Новички на форуме!!!

Автор: svet-lanika (12.03.2012)
с нетерпение буду ждать
Автор: Klassik (19.03.2012)
Прости, что долго не мог ответить, т.к ответ хотел дать более развёрнутым, чтобы пригодилось многим, а времени мало.

как распланировать день?

ИМХО.
Любой свадебный день состоит из основных опорных моментов: Регистрация, Венчание (если есть), Начало банкета.
От начало регистрации зависит утренний подъём(приход стилистов, фотографов, видеопереторов).
Например 11.00 ЗАГС, то утренняя суматоха начинается примерно:
6.00 -стилист.
8.00 -фотограф+видеограф
9.00 -приезд жениха.
Выездная регистрация примерно 16.00? то, самое раннее:
10.00 -стилист
11.00 -фотограф+видеограф
12.00- приезд жениха.
Места прогулок вам подскажут фотографы и операторы, т.к они знают «где?», «когда?» и с минимальными затратами времени, можно сделать интересные сессии.
Чем опытнее фотограф или оператор, тем вам спокойнее.

и составить меню, чтоб всем всего хватило, но при этом на столе под конец ничего не осталось
Самое не предсказуемое.
На столе не должно быть мало, вы должны быть хлебосольными и щедрыми.
Чтобы потом не говорить, что это не порции маленькие, это тарелки большие.
Я при заказе всегда пользуюсь схемой:
1. Салаты 3шт.(один из них порционный).
Летом, вместо овощной нарезки, салат «Греческий», те же овощи, только с сыром.(экономия)
2. жульен стоит много, а толку мало.
3. Заливное или холодец хорошо!, но дома. (его едят не все, смысл деньги выкидывать)
4. Банкетное блюдо (судак, осётр…) хорошо, но в обнос. Иначе ваша фаршированная рыба закончит жизнь «Завтра в пакете».
5. Канапе+соленье – хорошо и обязательно, но не стоит кормить одной капустой.)))
6. Нарезка сыр, рыба (только не палтус – летом в запах уходит, часто прямо на столе.), мясо обязательно.
7.Спиртное по таблице - http://www.sv-nn.ru/page/2147.
8.Три горячих – перебор!!!
9. Горячее --50%рыба+50% мясо= выигрыш застолья.
10. Тортом/десертом надо удивить, чтобы его захотел даже тот, кто на диете.
А жидкие лепёшки с кремом и дома можно покушать.

а еще чисто психологический сдвиг - не хочу сестер БМочки на свадьбе в этот день....... потому что на следующий едем к нему на родину, для всей его родни и друзей свадьбу играть .
Вот с этим сдвигом даже не берусь бороться. Это родственники вашего жениха и если он их пригласил, то препятствовать этому не стоит.
Единственное успокою, что вряд ли кто из невест, помнит на свадьбе всех гостей.
В этом эмоциональном состоянии зрение и память притупляется.
Давай проверим?
Девчонки, кто из вас помнит, хоть одну зачитанную открытку, кроме «будьте здоровы, живите богато….»?
Автор: svet-lanika (21.03.2012)
Спасибо, Леша, большушее!
Но вот если жених приедет в 12... То пока выкуп, фуршетик, дорога по пробкам летом в пятницу... Погулять-пофоткаться когда успеть??
Автор: Klassik (21.03.2012)
Чем опытнее фотограф или оператор, тем вам спокойнее.
Автор: svet-lanika (21.03.2012)
Пожалуй....) но наш фотограф спросила, где мы хотим.... ) и это верхняя часть города получается)) а регистрация в АДБ
Автор: Zebrrra (21.03.2012)
вроде фотограф обычно предлагает варианты, где можно провести фотосессию? исходит уже из личного опыта и настроения пары, т.е. чего им больше хочется. разве не так? если ошибаюсь, то папа Леша, поправьте, пожалуйста
Автор: svet-lanika (21.03.2012)
Тат, ну логично) но я ж хочу в доме Рукавишниковых.. и тут от фотографа мало что зависит)
Автор: Klassik (21.03.2012)
Чаще всего, опытные фотографы предлагают составить маршрут прогулки без лишних дорожных крюков.
В каждом районе есть красивые места, мы просто с вами их часто не замечаем.
Иногда, не логично ехать в "Купеческий" ради лестницы или в Худ.Музей выбрасывать 5тр. ради пяти фоток.
Но с фантазиями, мечтами и капризами невест спорить сложно
Поэтому и задают вопрос: "Чтобы хотелось?", а потом предлагают или умело переубеждают, доказывая наглядно.
Автор: svet-lanika (21.03.2012)
Хнык,хнык.... то ли отказаться от мечты.. то ли ни свет ни заря все начинать делать, мотаясь по городу.. дилемма.
Автор: Тося (25.03.2012)
Спасибо, за ссылку с расчетом алкоголя)) очень полезная информация) Леша и св палочки-выручалочки))
Автор: Октобр (12.03.2012)
Всем привет) Решила воспользоваться советами бывалых))) Информацию на сайте читаю давно, но все таки решила зарегистрироваться!
Может кто подскажет, читаю отзывы по кафе и ресторанам и обратила внимание, что у некоторых указаны скидка на банкет)Что это такое?
Автор: Babuta (12.03.2012)
Привет! Это наверное личные договоры или знакомства с хозяином, как например в нашем случае..
Автор: svet-lanika (12.03.2012)
или например где-то нашли скидочные карты))
Автор: Октобр (12.03.2012)
Все ясно((( Ну значит мы как в кино: "Будем искать!"
Автор: svet-lanika (12.03.2012)
найдете, не переживай
Автор: Валерия Я (13.03.2012)
Всем здравствуйте! теперь и я тут решила написать =) до этого все читала.. Девочки, ваши советы бесценны, тк если в одиночку все делать, голова пойдет кругом Я Вас даже не знаю, а уже чем только не помогли... и таких как я, тайных читателей, тут, наверное, море
Автор: Babuta (13.03.2012)
Привет, привет! Вливайся!
Автор: Chucha (14.03.2012)
приветик, всем новеньким девочкам!!! добро пожаловать
Автор: Ёжик (14.03.2012)
Ура, все больше и больше невестиков приходит)
Будь как дома)
Автор: Клепс (14.03.2012)
Всем всем привет! Я тоже новенькая!
Автор: Ёжик (14.03.2012)
Привет привет!
Автор: Иришка-Koketka (14.03.2012)
Всем новеньким привет!
Автор: Denek (14.03.2012)
Новым невестушкам добро пожаловать!!!!!
Автор: Ирунчик (18.03.2012)
Всем привет!Очень рада со всеми познакомится!Осваиваю форум...столько всего интересного и полезного!!!
Автор: Babuta (18.03.2012)
Привет!
Автор: Denek (18.03.2012)
Ирина,добро пожаловать!!!!выкладывай фото и тогда совсем легко будет общаться)
Автор: olla-la (19.03.2012)
Всем привет! читала, читала, а теперь решила стать одной из вас Столько полезного можно узнать) давайте дружить
Автор: Klassik (19.03.2012)
Привет! обживайся!
Автор: Sid (19.03.2012)
Добро пожаловать! Дружить - это пожалуйста
Автор: Иришка-Koketka (19.03.2012)
Привет!Добро пожаловать!
Автор: Миликена (19.03.2012)
Всем, привет! Как запойный читатель вашего форума, хочу сказать: "Спасибо, что вы есть!" , и как новичок предлагаю всем форумчанкам: "Давайте жить дружно"
Автор: svet-lanika (19.03.2012)
Давайте
я как новичок, все еще, активно за дружность))) что тут как раз и есть))))
Автор: Saffo4ka (21.03.2012)
за несколько месяцев "незарегистрированного прочтения" стала уже почти профи в поиске информации)) но по статусу - самый настоящий новичок! наконец-то зарегистрировалась)
Автор: Babuta (21.03.2012)
Светочка, присоединяйся! Рассказывай, как у тебя дела с подготовкой?
Автор: Saffo4ka (22.03.2012)
Анют, уже отписалась в теме про готовность)) остались, по большому счету, только мелочи. именно поэтому и зарегистрировалась. часто именно по мелочам и нужна помощь и советы)
Автор: Анастасия777 (02.05.2012)
Привет, девочки!!!!Зарегистрировалась давно, сидела изучала, теперь решила присоединиться к вам)))
Автор: svet-lanika (02.05.2012)
Мы очень рады!))))) вливайся!!!!
Автор: Ангело4ек (02.05.2012)
Настенька, добро пожаловать!
Автор: Анастасия777 (02.05.2012)
Спасибо, девочки))
Вы все такие милые, добрые, чудесные, красивые, замечательные))
Автор: svet-lanika (02.05.2012)
Теперь уже стоит говорить наверное " Мы"
как настроение?? делись успехами)))
Автор: Анастасия777 (02.05.2012)
Да МЫЫЫЫ))Люблю это слово)И вообще что-то я всех сегодня люблю)
Успехов на самом деле пока не особо много!Начали вот с мамулей бонбоньерки делать в праздники))Мне тааак они нравятся, но времени уходит ого-го сколько!!
Автор: svet-lanika (02.05.2012)
как наверное и на все, к чему отвественно относишься ))))
фоток ждем ))
Автор: Анастасия777 (02.05.2012)
Какидома буду,сразу сфоткаю:-) :-)
Автор: Denek (02.05.2012)
Настя,добро пожаловать!!!!Делись с нами фото своих творений в соответствующих темах!!!!Порадуемся,полюбуемся!!!
Автор: Juliette_Mi (12.05.2012)
Всем привет! Я в шоке, в шоке, в шоке... Вот только буквально неделю назад зарегистрировалась тут, искала идеи для флов стори на море... И вот на море сделали предложение... Даже и не знаю с чего и начинать тепреь, девочки помогите!!!)
Автор: Машутка (12.05.2012)
Юльчик, вливайся в нашу дружную семью! Зайди на главную страничку форума и посмотри всех ПРОФИ, кто представлен на сайте, начните сначала с выбора этих главных людей, а потом сама разберешься Если что мы подскажем
Автор: Tata22 (12.05.2012)
Юлечек! Вливайся!!!! Поздравляем с радостным событием
Автор: Олика (12.05.2012)
ого!!!кого я вижу!!!Юлечка,поздравляю!!!! скоро вольешься в наши замужние ряды)))
Автор: Кошак (13.05.2012)
Всем привет! Хочу к вам присоединиться! Давно захожу на форумы, читаю, а сама никак не напишу. Столько здесь полезной информации! В общем, я с вами))
Автор: AnastasiaS (13.05.2012)
Всем новичкам добро пожаловать Удачной подготовки
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.