Ресторан Барабу

Автор: Nancy (16.01.2008)
По совету Ля пишу свои впечатления от "Барабу". Попали мы туда практически случайно - проезжали мимо и решили заглянуть. Так вот я была просто очень приятно удивлена: стильный интерьер(такая вся современная классика), прерасная посуда, уютный зал. У нас на свадьбе будет человек 40-45 и я боялась, что будет сложно найти такой зал, чтобы и тесно не было и люди в нем не потерялись. Так вот, Барабу, вроде всем подходит. Там кроме основного зала есть еще два(один в глубине, другой на втором уровне), где можно и уединиться, есть сцена, танцплощадка. Нам еще обслуживание очень понравилось(чувствуется внимание со всех сторон), ну и еда(мы там перекусили). Потом поговорили с директором, тоже только хорошие впечатления да и цены у них очень даже приемлемые. Они для нас закроют весь ресторан от 1000 на человека, но расчитывать лучше на 1500(как они говорят). Напитки, фрукты и все что душе угодно можно приносить
Я, конечно, в выборе ресторанов человек неопытный. Это было первое место, куда мы пошли. Заглянули потом в "12 стульев", там совсем не понравилось, решили не метаться и заказали "Барабу". Ну так вот, мне сравнивать с чем-то сложно, но мне там все очень-очень понравилось!!!!
Может кто еще поделится своим мнением? Признавайтесь, кто там гулял! Как впечатления?
-
Автор: Natly (16.01.2008)
Nancy, там половина форума гуляла В Барабу мы все праздновали день рождения нашего любимого форума. Лично мне все понравилось, хотя у нас был не банкет, а фуршет. полностью с тобой согласна, зал очень стильный
-
Автор: Ольхен (16.01.2008)
Могу только присоединиться к Natly, т.к. в Барабу была один раз - на ДР форума. Мне тоже всё очень понравилось, думаю, с выбором вы не ошиблись!
-
Автор: MiLena (16.01.2008)
И цена 1500 тысячи - совсем недорогая. Поздравляю!
-
Автор: Июльская невеста (20.01.2008)
Надо будет тоже в Барабу заглянуть,не думала что у них большой зал,а почитала и вуаля!!!!Оказывается есть)))))))
-
Автор: Marrysenka (22.01.2008)
Nancy, мы тоже гулем в Барабу, только в феврале... Сами с БМ раньше до этого там не бывали... Тоже бы очень хотелось очень почитать отзывы тех, кто там бывал на банкетах... Поэтому также призываю всех поделиться со мной и Nancy впечатлениями, чтобы нас упокоить
Nancy, тебе я конечно же смогу обо всем написать во второй половине февраля, может подскажу тебе что-то полезное
-
Автор: Катенок (23.01.2008)
Marrysenka, а вам такие же условия называли, как и Nancy? На сколько с человека вы рассчитываете? Что с собой разрешили взять? Меню выбрали?
Ух, сколько у меня вопросов, сорри
-
Автор: Marrysenka (23.01.2008)
Условия такие же как озвучила Nancy... У нас планируется 40-45 человек.... все три зала будут в нашем распоряжении... При заказе свыше 1000, а в идеале 1500, с собой можно принести алкоголь и напитки, фрукты, конфеты, чай, икру... вобщем, по согласованию с руководством, можно принести всё что душе угодно, ну конечно, имеется ввиду в рамках общепринятого + 10% обслуживание от счет + 2000 залог за бой посуды, в случае отсутствия эксцессов их возвращают после банкета...
Меню мы еще не выбирали, его можно заказать хоть при бронировании, хоть за 2 недели до банкета... Мы планируем выполнить эту миссию на след. неделе... Торт в Барабу не делают... на заказ испекут каравай, но за какую-то неадекватную цену - 1000 руб., мне почему то кажется, что ему цена руб. 200... я правда еще не узнавала на него расценки... Ты случайно не в курсе?
-
Автор: Катенок (23.01.2008)
По-моему, каравай стоит в пределах 800-1500 р., правда, его кондитерские фирмы обычно в подарок к тортику дают. У нас в институте есть кафешка от Барабу, там конечно дороговато, но тааак вкусно!Особенно нам всем нравится выпечка, просто чудо . Поэтому, возможно, их каравай стоит своих денег.
А аванс в Барабу сколько?
-
Автор: Nancy (23.01.2008)
С нас 5000 попросили сейчас, за 2 недели 70%, остальное за 2 дня(когда точно определиться количество гостей).
Marrysenka
Ура!!!! Есть с кем "Барабу" пообсуждать! А вы планируйте как-то зал украшать? Мы вот думаем сэкономить, он там такой законченный вид имеет.
А про каравай действительно узнай в месте где торт будуте заказывать. Мне кажется, он обычно либо в подарок, либо за скромную копеечку. А 1000 за него платить это слишком! Не факт, что он вообще съеден будет!
-
Автор: marrysenka (23.01.2008)
Зал там действительно очень красивый, поэтому украшать мы его не будем, чтобы не было диссонанса... мне кажется что шарики там будут только лишними... Если только декор столов, симметирично украсить их живыми цветами, но мы на этом хотим съэкономить
-
Автор: Nancy (23.01.2008)
Да уж...мы, когда выбирали, ходили еще в "12 стульев". так там главный зал не то что украшать, а прятать надо - какой-то мрачный, несвадебный. А тут и без украшения все здорово
-
Автор: Marrysenka (23.01.2008)
Аванс как написала Nancy 5000, но у нас собой оказалось около 3500, мы договорились, что оставить 3000 руб.
-
Автор: Катенок (23.01.2008)
Мы сегодня тоже заходили в Барабу.Интерьерчик, действительно, классный!
У нас некоторые сомнения вызывает турникетная система на первом этаже, забавное зрелище - 60 человек гостей стоят в очередь, чтоб попасть на банкет.
Еще нас смущает то, что там 3 зала, боимся, чтобы гости группками по этим залам не разбегались.
А еще хочется фейерверк после банкета строить,где это можно бдет сделать пока не ясно
А так ресторанчик оставил очень приятное ощущение
P.S. Очень насмешил их профессиональный танц-пол, на фотках он такой огромный, а на самом деле заплатка
-
Автор: Nancy (23.01.2008)
Ну да, турникет меня сначала тоже напугал, но думается, что гости не все разом приедут Да и + в том, что враг(т.е. кто-нибудь левый) не пройдет Оставшиеся минусы восмого этажа как раз и компенсируют 2 доп.зала. У нас хоть курящих гостей нет(вообще!), но бывает, что людям хочется отойти в сторонку. В других кафе обычно выходят на улицу, а тут до улицы далеко, можно и на второй уровень просто подняться.
А танцпол...я почему-то наоборот больших танцполов боялась - люди там как-то теряются, стесняются больше. А на наших 40 человек вполне хватит
-
Автор: Катенок (23.01.2008)
Nancy, я про танцпол просто много читала до этого.Они заявляли, что это первый профессиональный танцпол в городе, а он оказался такой крошкой , но я ничего против не имею, все равно 60 человек сраз танцевать не будут.
А про фейерверки вы у администрации не спрашивали, мне так хочется салютик ?
-
Автор: Nancy (23.01.2008)
Нет, не спрашивали. Мы как-то про фейерверки не думали, а сейчас, наверно, к лучшему, что не получится - одним соблазном меньше А то и так не знаем уже как запихнуть все что хочется в один день и на что жить после такого разорительного дня
-
Автор: Tonechka (24.01.2008)
Девчонки... а мы тоже сейчас выбираем между Барабу и Cafe (ну там второй зал.. "Квартира, 89").... Может.. кто подскажет.. к чему лучше склониться?.. :) В Барабу еще не была, хочу сегоднся съездить... но на сайте интерьерчик понравился.. смущает... 8-этаж.... там на лифте подниматься?. ну и как я поняла.. балкончика..там нет.. т.е. на самом деле.. если гости захотят освежиться... непонятно куда они будут выходить... :)
-
Автор: marrysenka (24.01.2008)
Tonechka, "Квартира, 89" не может даже пойти в сравнение:
1маленькое помещение и второй этаж (чтобы попасть в помещение, нужно подяться по нескольким лестницам и еще идти по узкому коридору, поэтому, чтобы гостям освежиться нужно будет преодолеть это расстояние)
2темное (фото и видео из-за этого будет гораздо худшего качества)
3интерьер не выдержан (на одной стене потрет голой женщины в бане, на другой шкура медведя, тут же матрешки, вобщем как будто весь хлам собрали ненужный и совместили, в завершение кривой потолок и люстра ввиде свечей), лично моё мнение, что там дизайнер поглумился

Вобщем, что я выше написала - это моё личноё мнение... Советую просто тебе сходить в Барабу и принять решение самой...

По поводу твоего вопроса при лифт...На первом этаже турникетная система и сразу после неё два вместительных современных лифта, при выходе из лифта на 8-ом этаже ты сразу попадешь в ресторан, точнее в его гардеробный отсек... По-моему, директор говорила что есть балкончик, вот только мы что-то его не посмотрели, поэтому утверждать не буду, что он там есть
-
Автор: Катенок (24.01.2008)
Да, в Барабу есть балкончик, он над основным залом, по совместительству это 3 зал, там столики стоят
-
Автор: Marrysenka (24.01.2008)
Катенок, это имеется ввиду тот небольшой зал на 2-ом этаже или там все же есть доступ к свежему воздуху?
-
Автор: Катенок (24.01.2008)
Нам вчера балконом называли зал на 2 этаже, по-моему, там нет никакого выхода к воздуху, т.к. для курения они предложили второй зал на первом
-
Автор: Tonechka (24.01.2008)
Спасибо большое за консультацию...
На самом деле.. мне зал.. в "квартире, 89". самой не очень, но БМ понравился... а еще нам его так хвалили это cafe... Сейчас... пойду смотреть Барабу...
-
Автор: Marrysenka (24.01.2008)
Tonechka, мы изначально заказали Cafe, только зал на первом этаже, ввиду того, что оно находится в 2 мин. ходьбы от нашего дома... за месяц до свадьбы нам позвонила администратор и предложила зал на 2-ом этаже, так как зал они отдадут другим, у которых банкет не на 45 человек как у нас, а на 70... Такое они практикуют, так что будьте осторожны ... В "Квартире, 89", я однозначно отказалась отмечать такое торжественное событие (я такая вся белоснежная и изящная и в таком мрачном помещении, ни за что! ) Вобщем, мой БМ съездил туда, забрал деньги и сказал всё что о них думает... Они извинились, пригласили нас к ним обращаться, чтобы справить другие мероприятия, но я считаю это уже верхом неприличия.... Для меня они свою репутацию испортили
-
Автор: Катенок (24.01.2008)
Вот это безобразие! У них, по-моему, звездная болезнь!Нам, кстати, тоже очень не понравилось отношение к нам, когда мы второй раз туда пришли, поэтому даже не хочу рассматривать как вариант
-
Автор: Nancy (24.01.2008)
Да...ситуация неприятная. Хотя во всем можно найти позитив - искренне верю, что вы в итоге не пожалеете, что ваша свадьба пройдет именно в "Барабу" Успехов!!!!
-
Автор: marrysenka (24.01.2008)
Nancy, на самом деле мы изначально определились с кафе, так как было близко от нас и зал на первом этаже оказался вполне сносным, если его красиво украсить (без украшения конечно не катит )... заказали банкет и спокойно готовились... рейд по ресторанам, кафе мы не делали, первым заведением, в которое мы пошли было Cafe, сразу его и заказали... по крайней мере, в центре города немного заведений и уложится в запланированные 1500 руб на человека почти нереально... хотя у нас есть возможность заказать и более дорогое заведение ,но благодаря моему финансовому образованию (деньги любят счет ), мы решили подойти к этому вопросу более прагматично... После того как произошла эта неприятная ситуация, я сильно расстроилась и занялась поисками другого банкетного зала... В этот же день по совету нашего ведущего вечера мы поехали в Барабу и были приятно удивлены тем, что за теже деньги уровень заведения приближен к ресторанному, интерьер даже сравнивать не стоит (кто был и там и там меня поймут )
Вобщем, мы с БМ рады, что у нас не сложилось с Cafe

P.S. Спасибо тебе за теплые пожелания!
-
Автор: Natly (24.01.2008)
Marrysenka, да уж, ситуация получилась отвратительная Я считаю, что заведения в таких случаях или должны сразу отказывать (раз у вас мало человек), либо уж держать слово, даже если им предложили более выгодные условия.
-
Автор: Marrysenka (24.01.2008)
Natly, а вы с БМ уже определились с банкетным залом???
-
Автор: Natly (24.01.2008)
Мы еще неделю назад залог внесли в "Онегин", там не такие гуманные условия как в "Барабу". Для бронирования даты нужно сразу внести 20% залога
-
Автор: Marrysenka (24.01.2008)
Мы летом гуляли в Онегине, точнее тогда они были Гости, на свадьбе у сестры БМ... мы были на 1-ом этаже в зале на 30 человек... В целом впечатление хорошее... Совет могу дать такой, при заказе постарайтесь особо не экспериментировать с незнакомыми блюдами, лучше закажите что-то проверенное, чтобы гости не остались потом голодными, особенно такие гости, которые привыкли к таким блюдам, как салат оливье и тому подобное... Сама лично столкнулась с этим в таких заведениях как Робинзон, Sen-tif (это ресторан Word Classa), могут подать что-то дорогое, но абсолютно не съедобное... Если я ничего не путаю , сестра БМ мне сказала, что заказанное меню не совсем совпадало с тем, что было на столе, но не совсем значительно... Просто поставьте себе на заметку... Мы сами на след. неделе пойдем в Барабу обговаривать меню, тоже постараемся шибко не эспериментировать
-
Автор: Natly (24.01.2008)
Marrysenka, ну мы совсем не экстремалы:) Перед тем, как отдали аванс, мы там пообедали, заказали все основные блюда из нашего банкетного меню. Кухня там просто шикарная и порции как ни странно достаточно большие. Так что нам точно перед гостями стыдно не будет
-
Автор: Marrysenka (24.01.2008)
Natly, Ну тогда просто супер
-
Автор: Marrysenka (24.01.2008)
Tonechka, напиши, пожалуйста, после поездки какое впечатление от Барабу, интересно как другие воспринимают это заведение... Мы очень хотим, чтобы нашим гостям всё понравилось
-
Автор: Tonechka (24.01.2008)
Только.. из Барабу.. и сразу.. пишу впечатления...
Супер... мне все понравилось.. Я даже уже стала представлять... как, что и где будет устроено.. :)..
Во-первых, само кафе настраивает только на позитив... Стильная и при этом уютная обстановка... светлый зал... и в принципе, то что оно находится на восьмом этаже.. придает ему определенную романтичность.. :)
во-вторых, понравилось очень обходительное отношение... все подробно описали, показали... администратор, официанты.. очень вежливы..
ну и в-третьих, условия.. от 1000 руб за чел (ну в среднем мне сказали выходит.. 1200-1300 руб).. я считаю даже очень приемлимым...
Поэтому... сказала свое веское слово БМ...и мы тоже решили.. там устроить свадьбу... Сегодня хотим вечерком сходить.. попробывать кухню..
Единственное, конечно то, что проходить через турникет... и балкончика там все-таки нет (там можно будет приоткрыть окошки в малом зале. если уж прям совсем захочется свежего воздуха.. а так у них там хорошая система вентиляции... и курить можно вообще в кафе...)...
Ну я думаю, это совершенно не испортит...ни настроение, ни воспоминаний..
-
Автор: Tonechka (24.01.2008)
Девчонки, я вам очень благодарна.. зато, что помогли..в выбором..
Желаю вам отличного праздника .. в Барабу.... и ждем не менее увлекательных отчетов.. ;)
Marrysenka, я думаю гостям точно понравится... но главное, чтобы тебе было там хорошо и комфортно... Это же Ваш праздник... :)
-
Автор: Marrysenka (24.01.2008)
Tonechka, мне самой очень нравится
-
Автор: marrysenka (24.01.2008)
Re: хотим вечерком сходить.. попробывать кухню..



Tonechka, расскажи, потом что вы там заказывали и что тебе особенно понравилось
Спасибо
-
Автор: Tonechka (25.01.2008)
Мы вчера достаточно поздно освободились и поэтому когда добрались до Барабу уже кушать-то особо не хотелось, поэтому... просто решили.. попить чай с чем-нибудь вкусненьким... Хочу сказать, что десерты у них .. очень даже ничего.. :)..
я заказала Тирамису.. а БМ творожный пирог с цукатами и медом.. . и то и другое были очень вкусными... ..
А по поводу основных блюд, к сожалению, пока ничего сказать не могу..
Я кстати, совершенно забыла спросить.. по вопросу составления меню... Они дают меню, чтобы сначала самим составить.. а потом уже все обговаривать ... Или меню придется... составлять там сразу на месте?
-
Автор: marrysenka (26.01.2008)
Tonechka, меню составляется на месте
-
Автор: Катенок (26.01.2008)
Девочки, мы тоже празднуем свадьбу в Барабу!
Как нам сказали, меню обговаривается на месте, но его можно будет подкорректировать, во всяком случае нам точно, т.к. свадьба у нас летом, а зимнее меню от летнего отличаются, поэтому корректировки неизбежны
-
Автор: Nancy (27.01.2008)
Ну вот и ты Катенок все-таки в наших рядах Что повлияло на окончательное решение в пользу Барабу? Где еще были, с чем сравнивали? Что вам, кстати, про фейерверк сказали?
-
Автор: Катенок (27.01.2008)
В последний раз меня вообще не было, решение принимали родители БМ, они и аванс платили .
Кафе в нижней части мы вообще не рассматривали, не хотелось ездить много в такой день.
А наверху мы были в "Cafe", "Мечте", "Снежинке", "СВ", "Оде" и в "Барабу".
У нас вообще было 2 варианта "Мечта" и "Барабу", но в "Мечте" намечается ремонт и нам ничего определенного не говорят, поэтому решили сделать банкет в "Барабу", тем более, что этот зал нравится людям, которые будут работать на нашей свадьбе, а их мнение для нас - святое .
И вообще, пусть у нас и 60 человек и фейерверк не понятно, где пускать, зато там красиво
Про фейерверк мой БМ забыл спросить, но я все равно придумаю, где это сделать
-
Автор: Nancy (27.01.2008)
Да уж, к мнению профессионалов обязательно надо прислушиваться - они-то на этом уже собаку съели А вам вообще хорошо - тут вон сколько ранних барабушниц! Мы все там попробуем, разузнаем, поделимся опытом и будет у вас самый деликатесный банкет Только теперь в ваших интересах, чтобы нам всякие там огненные шоу запрещали, а то подпалим еще вам ресторан
А вы артистов каких-нибудь приглашать собираетесь?
-
Автор: Катенок (27.01.2008)
Да, я очень надеюсь на вашу помощь и советы . В ресторане вам фаер-шоу точно не разрешат делать, а близлежащие объекты палите на здоровьице .
Про артистов пока не знаю, посмотрим как в бюджет укладываться будем. Но я бы с удовольствием пригласила "Бричку". А еще какой-нибудь джаз-бэнд или просто музыкантов
-
Автор: Ольхен (27.01.2008)
Катенок, поздравляю, вот и вы с Женькой определились с местом проведения банкета, это очень важная часть подготовки к свадьбе! Молодцы!
-
Автор: Катенок (27.01.2008)
Спасибо огромнейшее, мы сами прыгаем от счастья!
-
Автор: Ля (08.02.2008)
Девочки, тут озвучили цену каравая просто ОБОЛДЕННУю. если я не вру, то мы в "Мишель" каравай за 70р. заказывали и он был Оболденно вкусным, еле его неделю, а он еще был свежий и мягенький.
-
Автор: Merkeeva (08.02.2008)
это точно супер новость
-
Автор: marrysenka (09.02.2008)
Ля, это мне озвучили такую цену на каравай и я от неё действительно ОБАЛДЕЛА , , в итоге мы при заказике тортика в Лучано, там же и заказали каравай за 119ре., надеюсь что он будет вкусный
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.