Интервью с Фусякой!

Автор: Фусяка (11.10.2009)
Naty
- Расскажи о месте, которое ты ни при каких обстоятельствах не хотела бы снова посетить (если, конечно, такое есть).


Пока мне везло, все поездки вспоминаю с теплотой и удовольствием…
Расстроить может только сервис на территории бывшего СССР… Как вспомнишь сидение в зале ожидания на Ярославском вокзале Москвы, «зелёные стоянки» нашего автобуса в чистом заснеженном поле в марте по дороге в Венгрию (просто из-за отсутствия нормальных туалетов по дороге), или эти придорожные забегаловки…
Честно, не представляю, как можно жить в русской / белорусской / украинской деревне!
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Naty
-На такую девушку как ты невозможно не обратить внимание, есть ли у тебя какие-то фирменные секреты красоты???


Натуль, спасибо – захвалила!
Вот честно, в вопросах красоты – я полный ноль. Человек я неспортивный (только вот бассейн очень люблю, стараюсь ходить, когда есть возможность). На диетах тоже никогда не сидела… Крашусь всегда по минимуму, при выборе косметики прислушиваюсь к советам обожающих это дело подруг, даже волосы никогда в жизни не красила (и я, и муж вроде довольны моим природным цветом).
Конечно, мой профессиональный свадебный макияж меня впечатлил, это же настоящий талант– делать человека красивым!

Так что тёмный я человек, и секретов вроде никаких не знаю. Мне кажется, чтобы хорошо выглядеть, нужно хорошо высыпаться, вкусно кушать, и быть довольной жизнью! Счастливый человек – всегда красив!
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Naty
-Веришь ли ты в гороскопы, различные предсказания, трактовки имен (вот у меня, например, многие характеристики имени Наташа сходятся )???

Трактовки имён – действительно, очень интересная штука. У меня тоже очень многое совпадает с тем, что написано о Наталии.

Мы недавно говорили на эту тему с мамой – она уже 25 лет работает с детьми, и сама без статей и книг, замечает общие черты у обладателей одинаковых имён. Я верю в то, что имя может влиять на характер!

А вот с гороскопами, гаданиями, предсказаниями у меня забавная ситуация. Я довольно впечатлительный человек и точно расстроюсь, если узнаю что-то нехорошее или тревожное о своём будущем или будущем близких мне людей. Поэтому, не гадала и не обращалась к предсказателям ни разу, и не хочу этого делать. Если что-то где-то случайно слышу, предпочитаю верить в хорошее и пропускать мимо ушей нехорошее!
-
Автор: Kotya (11.10.2009)
Наташенька, очень интересно читать твои ответы и узнавать что-то новое о тебе!!!
давай отвечай на эти вопросы, а уж потом и я тебе задам
-
Автор: Фусяка (11.10.2009)
Lesik
Наташенька, расскажи нам об Артёме.
Какой Он?
Чем он тебя привлек? И была ли это любовь с первого взгляда?


Он, естественно, самый лучший в мире!
А если серьёзно, то умный, очень честный, спокойный, немного упрямый, быстро «загорающийся» идеями, довольно закрытый, откровенный только с близкими человек.
С первой же нашей встречи привлёк меня искренностью, прямотой, неподдельным интересом ко мне.
Не знаю, была ли это любовь с первого взгляда, но сильнейшее взаимное притяжение было, «искра» вспыхнула с самой первой встречи.
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Lesik
Как вы с ним познакомились?


Так получилось, что я не рассказывала на форуме нашу непростую историю… Что ж, попробую рассказать…

12 октября 2009 года будет 5 лет с тех пор, как мы впервые увидели друг друга. Наша встреча необычна тем, что это было свидание вслепую, а познакомили нас, представьте себе наши тёти… Вот такое вот сводничество!
Забавно, что мы всё же встретили друг друга.


Артём родился и вырос в Уфе, а вот учиться в ВУЗ приехал в Нижний, где живут его дядя и тётя (в Уфе русским сейчас пробиться сложно… Артём пробовал поступать и в Москву, но получилось в Нижний, во ВГАВТ).

Первыми познакомились наши маленькие племянники – Даня и Сева – они пошли учиться в один класс и стали лучшими друзьями. Потом стали дружить их бабушки, которые водили детей в школу.
Однажды их разговор зашёл о молодёжи и о том, как сложно в наше время познакомиться и создать семью. Тётушки похвалились друг другу своими юными родственниками-студентами (это были мы), слово за слово оказалось, что у нас много общего, и тут у наших тётушек созрел тот самый замечательный своднический план…

Я сначала восприняла идею моей тёти Светы в штыки– мне было 18, я только что перешла на второй курс, штудировала английский и немецкий, занималась репетиторством, пела… На тот момент ни с кем не встречалась (до этого серьёзных отношений у меня тоже не было), да и времени и желания особого в тот момент не наблюдалась.

Потом план меня развеселил, я подумала: «Почему бы и нет!» и разрешила дать какому-то суперположительному Артёму свой номер телефона!
Он позвонил. Я помню, как мне понравился его голос, разговор получился приятным, молодой человек не показался мне занудой. Помню, как долго мы не могли выбрать время для встречи – он учился на 5 курсе, работал даже в выходные, и я была по горло в делах…

Встретиться договорились во вторник, 12 октября 2004 (у меня отличная память на даты, а вот муж 100% не вспомнит о пятилетии нашего знакомства, попробую напомнить каким-нибудь сюрпризом).
По телефону я описала себя – светлое пальто, тёмные длинные волосы. Он так радовался, когда я пришла! Рассказал, что только что мимо прошла девушка в белом пальто, в супер-мини юбке, с чёрными крашеными волосами и с таким макияжем, что ему стало страшновато… «Как хорошо, что ты это ты!» – сказал он мне…

Мы пошли в кафе, потом гулять, разговаривали без умолку… На следующий день я прогуляла итальянский, чтобы увидеться с ним. Через пару дней был первый в моей жизни поцелуй, а через неделю я знала, что безумно влюблена... и понеслось!!!
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Всё вроде бы шло отлично, когда через полгода мы вдруг расстались…
Для меня это был удар. Он путано объяснял, что я удивительно хорошая, но он заканчивает ВУЗ, уезжает в Москву, а может в Уфу, что боится ко мне привыкнуть и что-то ещё… Я выслушала, не веря, что это конец, но зная, что он ничего никогда не говорит просто так, пожелала удачи, поблагодарила, повесила трубку…

Я никогда так не плакала, как той ночью. И никогда моя жизнь не была такой суетной и в то же время такой пустой, как в последующий год. Я не понимала его. Я знала, чувствовала, что ему было хорошо со мной, я знала, что люблю, знала, что это серьёзно… и абсолютно не знала, что делать.

Дальше пустое тихое лето, осень – учёба, репетиторство, хор, бассейн, подруги, интернет – в режиме нон-стоп. Не останавливаться, не думать, не вспоминать. Я бегала, как сумасшедшая, работала каждый день, находила себе занятие каждую минуту. Очень повзрослела, стала немного другой, стала сильнее. Никаких других отношений я не хотела, были разговоры по аське, на сайтах знакомств, несколько свиданий, но всё было не то и не так…

26 мая 2006 мы отмечали с подругами защиту курсовой, когда пришло короткое смс сообщение: «Привет, как дела, учёба?»… все его номера я стёрла, но и через год помнила наизусть… Помню, как упало сердце … Ответила, созвонились, поболтали ни о чём. Попросил о встрече. Знала, что не смогу не пойти. Пошла, увидела, мир перевернулся. Мне хотелось кинуться ему на шею, мне хотелось сказать: «Родной, любимый, почему ты так долго?…» - Глупо, но разум отключился, мне просто было хорошо рядом с ним, я хотела, чтобы так было всегда. Вот уж не ожидала от себя – такой рассудительной и логичной…

Следующую неделю я боролась, то с гордостью, то со слабостью. «Он уже бросил меня, а значит бросит ещё раз! Зачем я ему? Зачем он мне?» Несмотря на все ужасные сценарии и печальный здравый смысл, я знала, что он хороший, что он не врёт мне и что я так больше не могу. Как мы и договорились после первой встречи, он не звонил, ни на чём не настаивал и ждал моего вердикта. Я позвонила сама и рассказала всё – всё, что думала, свою жизнь за этот год, свои страхи… Стало легче… Да будь, что будет…

Не буду рассказывать про наши первые дни заново – я ещё долго мучала его вопросами и сомнениями, долго подкалывала и не верила его тёплым словам. Никуда он тогда не уехал, нашёл отличную работу в Нижнем, потерял меня… Недавно моя замечательная свекровь рассказала мне, что той ночью, когда мы расстались в 3 часа Артём позвонил ей в Уфу, сказал, что ему очень плохо, и что кажется, ошибся и ничего не исправить… А потом потянулись пустые дни, а он понимал, как сильно меня обидел и не решался позвонить. Год не решался… А на мой вопрос, почему же сделал всё это, ответил «Я был такой дурак!»
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Сейчас, я думаю, что всё было к лучшему.

Мы оба повзрослели, поняли, что же нам нужно. Наши отношения стали трепетными, нежными, глубокими. Я знаю, что счастлива с этим человеком, верю ему, как себе и знаю, как дорога ему.

Мы уже 5 лет знаем друг друга, почти 4 года вместе и больше года женаты.
Я очень люблю его и счастлива, что всё сложилось именно так…

На свадьбе наши тёти-свахи прочитали замечательное шуточное стихотворение, в котором было такое четверостишие:

Рады мы, что вы женились
Угодили всей родней
Даня с Севой породнились
Теперь счастливы вдвойне…

Снова извиняюсь за объём, что-то нахлынуло (видимо, перед завтрашней «круглой датой»), в интернете на самом деле проще быть откровенной… Надеюсь, никого сильно не утомила.
-
Автор: Juletka (12.10.2009)
Наташ, так тронуло...
Пишешь безумно красиво....
-
Автор: Альфа Центавра (12.10.2009)
Вот это История..
Наташа, это действительно судьба!!!
И это так здорово, что две половинки теперь вместе!!!
-
Автор: aprilmoon (13.10.2009)
ой..
обревелась..
Наташ, так все искренне, трепетно, завораживающе, мило, красиво, романтично!
Вы такие замечательные!!!влюбленные!!!счастливые!!!
Желаю чтобы все у вас всегда получалось!!!и в семье царила любовь!
-
Автор: Олечка (13.10.2009)
Наташа! Я плачу
Очень красивая и трогательная история
-
Автор: Фусяка (13.10.2009)
-
Автор: Naty (14.10.2009)
и я
-
Автор: sweetlanka (14.10.2009)
Наташа, история - как сказка. Плачу, как и все девчонки
-
Автор: Девочка из Космоса (22.10.2009)
Наташа, как здорово, как искренне ты пишешь!
Так трогательно
-
Автор: Фусяка (22.10.2009)
Спасибо всем замечательным жительницам форума за поддержку и добрые слова!!!
Вообще-то, нашу историю я не очень люблю рассказывать. многие знакомые и даже близкие друзья этого не знают. Но раз уж решилась здесь рассказывать, то без эмоций не смогла... Хорошо то, что хорошо кончается!
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Олечка
1. Как распределяются в вашей семье хозяйственно-бытовые обязанности?


С хозяйством мне поначалу было непросто, до свадьбы мы вместе не жили, а дома мама и бабушка редко давали мне сделать что-нибудь самой.

Но сейчас вроде справляемся нормально, никогда из-за бытовых проблем не ссоримся. Готовлю только я, Артём этого не делает и иногда может при полном холодильнике сидеть голодным – не найти, полениться разогреть и т.д. В-общем, кормлю нас я.

Зато он замечательно убирается – я вообще не знаю, что такое пылесосить или чистить сантехнику.

Посуду моем и по магазинам ходим вместе. А так – каждый делает то, что больше любит и тогда, когда есть время.

Железного распорядка у нас нет. Конечно, в будущем с появлением малыша всё станет серьёзней, а пока можно иногда и полениться, для нас ведение хозяйства уж точно не главное в этой жизни…
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Олечка
2. Какой самый необычный и запоминающийся подарок ты получила от Артёма и какой подарила ему?


Артём достаточно равнодушен к сюрпризам и креативу, обычно подарки друг другу мы выбираем вместе – например, ювелирные украшения, часы, фотоаппарат и т.д.

Но однажды он меня очень удивил. Мы как-то поссорились несерьёзно, но не очень приятно… Когда я приехала из универа домой, меня встретил Артём в бумажной короне и с полотенцем вместо мантии на плечах… Пламенно рассказал, что он рыцарь печального образа, который жить не может без своей принцессы! В комнате меня ждали свечи и шампанское… Было и смешно и трогательно одновременно. Корону храню до сих пор – в сложенном виде в толстом английском словаре…

Я иногда стараюсь что-то делать своими руками. Муж это очень ценит – как-то дарила вышивку, на годовщину делала фильм о нас, который очень его растрогал и порадовал…

Экстремальных и экспериментальных подарков мы не любим – уж лучше выберем, что нам действительно нужно и будем радоваться!
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Олечка
3. Назови самые ценные для тебя мужские качества и те, которые совершенно не приемлешь.


Самые ценные – верность, надёжность, искренность, ум, чувство юмора.

Неприемлемые – наглость, грубость, выпендрёж, ну и неискренность, лицемерие…
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Олечка
4. Как ты относилась к своему имени в детстве? Изменилось ли это отношение со временем?


К имени относилась и отношусь нормально – без особых восторгов, но и без негатива.

Наталия – означает родная, букву «И», которую все путают с «Ь» подарил мне папа, который и ходил меня регистрировать – Наталия ему показалась нежнее Натальи.

Как я уже писала выше, многое в характеристике моего имени мне подходит. А вот девичья фамилия мне не нравилась – казалось, вокруг были одни Новиковы. Сейчас фамилия тоже распространённая – Фомина, но Фомины вроде встречаются пореже…
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Олечка
5. Есть ли у тебя родные братья или сёстры? Если да - как складывались с ними отношения в детстве и сейчас? Если нет - хотела бы иметь брата или сестру?


Родных братьев и сестёр у меня нет, хотя мама очень хотела второго ребёнка.

Я даже не знаю, хотела бы я иметь брата или сестру. В принципе, да. Но на практике я всегда была очень самодостаточна, никогда не скучала…
Верю в теорию, что единственные дети в семье – эгоисты. Мне кажется, появление младших братьев и сестёр сложно для первого ребёнка – приходится делить внимание родителей, своё пространство с кем-то ещё…
Здорово, когда дети ладят между собой и становятся настоящими друзьями, но так бывает не всегда…
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Олечка
6. И немножко ассоциаций про тебя (знаешь игру "Ассоциации"? ):


- страна - Италия

- цвет – сейчас бирюзовый (вообще зависит от настроения и периода жизни)

- животное – пингвин (меня всегда так лучшая подруга зовёт – за то, что смешная и иногда дуюсь)

- время года – лето – обожаю солнышко и тепло!

- историческая эпоха – 19 век (при условии, что я не крепостная крестьянка… Меня часто то пушкинской Татьяной, то тургеневской девушкой называют, и платьица и балы мне очень нравятся)

- напиток – свежевыжатый апельсиновый сок (желательно на пляже под шум моря)

- танец – вальс или танго (хотя танцевать не умею почти)
-
Автор: Naty (12.10.2009)
Ну видишь,Наташ,не зря я сначала думала,что ты Татьяна Видимо филологические ассоциации сыграли свою роль
-
Автор: Фусяка (13.10.2009)
ага! нашла вот себя "в образе"!
это я в 8-м классе на Пушкинском балу в Оперном театре.
Просто я училась в гимназии имени Пушкина и там несколько лет подряд в конце учебного года проводились такие вот праздники. В 8 классе я там даже танцевала - мазурку, полонез, вальс и кадриль! Весёлое было время...
-
Автор: Юлянка (16.10.2009)
ёкарный бабай! вот откуда мне твое лицо знакомо, товарищ по гимназии!
ты выступала с "зелеными рукавами" в актовом зале!
блин, мир тесен...
-
Автор: Фусяка (16.10.2009)
ага, это была я!
Юль, ты мне тоже всегда знакомой казалась!
А у тебя вообще память на лица классная - даже Зёленые рукава вспомнила, а сколько лет назад это было!
Гы!
-
Автор: Гермиона (17.10.2009)
Вот эта девушка, вторая справа, не на филфаке ли тоже училась (и сейчас работает)??
-
Автор: Фусяка (17.10.2009)
ага, Насть. это Надя Самыличева. она сейчас в аспирантуре и преподаёт!
-
Автор: Фусяка (12.10.2009)
Олечка
7. Ну, и напоследок: сколько детишек тебе нужно для полного счастья и полной гармонии? И когда планируешь появиться на мамском сайте в новом статусе?


Я хочу двоих, желательно мальчика и девочку, но можно двух девчонок!

А вот вопрос когда – сложнее. Конечно, разговоры о малыше есть и сейчас. Мы с мужем очень этого хотим, здоровый малыш – это для нас самая главная мечта…

Но я всё же считаю, что мы ещё слишком молоды (имею в виду не реальный возраст, а то, на сколько мы себя ощущаем). Муж пока с радостью бегает с винтовкой на страйкболе, до ночи играет в компьютер… Я балдею от фотосессий, праздников, тематических посиделок, поездок и развлечений…
Но дело даже не в этом. Я хочу быть по-настоящему готовой к появлению малыша, к серьёзным изменениям в нашей жизни, хочу быть хорошей мамой.

Конечно, если вдруг получится, что малыш решит прийти к нам сейчас, мы будем счастливы! Но я хочу планировать беременность, отнестись ко всему серьёзно и радоваться каждой минуте нового статуса.

Поэтому пока мы наслаждаемся друг другом и решили ещё подождать. Сколько? Пока не знаю… но мои зависания на мамском форуме и восторги от фотографий малышей подсказывают мне, что ждать мы будем не так уж и долго. Очень надеюсь, что всё получится!
-
Автор: Мишка Гамми (12.10.2009)
Наташа,очень интересно пишешь

У меня простой вопросик,как бы ты хотела назвать детишек?мальчика и девочку?
-
Автор: Олечка (13.10.2009)
Спасибо за ответы! Прямо зачиталась твоим интервью, так всё красиво и искренне
-
Автор: Фусяка (13.10.2009)
девчоночки, спасибо за вопросы и отклики!
самой очень интересно отвечать!
эти дни что-то дел полно, не успеваю до компьютера доползать!
Обещаю исправиться и продолжить отвечать на вопросы!
-
Автор: Ксюня (15.10.2009)
Здорово!!! очень приятно читать
-
Автор: Фусяка (15.10.2009)
Продолжу тему детишек ответом на Юлин вопрос.

Мишка Гамми: У меня простой вопросик, как бы ты хотела назвать детишек? мальчика и девочку?

Единственных и неповторимых раз и навсегда выбранных имён пока нет, хотя иногда задумываюсь об этом. Хочется, чтобы имя было простым, невычурным и имело множество уменьшительно-ласкательных вариантов.
У нас ещё не самое простое отчество будет – Артёмович и / или Артёмовна… А хочется, чтобы сочеталось и звучало гармонично.

Пока для девочки нравятся Анастасия, Алёна, Юлия.
Для мальчика - Александр, Алексей, Максим.

Но пристрастия мои периодически меняются. Выбирать, конечно будем вместе с мужем, когда время придёт!
-
Автор: Фусяка (15.10.2009)
Lelya
Есть ли у тебя кумиры? В музыке, в профессии и в жизни?


Как таковых кумиров у меня сейчас нет. Конечно, когда я общаюсь с людьми или читаю и нахожу что-то, что мне нравится и чем я восхищаюсь, то стараюсь запомнить идею или ситуацию, тут же «загораюсь», хочу поступить так же.
Но списка имён и поступков, которые влияют на мою жизнь, у меня нет. Считаю, что у каждого своя дорога и слепо следовать чьему-то примеру не стоит.
Тем не менее, знаю, что восхищение и желание подражать могут очень помочь в жизни.

Настоящий кумир появился в моей жизни, когда я была подростком. Это музыкант, талантливый рок и кантри певец, Jon Bon Jovi (вокалист группы Bon Jovi).

Конечно, это было увлечение в первую очередь его песнями. Но когда я стала узнавать больше об исполнителе, поняла, что для меня это человек, которым я восхищаюсь. Мальчишка из бедной семьи, который поверил в свои силы, стал музыкантом с мировым именем, но остался человеком, который искренне радуется каждому дню и помогает людям вокруг. Рядом с ним всю жизнь любимая жена, у них четверо детей. Из интервью и текстов песен видно, что Джон потрясающе жизнелюбивый, светлый человек.

Лет в 13-14 я была просто влюблена в него! Здорово, что благодаря этой детской увлечённости я многому научилась.
Можно сказать, что именно переводя тексты Bon Jovi, я полюбила английский, который стал моей профессией. Слушая их, я стала уверенней в себе, песни всегда помогали справиться с плохим настроением и хандрой.

Очень люблю их до сих пор, конечно, без былого фанатизма… Для нашего первого свадебного танца я без колебаний выбрала красивейшую балладу о любви в исполнении Bon Jovi – Thank You For Loving Me. А ещё все гости до сих пор вспоминают, как мы с папой зажгли на свадьбе под старую-добрую It’s My Life!

на фото любимая майка настоящего фэна!
-
Автор: Фусяка (15.10.2009)
тот самый танец под It`s My Life, который мне до сих пор все припоминают...
А ведь есть ещё и видео!
-
Автор: Фусяка (15.10.2009)
Lelya
Любишь ли ты читать?


Люблю! Очень. В детстве меня вообще от книги было не оторвать. Сейчас порой времени совсем не хватает, но когда есть свободная минутка, беру книгу.
-
Автор: Фусяка (15.10.2009)
Lelya
Какую книгу читаешь сейчас?

Только что прочитала книгу немецкого автора Бернхарда Шлинка «Чтец». Понравилось.
Хороший язык, неожиданный поворот сюжета, превращающий казалось бы простую историю любви в размышления о преступлениях, чувстве вины, предательстве…
Рассказывать не буду, а прочитать советую.
Сама очень хочу посмотреть фильм, снятый по этой книге и ставший очень успешным.
-
Автор: Фусяка (15.10.2009)
Lelya
Твои любимые произведения!?


Ой, много их…
Универсальной книги на все времена у меня нет, потому что читаю всё подряд, и очень многое нравится.
Назову некоторых любимых авторов.
Из русской литературы – Владимир Набоков, Дмитрий Липскеров, Сергей Довлатов, Дина Рубина.
Зарубежье – Рэй Брэдбери, Эрих Мария Ремарк, Уильям Фолкнер, Джон Фаулз, Джон Апдайк, Айрис Мердок, Франсуаза Саган, Иэн Макьюэн, Чак Паланик…
-
Автор: Фусяка (15.10.2009)
Lelya
Есть ли вещи, о которых ты жалеешь или хотела бы изменить?

Думала-думала…
Я вообще люблю попереживать по мелочам – что-то не то сказала, туда пошла, а вот туда нет и т.п. Но оглядываясь назад, вижу, что ничего бы менять не хотела и ни о чём не жалею.
Здорово, что всё складывается именно так. Вообще, сейчас я очень счастливый человек и очень хочу, чтобы и дальше всё было хорошо!
-
Автор: Фусяка (16.10.2009)
Juletka
Наташ, расскажи о своих друзьях! Есть ли у тебя лучший друг/подруга?


Так сложилось, что я всегда была в окружении девчонок – и в школе, и на филфаке. С девушками мне проще найти общий язык. У меня замечательные подруги.

С лучшей подругой мы учились в одном классе, сидели за одной партой.
Вообще мы очень разные – моя Саша программист, увлекается рисованием и фотографией, обожает велосипеды. Общих хобби у нас практически нет. Но мы всегда были интересны друг другу. Разговаривать можем часами, обожаем гулять по городу и сидеть друг у друга в гостях. Ну и ещё Санька – автор большинства моих фотографий, ей я обязана и большой частью замечательных свадебных кадров.
-
Автор: Фусяка (16.10.2009)
Ещё расскажу про моих любимых одногруппниц.
Очень рада, что встретила на своём пути этих Романтических Героинь-Филологинь (по названию нашей группы в университете – РГФ – романо-германская филология).
Есть ещё одно название нашей группировки – «овцы», изобретённый нами термин «овцизм» точному описанию не поддаётся, но это явно что-то типа весёлого дуракаваляния… Хотя и интеллектуальные разговоры у нас тоже случаются!

С девчонками продолжаем общаться и после окончания университета, регулярно устраиваем посиделки, придумываем что-то интересное. Не представляю своей жизни без подруг. Муж спокойно относится к нашим встречам, поэтому в выходные я часто зависаю с моими девчонками.

Немного жаль, что общих с Артёмом друзей у нас сейчас нет. Мои подруги пока все незамужние. А у Артёма вообще близких друзей немного и общается он с ними не так часто. Мне бы очень хотелось, чтобы у нас появились общие друзья, мне кажется, так здорово «дружить семьями»!!!

на фото мои "овцы" - отмечаем очередной ДР
-
Автор: Фусяка (16.10.2009)
Так мы отмечали день студента на 5-м курсе – устраивали маскарад!
здесь половина нашей компании - Кошка, Снежинка и Гейша... За кадром остались Пиратка и ВДВшница
-
Автор: Фусяка (16.10.2009)
А это отмечание нового года Свиньи. Розовый дресс-код!
-
Автор: Фусяка (16.10.2009)
aprilmoon
Знаешь, мне кажется ты звезда!
1. хотела бы быть звездой?


Ага, Надюш, прям звезда… Всю жизнь мечтала именно быть звездой и никак иначе!!!
А если честно, лет в 12-13 просто видела себя на сцене, желательно ещё в дуэте с упомянутым выше Джоном Бон Джови с какой-нибудь взрывающей стадионы рок композицией!

Сейчас иногда пытаюсь «звездить» в-основном неосознанно, неспециально – ну воображулька я, есть немного… Когда мне на это указывают, расстраиваюсь даже, ибо положительным качеством «звёздность» не считаю.
-
Автор: aprilmoon (21.10.2009)
Наташ, а ты хотела бы чтобы твои дети увлекались музыкой?филологией?
какими ты их видишь?
а если бы ребенок пошел по стопам твоего папы?ты бы его пыталась отговорить?
-
Автор: Фусяка (23.10.2009)
aprilmoon
Наташ, а ты хотела бы чтобы твои дети увлекались музыкой? филологией?
какими ты их видишь?
а если бы ребенок пошел по стопам твоего папы? ты бы его пыталась отговорить?


Мне кажется, любой маме приятно, когда у ребёнка обнаруживаются её склонности, способности, похожие желания.
Но здорово, когда эти желания именно сами появляются, а не навязываются родителями. Насильно заставлять ребёнка что-то делать я бы не стала.
С другой стороны, если ребёнка не развивать, вряд ли он сам будет знать, что ему нравится.

Чувствую, что воспитание и занятия детей могут стать предметом споров в нашей семье, где пока споры возникают ну очень редко.
Папа у нас против музыкальных и художественных школ (хотя сам закончил художку) – считает, что это всё отнимает слишком много времени, портит зрение, осанку. Мечтает отдать детей в какой-нибудь спорт (не профессионально, конечно, просто для здоровья и хорошего развития).
Я же вспоминаю, как в садике ненавидела физкультуру и танцы. А музыка всегда была интересна и научила ответственности, собранности, вниманию.

Каждому – своё. Надеюсь, что самыми важными для нас будут предпочтения ребёнка. Очень здорово понять, что ему интересно, что у него лучше получается.
В идеале отдала бы девочку в музыкальную школу, наверное, на скрипку (обожаю этот инструмент, и осанка, кстати, отличная).
Мальчика бы в музыкалку отдавать не стала – трудно им там, кругом одни девчонки, да и одноклассники вечно издеваются. Для сына мне нравятся шахматы, бассейн, спортивная секция (может, теннис, главное, не травмоопасные виды спорта).

По поводу выбора профессии (филолог, инженер и т.п.) настаивать бы точно не стала (во всяком случае, как мне кажется сейчас).
Это потрясающе, когда ты выбираешь то, что тебе интересно, когда учишься с радостью, с людьми, которые разделяют твои увлечения и интересы, а не просто поступаешь на факультет, который выбрали родители, потому что это модно и принесёт деньги в будущем.
Всегда есть возможность получить второе образование, пойти на курсы, да и работают по специальности сейчас далеко не все.

Верю, что нашим детям многое будет интересно и они смогут выбрать то, что им действительно по душе. Конечно, мы постараемся им помочь…
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.