Свадьба в кредит

Автор: Креведко (22.03.2009)
Скажу вам чесно, моё личное мнение - нужно жить по средствам. Кредит, имхо, зло. Заработали - потратили. Пусть родители добавят. А все эти кредиты, тьфу...

зы подумайте 5 раз, а оно вам нужно?
-
Автор: umo4ka (23.03.2009)
Креведко, хорошо говорить,если родители в состоянии помочь, у нас вот помогают,но по мере возможности (это немного), а по средствам жить мне бы хотелось, если бы эти средства были в полном объеме, а когда ты рассчитываешь на свою ЗП, а тебя сокращают и не выдают ЗП за три месяца (в сумме 130 тыс), тут уж хочешь-не хочешь, а кредит придется взять. Мы уже к свадьбе начали готовиться, на полпути все бросать тоже не оч. хочется.
-
Автор: Креведко (23.03.2009)
Это моё личное ИМХО.
Я так рассуждаю.
-
Автор: Креведко (23.03.2009)
по поводу зп.
в суд подавайте на работодателя. мне кажется что сумма стоящая. и ради 130 тыр можно и посудиться. тем паче что потом может получиться что не на кого вообще будет...
-
Автор: umo4ka (23.03.2009)
Мы до Московской прокуратуры уже дошли, наш Ленинский суд не шевелится, им наша компания отправила ответ,что в течении 2 мес все выплатят. Через 2 мес конечно тоже неплохо, но блин,у меня из-за них операция на глаза сорвалась (только 7000 в пустую выкинула) и свадьба на волоске...вот блин....уроды!
-
Автор: Креведко (24.03.2009)
если суд не шевелится писать надзорные жалобы. дальше районный и обл. в прокуратуру писать то же на всех. и на обидчика(работодателя)и на нерадивых чинуш(тех самых которые не шевеляться). писать заявление что бы арестовывали счета фирмы.
-
Автор: Галинка (23.03.2009)
А если родителей сократили Хорошо рассуждать когда в жизни всё гладко, вот родителям очень тяжело, они уже в возрасте, а мы молодые, мы сможем заработать, и нечего садиться им на шею, мы уже выросли из пелёнок
-
Автор: Улыбка (23.03.2009)
Креведко, если так размышлять то можно еще лет 5 на свадьбу копить кредиты - это не самое худшее, что было придумано человеком тем более если брать не совсем большой кредит ну у каждого свое мнение!
-
Автор: Креведко (23.03.2009)
тогда пожалуй кроме как уменьшить свои потребности наверное посоветовать что либо тяжело... выбирайте зал попроще, профи по дешевле...
-
Автор: Улыбка (25.03.2009)
Креведко, я конечто же не стану расписывать весь наш бюджет на свадьбу, ни к чему это, просто отвечу, что проще - если только расписаться и домой на чай с тортом родителей позвать
-
Автор: Brunhild (26.03.2009)
Во согласна полностью, понимаю там кредит взять на лечение (не дай бог конечно), а на свадьбу, одежду, быт. технику и тд не понимаю.
А даже и на еду кредит дают - это вообще клиника.
-
Автор: white-collar (23.03.2009)
Откуда такая боязнь кредитов?
Я, конечно, не пропагандирую их. Но считаю, что это не зло, а очень полезное приобретение, которым нужно грамотно пользоваться. Главное, не переоценить свои возможности, а трезво посмотреть, сколько ты сможешь без напряга потом в месяц отдавать. Причем отдавать сама, без чьей-либо помощи.
Копить - это тоже хорошо, но не все это умеют делать, а если кто и умеет, то потом локти кусает, т.к. инфляция всё сжирает!!! Даже проценты по вкладам ее не перекрывают.
-
Автор: Креведко (23.03.2009)
вклады разные бывают это раз.
я кредитов не боюсь. просто считаю что это не очень полезно для бюджета молодой семьи. если денег нет, то зачем пафосное событие? купите лучше в кредит холодильник, телек, стиралку и свч печ. и живите расписавшись в среду.
-
Автор: umo4ka (23.03.2009)
По поводу распишитесь в среду - это жестко. У меня вот мама всю жизнь мечтала, когда замуж меня будет выдавать, и сейчас очень переживает,что так все получается. У них с папой свадьбы не было, вот так пошли расписались и все. А я у нее одна дочечка, и она оооочень хочет видеть меня красивой НЕВЕСТОЙ, с платьем, фатой и тд.А по средствам в России невозможно жить, потому как средств ВСЕГДА мало, а элементарные вещи всегда нужны. Это если так говорить, то будешь сидеть на воде и хлебе, чтоб только в кредит не залезть. Цены в магазине прям таки на дрожжах растут. Вообщем конечно,это дело каждого, но мне проще, отдавать по 4-5 тыс в месяц, без ущерба для бюджета, чем расписаться в среду и всю жизнь таить в себе обиду на саму же себя, за то,что не смогла себе сделать СВАДЬБУ.
-
Автор: Креведко (24.03.2009)
лучше потратить чужие деньги и сидеть, как Вы выразились на хлебе и воде после?
-
Автор: ка5ризка (24.03.2009)
Ванюша,не понять вам женскую душу мы красоту любим а не формальность.нам хочется свадьбы красивой и запоминающейся,а расписаться это всегда можно хоть в среду хоть во вторник хоть когда.как мне мой милый говорит деньги-это бумажки их заработать можно,а свадьба это один раз в жизни .
-
Автор: Креведко (24.03.2009)
Согласен. при чем полностью. вот по этому я и считаю что пафосное событие можно отложить на годик другой если нет возможности...
я вот люблю БЖ уже 6 лет)))) я учился и не мог содержать семью. и категорически отвергал мысли о свадьбе понимая это. и не потому что не хотел. а потому что не мог.
-
Автор: umo4ka (24.03.2009)
а у нас ситуация немного другая, мы уже подготовку начали и тут все так сложилось неудачно и откладывать мы уже не хотим,раз решили и готовимся. А с кредитом я на хлебе и воде сидеть не буду,потому,что как уже писала, 5000 на бюджет не повлияют.
-
Автор: white-collar (24.03.2009)
Скучный ты человек, Креведко!
Без обид. Холодильник, плазма, стиралка - это все наживное. Это быт и скукота. Что ты потом своим детям показывать и рассказывать будешь через много лет? Вот, сын, посмотри! Этот холодильник мы с мамой купили вместо ее свадебного платья, а этот телевизор вместо свадебного путешествия! А вместо твоей свадьбы, мы тебе подарим машину, стиральную!!!
Один раз живем, живем сейчас!
Если посчитать на свадьбу надо около 200 т.р. Если откладывать под матрас по 5 т.р. в месяц, эти деньги ты накопишь через 3 года. Очумеешь копить! Да не у всех есть сила воли, ч.б. так долго ждать.
Кредит, для бюджета молодой семьи, шанс. Главное, как я уже выше сказала, грамотно рассчитать свои силы. А уж досрочно погасить никто не мешает, это еще и стимул к работе прибавляет.
-
Автор: ка5ризка (24.03.2009)
Я вообще противница всех этих кредитов особенно в наше неспокойное время.раньше тоже свадьбу хотели в кредит но сейчас накопили откладывая каждый месяц полностью мою зарплату.10-15т.р.а сейчас я без работы но на свадьбу денюшки есть и это радует.а то вон у меня соседи взяли кредит на 200т.р.на 3 года свадьба прошла хе-хе а кредит остался
-
Автор: Галинка (24.03.2009)
У каждого в жизни разные ситуации, поэтому, мне кажется, не очень хорошо осуждать, берут или не берут кредит, кто-то мог откладывать, а кто-то лечил, например, больную маму или другие проблемы были.....Как говорят: "Не суди, и не судим будешь", по моему это даже заповедь...
-
Автор: umo4ka (24.03.2009)
ну у нас не 200, у нас всего 80, нам проще)))
-
Автор: gougoul (25.03.2009)
а щас реально сделать свадьбу на 80 т.р? Тоже особо дорогую не хочется
-
Автор: tossa (25.03.2009)
Гуль, а на сколько человек?

всегда есть на чем сэкономить
бынкет, кстати, не самая затратная часть (если не брать рестораны с ценой 2000 и выше на человека)
-
Автор: ка5ризка (25.03.2009)
я бы сказала наоборот что самая затратная часть банкет,у нас один банкет на 60т.р.где-то тянуть будет минимум.на 50человек по 650р на человека+сами прикупать будем.главное в свадьбе не только повеселится но и вкусно накормить гостей.а то была на 2свадьбах съэкономили на банкете решили дома делать на 20человек,сами готовили,в рот не вломить,а от моей помощи отказались,мы голодные остались .
-
Автор: tossa (25.03.2009)
я это говорю к тому, что на банкете не особо съэкономишь
40 или 60 человек - разница 20*1000 руб. - 20 тысяч - в общей сумме затрат - это не много.

Больше уходит на транспорт/размещение(для иногородних) +наряды/образы и пр.
-
Автор: gougoul (26.03.2009)
Ну где то человек 50-60 я так думаю, а на чем экономить можно???? Ну конечно на кол-ве гостей, на наряде как то не хочется, фотограф и видео, тамада не знаю как получится, ну у нас все машины свои, вот так получается
-
Автор: Улыбка (25.03.2009)
umo4ka, у нас тоже всего то 80 но и их не дают в банке даже не представляю, какую зарплату нужно иметь чтоб 200 дали
-
Автор: ка5ризка (25.03.2009)
Улыбка,когда у меня соседи брали 200т.р.у них вообще зарплата небольшая ну 22т.р.где-то и им из банка звонили и мать спрашивали знает ли она что у неё ребёнок берёт такой кредит и чем они отдавать будут?ну она сказала что они помогут.в результате им дали но платит мать сама а невестка даже и не думает платить.вообщем люди разные и из-за таких простые люди страдают которые готовы заплатить а им или %повышают или вообще бояться давать.
-
Автор: Улыбка (25.03.2009)
Вот и фиг то.. люди, которые реально могут платить - не дают кредит, а другим - пожалуйста
При чем я всего лишь на 2 года хотела брать.. дурачки они, а могли бы на мне деньги заработать
-
Автор: umo4ka (25.03.2009)
Девочки, я ликую!!!!!!!!!! Мне дали сейчас кредит,в банке Русфинанс (в ВТБ как ни странно отказали), дали 80 тыс. Я прямо сияю вся!!! Вот начала все доделывать,что осталось!!! В СРОЧНОМ порядке!!!
-
Автор: nashik (25.03.2009)
umo4ka, искренне очень рада за тебя!!!
Слежу за событиями в твоей жизни последние 2 месяца по форуму, какая же ты умница что не падаешь духом в своей несложной ситуации!! С твоим оптимизмом и целеустремленностью далеко пойдешь! Приятной предсвадебной суеты !
-
Автор: umo4ka (25.03.2009)
Спасибочки большое!!! Я человек эмоциональный, вот наверное со стороны мои посты смешно читать
-
Автор: Свестулька (26.03.2009)
А как с процентами в Русфинанс??? Не дорого?
-
Автор: Crystal (26.03.2009)
Руфинанс берет быстротой оформления и небольшой предвзятостью к заемщикам По потребу проценты не могу сказать,но на авто они точно кусаются...Зато все быстро!Сама работала в этом банке...
-
Автор: Юнона (26.03.2009)
нам прислали рекламное письмо из Хоум Кредита. Жесть! Берите кредит под 59,9% годовых очумели что ли?
-
Автор: ярославишна (26.03.2009)
А мне они с этим " заманчивым" предложением вообще домои лично звонили
-
Автор: umo4ka (26.03.2009)
ну девченки,чего вы удивляетесь. Я помню мы когда людям кредит потреб оформляли по Русскому стандарту и по Хомяку тоже, там эфеективная процентная ставка у РС 96% у ХК 98%.
-
Автор: Юнона (26.03.2009)

Просто помнится, когда-то давно брала мобильный в кредит у Хоума были ставки низкие... Хотя... Если у РС сейчас 96, то... Хоум очень даже скромен в ставках
-
Автор: umo4ka (26.03.2009)
Юнон, проценты по потребу у них всегда были такие, просто раньше скрывали комиссии всякие, в прошлом году вышел указ,чтоб банки показывали истинные процентные ставки. Эффективная процентная ставка - это не переплата. А у РС и Хоум одинаковы практически ставки, разница в два процента.
-
Автор: Юнона (26.03.2009)
Ой, я не разбираюсь в этом Помню только, что, когда вышел этот указ, я вместо 1800 с копейками стала платить 1500 с копейками.
-
Автор: Свестулька (26.03.2009)
Я не знаю точно ситуацию сейчас, но летом кредит примерно на 10 тыс в Хоме был дороже чем в РС примерно тысячи на 3, притом, что когда я хотела взять кредит в Хоме, мне сказали, что у них страховка обязательна, хотя я сама работала на потребкредитовании и знаю, что это не так.
-
Автор: umo4ka (26.03.2009)
Свестулька, согласнав Хоуме берется много комиссий взяких и у них досрочное погашение только после 4 мес и процент не пересчитывается. А про страховку, сейчас просто тупо отказы без страховки идут, еще и кредитным экспертам влетает не подетски и если план по страховке не выполняешь,тебя лишают 50% премии (т.е. половину ЗП не выплачивают) Вот так все печально...
-
Автор: Галинка (26.03.2009)
А какой % берёт Русфинанс
-
Автор: umo4ka (26.03.2009)
у Русфинанса тоже не дешево
-
Автор: white-collar (28.03.2009)
В банках сейчас нет понятия "дешево" по кредитам, им надо деньги не раздавать, а собирать, чтоб остаться на плаву
-
Автор: Улыбка (21.04.2009)
Девчонки! Мне одобрили кредит, завтра иду оформлять договор, уже звонили из банка вчера
Если кому интересно, то могу сказать, что банк Кредит Европа Банк, находится в МЕГЕ и еще где-то есть офис... так вот, я брала на 18 мес ставка 29% годовых. Конечно не очень мало получается, но с моей суммы 15 тыщ переплаы и 3000 за выдачу, это не так уж и много. Вообще, сейчас у всех банков похожие условия.. так что, я рада, что мне одобрили кредит
-
Автор: white-collar (21.04.2009)
Поздравляю, а ты переживала. Видишь, нашелся и твой банк!
-
Автор: Улыбка (21.04.2009)
Ага, нашелся я очень довольна, надеюсь завтра все пройдет без казусов
-
Автор: Pasadena (21.04.2009)
И мне похоже грозит кредитец...Обстоятельства сложились так, что мне нужна по сути смешная сумма 25000! Если взять кредит, то по сути возьму я 50 . Блин, вот попала! И как назло даже не перезанять не у кого . Так и придется пилить в банк на поклон.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.