Свадьба в кредит

Автор: Тыща_Позитива (13.05.2014)
С ними не нужны справки и прочая фигня )
Автор: excellentlady (18.05.2014)
а у меня машина в кредите в райфайзене по зп проекту под 16,9((( ты когда брала? может,там акция была???
Автор: Тыща_Позитива (19.05.2014)
Мм.. может быть!
Брала вроде в июне прошлого года )
Автор: excellentlady (20.05.2014)
а я в ноябре)\эххх)пичалько
Автор: БелKate (13.05.2014)
крутяк!
Автор: Mashutka (13.05.2014)
Всем привет! могу рассказать из своего опыта. У мужа зарплатная карта в Сбере, к которой ему дали кредитную карту. Мы этой картой расплачивались в магазинах (например, алкоголь, фрукты и т.д.) и часть снимали наличкой ( за это взяли небольшой процент). Погасили кредит на след. день после свадьбы ( в течение 50 дней) и никаких процентов не заплатили.
Автор: мутёна (13.05.2014)
Так а если мне надо будет профи перечислить эти деньги - с кредитной карты это можно сделать?
Автор: Mashutka (13.05.2014)
Это вряд ли.. Со всеми профи скорее всего наличный расчет..
Автор: Helen@ (13.05.2014)
Жень, не давно кто-то писал не помню, что расплачиваются с профи картой. Но я думаю это нужно обговорить с профи как им удобно.
Автор: мутёна (13.05.2014)
Да, я это все понимаю и помню. Вопрос в том, можно ли с кредитки переводить деньги на другую карту, не платя за это проценты.
Автор: Helen@ (13.05.2014)
Я думаю, что это надо спрашивать у конкретного банка. У всех по-разному.
Автор: Nimia (13.05.2014)
При таком раскладе проще перевести эти деньги на свою карту и снять уже с нее наличкой.... мне кажется я слышала, что так нельзя. Но ничего конкретного)
Автор: Margo (13.05.2014)
На свою тоже нельзя
Автор: Margo (13.05.2014)
Женя, нельзя физ. лицу на карту!
Автор: мутёна (13.05.2014)
печаль( а что можно?..возможен вариант взять кредит и отдать в этом же месяце,не нарвавшись на проценты?
Автор: Margo (13.05.2014)
Да, единственный момент надо уточнять в банке - бывает надо писать заявление за 30 дней до досрочного погашения или списание в погашение идет по графику платежей - теряешь проценты за месяц, но это мизер. В сбере именно так
Автор: мутёна (13.05.2014)
ну проценты за месяцок еще ладно. но на сайте их я нашла только минимум три месяца для досрочного погашения( значит надо прям идти в отделение и спрашивать наверно.
но тут советовали не посвящать банк в то,что хочешь отдать деньги почти сразу,т.к.им это невыгодно
Автор: Margo (13.05.2014)
п.2 ст.810 ГК РФ - досрочное погашение без согласия кредитора с уведомлением его за 30 кал.дней. Ничего и спрашивать не надо и никому ничего говорить - им по фик когда ты его погасишь, главное, что ты его возьмешь - у них планы как и у всех
Автор: Венерианка (13.05.2014)
Ой, я, конечно, в кредитах не сильно понимаю, но вот муж тоже недавно оформил эту кредитную карту в Сбере, т.к. был их давний клиент и по каким-то там выгодным условиям, и что пользоваться ей можно как дебетовой, только уходить в минус на 50 т.р. Нам в минус уходить не надо было, мы ее вовсе не как кредитную брали... Закинули на нее своих денег, и что-то надо было срочно наличкой снять, переложить на другую карту другого банка, он снял совсем небольшую сумму (только из наших, далеко не те 50, на которые можно было в минус уйти), а за это взяли проценты, да и нехилые(( Я так расстроилась на Сбер, муж стал с ними разбираться, но все до сих пор глухо
Автор: Margo (13.05.2014)
Верочка, зачем же на кредитную карту свои деньги закидывать? :) любое снятие наличии идет под комиссию большую без разделения кредитные деньги снимаешь или свои
Автор: Венерианка (14.05.2014)
Так вот в ом и дело, что брали мы ее как дебетовую, чтобы своими деньгами распоряжаться, этот лимит нам и не нать был(( Просто там по обслуживанию были выгодные условия... И вот так обманула девочка, оказалась кредитная карточка((
Автор: Kapelka_m2 (14.05.2014)
Ого!!я впервые слышу что с кредитки за снятие деньги берут
Ну не то что б я совсем из леса....просто у меня в Райфайзене сейчас кредит и есть карта,с которой ежемесячно списываестя "ИКС" денег...когда устроилась на работу, сказали что зарплату будут перечислять на карту Райфайзена и отправили документы на оформление зп карты. мне позвонили из банка и попросили не размножать карты, а просто связать кредит и зп-проект!Я согласилась!Таки и получилось,сейчас что практически кредита нет , а есть зарплата меньше обещанной

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС!!!Можно ли смело в банк, в котором зп-проект от работы, звонить и требовать спец условия на краткосрочный кредит???
Автор: Margo (13.05.2014)
Продублирую сюда еще для тех, кто не знает - моратории и штрафы за досрочное погашение запрещены законом с 2011 года - пожалуйста гасите хоть на след день ( иногда есть нюансы небольшие). Запрещены также комисси за выдачу кредита, я отсудила у СБ свои 18 тыс за выдачу первой ипотеки
Автор: Margo (13.05.2014)
Лично мое мнение - если з/п позволяет и сумма нужна небольшая, надо оформить карту с льготным периодом и оплатить ей ресторан, у них у всех есть устройства для безналичной оплаты, и сразу после свадьбы погасить.
Снимать наличку не советую в больших суммах (50-100 тыс), процентная ставка сразу возрастает до 45-50% из-за комиссии за снятие
Автор: мутёна (13.05.2014)
т.е.надо оформить не кредитную карту,а именно карту с льготным периодом (это другое?),а потом прям в день свадьбы или за пару дней до нее просто прийти с картой и попросить "скачать" их деньги?
извиняюсь,я в этих делах последний дурень(
Автор: Margo (14.05.2014)
Ну для начала карту с льготным периодом оформляют охотно тем, у кого в банке з/п проект или были ранее взяты большие кредиты. Про "скачать" не поняла вопроса
У тебя карта с номиналом 150 тыс, пока ты ничего не сняла и не расплатилась карта не активирована. Расплатилась например за ресторан 100 тыс - пошел льготный период, в теч которого можно без процентов сумму погасить. Льготный период при Каждой следующей оплате отсчитывается от первой до ее погашения
Автор: мутёна (14.05.2014)
скачать,т.е. перевести с нашей карты на их устройство безналичного чего-то там..я с телефона,поэтому не вижу твоих предыдущих сообщений(
а так,у Антона зп карта Сберовская уже больше года
Автор: Margo (14.05.2014)
Я тоже с телефона, не очень удобно подробно одним пальцем писать.
Если зарплатная карта есть, то без проблем оформят с льготным периодом, надо оценить удобно ли вам это, какой лимит карты на его з/п дадут, сможете ли расплатиться в льготный период и узнать в ресторане принимают ли они безналичные платежи с карты и в банке на всякий пожарный можно ли услуги ресторана под льготный период. Большой лимит не дадут, для сравнения у меня валяется на 150 тыс карта
Автор: Margo (14.05.2014)
НО не за все работы и услуги можно расплатиться картой - надо узнавать в ресторане. Н-р, когда я покупала машину было условие только нал, а за сервис пожалуйста зарплатной картой. Объясняется это просто :)
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2014)
Вот Оль, только хотела написать, что есть два нюанса:
большой лимит могут сразу не дать (Мне открыли сначала 15 тыс, потом писала заявление с просьбой увеличить до 40,его рассматривали как и кредит, потом когда активно картой пользуешься, можно еще попросить поднять, или они сами поднимут, как мне подняли, хотя я не просила )
и оплата безналом... нам из премьера пришлось отправить свидетеля в ближайший банкомат....
Автор: мутёна (14.05.2014)
пффф.....я опять запуталась. это не кредитная карта? с нее можно запросто снять деньги в банкомате без процентов?
Автор: Kalvine (14.05.2014)
насколько я поняла девочек, они имеют в виду как раз кредитную карту. обычно без процентов деньги с нее снять нельзя. без процентов можно расплачиваться в магазине, например.
Автор: Helen@ (14.05.2014)
Жень, с этими карточками запутаться можно. Могу сказать как я сделала. Я брала в сбере кредит наличными, т.е. в кассе мне выдали денежку на руки. Затем я оформила на свою карту сбера автоматическое погашение кредита. Но это не обязательно. У меня есть возможность досрочного погашения кредита. Это все обговаривается на стадии оформления.
Автор: мутёна (14.05.2014)
короче надо идти и обговаривать, вот что я поняла из всего вышенаписанного)))
Автор: Kalvine (14.05.2014)
с карточками, на мой взгляд, надо всегда в уме 2 вещи держать: 1) правильно отсчитывать беспроцентный период, 2) стараться не снимать с нее наличку (хотя по своему опыту владения такой картой могу сказать, что заплатить рублей 200-300 за срочное получение налички по моей карте не те деньги, из-за которых стОит заморачиваться)
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2014)
Жень, мы снимали не с кредитки на банкет, на него у нас были отложены деньги на моей зарплатной карте.

Во многих банках есть и беспроцентное снятие с кредитки в их банкоматах
Автор: мутёна (14.05.2014)
Т.е. тебе дали кредит наличкой, ты эти деньги закинула на зп карту и потом пошла в Премьер? (да, я олень и ниче не понимаю)))
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2014)
Жень, описываю )
мне дали кредит наличкой, но деньги на банкет у меня были подготовлены до этого и лежали на моей зарплатной карте.
Кредитными деньгами мы расплачивались в других местах )
к кредиту дали дебетовую карту, чтобы гасить кредит и кредитеую карту с лимитом 15000. Кредиткой до свадьбы мы так и не воспользовались )
Автор: мутёна (14.05.2014)
Матушки, как все сложно-то............
Автор: Наталья Чернова (14.05.2014)
Я пока склоняюсь к кредитной карте с беспроцентным периодом в Альфа-банке(т.к. зарплатный проект там). Только буду думать как обналичить, чтобы напрямую наличку не снимать(есть на примете вариантик). Только бы сумму одобрили...Если не одобрят,то в сбер подамся. Нам обоим с Макимом СМСки приходили с разрешенным лимитом в половину нужной нам суммы. А "полбака и полбака-это уже бак получается"!
Какие там еще могут быть комиссии, кроме процента за снятие наличных?
А может кто еще в каких-нибудь банках работает,чтобы я могла подойти пообщаться напрямую? А то недоверяю я кредитным менеджерам!Так и норовят о чем-нибудь умолчать или забыть сказать!Но из головы не выходит мысль, что в каком-нибудь банке могут быть лучшие условия, чем в этих двух....А ходить во все подряд-это просто утопия....
Автор: Runa (14.05.2014)
У меня кредитка в Альфе на 50 тыщ, беспроцентный период 100 дней. Никаких процентов с меня не снимают. Приходят оповещения, когда надо сделать следующий платеж и на какую сумму минимум)Кредитка это просто спасение для меня иногда!) Правда это затягивает...Кароче, я надеюсь,что моя кредитка мне очень поможет в оплате всяких свадебных услуг. Обналичивать я не хочу, поэтому не знаю, какие там подводные камни)
Автор: мутёна (14.05.2014)
так а как оплачивать кредиткой услуги, если принято наличкой всегда расплачиваться?
Автор: Runa (14.05.2014)
Ну я надеюсь, что например можно флористику оплатить через терминал. Ткани, которые мне нужны будут. Девичник, если он у меня будет конечно. Для своего образа тоже. В общем все то, что можно купить я бы хотела купить при помощи карты.
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2014)
А что если в Альфа - банкомате снимаешь, то тоже комиссия?
Автор: Runa (14.05.2014)
Говорят, что да. Я не пыталась)
Автор: мутёна (14.05.2014)
Я вот у Маков поинтересовалась, они никогда не принимали оплату на карту, да и карты у них нет.
Автор: Runa (14.05.2014)
Я еще не интересовалась у своих, но почему-то я надеюсь. Я вечно в облаках летаю...Хотя нам наверно нам не нужно много дополнительных денег - я хочу уложиться в бюджет. Сверху не таак много должно понадобиться, тьфу тьфу тьфу. А вот всякие покупки именно в магазинах сделать чернез кредитку.
Автор: Zlyuka2015 (19.05.2014)
Девочки, я работаю в Сбере. Давно... Если кому нужно что-то конкретное, пишите в личку. Чем смогу помогу.
Только по той же причине, что описана в первом предложении, могу я либо поздно ночью, либо рано утром.
Автор: Solnechn@ya (22.05.2014)
Я тут тоже кредитную карточку оформляла.
В Альфа банке из меня вытресли кучу информации, потом я ждала 2 часа (обещали за 10 минут решить) и в итоге мне отказали .
Зато в Сбере дали за 20 минут. Реально на руки дали, без недельных ожиданий. Условия там, конечно, похуже, чем в Альфа-банк, но мне для получения визы нужно было, поэтому пойдет))
Автор: Prosto_Maria (22.05.2014)
А у меня имеется кредитка МЕГовская(КредитЕвропаБанка)..Мне нравится,частенько выручает меняИ когда в МЕГЕ отовариваешься на нее баллы начисляются,кот.потом можно расплачиваться в определенных магазинах(в спортмастере например),сумма на карте 27 000,но я конечно такую сумму не трачу,а снимать можно максимально 15 000руб.По мне очень удобно!Льготный срок -30 дней,я всегда после з/п гашу сразу.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.