Свадьба в кредит

Автор: Asik (11.11.2010)
может за пару лет что-то изменилось. у нас меньше расходы были. Правда мы сначала дату выбрали, а потом такие приятные вещи узнали
Автор: romashka (11.11.2010)
Я считаю, что вполне приемлемо взять в кредит или долг небольшую сумму, ну например тысяч 50-80 и выплатить их сразу после свадьбы из подаренных денег.

А вообще у многих профи есть рассрочки платежа, фото и видео многие предлагают оплатить так: предоплата+в день свадьбы+в день получения. Вполне нормально по-моему, как раз есть время подкопить!
Автор: Annamaliya (08.12.2010)
Свадьба в кредит, почему бы и нет , очень помогает,когда не хочется ждать и копить год,полтора . Лично у нас свадьба обойдеться без кредита, БМ начал копить на свадьбу после покупки новой машины,а на мне и так 2 кредита и в кредитах вообще не вижу ничего плохого и пугающего, да нужно выплачивать и не 1 год а 5 как у меня, зато мы живем в своей квартире , не платим за съемную
Автор: стрекоZа (08.12.2010)
А у нас в любом случае будет свадьба в долг/кредит!!!
Просто моя мама думала, что я когда-нибудь замуж выйду и наоткладывала денежку, опять же не большую!
А мама БМ, по-моему вообще не парится поэтому поводу. У неё самостоятельный сын, который всем сам занимается, и по поводу денег на свадьбу париться он!
А так как мы сейчас съехались и у нас идет ремонт в комнате, все деньги уходят в него. А на свадьбу займем или кредит возьмем и всё!!!
Ну если неоткудава им просто так взяться, что ж теперь свадьбу не делать!!!
Автор: матрешка (23.12.2010)
наша свадьбе была в кредит. мы часть сами имели на руках. часть потребительскую брали в (правлено администратором сайта). выдали быстро. мы брали заранее, потому что "вдруг"?? не дадут или еще что... но! дали сразу, всю сумму. брали 350 тысяч. осталось немножко выплатить. я НИ КАПЛИ не жалею. девочки, ну не каждый же может накопить большую сумму
Вы смотрите сами. сколько у вас есть. сколько вам надо. мы больше брали - вдруг чего... Мой каприз - дорогое платье - я принцесса) имхо
В общем спасибо банку, спасибо тамаде, спасибо всем. все у нас прошлось на ура. если что пишите отвечу!
Мы и в отпуск полетим в кредит один раз живем, пусть все будет красиво как говорится
Автор: Mitsune (23.12.2010)
"скрытая" реклама банка....?
Автор: Альфа Центавра (22.12.2010)
нее, скорее открытая! ))))
Автор: Daisy (22.12.2010)
Она бы еще написала, в каком офисе этого банка кредит брала, и описала "чудесного кредитного менеджера, такая симпатичная блондинка с голубыми глазами", которая все показала, объяснила и т.п.
Автор: стрекоZа (22.12.2010)
зато как красиво написано "один раз живем, пусть все будет красиво" :)
а анкету посмотришь - и сразу всё понятно!!!
Автор: Гретта (22.12.2010)
Нет, ну я каждый раз поражаюсь. Хоть бы уж потоньше рекламу пихали как-то.
Автор: Foxy (22.12.2010)
да уж, какое-то неприятное чувство обманутости возникает... беее
Автор: Наталья Чернова (12.05.2014)
Подниму ка я эту темку!!!Сейчас уже вплотную задумываюсь о том, чтобы брать кредит. Может, кто-нибудь работает в банковской сфере? Подскажите, на что обратить внимание? Изначально планирую оформить карту с беспроцентным периодом, чтоб подаренными деньгами расплатиться....Но с нее за снятие налички тоже комиссия взимается....Вобщем, если кто в теме, буду благодарна советам.
Автор: Helen@ (12.05.2014)
Лучше всего оформляй кредит в сбербанке, т.к. он на данный момент является монополистом. Если что вдруг случится, например кризис, там надежнее. Самое главное читай внимательно договор перед тем как подписывать, особенно если будешь брать в других банках, т.к. очень много "подводных" камней.
Автор: Наталья Чернова (12.05.2014)
Вот эти камушки меня и интересуют!На что конкретно нужно обратить особое внимание?
Автор: мутёна (12.05.2014)
И мы хотим брать. Тыщ сто. Тока не картой кредитной, а наличкой наверно. Отдать хотим прям сразу после свадьбы. Было б полезно почитать кто чего знает.
Автор: Наталья Чернова (12.05.2014)
Жень,дело в том,что про кредит наличными с беспроцентным периодом я не слышала.Это было бы идеально!А так,комиссия за снятие явно окажется меньше,чем проценты по кредиту.
Автор: Helen@ (12.05.2014)
Если брать карточкой, то подводных камней намного больше там, подводные камни связаны например с процентной ставкой. будете платить только процент, а кредит не будет гаситься. Если хотите брать наличкой в сбербанке лучше, т.к. если вы его свадебными деньгами потом гасите, то снижается процентная ставка и платите меньше
Автор: мутёна (12.05.2014)
Ну например мы в начале июля взяли, во второй половине уже отдали. Когда успеет процент-то накапать?
Автор: Olay (12.05.2014)
Жень, договор читайте очень внимательно! У разных кредитов - разные условия, и где-то не разрешается сразу полностью гасить кредит, только через определенное время...
Автор: Margo (13.05.2014)
Это исключено законом в 2011 году, никаких мораториев и штрафов за досрочное погашение сейчас нет, хоть на следующий день погашайте
Автор: Babuta (12.05.2014)
Жень, как правило, у разных банков существует "оговорочка", что погасить кредит досрочно можно, но не ранее чем через пол года, например. Т.е. вам придется заплатить % минимум за 6 месяцев.
Автор: мутёна (12.05.2014)
Это надо учитывать конечно. Надеюсь, можно найти что-то с нужными нам условиями..
Автор: Kalvine (12.05.2014)
Наташ, я бы на твоем месте уточнила сначала, есть ли какие-то льготные варианты в банке, где у тебя зарплатная карта. иногда бывают хорошие предложения с более длинным беспроцентным периодом и т.д.
Автор: Eva (12.05.2014)
Мы брали кредит в сбере наличными перед свадьбой! Не люблю я кредитки! Много с ними проблем и сложностей, на мой взгляд! У кредитного эксперта нужно уточнить возможность досрочного погашения и наличие комиссий за обслуживание счета или еще что-то!
Автор: Тыща_Позитива (12.05.2014)
Наташ, по карте смотри проценты и узнай какой лимит тебе могут дать...
По кредиту: процентную ставку, документы, необходимые для оформления (мне вот в сбере не дали кредит!!!! ) и условия досрочного погашения!
Автор: мутёна (12.05.2014)
Почему не дали, Вер??
Автор: Тыща_Позитива (12.05.2014)
Нужно справки делать + сказали даже со справками не факт, что дадут, или процент большой будет, тк я не их клиент... )
Автор: мутёна (13.05.2014)
млин(
Автор: Наталья Чернова (12.05.2014)
У меня и в сбере карточка с постоянным движением денежных средств, и в Альфа банке-зарплатная.Пока на них только надежда....буду сравнивать....Наличкой было бы вообще отлично взять!
Автор: Helen@ (13.05.2014)
У меня в сбере тоже карточка зарплатная. Мне одобрили кредит 150 000 р. я принесла только паспорт, справку НДФЛ с работы и все. Главное чтоб з/пл официальная была не маленькая, где-то 15000-20000 р.
Автор: БелKate (13.05.2014)
я в прошлом году брала 300 000 р. только по паспорту и по зарплатной карте, со стажем работы 1,5 года, указывала такую же сумму, зарплата плюс доп.доход.
Автор: Тыща_Позитива (13.05.2014)
Почем там %?
Автор: БелKate (13.05.2014)
у меня 19%, правда я брала на 4 г.
Автор: Тыща_Позитива (13.05.2014)
Ну да, мне наверное из-за зарплаты отказали
Автор: мутёна (13.05.2014)
Я посмотрела у них на сайте. Самый маленький срок, на который дают кредит - 3 месяца. И каждый месяц 2 с лишним тыщи переплата (для той суммы, которую хотим взять мы). Че-то мне не нравятся такие условия.
Автор: Lisenok (13.05.2014)
Сбер, сражу скажу, если вы не являйтесь владельцем зарплатной карты , то справка 2 ндфл обязательна (минимум за пол года) + копия трудовой книжки заверенная руководителем,что касается %, с июня месяца % по кредитам поднимутся еще выше, сейчас реально стоит расчитывать на 22-25% ниже точно не будет, то же самое касается и втб банка.
и еще, когда берете кредит перехватиться на пару месяцев не рассказывайте об этом банку, им не очень интересны такие схемы ибо они мало с нас имеют)

от суммы в справке ндфл зависит очень многое, поэтому если у вас есть возможность, попросите написать как минимум реальные цифры, а не цифры для налоговой)

Сбер фигней заниматься не будут и договора у них не хуже, чем у остальных, там подхвохов нет + они к кредиту выдают ту самую карту ( расплачиваясь по безналу вы имейте возможность в течении 50 дней вернуть деньги на карту без процентов, а вот наличкой снимать деньги категорически отговариваю... это давнишняя схема Русского Стандарта... что касается остальных банков внимательнее читайте про пении...
Автор: мутёна (13.05.2014)
Я с этими картами путаюсь все время. Наличкой они дают? Карта нам никакая не нужна.
Автор: Lisenok (13.05.2014)
кредит конечно наличкой Женюш) карта просто бонусом)

Автор: мутёна (13.05.2014)
Ага
Автор: Helen@ (13.05.2014)
На той неделе узнала в своем сбере про процент, он у них сей час 19,9%. Я брала кредит наличкой. на карту мне ничего не переводили. Это все по желанию клиента.
Автор: Lisenok (13.05.2014)
19,9 % одобрили? а зарплатная карта есть?
у нас папа постоянный клиент сбера + малый бизнес, а потребительский дают под 22%-сейчас, пару лет назад 14-16% было)
я брала с хорошей з.п. в 2 ндфл -24%.
Автор: Helen@ (13.05.2014)
Странно, да одобрили 19,9% потребительский кредит. Согласна, что пару лет назад был 14,5%
Автор: БелKate (13.05.2014)
как бывший работник банка могу сказать, что процент изначально назвывается один, а после утверждения индивидуально отличается))очень отличается)клиент решает сам, брать под свой процент или нет
Автор: Lisenok (13.05.2014)
ну в себе они ничего не называют) просто разбег от 18 до 25) в втб24 сразу говорят примерный %, но как показывает практика он редко изменяется в сторону клиента)
Автор: excellentlady (18.05.2014)
Наташ, у меня в том году,когда свадьба была, тоже был зарплатный проект в Альфа-банке, мне кредит оформили без всяких справок, т.к.зарплатный клиент, за 15 минут, через час деньги пришли, брала 100 тысяч на 2 года, под процент 16,9%, через месяц после взятия погасила всю сумму, 1 платёж был 5тысяч, в итоге потеряла в общей сложности 2 за месяц пользования, считаю оч.выгодно вышло!
Автор: Тыща_Позитива (13.05.2014)
У меня кредит 14,9% слава богу, что в сбере не дали )
Автор: Lisenok (13.05.2014)
Верок, я может прослушала, а тебе где дали?)
Автор: мутёна (13.05.2014)
а у тебя в каком банке?
Автор: Тыща_Позитива (13.05.2014)
Райфайзен, зарплатная карта их, кредитку там же в подарок )
Автор: Lisenok (13.05.2014)
воот) весь сок в зарплатных картах! с ними огромный плюсище)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.