29.08.2008 - день рождения нашей семьи!

Автор: Svedka (08.11.2008)
Прежде чем начать отчет я хотела бы со всеми «познакомиться». Т.е. виртуально мы конечно знакомы, и на девичнике я в августе была, но тогда пообщаться удалось далеко не со всеми. Но почти всех-всех-всех девчонок, которые были на девичнике я узнавала, вспоминала ники, свадебный образ (тех, кто писал отчет или выкладывал фотографии). Мне будет очень приятно, если в следующий раз смогут "узнать" и меня
Вот это мы: Светлана и Дмитрий!
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
О НАС
Отношения у нас начались со служебного романа. Мы познакомились на работе в 2003 году. Дима сразу показался мне симпатичным, как выяснилось позже – я ему тоже понравилась.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Но отношения у нас начали складываться только через 2 года в феврале 2005. Причем отношения развивались настолько бурно, что примерно через месяц робких встреч и прогулок, всем на удивление, мы стали жить вместе.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
К свадьбе я как-то всегда относилась настороженно. Малознакомые люди, дальние родственники, пьяные гости, пошловатые конкурсы, безумные расходы, уставшая невеста, утомленный жених… это не полный список того, что я видела тогда в слове «Свадьба». Поэтому, когда он сделал мне предложение на 3-й год наших отношений 4 февраля 2008, мои ощущения были похожи на смесь взволнованности, радости, растерянности и немножечко грусти. Свое «да» я конечно выговорила…
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
4 февраля 2008 – отсчет пошел. Все чаще мы поднимаем эту тему – думаем о том, что хотим на нашей свадьбе, кого хотим пригласить, во сколько выльется наш бюджет и где взять денег. Сообщаем новость родителям – все рады и готовы помочь. Мы решаем, что платить за свадьбу будем сами, а помощь родителей понадобится в организационных моментах.
Справлять сие мероприятие мы решаем в Павлово, где живут мои родители. Красивый дворец, прекрасные места, отсутствие пробок, экономия бюджета на многих пунктах... Выбор сделан, предварительная запись в начале мая. Жалко было, что не будет фоток у кремля и Чкаловской лестницы… Но сейчас, когда уже свадьба отшумела – могу сказать, что все прошло супер! Хочу еще
Это мои родители и Димка ->
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Помню, как первый раз не могла уснуть ночью – думала о том, что я невеста, что нужно как-то будет организовать банкет, машины, выкуп… что там еще… А! кольца, тамада, видео, приглашения… До меня постепенно доходит, во что я вляпалась .
В ту же ночь мне снится первый свадебный кошмар: что-то вроде – мы опаздываем на регистрацию, а я еще дома в платье… но без ТУФЕЛЬ! Оказывается, мы просто их ЗАБЫЛИ КУПИТЬ… Жених звонит кому-то из гостей, просит, чтобы мне купили туфли. И мне привозят какие-то ужасные плетеные красные ботинки… Сейчас смешно – а тогда я проснулась, как говорится, в поту. Снилось еще много чего. Несколько раз снился сон, что свадьба прошла, кольцо на пальце, а я не помню подробностей из свадебного дня… наверное, это было отражение моего серьезного настроя и тщательной подготовки к этому дню в реальности.
Сколько было ссор, неприятностей, нервов… Большинство из них связно с тем, что видение моей свадьбы меня и моей мамы несколько расходились. Были и еще личности, пытающиеся втолковать мне какой должна быть моя свадьба. Желание отменить к черту эту свадьбу, слезы и валерьянка на ночь – было все и не раз. Спасибо моему уже мужу – он терпеливо вынес все тяготы свадебной подготовки и здорово меня поддерживал! С ним мы за время подготовки не поругались ни разу!
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
О ПОДГОТОВКЕ…
Подготовка началась с создания в Экселе «Свадебного файла», где я вела расходы и прочие записи. Тогда же я наткнулась на sv-nn.ru; месяца полтора я тщательно штудировала форумский архив, копировала себе самые, на мой взгляд, ценные советы форумчанок. Наткнулась на поздравление меня с днем рождения… приятно… написала свой первый пост благодарности .
Линеечка на мониторе, которая была со мной все время подготовки ->
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
29 августа – на самом деле эта дата была выбрана потому, что только этот день августа был свободен у ведущей, о которой я мечтала с того момента, когда впервые увидела ее на каком-то празднике несколько лет назад. Потом как-то совсем легко находим видео- и фото-операторов, записываемся на торжественную регистрацию на то время, которое мне хотелось 13:00, покупаем кольца и выбираем макет приглашений
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
10 мая я запомнила. В этот день я купила платье. Это был первый и единственный салон –ВЕРСАЛЬ. Меряю платье – и влюбляюсь. Мама слова не могла произнести, только глядела на меня, а другая группа поддержки другой невесты – в один голос заговорили, что это платье для меня ЛУЧШЕ всех. Постояв в шоке от цены платья, которое стоило почти в 2 раза дороже моего лимита – я его покупаю. Домой тогда я пришла расстроенная, но жених меня успокоил – раз понравилось, значит, нужно было купить. Больше в выборе я не сомневалась, и о том, что купила ЕГО, не жалела НИ РАЗУ!
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
В мае-середине июне подготовка остановилась – на носу был диплом и его защита. Ох, как не хотелось заниматься дипломом…
ЗАТО, начиная с середины июля и где-то до середины августа – мы жили просто в бешеном ритме. Развозили приглашения, долго выбирали свадебные ботинки жениху, недели 2 искали бокалы и корзинку под лепестки, поменяли кафе, на недавно открывшийся ресторан в Развлекательном Центре, бесконечное число раз меняли список гостей (в основном список рос), покупали всякие нужные мелочи, кортеж, торт, букет, алкоголь, гостиница, голуби… Я не успевала записывать расходы и вносить изменения. А дома творился «свадебный» беспорядок ->
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Все это перемешивалось с нехваткой времени, денег, нервами и всякими неприятностями. В конце июля в больницу в тяжелом состоянии кладут мою маму на операцию , подружка, которую я очень хотела видеть весь день с нами, ломает ногу, намертво ломается машина, прогноз погоды ужасный !
Все изменилось в последнюю неделю перед свадьбой.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
В ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ
Практически все было куплено и готово, мандраж пропал, настроение улучшилось – я на все реагирую спокойно и излучаю сплошной позитив.
Во вторник я наращиваю ногти->
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
и целый вечер провожу за упаковкой вещей по пакетам (по опыту форумчанок sv-nn).
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
В среду я даю последние указания БМу и список чего он должен не забыть. Распечатываю распорядок дня и список контактных телефонов всех-всех-всех, от водителей до администратора ресторана, в 4 экземплярах (для свидетелей и родителей). Очень удобно: никто лишний раз не дергал меня с вопросами, а как куда позвонить, свидетельница целиком следила за распорядком, и мне только докладывала: «13:30 – нужно вести цветы в ресторан», «14:00 – гости вместе с тортом выехали из Нижнего» и т.д.
Я забираю кринолин из Версаля, БМ битком загружает машину алкоголем, сумками и продуктами, забегаем на пару минут проститься на работу… и едем отвозить все эти вещи и меня в Павлово. Прощаемся с БМ до пятницы – он возвращается в Нижний, у него мальчишник.
Я иду в салон, застегиваю ремешок на туфле… и у меня ломается ноготь. Я спокойна как удав! Сил переживать уже не было… Где-то в сумочке лежит клей для ногтей (его мне на всякий пожарный случай порекомендовала девушка, которая делала маникюр), авось, как-нибудь приклею. Не успеваю запихнуть ноготь в сумочку – звонит БМ… У него пропал кошелек…
Ноготь приклеен намертво, кошелек на момент пропажи был практически пуст, какие-то карточки м-видео, магнит, метро… фиг с ними. Переживать НЕЧЕГО! Больше ничего не случится! День свадьбы уже послезавтра!
Вечером с мамой примеряем платье, выбираем бижутерию, папа подглядывает за нами и только качает головой – такой свою дочу он не видел никогда!
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Последний день перед свадьбой проходит спокойно: докупаем фрукты, отвозим все в кафе, пару контрольных звонков – все всё помнят, накладок не будет. Из Нижнего приезжает Катрина (свидетельница). Думаю, скоро она тоже появится на этом сайте...
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Весь вечер надуваем шарики и доделываем мелочи к выкупу. По сценарию выкупа нечистая сила превращает меня в …
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Шампанское, банька, маска для лица… Катрина что-то спрашивает, как я себя чувствую, что ощущаю… Что завтра моя свадьба я не осознаю. Абсолютно спокойна и ощущение, что завтра какой-то праздник, вроде 31 декабря… Катрина, напротив, очень нервничает, понимая, что завтра от нее очень многое зависит…
Спать ложимся около 12. Без всяких тревожных мыслей, на удивление, засыпаем очень быстро.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
29.08.2008
ДЛЯ КОГО-ТО ПРОСТО ШУМНОЕ ЗАСТОЛЬЕ, А ДЛЯ НАС РОЖДЕНИЕ СЕМЬИ!
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
5:35. Будильник почему-то не прозвенел… или прозвенел, только я его отключила во сне… Просыпаюсь от звонка парикмахера. Ольга спрашивает, почему я до сих пор не у нее… Я во сне настойчиво пытаюсь убедить ее, что все в порядке, все успеем... Медленно вхожу в реальность, понимаю, что проспала. Бужу отца, прошу, чтобы отвез, хватаю фату и шпильки… Ольга живет близко, 15 минут – и я у нее. Она смеется – я, как и большинство невест приезжаю в кофте с горлом. Пришлось раздеваться. Ольга вручает мне красную спортивную кофту, накручивает бигуди, и отправляет на целый час «в полёт» под сушилку.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Звонит жених и сообщает, что букет и бутоньерки привезли (Июльским и салону «Цветы» Респект за пунктуальность) и они выезжают с первой партией гостей.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
8:45. Опаздываю в салон на макияж. Звоню отцу, не доделывая прическу, летим в салон – благо, что все не далеко. Полчаса перевожу дух, пока мне делают макияж – и снова едем к парикмахеру. Ольга в меня втыкает невидимки, шпильки, нахлобучивает фату – все… невеста почти готова.
Звоню жениху, они подъезжают к назначенному месту, где будут ждать остальные машины, чтобы начать наряжать кортеж. Дворами, чтобы не встретиться с машиной жениха в спортивной красной кофте, при макияже, прическе и с фатой подъезжаем к дому.
Ого… свидетельница постаралась на славу. Катрина украсила все шариками, и распихала весь реквизит для выкупа по местам. Захожу домой – народа прибавилось, пришел фотограф, фуршетный стол накрыт, все уже почти готовы, и бегают, бегают, делают что-то, копошатся. На фото моя волшебница мама, она очень, очень старалась!->
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
10:40. Надеваю белье, чулки, туфли
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Мама, подружка и свидетельница запихивают меня в платье
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Бегаю по комнатам – ищу фотографа. Хочется заснять сборы невесты
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Шнуруют
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Надевают единственную перчатку (вторая идет в конкурсе на выкупе)
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Последние штрихи
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Лучшие подружки
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Я готова. Звоню жениху - машины наряжены, даю добро на начало. Ставлю на паузу нужную песню в проигрывателе...
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
и бегу на балкон ...
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
...ждать, когда же в улице появятся машины.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Наконец-то! ЕДУТ! Вся встречающая братия машет мне, чтобы я быстрее уходила с балкона, но мне безумно интересно… сейчас еще чуточку посмотрю…
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Прячусь за занавеску… Крутится мысль: ну что же они не сигналят?… БИИИИИИИИИИИИИИИИ. Вот здесь подкатило волнение…
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Вижу, как выходят гости из газели, слышу голос свидетельницы – выкуп начался. С опозданием ровно в 40 минут в 11:10, как раз эти 40 минут, на которые я наглым образом проспала
Слова разобрать сложно, но я прислушиваюсь. Таак, от бобра в фате жених отказался – ну тогда будь любезен выполнить 7 заданий.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Кричит о любви, раз, второй, третий уже вместе с гостями – я выбрасываю с балкона шарик, угадывают цифры на лепестках ромашки, проходят внутрь во двор.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Теперь мне их не видно, только слышен смех гостей… Спускаюсь вниз – в доме никого, даже родители вышли смотреть как проходит выкуп. Ну, просила же… чтобы хоть кто-то со мной остался.
От этого одиночества – волнение усилилось. Меряю комнату шагами, смотрю то в зеркало, то на часы, то спускаю фату на лицо, то убираю ее обратно… как же долго.
Прибегает отец, светится весь, докладывает, что даты жених знает плохо, по детской фотографии меня пока отыскать не может, подружки обдирают его как липку… и убегает обратно… Опять тишина.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Ну, наконец-то, все заходят в коридор, топают, галдят, смеются – слышу голос жениха, он уже рядом – буквально через стенку
Сестренка прячет перчатку… «Коль перчатку не найдешь – Светку в ЗАГС не поведешь!!!»
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Перчатку нашел, но его пока не пускают – ко мне заходят только свидетельница. «… Взял он всем, как говорится, как тебе жених?». «Годится» - уверено отвечаю я.
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Кто-то включает музыку, жениха пропускают – этот момент был одним из самых волнительных. Жених, увидев меня, оторопел… «Светочка моя»… и смотрит так с восхищением.
Сует мне букет, надевает перчатку, убирает фату с лица (причем так, что фата стала дыбом на голове, как кокошник) )… мы целуемся.
-
Автор: Svedka (16.12.2008)
Все молча стоят и смотрят на нас...
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Повисла какая-то пауза, я смущенно улыбаюсь и спрашиваю: «А дальше-то что делать?» Мама приходит в себя – и приглашает всех к фуршетному столу
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Постепенно стеснение гостей проходит, приветствуем друг друга, первый тост, кто-то заставляет меня перекусить, я голода не чувствую, но понимаю, что надо. Пошли беседы на отвлеченные темы, а я стою и любуюсь, то женихом, то прекрасным букетом.
-
Автор: Svedka (16.12.2008)
Выпьем за любовь!
-
Автор: Svedka (16.12.2008)
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
Фотографируемся
-
Автор: Svedka (16.12.2008)
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
-
Автор: Svedka (08.11.2008)
НЕ правда! Я на него не похожа!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.