Ресторан Барабу

Автор: Nancy (09.02.2008)
Marrysenka, а вы ведь меню, наверное, давно заказали. На сколько у вас в итоге получилось с человека? Как вообще финишная прямая организации?
-
Автор: Marrysenka (09.02.2008)
Nancy, меню мы заказали неделю назад, получилось примерно 1220 на чел. + 5% (вообще обслуживание 10%, но благодаря друзьям мы получили карточку Барабу с 5%-ной скидкой), на память меню примерно такое: салат порционный (какой-то легкий), 2-ой салат в общих тарелках (мясной), мясная, рыбная, сырная нарезки, рулетики из семги, рулетики из языка, фаршированные помидоры, разносол, оливки, маслины, горячая закуска кесайдия (тонкий слой теста, слой тертого сыра, слой мелко нарезанного бекона и опять тесто, всё это прессуется и запекается, подается в теплом виде, нарезанное треугольниками) её будет разносить официант, предложит всем желающим, на горячее стейк с каким то соусом и картофелем фри...
Также будут тарталетки с икрой, мы купили 600гр. за 1100 в метро; алкоголь, сок и минералка (алкоголь через друга Игоря по цене ниже опта в алкогольной фирме; напитки - метро) - 12000 руб. Также фрукты, конфеты, чай, кофе, сахар - еще не покупали, но заложили на них примерно 3000 руб.
ИТАК, подводим черту: 1220+5%+(1100+12000+3000)/45= 1640 на чел.
Вроде бы так
-
Автор: Катенок (09.02.2008)
Marrysenka, спасибо тебе огромное за такое подробное меню, теперь мы с Nancy будем ждать твоих впечатлений о блюдах и о ресторане в целом
-
Автор: Nancy (09.02.2008)
Присоединяюсь! Спасибки! Ждем! Приятного аппетита тебе и твоим гостям! Ну и конечно хорошей свадьбы!
-
Автор: marrysenka (09.02.2008)
Катенок, Nancy, спасибо Вам огромное за пожелания
-
Автор: Зося (09.02.2008)
А для ресторана вполне приемлимо
-
Автор: Алиса (09.02.2008)
И приемлимо по ценам и гости сыты будут.
-
Автор: marrysenka (20.02.2008)
Итак, ДЕВОЧКИ, СВАДЬБА СВЕРШИЛАСЬ! Пишу свой отзыв на Барабу уже по факту! Начнем с того, что всё было очень красиво сервировано, отличная посуда, великолепное оформление блюд. Официанты во время всего банкета поддерживали эту красоту на столах, вовремя меняли грязную посуду и ненавязчиво и вовремя обновляли бокалы со спиртным и напитками. Всё было ВКУСНО!!! Правда я сама мало кушала во время свадьбы, помню только что сразу съела салат и потом немного фруктов... Друзья и родственники все в один голос заявили, что всё прошло вот так !
-
Автор: Natly (20.02.2008)
marrysenka, так здорово! Рада за вас, что банкет прошел на ура, это очень важно А фотографии когда будут?
-
Автор: marrysenka (20.02.2008)
Natly, спасибо большое!
фотки будут недельки через 3, сама прямо жду не дождусь уже
-
Автор: Катенок (20.02.2008)
marrysenka, поздравляю!Очень важно, что вы и ваши гости не разочаровались и что праздник удался!
Я тоже с нетерпением жду фоток
Еще раз поздравляю, уже ЖЕНА
-
Автор: Nancy (20.02.2008)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Marrysenka, мы очень рады за твое замечательное событие!!!! Ну и, конечно, очень приятно, что ресторан, на который мы все надеемся, не подвел
Очень ждем фоток и отчетика!
-
Автор: Natala (21.02.2008)
marrysenka, прими и мои поздравления, что твоя свадьба прошла вот так Еще раз поздравляю!!!
-
Автор: Marrysenka (21.02.2008)
Девочки, еще раз спасибо! Принимаю с радостью ваши поздравления!
Если у вас будут по ходу дела возникать вопросики по поводу ресторана, то задавайте, с удовольствием отвечу!!!!
-
Автор: Катенок (21.02.2008)
Marrysenka, у меня несколько вопросиков:
1) как там туалетик, я забыла посмотреть
2) порции были нормальные, люди накушались?
-
Автор: Marrysenka (21.02.2008)
Катенок, если честно, то в туалетик я за всю свадьбу не зашла ни разу, хотя сейчас вот сижу и думую, что чего это я руки даже не помыла, а нужда меня туда не позвала В только подходила к зеркалу, которое висит рядом с гардеробом...
По поводу порций, то их размер был вполне приемлим, русского богатыря конечно не накормишь, но среднестатистический русский мужичок наестся Если сравнивать Барабу, например, с "12 стульев", то во втором порции меньше, была там около 5ти раз и компаниями сидели и просто заезжали поужинать, из меню пробовали почти все, порции стандартно маленькие...
-
Автор: Катенок (21.02.2008)
Ну все, я Барабу люблю еще больше Очень рада, что ресторанчик вас не подвел, надеюсь, что и у нас будет все О.К.
-
Автор: Natala (21.02.2008)
Marrysenka, мы твой отчет будем ждать с нетерпением!!!
-
Автор: Marrysenka (21.02.2008)
Еще, я считаю, что нам очень повезло, потому что после 14-го февраля зал был тематически украшен красивенными сердечками, которые еще не успели снять, а они нам как раз в тему пошли
-
Автор: Nancy (21.02.2008)
Да, я видела это украшение - были там 15-ого, устраивали совместный ужин родителей и заодно показывали им ресторан. А как салатики были? Вкусные? А вот у вас там какое-то блюдо должны были предлагать в разнос. Как прошло? Всем хватило?
-
Автор: marrysenka (21.02.2008)
Nancy, я попробовала только один салатик, который был порционный, мне очень понравился, только я не помню как он называется, по составу он примерно следующий: листики салата, грибы, сыр, что еще было в нем не помню (среди банкетного меню с грибочками по-моему только один салатик), второй салатик был мясной Рай Боб, он вроде из языка, муж кушал его ,сказал, что вкусно... В разнос шла кессайдия, когда вы будете заказывать меню, директор вам все про него расскажет... Мы заказывали его из расчета 2 кусочка на человека, за официантом не ходила не проверяла, но уверена в том, что это блюдо досталось всем желающим
После банкета на столах, кстати, кой-какая еда еще осталась, гости сказали, что все ушли сытые)
-
Автор: Nancy (21.02.2008)
Мarrysenka, спасибо большое! Теперь есть на какие салатики ориентироваться. А стейк вам как? БМ заказал, когда мы там были 15-ого, так я почти всю его порцию слопала - такая вкуснятина
-
Автор: marrysenka (22.02.2008)
Nancy, стейк я только немного попробовала, т.к. кушать не хотелось, но могу сказать, что был очень сочный и никакого жира, вобщем претензий к стейку нет!
-
Автор: Nancy (16.04.2008)
Что-то в последнее время много спрашивают про Барабу, поэтому напишу последние новости. На днях ходили обговаривать меню. У нас очень даже приличный стол получился за 1300 на человека, при этом много можно было бы безболезненно убрать(хотя директор, кончно, уговаривала всего взять по максимуму).
НО! Я так поняла у них теперь новые условия. Что-то вроде 1200 на человека и закрытие зала от 60000. Ручаться не буду, лучше звонить и спрашивать! К тем, кто уже забронировал зал это, конечно, не относится
А еще они скоро закрываются на ремонт и к нашей свадьбе у них будет новый нескользкий танцпол!
-
Автор: Катенок (16.04.2008)
Nancy, спасибо за новости. А можно рассказать чего заказали, плиз?
-
Автор: Nancy (17.04.2008)
Конечно! Прям из заказа печатаю:
Мясная тарелка "Нижегородская"
Овощная тарелка
Рыбная тарелка
Сырная тарелка
Рулетики из семги
Рулетики из баклажанов
Разносол
Оливки, маслины
Лимон
Судак фаршированный(под разнос)
Салат "Павлиний Хвост"(кажется, такой и у Marrysenki был)
Стейк с соусом Зинфандель(объедение!!!!)
Гарнир: половина порции Картофель Барабу(типа деревенской картошки), половина порции Брокколи
Ну и хлеб там всякий
Ах, аж слюнки текут!
-
Автор: Катенок (17.04.2008)
МММ, мняка-мняка какая!Всю ночь будет Павлиний Хвост сниться
Спасибки
-
Автор: Еленка (18.04.2008)
а сколько у вас человек на свадьбе будет? Очень интересно...просто у нас 65 и не знаем, поместимся ли...ты обязательно отпишись после свадьбы...
-
Автор: Еленка (17.04.2008)
ой, девочки, как все здорово! Теперь хоть приблизительно буду знать, что заказывать буду! Спасибо большое за столь полезную и детальную информацию...
-
Автор: Nancy (18.04.2008)
Еленка, не волнуйся, Ольга Борисовна(директор) тебе все подробно расскажет, предложет, посчитает. Так что все точно будет хорошо! А я постараюсь в конце мая отписаться о своих впечатлениях!
-
Автор: Еленка (18.04.2008)
а я разговаривала с Ириной Эдуардовной...только вот сводила туда маму попробовать блюда, она съела Греческий салатик и через 30 мин сказала, что есть хочет Боится, что наших мужчин (пап, дядей)будет очень сложно накормить такими вещами...вот и не знаю, как ее уговорить...просто у нас лимит максимум 1200...а мне там так нравиться...да и моему БМ тоже...
-
Автор: Nancy (19.04.2008)
Ольга Борисовна в отпуск собиралась. Ты на этой неделе была?
Ну после греческого все есть захотят! Возьмите салатики посытнее, один порционный, один в общие тарелки на стол и сделайте какое-нибудь блюдо под разнос, чтобы гости не заголодали между салатами и горячим. А съэкономить можно на всяких там рыбно-сырных нарезках, взять горячее попроще. Я думаю, в 1200 при желании спокойно уложитесь! А в ресторане важна не только еда, но и место, интерьер, посуда, профессионализм официантов. Ни по этим ни по каким другим пунктам я никаких нареканий про Барабу не слышала! Так что я надеюсь твоя мама в итоге останется довольна!
-
Автор: Еленка (19.04.2008)
я тоже надеюсь, что это будет последний вариант, а то я уже замучалась по всяким кафе бегать...чувство удовлетворения от посещения притупляется, уже все перестает нравиться...а от Барабу просто в восторге осталась...будем давить на родителей...
-
Автор: brontozavrik (19.03.2009)
Очень хотелось бы узнать, кто в Барабу помогает составлять меню? Когда выбирали ресторан, а потом когда бронировали день, разговаривали с двумя разными администраторами, которые дали абсолютно разную информацию по количеству порций на человека (мясные, рыбные и другие тарелки), и вообще плохо ориентировались в свадебном меню... Теперь вот страшно,вдруг самим все придется составлять и расчитывать???? Не хотелось бы полагаться на людей, которые не очень, как нам показалось, в этом понимают....Или все же директор будет помогать?
Очень буду ждать ответа!!! Особенно от тех, у кого уже всё свершилось!!!!
-
Автор: Катенок (19.03.2009)
Мы обсуждали меню за 2 недели до свадьбы. Обсуждали с Ольгой Борисовной, кто-кто а она меню вдоль и поперек знает, к тому же с ее опытом работы в horeca она прекрасно знает сколько и чего нужно для банкета.
У нас мамы боялись, что мы на банкете умрем с голоду и пытались еще что-нибудь дополнительно заказать. Но О.Б. отговаривала от некоторых блюд совсем, некоторые расчитывала по принципу "блюдо на несколько человек", а еще помогала сэкономить.Так например, при заказе рыбного ассорти было 2 варианта, один в 2 раза дороже другого. Вот она нам посоветовала взять тот вариант, что подешевле, но для ассортимента и красоты рыбной тарелочки мы дополнительно приносли свою икру. А еще нам посоветовали заказать фаршированного судака. Да, не дешево, НО говорят вкусно и выглядело просто обалденно, тем более, что официант нам сделал целое шоу с выносом судака.
Единственно от чего мы отказались, хотя нам и настоятельно советовали, - это морс. Там цена была такая за стакан,что дешевле было купить литр сока в магазине, что мы и сделали.
-
Автор: Nancy (06.06.2008)
Итак, у меня от "Барабу" впечатления хорошие! По меню: салат очень вкусный, универсальный, легкий и питательный. Судак фаршированный - шедевр, всем советую! Стейк был жестковат. Алкоголя покупали меньше, чем они нам говорили и все равно осталось, так что ориентируйтесь на своих гостей!
Персонал замечательный!
-
Автор: Kisik (05.08.2009)
А подскажите пожалуйста, кто-нибудь на свадьбу торт в Барабу заказывал? Я на фото видела, красивый, но вкусный он или нет по фото то не скажешь...
-
Автор: Squirrel25 (05.08.2009)
А кто-нибудь знает как сейчас по ценам в Барабу?
-
Автор: Kisik (06.08.2009)
У нас минимальный заказ по договору 1500 на человека, но по факту будет 1700 не меньше.
-
Автор: ksene4k@ (06.08.2009)
В эти выходные были на свадьбе в Барабу. Еда на мой взгяд очень даже вкусная, интерьер мне тоже понравился. Единственное чуть-чуть смутили не очень расторопные официанты. Огромный плюс - красивый вид из окон и балкончик И еще советую невестам и женихам позаботиться чтобы на их столе была юбка из скатерти прям до пола. Я-то на своей свадьбе платье по самое не хочу задирала под столом и ноги ставила как мне удобно. А на этой свадьбе было видно что невеста в шлепки переобулась, что ноги она как-то некрасиво поставила и т.д.
-
Автор: Белоснежка (06.08.2009)
Kisik, мы заказывали торт в Барабу))).
Мы правда заказывали самый обыкновенный, а то одни не любят черносли, другие орехи, третьи - взбитые сливки, четвертые-еще что-то)).
Поэтому выбрали самый усредненный вариант, без наворотов, но и чтоб всем понравилось. Но все равно торт был вкусный . И очень свежий. А подавали они его на трехъярусной подставке.
-
Автор: Белоснежка (06.08.2009)
А по цене на человека мы тоже в 1500 не уложились. Вышло вроде 1700 приблизительно. Но это было в мае.
-
Автор: Kisik (06.08.2009)
А по ценам там торты дороже?
-
Автор: Natalina (14.04.2010)
Если вдруг кого заинтересует отзыв по данному ресторану.
итак, свадьбу гуляли 21.01.2010, планировался маленький банкетик на 10-12 человек, долго искали место. зал снимать не хотели, но и вроде как хотелось побыть одним. Идеальным вариантом оказался именно этот ресторан. Пришли, посмотрели. с нами пообщалась милая девушка администратор. сказала. что среднее меню будет стоить от 1500 руб/чел, алкоголь можно будет свой, если взять у них хотя бы одну позицию, плюс ко всему у них три зала, средний и два маленьких, нам предложили выбрать любое место, очень понравился маленький зал с большими окнами. нам сказали, что накроют там и закроют его для других посетителей. А танцевать можем где угодно. В итоге остановились на этом ресторане. Все прошло на высшем уровне. Меню вышло по 1600 на человека(с учетом торта, фруктов и водки), свое дополнительно привезли только вино и соки. В итоге на свадьбе, гости так разошлись. что сотрудники просто закрыли ресторан для остальных посетителей, так как в самом большом(у них зале) гости устроили такие танцы и песни, что другим там было бы явно не по себе. :) Было всего два минуса, которые немного расстроили, но и то только нас, а не гостей. Первый, когда обговаривали меню сделали акцент, что нам нужна минеральная вода без газа, это было обязательное условие, так как у нас с БМ просто непереносимость газ.минералки. и второе, спрашивали про музыку, нам сказали все есть, в любом кол-ве, ну мы и успокоились. В итоге на свадьбе, нам все таки поставили газированную бутылку(одну), но жених выпил именно из нее, после чего около часа пришлось приводить его в чувство, так как организм просто отказался работать, настроение немного было испорченно, и по второму вопросу, музыки действительно у них много, но а-ля 80ые. если бы знали, принесли бы все свое, но это уже наша недоработка. Но, если учесть, что свадьбу мы готовили всего за 7 дней, можно сказать, что все удалось. так что, могу смело порекомендовать этот ресторан, особенно, если у вас небольшая свадьба(до 50 человек), КУХНЯ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, все были в восторге, меню обсуждали с администратором вроде при заказе, очень хорошо все подсказала, некоторые блюда гости до сих пор вспоминают. со словами "эх, съесть бы сейчас тот салатик или ту закусочку". обслуживание очень хорошее, и атмосфера приятная. все таки здорово гулять на 8м этаже. когда из окон виден город. :) если есть вопросы, пишите.
Автор: Anastasia_Z (10.06.2010)
ПОМОГИТЕ! У кого свадьба в Барабу-кофе была или будет, как украшали зал? АУУУУУУУУУУУ
Автор: Anastasia_Z (11.06.2010)
так что в Барабу никто не отмечает??? А я слышала, что это самое свадебное место...
Автор: цветочек2009 (11.06.2010)
привет!мы гуляли на свадьбе у моей подруженьки в "Барабу",все было очень здорово!великолепные столы, красивая обстановка! вообщем-гуд!а еще на следующей недельке появится здесь форумчанка,у которой там свадьба была,дык может и напишет чего полезного еще:-)
Автор: Lyubashka (11.06.2010)
А я слышала, что там летнюю площадку открывать будут прям на 8 этаже или уже открыли. Эх, красота, наверное
Автор: Anastasia_Z (11.06.2010)
а я спросила про дополнительное оформление, было какое-нибудь?
Автор: K@t (11.06.2010)
Anastasia_Z писал(а) в 11.06.2010 19:21:
а я спросила про дополнительное оформление, было какое-нибудь?


Мне кажется, зал в Барабу не стоит украшать особо, тем более шарами Видела там свадьбу, у них на столах живые цветы стояли, это я думаю, самое то! Правда, дороговато наверно...у меня тоже там свадьба, голову тоже ломаю над украшением...с дургой стороны, ведь в августе есть еще какие-ниудь садовые цветы...астры, например, и или еще чего-нибудь, я вот думаю, белых красивых накупить и ими украсить
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.