую роль в твоей жизни играет музыка и преподавание (языки, филология)
а если бы не это все, что бы ты делала?
если бы была необходимость сменить работу, чтобы ты предпочла?


Если б я знала на 100% чем я хочу заниматься, я бы, наверное, уже этим занималась.
Мне кажется, каждый человек в чём-то талантлив. Здорово, если получается увидеть и развить этот талант. Всегда по-белому завидую людям, нашедшим себя, находящимся на своём месте и делающим своё дело… Сложность ещё в том, что наши желания порой не совпадают с возможностями, способностями, предложениями, которые есть в реальной жизни.

Иногда мне хочется иметь своё дело – скажем, агентство по организации праздников или свадебный салон (думаю, многие после собственной свадьбы об этом задумывались) .
Мечтаем с подружками по универу о собственной языковой школе или центре развития детишек (мы все увлекаемся или музыкой, или танцами, или рисованием + ин языки) – здорово было бы всему этому учить детишек, да ещё в таком дружеском классном коллективе…

Иногда хочу спокойную домашнюю работу (фриланс) – то же репетиторство, переводы…
А иногда мечтаю о простой офисной работе с чёткими обязанностями, хорошим коллективом, карьерным ростом.
Явно не моё – это нынешнее вездесущее продвижение товара, продажи – ну не тот у меня характер! И быть большим боссом – тоже не смогла бы и не хотела.

Не знаю, что выйдет в дальнейшем. Пока в нынешней работе больше плюсов, чем минусов… уже неплохо!
-
Автор: aprilmoon (21.10.2009)
ну точно как я, и вроде дома хочется работать, а иногда в офисе, и с детьми хорошо бы..
нам надо объединится, и хотеть вместе!
-
Автор: Фусяка (22.10.2009)
давай!!! устроим что-нибудь вместе!!!
-
Автор: Фусяка (19.10.2009)
Уф, кажется на все вопросы ответила!!!
Извиняюсь, что это заняло столько времени...
-
Автор: Rox (19.10.2009)
тогда выбирай автора лучшего вопроса
-
Автор: Lesik (19.10.2009)
Наташенька, если не сложно, то перед окончанием интервью, расскажи о своих ощущениях от интервью в целом.
Легко ли было отвечать на вопросы?
Какие вопросы ты ждала, а какие стали для тебя неожиданностью?
Есть ли что-то о чем тебе хотелось рассказать, но тебя не спросили?
И еще один, если бы на основе твоего интервью была создана книга, то как бы ты назвала эту книгу?
-
Автор: Rox (19.10.2009)
хитрюга))))
-
Автор: Lesik (19.10.2009)

Ольк, я извиняюсь, что влезла в самом конце..
Просто что-то промедлила спросить пораньше.
-
Автор: Олечка (19.10.2009)
Наташа, какое классное интервью получилось! Я прямо каждый раз зачитываюсь
-
Автор: Фусяка (20.10.2009)
Lesik
Наташенька, если не сложно, то перед окончанием интервью, расскажи о своих ощущениях от интервью в целом.
Легко ли было отвечать на вопросы?

Ой, отвечать на вопросы было очень интересно!!! Порой приходилось подумать, «покопаться в себе». О некоторых вещах вообще особо не задумывалась до интервью… Ещё с удовольствием пересмотрела старые фотографии, окунулась в воспоминания! Спасибо вам за это!

Какие вопросы ты ждала, а какие стали для тебя неожиданностью?

Я вообще раньше никогда интервью не давала… а ещё оказывается практически не читала форумских интервью (ух, почитаю теперь на досуге – наверняка, куча всего интересного!!! ). Поэтому для меня всё было неожиданно и необычно… Надеюсь, не очень отклонилась от формата, принятого на форуме!

Есть ли что-то о чем тебе хотелось рассказать, но тебя не спросили?

Я тут уже столько всего нарассказывала! Даже не знаю, о чём меня ещё спросить! Но если придумаете, спрашивайте, с удовольствием отвечу просто так!

И еще один, если бы на основе твоего интервью была создана книга, то как бы ты назвала эту книгу?

Ой, Лесь, вот это ты придумала!!! Чувствую, название книги я бы придумывала дольше, чем ответы на все вопросы… Ну а экспромтом пусть будет «Фусякины истории. Всё только начинается!»
-
Автор: Фусяка (20.10.2009)
Ещё раз хочу сказать всем большое спасибо за интересные вопросы!!!
Juletka
Eleni
Naty
Oldpupil
Lesik
Олечка
Мишка Гамми
Lelya
Aprilmoon

А автор лучшего вопроса – Надюшка-Aprilmoon (было здорово подумать о нашей семье лет через 10-15 и о том, чему мы уже научили друг друга!)
-
Автор: Олечка (20.10.2009)
Наташа, тебе спасибо за интересные ответы! Ты очень здорово пишешь
-
Автор: Juletka (20.10.2009)
Наташ, тебе спасибо за очень интересное интервью!!!!
Ты очень светлый, интересный, искренний человек!
-
Автор: Lelya (20.10.2009)
Спасибо, Наташенька, было здорово! ты умничка! так держааааать!!))
-
Автор: kanema (20.10.2009)
ОЧЕНЬ интересное интервью получилось! Зачиталась.....
-
Автор: Фусяка (20.10.2009)
спасибо, девчонки!!!
-
Автор: aprilmoon (21.10.2009)
ой какое классное интервью вышло!
настоящие Фусякины истории!!!
Наташ, спасибо за все-все ответы, ооочень интересно!!!
появились у меня еще вопросики, вытекающие из ответов, сейчас я их позадаю!!!
-
Автор: nk-ks2003 (21.10.2009)
Спасибо за интервью-очень интересно было читать!
-
Автор: Kotya (22.10.2009)
Наташенька, спасибо за интервью!!!очень интересно было читать и узнавать что-то новое о тебе!!
-
Автор: Фусяка (22.10.2009)
Надюша, Наташа и Лена, спасибо!!!

Надь, сейчас всё найду и обязательно тебе отвечу!
-
Автор: marik24 (23.10.2009)
Очень интересное интервью, особенно полезно женам, которые ими недавно стали и которым еще предстоит многому учиться учиться и учиться. мой муж тоже домосед, задумалась после прочтения интервью о вылазках в театр и пр. Спасибо!!!!
-
Автор: Фусяка (23.10.2009)
Спасибо, Маш! Мне ещё самой многому учиться и учиться...
-
Автор: Голышев С.В. (05.11.2009)
Интервью опубликовано по ссылке:
Интервью с Фусякой
Автор: Фусяка (05.11.2009)
Сергей, спасибо!!!
аж в 3-х частях и с отдельной историей знакомства...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.