Интервью с Фусякой!

Автор: Juletka (06.10.2009)
По-моему мы совсем забыли, а ведь уже пора открывать интервью с Наташенькой!
Можно я это сделаю

И мой первый стартовый вопрос!
Наташ, расскажи о своем детстве, какой ты была девочкой? И несколько самых ярких моментов из детства, что по сей день четко вспоминается!
-
Автор: Eleni (06.10.2009)
Натуль, Привет!
А мне интересно почитать про ваш хор!
Как ты поняла что хочешь петь?
насколько сильна твоя любовь к музыке?
как в твоей жизни появился хор?
где вы побывали с хором?какое место тебе больше всего дорого?
-
Автор: Naty (06.10.2009)
Девочки,на прошлой неделе на кафедре английского языка филфака ННГУ видела молодую очаровательную преподавательницу Очень в тот момент пожалела,что сидела на паре не у нее не сложно догадаться,кто она

Поэтому и первые мои вопросы связаны с преподавательской деятельностью:
-Наташ,скажи,пожалуйста,как ты стала преподавать в университете:случайно подвернулась такая возможность или ты осознанно к этому шла???
-Что в работе преподавателя тебе кажется самым трудным,а что,наоборот,легко дается???
-Нет ли у тебя мыслей о преподавании в школе???Многие люди,поработавшие и там,и там,говорят,что работа в школе интереснее,т.к. от детей получаешь больше отдачи.
-Ну и на последок,не сложно ли соблюдать дистанцию в общении со студентами,ведь разница в возрасте у вас всего пара-тройка лет???

Теперь другие вопросы:
-как мы уже поняли,ты очень любишь путешествовать.Расскажи,пожалуйста:
-о своем самом любимом месте;
-о самом необычном происшествии,которое произошло с тобой во время путешествия;
-о месте,которое ты ни при каких обстоятельствах не хотела бы снова посетить(если,конечно,такое есть).

Ну и последний вопрос...наверное
-На такую девушку как ты невозможно не обратить внимание ,есть ли у тебя какие-то фирменные секреты красоты???

Пока собиралась на девичник,еще один вопрос в голову пришел:
-Веришь ли ты в гороскопы,различные предсказания,трактовки имен(вот у меня,например,многие характеристики имени Наташа сходятся )???
-
Автор: Lesik (06.10.2009)
Наташенька, расскажи нам об Артёме.
Какой Он?
Как вы с ним познакомились?
Чем он тебя привлек? И была ли это любовь с первого взгляда?
-
Автор: Олечка (06.10.2009)
И я с вопросиками:
1. Как распределяются в вашей самье хозяйственно-бытовые обязанности?
2. Какой самый необычный и запоминающийся подарок ты получила от Артёма и какой подарила ему?
3. Назови самые ценных для тебя мужских качества и те, которые совершенно не приемлешь.
4. Как ты относилась к своему имени в детстве? Изменилось ли это отношение со временем?
5. Есть ли у тебя родные братья или сёстры? Если да - как складывались с ними отношения в детстве и сейчас? Если нет - хотела бы иметь брата или сестру?
6. И немножко ассоциаций про тебя (знаешь игру "Ассоциации"? ):
- страна
- цвет
- животное
- время года
- историческая эпоха
- напиток
- танец
7. Ну, и напоследок: сколько детишек тебе нужно для полного счастья и полной гармонии? И когда планируешь появиться на мамском сайте в новом статусе?
Удачи!
-
Автор: Фусяка (06.10.2009)
всем привет!!!
огромное спасибо за вопросы! обязательно на все отвечу, вот только постепенно...
На работе, естественно, в интернете сидеть не могу, так работа в-основном не "сидячая за компьютером", а "стоячая у доски"!
поэтому на форуме я в основном вечерами и ночами - из дома!
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Ну что ж, начнём, пожалуй!

Juletka: расскажи о своем детстве, какой ты была девочкой?

Я безусловно была счастливой девочкой! Я единственный ребёнок в семье, естественно всё внимание моих родителей, бабушек и дедушек было отдано мне.


на фото мелкая я с мамой!
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Я всегда была очень домашней, "дворово-гулятельное" детство мне практически незнакомо…
Иногда я об этом жалела, но на самом деле сама не стремилась к общению, с раннего детства была самодостаточна, могла часами играть сама, придумывать сказки, истории.
Обожала книги, могла читать часами!
В школе была вечной отличницей с обострённым чувством ответственности, учиться мне всегда нравилось. В-общем моё филологическое будущее было предсказуемо.

Здесь мне 4 года. Как всегда - спокойная и серьёзная... книга - лучший подарок!
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Если честно, всё же не считаю детство лучшей порой.
Так как я была довольно робкой и стеснительной, то редко говорила взрослым о своих переживаниях, до сих пор вспоминаю, какой трагедией были уроки физкультуры в садике (не нравилась учительница, многое не получалось) или «дневной сон», когда я 3 часа не смыкала глаз и лежала неподвижно, почему-то боясь, что меня накажут, если узнают, что не сплю…
В-общем, здорово, когда ты подрастаешь и можешь сама решать, что тебе нужно!
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Juletka: И несколько самых ярких моментов из детства, что по сей день четко вспоминается!

Безусловно, яркие моменты в нашей семье – приезды папы…
Звучит забавно, но он у нас музыкант, работает в группе «Добры молодцы» в Москве, постоянно на гастролях. В итоге всю жизнь папу я вижу не чаще раза в месяц.
Папа мой – вечный праздник! Помню все эти разговоры допоздна, подарки из поездок, бои подушками, смех, а на следующий день – очередное прощание…
Маме, конечно, часто было одиноко и тяжело. Но для моего отца на первом месте всегда были творчество, работа, карьера.
Я с детства знала, что в моей будущей семье всё должно быть по-другому. Отец должен видеть как растут его дети, должен быть рядом каждый день.
Меня всегда воспитывали мама и бабушка, которых я обожаю и безумна им благодарна!!!
Мама иногда обижалась на меня… Так легко кинуться на шею отцу с радостным визгом и так легко бурчать на маму, которая каждый день заставляет что-то делать, даёт советы, поучает иногда ругает!
На самом деле я очень люблю свою семью и знаю, что эти люди любят меня и всё для меня сделают, какими бы ни были обстоятельства и даже их отношения между собой!
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
папа на концерте в Нижнем
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
с мамочкой
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
наша семья на Новый год! (папа, как обычно, в новогоднюю ночь работает)
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Ещё всегда вспоминаются поездки на юг с родителями – как же я им благодарна, что каждое лето могла проводить целый месяц на море!
Помню бесконечное торчание в воде, дальние заплывы с папой… Какое же это блаженство - лежать на спине где-нибудь далеко от берега, слушать плеск волн, подставлять уже и так подгоревший нос солнышку. Обожаю море…

здесь мне лет 12 уже... а так, мы ездили на море каждый год с тех пор как мне исполнилось 7
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Ещё из самых тёплых и ярких воспоминаний – семейные посиделки и праздники.
Мои бабушка и дедушка – старшие в нашем роду (им уже по 85 лет).
Бабуля всегда была хранительницей дома, семьи, всегда собирала и до сих пор собирает у себя всю нашу большую родню. Её пироги – это вообще семейная легенда!
Мой дед и сейчас великолепно поёт, очень люблю слушать его рассказы, старинные довоенные песни.
С раннего детства помню подготовку к приёму гостей, перетаскивание в зал тарелок с вкусностями… Эх, я вот пока не способна на приём такого количества гостей!

фото с 75-ти летия деда - как всегда бурная самодеятельность - с мамой и моим родным дядей (маминым братом)поём песню на стихи собственного сочинения
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Сразу извиняюсь за объём… Начинать писать о себе было сложно, а теперь вот расписалась, буду держаться в рамках приличия…
-
Автор: Naty (07.10.2009)
Неее,Наташ,не надо в рамках приличия очень интересно читать
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
Eleni: А мне интересно почитать про ваш хор!
Как ты поняла что хочешь петь?
Насколько сильна твоя любовь к музыке?
Как в твоей жизни появился хор?


Честно говоря, мне очень сложно представить свою жизнь без музыки.
У меня музыкальная семья. Мама и папа закончили Горьковскую консерваторию, где и познакомились.
Мама - преподаватель по классу скрипки в музыкальной школе, папа - музыкант-скрипач-гитарист-пианист.
Родители не хотели, чтобы я профессионально занималась музыкой, говорили хватит в семье музыкантов (профессия в наше время не особо денежная, да и учиться целых 9 лет). Но в музыкальную школу я очень хотела сама - в итоге закончила её по классу фортепиано, всегда любила петь в хоре.
Уже через год после окончания музыкалки поняла, что музыки мне не хватает. Пошла в вокальный ансамбль, где познакомилась с чудесным педагогом по вокалу. Именно она и посоветовала мне прийти в университетский хор, когда я поступила в ННГУ!

В хоре я уже 6-ой год. В этом году туда пришла моя студентка-первокурсница... Понимаю, что пора бы заканчивать, но просто жить не могу без этих людей! Я никогда ещё не видела так много интересных, умных, милых и открытых людей, объединённых общим хобби. меня появилось столько друзей, с которыми никогда не соскучишься!

Первые гастроли (поездка в Ижевск на конкурс в 2004 году) вообще стали положительным шоком - ликование от победы в конкурсе, бессонные ночи с песнями под гитару!
С такими людьми даже очередь в душ в общаге и подъём в 7 утра на репетицию - настоящее счастье.

Не считаю, что у меня талант или выдающиеся способности к пению. Слух, голос, музыкальная грамотность есть, конечно. Самое главное, хор приносит мне огромную радость.
Я очень благодарна мужу за то, что он не против моих вечных вечерних репетиций и регулярных гастрольных поездок!

на фотке наш весёлый коллектив в Ижевске! как же я их всех люблю!!!
-
Автор: Фусяка (07.10.2009)
это один из традиционных Новогодних концертов в Нижнем

Всех приглашаю как-нибудь нас послушать!
Скучно не бывает даже тем, кто далёк от музыки.

Поём мы очень разные произведения. В репертуаре и мексиканская Кукарача, и испанская Ла Бамба, и задорный Train, где весь хор старательно изображает поезд, много итальянской, немецкой, английской музыки, ну и конечно, безумно красивые духовные произведения, и вечная классика, и русские народные развесёлые Сени, Вдоль по Питерской... В-общем, лучше один раз услышать...

Короче, разрекламировала.

Поклонников у нас с каждым годом всё больше. Две недели назад нам удалось собрать тысячу зрителей в Зале Нижегородской Филармонии - это был совместный проект с оркестром и московским дирижёром "Поэма памяти Сергея Есенина" композитора Свиридова.

Не подумайте, что хвастаюсь... просто правда очень люблю наш хор, по-настоящему горжусь им и радуюсь этим общим успехам!

про хоровые поездки постараюсь завтра рассказать, и на остальные вопросы обязательно отвечу по мере возможности, а то студенты меня завтра не дождутся - просплю!!!
-
Автор: oldpupil (07.10.2009)
Наташа, согласна с тобой, у нас в ННГУ чудесный хор! Всегда было приятно его слушать!
Мой вопрос: сложно ли тебе устанавливать субординацию со студентами? Признают ли они в тебе преподавателя, или тебе каждый раз приходится отстаивать свою позицию? Не было ли случая, что студенты начинали за тобой ухаживать?
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
продолжаю!!!

Eleni: где вы побывали с хором? какое место тебе больше всего дорого?

Поездка с хором - всегда радостное и надолго запоминающееся событие!
Причём не так уж важно, куда именно мы едем! Именно в поездках лучше узнаёшь людей, с которыми нет возможности пообщаться на репетициях. А ответственные выступления, общие празднования, экскурсии и прогулки всегда сближают и радуют!

Если говорить о поездках по России, то я побывала с хором в Ижевске, Воткинске (родина Чайковского), Сарове, Санкт-Петербурге, Петрозаводске.

Поездки за границу с хором просто открыли для меня другой мир! Даже не знаю, какое путешествие назвать лучшим.

После первой заграничной поездки в красивейший город Будапешт я и загорелась путешествиями!

мы в Будапеште (2005 год)
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Будапешт - потрясающий город!
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Потом была Италия, в которую я влюбилась мгновенно и бесповоротно.

У нас была возможность увидеть не только то, что видят туристы (хотя мы побывали и в Вероне, и в Венеции). Мы провели неделю в небольшом и совсем нетуристическом городке Рива-дель-Гарда на берегу чистейшего озера, смогли ощутить атмосферу горной северной Италии...

Сказать, что я была в восторге от этого чуда - просто ничего не сказать. Для меня это лучшее место на земле.
Доброжелательные улыбчивые люди, которые здороваются при встрече, чистые улочки, уютные светлые церкви, цветы, пальмы, ставни на окнах, снежные вершины Альп прямо над городом... как же я мечтаю вернуться туда. Наверное, именно там я хотела бы и, как мне кажется, смогла бы жить.

Это озеро Гарда
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
перед выступлением
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
в Венеции на площади Сан-Марко
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
В прошлогоднюю поездку в Австрию я отправилась за 3 недели до свадьбы.
Многие меня не поняли - оставила одного жениха, "забила" на подготовку... Хорошо, что Артём и родители меня поддержали.

Это было чудесно! Мы завоевали золотую медаль во Всемирной хоровой олимпиаде, официально став одним из лучших коллективов в мире!

Идти вместе по улицам Граца с российским флагом, петь "Катюшу" и "Подмосковные вечера" по просьбе китайцев, слушать шум горной реки, выглянув утром из окна отеля, забежать в свадебный салон в Вене в поисках перчаток и белого зонтика, писать длиннющие смс-ки любимому, знать, что он очень рад за тебя и очень ждёт тебя домой - какое же всё это счастье!!!

В планах на этот год Китай. Как же я хочу, чтобы эти планы осуществились...


это я и панорама чудесного города Грац
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
русские идут!!!
-
Автор: Олечка (09.10.2009)
Да-да, в Филармонии было очень здорово! Мы с мужем в восторге!
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Наташ (Eleni), спасибо за вопрос! такие приятные воспоминания!
-
Автор: Eleni (09.10.2009)
Натуль, это тебе спасибо за ответы! Зачиталась!!!!
-
Автор: Олечка (09.10.2009)
Занимаюсь поиском знакомых лиц на фотографии хора Их очень много!
-
Автор: Олечка (09.10.2009)
На детских фотографиях просто чудо-ребёнок!
-
Автор: Фусяка (19.10.2009)
спасибо, Оль!
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Naty:
Девочки,на прошлой неделе на кафедре английского языка филфака ННГУ видела молодую очаровательную преподавательницу Очень в тот момент пожалела,что сидела на паре не у нее не сложно догадаться,кто она

Поэтому и первые мои вопросы связаны с преподавательской деятельностью:
-Наташ,скажи,пожалуйста,как ты стала преподавать в университете:случайно подвернулась такая возможность или ты осознанно к этому шла???


Натуль, спасибо за комплименты!!! Тоже была рада тебя видеть!

Что ж, расскажу о работе!

Честно, считаю себя везунчиком, жизнь часто дарит мне приятные сюрпризы, помогает выбрать путь, предоставляет возможности… Очень надеюсь, что это всё же заслуженные бонусы, так как человек я очень ответственный и очень стараюсь всё делать хорошо (конечно, не мне судить, как уж там в итоге получается).

В ННГУ я поступила без экзаменов, как победитель областной Олимпиады по литературе (всегда участвовала во всём, что близко и нравится, эта победа стала осуществлением большой мечты). В-общем, когда все сдавали летние вступительные экзамены, я отдыхала на море!

Выбрала иностранные языки (кафедру романо-германской филологии) скорее следуя советам родителей (английский в наши дни всё же практичнее, чем филология).
В-общем, не разочаровалась – мне кажется, учить языки всегда интересно!

На 5 курсе мне неожиданно предложили преподавать на кафедре английского языка (видимо, как вечной отличнице-активистке-старосте )– удивилась, решила воспользоваться такой возможностью.

В своей профессии нахожу очень много плюсов:
- она интересная, всё время что-то придумываешь, узнаёшь что-то новое, помогаешь другим и учишься сама (к тому же, я не лекции читаю, у меня практические занятия, а это значит, что можно всегда найти много интересных тем для обсуждения, пробовать новые виды заданий - игры, проекты, смотреть фильмы на английском, слушать английские-американские песенки. а я сама всё это очень люблю );

- общение со студентами практически всегда весёлая штука, с ними никогда не соскучишься;

- oбожаю свои длинные каникулы (2 месяца летом, 1,5 месяца зимой – там же сессия);

- у меня удобный график (сейчас работаю 4 дня в неделю по 4-5 часов в день в то время, которое удобно мне);

- уверена, что с такой профессией хорошо уходить в декрет и особенно выходить из него (работа по несколько часов в день удобна, когда ребёнок маленький, а для меня возможность проводить максимум времени с малышом очень важна);

- ну и кто бы что ни говорил, мне самой и моим близким профессия преподавателя университета кажется престижной и нужной.

Минус, пожалуй, один – зарплата… Но это легко исправляется с помощью частных учеников, а от желающих изучать английский сейчас отбоя нет.

Сейчас не стремлюсь работать по-полной (у меня всего 3 частных ученика в этом году)– наслаждаюсь временем, проведённым с мужем, друзьями, на репетициях опять же… Но я уверена, что если проблема денег станет острой, я смогу зарабатывать больше. Приятно, что это можно делать и дома (ученики, контрольные на заказ, переводы и т.д.)

Поэтому, считаю свою работу практически идеальной для женщины (жены и мамы). А семья для меня уж точно важнее карьеры.
Но если что-то перестанет нравиться и устраивать, естественно попробую поискать другие варианты.

В этом году моя зав.кафедрой просто всё сделала, чтобы я поступала в аспирантуру. Знаю, что для многих это цель, к которой они долго идут. Я такую цель изначально не ставила, но опять же вряд ли откажусь от предоставленной возможности. Если предлагают и помогают, то почему бы и нет?
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Naty:
-Что в работе преподавателя тебе кажется самым трудным, а что, наоборот, легко дается???


Самым трудным было начало. В первую же рабочую неделю у меня было 8 пар в самых различных группах.
Я очень боялась, что студенты меня не воспримут всерьёз, что я буду постоянно ошибаться, всё путать и вообще ничего не смогу…

Но вроде бы всё прошло неплохо. Эта работа помогает мне справляться с одним из главных моих недостатков – некоторой зажатостью и неуверенностью в себе.

Что даётся легко – ой, не знаю даже. Я люблю объяснять, помогать, узнавать что-то новое. Это всегда интересно!
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Naty:
-Нет ли у тебя мыслей о преподавании в школе??? Многие люди, поработавшие и там, и там, говорят, что работа в школе интереснее, т.к. от детей получаешь больше отдачи.


Нет, в школу я почему-то не хочу.
Я бы наверное хотела работать с младшими классами – малыши всегда очень милые и старательные.
Но вот представить себе работу со старшеклассниками я пока не могу. Думаю, что делать это должны учителя с большим опытом преподавания и сильным характером. С группами подростков порой сложно ладить, и здесь практически всё зависит от того, как поставит себя преподаватель. Я пока боюсь такой ответственности.
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Naty:
-Ну и на последок, не сложно ли соблюдать дистанцию в общении со студентами, ведь разница в возрасте у вас всего пара-тройка лет???


Студенты мне как раз нравятся присутствием мотивации.
Первокурсники всегда счастливы, что поступили, готовы работать и стараться.
Старшекурсники – уже взрослые люди, способные принимать решения и знающие, что им нужно.

Разница в возрасте пугала только поначалу. Мне кажется, мне даже легче найти с ними общий язык, чем преподавателям старшего поколения – я так же, как и они сижу в интернете, читаю журналы, зависаю в кафе с друзьями…

Со многими студентами, которые уже закончили учиться у меня, поддерживаем отношения – узнаём новости, делимся радостями.

Сложно мне только с вахтёрами, охранниками и преподавателями, которых я не знаю…
Если студенты завидев меня на факультете или на улице, кричат: «Здравствуйте, Наталия Сергеевна!», то вахтёры вечно спрашивают: «Девушка, вы вообще кто и куда идёте?»
Рррр… как же я устала всем объяснять, что я уже третий год преподаватель!
-
Автор: Фусяка (09.10.2009)
Сразу отвечу на вопрос Ани-oldpupil, потому что он из той же серии.

Oldpupil: сложно ли тебе устанавливать субординацию со студентами? Признают ли они в тебе преподавателя, или тебе каждый раз приходится отстаивать свою позицию? Не было ли случая, что студенты начинали за тобой ухаживать?

На первые 2 вопроса вроде бы ответила предыдущим постом.

С ухаживаниями всё просто. Я работаю на «женских факультетах» - филфак, истфак, ФСН. Мальчишек в группах мало, в основном, стеснительные, которых сложно "разговорить".
Конечно, есть и «звёзды», которые могут подкалывать, пытаются обратить на себя внимание любыми способами. Стараюсь ставить на место, проблем пока не было, слава богу.

Был мальчик-заочник, который ну очень хотел брать у меня индивидуальные занятия (симпатичный, кстати… даже очень ). Естественно, отказалась.
Вот честно, кроме мужа никого мне не надо, и флиртовать ни с кем не хочется. Думаю, так и должно быть. И искренне надеюсь, что у нас так будет всегда!
-
Автор: Lelya (09.10.2009)
Наташенька, я зачиталась твоими ответами...!! Эх, жаль, что на девичнике с тобой не успела пообщаться! Но...Наверстаем)))!!

От меня вопросики такие:
Есть ли у тебя кумиры? В музыке, в профессии и в жизни?

Любишь ли ты читать? Какую книгу читаешь сейчас? Твои любимые произведения!?

Есть ли вещи, о которых ты жалеешь или хотела бы изменить?
-
Автор: Juletka (09.10.2009)
Наташ, расскажи о своих друзьях! Есть ли у тебя лучший друг/подруга?
-
Автор: aprilmoon (09.10.2009)
Ой, Наташ, суууперское интервью!!!
так интересно!!!!!!!!!
Знаешь, мне кажется ты звезда!
1. хотела бы быть звездой?
2. НАТАША!!! КАК выучить иностранный язык??? КАК???

я такая ленииивая, дай пожалуйста совет!
3. что ты больше всего любишь/не любишь есть?!
4. опиши вашу семью через 5,10,15 лет
5. самый твой сумасбродный поступок
6. какие ты видишь сны?
7. что тебе нравится в нас, да, в нас - форумчанках
8. чему тебя научил муж, а чему ты его?
9. есть у вас свой кодовый язык/знак/символ, или только ваши ласковые имена, которые знаете только вы?
10. о чем вы вместе мечтаете?
11. у тебя есть любимая цитата, или твой жизненный девиз?

и вот еще что мне интересно, большую роль в твоей жизни играет музыка и преподавание(языки,филология)
а если бы не это все, что бы ты делала?
если бы была необходимость сменить работу, чтобы ты предпочла?
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Naty
-как мы уже поняли, ты очень любишь путешествовать. Расскажи, пожалуйста:
-о своем самом любимом месте!


Ага, путешествовать я очень-очень люблю! Всегда строю планы, куда поехать, очень жду поездок, радуюсь всему как ребёнок, фотографирую всё подряд, а потом ещё долго с удовольствием эти фотки пересматриваю и печатаю!

Самое любимое место! Ммм! Чем больше я езжу, тем больше у меня их становится…
С детства обожаю Крым, всё там объездила и не устаю удивляться красоте этого края.
В восторге от Франции - мечтаю ещё раз побывать в Париже, этим летом меня покорил Страсбург.
Сбылась моя мечта увидеть Скандинавию. Норвежские фьорды – настоящая сказка!
Но всё-таки останусь верной себе – Viva Italia!!! Меня покорили деревушки в итальянских Альпах!
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
опять добавлю несколько фоток, люблю рассказы с картинками... понимаю, что в оформленном интервью всего этого не будет, ну пусть в черновом варианте останется!

это я в Крыму! недалеко от Судака, на краю пропасти!
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Париж, Париж...
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
очаровательный Страсбург!!!
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Норвежские фьорды!!!
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Италия...
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
ну и ещё немножко любимой страны
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Naty
- Расскажи о самом необычном происшествии, которое произошло с тобой во время путешествия!


Думала-думала… В путешествии многое кажется необычным и удивительным. Но вот каких-то особых происшествий со мной не случалось. Интересных эпизодов очень много. Я тут вас всех заговорю, если начну вспоминать!

Что было для меня здорово и необычно – открыть для себя путешествия с мужем. Он у меня очень спокойный и домашний товарищ, который всегда утверждал, что никакого желания «тащиться за тысячи километров» у него нет… Но я решила его вытащить… и поняла, как же это классно – открывать чудесное вдвоём, вместе.

Расскажу про нашу встречу рассвета в свадебном путешествии.
Ездили мы в Турцию, чтобы по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Мне самой никогда бы не пришло в голову вставать так рано, потому что я жуткая сова! А вот с Артёмом мы вдруг решили, что встрече рассвета – быть!
Меня подняли в 4 утра с воплями «Собирайся, мы всё пропустим!» После пробега по коридорам отеля мы очутились на улице… в кромешной тьме… На ресепшене нам доходчиво объяснили, что раньше 6 на восход надеяться не стоит. Недовольно бурча, мы вернулись в номер, я заявила, что больше не засну и естественно минут через 5 сладко сопела…

А вскоре снова была поднята криками: «Ну всё, теперь мы точно опоздали! Уже 6!!!» Аааа! Опять забег по коридорам, потом рысцой до пляжа… Мда, прогресс налицо – стало явно светлее. Но восхода пришлось ждать ещё минут сорок.

На пляже мы были совершенно одни, и хотя я была жутко сонная и взъерошенная, это был один из самых чудесных моментов… Идеально гладкая поверхность моря, розовеющее небо и мы – одни во всём мире! А уж когда солнце наконец-то встало, счастью нашему не было предела!
Через год встречу рассвета повторили – уже в Италии.

Может, ничего необычного в этом и нет, но это турецкое утро мы до сих пор с удовольствием вспоминаем…

фотка не оч хорошего качества, это кадр с видеокамеры, которую мы поставили на лежак на пляже...
-
Автор: Олечка (13.10.2009)
Красота...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.