Отчет о свадьбе Aprilmoon - начало свадебной лихорадки

Автор: aprilmoon (04.08.2008)
Свой отчет я очень боялась писать.
Во-первых, потому, что мне не понравилась моя свадьба. Да, это так.
Во-вторых, боялась, что напугаю форумчанок, расстрою, и после этого никто замуж не захочет.
В-третьих, я хочу написать правду, и ничего не приукрашать.
В-четвертых, если писать правду, отчет получится не такой красивый, романтичный и трогательный как у других невест (уже жен).

Вот в таком сомнении я находилась, но все же взяла себя в руки, и решила написать все, как есть!
-
Автор: Юнона (04.08.2008)
Я так ждала твоего отчёта... Не жалей ни о чём!!! Пусть что-то не удалось, а что-то вышло совсем не очень... Главное ведь не это, а то, что ты теперь жена. И у тебя есть отличный повод устроить красивую годовщину, которая обязательно (я уверена) удастся!
-
Автор: aprilmoon (04.08.2008)
Спасибо, Марин!
да, повод теперь есть!
и уж на следующий год...
мы так отметим!!!
ой-ой-ой!!!
аж самой страшно!
-
Автор: aprilmoon (04.08.2008)
Начинаю отчет издалека, не потому, что так все делают, и не потому, что именно тогда было сделано предложение, а потому, что именно то время, те свадебные приготовления мне запомнились и понравились больше всего!

Лето 2005 года
Я купила красивую тетрадь, и решила, что буду писать там свои свадебные задумки
Первая страницавыбор даты – 15 июля, 21 сентября..;
место проведения – мечтала о ресторане Венский вальс.
Второй день – у нас в деревне, или на даче у БМ??
Вторая страница – рисунок платья, тогда оно было вязаным;
далее – рисунки прически, колец, гравировки, и многое-многое другое
-
Автор: aprilmoon (04.08.2008)
Осень, 2006 год разрыв отношений

Весна, 2007 год
Отношения наладились
Иногда поднимается тема свадьбы
Случайно нахожу дома огромный кусок белой ткани, обычной, х/б
И делаю макет платья, с помощью степлера
Результат мне очень нравится, я в диком восторге
Достаю свою тетрадь, делаю новые зарисовки
Просматриваю новые даты, мне нравится 27 сентября

Дима переезжает ко мне, начинаем совместную жизнь
Родители ничего не понимают, а как же предложение руки и сердца?

Обсуждаем с Димой варианты, решаем, что свадьбы нам не надо, сходим с друзьями в клуб, или съездим в аквапарк, а лучше поедем вдвоем за город, в лес, погуляем среди полей земляники, среди бабочек и природа нас обвенчает.
(Ну почему мы так не сделали? почему?)

Но наше решение меняет мама – «А как же свадьба, гости, родственники? И вообще, когда свадьба? я уже внуков хочу!!!»

Ноябрь 2007
В поиске открыток, поздравлений и красивых фоток, нахожу sv-nn
Еду на свадьбу в Белоруссию
Мировая свадьба!
110 человек!
Такая гулянка, два дня и оба в кафе
Танцуем польку!
Так всё весело, и одновременно романтично, красиво
Невеста бесподобна! (я влюбляюсь в платье Горный хрусталь)
И решаю – моей свадьбе быть!!!
Возвращаюсь домой, начинаю засматриваться на кольца в магазинах, смотреть сайты с платьями…

Решаем, что свадьба будет в день середины лета! 15 июля!
БМ идет сам в Загс подавать предварительное заявление
Оказывается, во вторник нет торжественной регистрации, я расстраиваюсь…
Предлагают дату 18 июля, или 19ое
Решаем 18-го в 15,25!
Я долго переживала…
Думала, что за число такое 18?!
Ничем не примечательное
Ну, как же так???
Но вскоре привыкла, раз уж оно не примечательное, и ни с чем не ассоциируется, то теперь оно будет исключительно свадебным!!!

Все, старт свадебной подготовке дан! Начинаю мечтать, строить планы, выдумывать…
-
Автор: Ann (04.08.2008)
Ой, хорошо, что решила отчет писать! Я тоже ждала! Пиши правду.. Думаю, что вы еще много праздников сделаете какими хотите!!!
Буду ждать с нетерпением!
-
Автор: Rox (04.08.2008)
Надя,пиши всю правду! Я тоже за свою свадьбу на всякий случай боюсь, а тут вооружены будем. Не расстроимся. Жалко,конечно,что тебе не понравилось, но главное,вы вместе!
-
Автор: _анна_ (04.08.2008)
как и многие очень ждала этого отчета, уверена, все будет не так мрачно, как в "анонсе"))
-
Автор: Аленыч (04.08.2008)
да расскажи нам, примем все к сведению!и еще раз спасио за помощь))))
-
Автор: aprilmoon (04.08.2008)
Да, может и не будет мрачно
я пытаюсь во всем этом найти что-то хорошее,приятное
но все-таки, все не так, как я хотела
мечта быть невестой сбылась, но сбылась не так..
-
Автор: Ольча (04.08.2008)
Надюш, начало, конечно, совсем не радостное... но следующие посты уже оптимистичнее
а еще... я,конечно, не была на свадьбе.... но посмотрела еще раз фотки у тебя в альбоме - вы чудесная пара!!! А ты - такая нежная невеста!!! Красавица!!! Так что, все, как хочется - еще будет, уверена!! Правильно девочки говорят - еще столько годовщин впереди!!!!
-
Автор: Пузырик (05.08.2008)
Надь не пугай...фотки у вас отличные...а неприятные мелочи которые были на свадьбе со временем забудутся будешь помнить только самое лучшее.....и не вспомнишь из-за чего расстраивалась.... не грусти мы с тобой!!!!!!!!!!
-
Автор: aprilmoon (05.08.2008)
Февраль 2008
Вместе с Девочкой из Космоса (далее Настя) бродим по просторам св-нн
Зачитываемся отчетами, рассматриваем работы лучших фотографов, восхищаемся платьем Axidy.
И в голове одни только мечты, разговоры о том, как это будет, и никаких мыслей о том, что хорошие кафе уже могут быть заняты и профессионалов свадебного дела тоже разбирают в лёт.
И почему мне никто мозги тогда не вправил, и не заставил срочно искать фотографов, ведущего и т.д.???
С их выбором мы практически опоздали.

Март 2008

Мамы, тети, дяди и мы сами, все в поисках кафе.
Облазили все, хочется, конечно, и дешево и прилично.
Очень понравилась Авентура, мы с мамой в нее просто влюбились!!!
И вместе страдали, что она занята. Уже думали, может регистрацию перенести на другой день. Но какой бы я была неверующей во все приметы, и какой бы я несуеверной ни была, переносить дату боялась.
Наконец мы определились, и выбрали самый оптимальный вариант – кафе «Березовая Роща».
Но моя любовь к Авентуре распространяется на Настю. Едем вместе смотреть зал, фотографируем, обсуждаем, и приходим к одному и тому же выводу – это идеальный зал для свадьбы!!!
Теперь я уже мечтаю побывать на ее свадьбе именно в этом зале!
-
Автор: Rox (05.08.2008)
ну дальше,дальше! :)
-
Автор: Alauda (05.08.2008)
Впервые вижу свадебный отчет с таким вступлением!
Очень хочется узнать, что же было дальше!
-
Автор: aprilmoon (05.08.2008)
Обзваниваем фотографов, многие заняты, многие не по карману.
Наконец встречаемся с одним. Вроде неплохо… (и куда наши глаза глядели???даже я смонтирую все гораздо лучше, чем он!) Заказываем. Отдаем залог.
На фото - я, счастливая оттого, что напротив строчки фото можно поставить галочку. Одно дело сделано!
-
Автор: Масявка (05.08.2008)
еще хотииииим!!!!Продолжениеееее!!!!
-
Автор: aprilmoon (05.08.2008)
Ведущая, которую хотели видеть на празднике занята. Все, кого нам рекомендуют знакомые – не нравятся.
Опять меня спасает Настюша!!!
Делится со мной своей ведущей
(ну почему я от нее потом отказалась??? В моем отчете столько вопросов в никуда, столько «если». Но... история не любит сослагательного наклонения...)

С подругой ищем платья. Она находит в первый же день, в пятом салоне. Мне ничего не нравится…
Наконец обалдеваю от платьев новой коллекции фирмы Lerina. Но какие цены??!! Я никак не рассчитывала на сумму выше 25!!!
Платье Анабель – моя первая любовь, нежное, одновременно такое романтичное и по-королевски богатое… Решаю ехать за ним в Белоруссию! Узнаю цены, почти готова заказать, но решаю так – надо посмотреть еще в наших салонах, ведь я почти нигде не была. Составлен список и маршрут.
Первый салон по плану – Версаль. В тот день он оказался не только первым, но и последним! Вот оно – мое!!! Мечта!
Нателла!
Я не могу на себя наглядеться!!!
Стою на пуфике, т.к. платье длинно. На меня все любуются… Вижу в маминых глазах сомнения… расстраиваюсь…ведь ее мнение для меня первостепенно!!!
Оказывается, она заметила недостатки в платье.
Мы решаем так – нам все исправляют, мы совещаемся, и если все окей, то покупаем.
И вот оно готово!
Навсегда запомню тот день!!! 11 апреля!
Versal, спасибо вам!!!
Сразу подобрала фату – обалденную! Украшения, диадему. Кринолин мне делали специально по платью, оно не очень пышное, и стандартные кольца не подходили, и мне сделали по моему росту, и кольцо как раз на уровне руки, чтобы было удобно брать.
Красота!


на фото - первая примерка
-
Автор: Пузырик (05.08.2008)
Ну так что ж произошло.....не томи!
-
Автор: Via (05.08.2008)
Да.... что с платьем?! На фотографиях ведь другое?! Что с тем?
-
Автор: tossa (05.08.2008)
по-моему то же самое платье и на фотографиях...красивишное.......
-
Автор: Пузырик (05.08.2008)
Платье оч классное и тебе очень идёт!!!!!!!!!
-
Автор: Via (05.08.2008)
На фото платье действительно очень красивое, но это по мойму НЕ ТО.
-
Автор: Via (05.08.2008)
ОЙ поближе посмотрела и правда ТО
-
Автор: Пузырик (05.08.2008)
Очень хочеца узнать что такое случилось ...терпенья нет уж!!!!!!
-
Автор: Svedka (05.08.2008)
А по-моему то же самое платье...
-
Автор: aprilmoon (06.08.2008)
Девочки, платье у меня Нателла из салона Версаль
оно и на фото выше, и на свадьбе.
Анабель я не купила, хотя оно мне очень нравится
если б мы жили в XVIII веке, то оно обязательно было бы в моем гардеробе!!!
-
Автор: SVetok (05.08.2008)
Надя, не унывай! Давай нам продолжения!
-
Автор: Пузырик (06.08.2008)
Что же там дальше то!!!!!!!!!
-
Автор: Масявка (06.08.2008)
хотим ещееееее!!!!
-
Автор: aprilmoon (06.08.2008)
Параллельно с этим, знакомим, наконец, родителей. Стыд и позор, за 7 лет отношений, наши родители еще не знают друг друга. Все проходит вроде бы не плохо. Вот только это не сватовство. Димина мама вообще не знает, что это такое. Получается так – мы думаем, что они сами должны придти, а они считают, что мы должны пригласить. Ну, и .. обижаемся друг на друга. Обсуждаем финансовую сторону свадьбы. Понимаем, чего они хотят: чем тише, тем лучше, и естественно дешевле. Мы молчим о том, сколько стоит платье.. Они не поймут. В общем, из встречи и последующих бесед понимаем, что им свадьба не интересна, и участвовать в подготовке они не собираются. Приходится все делать нам с мамой.

Апрель 2008
Идем заказывать кольца!
И опять все нет так… Д
имка решает, что для его кольца, которое он возможно и носить-то не будет, сумма в 2500 слишком велика! Но про мое, за 6500 молчит. (слава Богу!)
В итоге, заказываем мне, а ему идем покупать в другом магазине, и купили почти в 2 раза дешевле!!! И все вроде бы хорошо, вот только они у нас отличаются!!! У него дешевле, а значит золота там меньше, а больше никеля. И выглядит оно прям белым, как серебро, такое красивое!!! А мое дороже, и золота там больше, и оно желтое!!! Да, на фотографиях этого не видно, но я-то об этом знаю!!! И мне это совсем не нравится! Хочу такое же, как у Димы!!!
-
Автор: aprilmoon (06.08.2008)
На форуме появляется супер-новость!
24 апреля – День Невест!
Заявлены такие призыыыы!!!
УУУХ!!!
Вот было бы здорово, выиграть посуду от Zepter, - думаю я.
Придумываю, как уговорить Диму, чтобы поучаствовать в конкурсе…
Начинаю с призов, и он сразу соглашается!!! Ну, надо же?!!!
Оказывается, он сам мечтает о посуде Zepter!!!
Класс!
Идем на день невест!
Все здорово! На входе музыканты, внутри глинтвейн, имбирное печеье!!! мммм..
И вот конкурс!
Нас выбирают для участия.
Ура!!!
Участвовать было весело, и хоть я и побаиваюсь выступать на публике, здесь все было непринужденно и легко. Спасибо нашим форумчанкам и форумчанинам! Катенок и Женька, Наташа Nancy, Катюша Меркеева и Артем, Юлянка, Ксюня и Ваня, Натс, Таня Chukcha и RoveRUS – спасибо вам!!! (может быть кого-то забыла? Но вас всех я в зале видела, и чувствовала вашу поддержку!!!) Если бы не вы, то не мы.
Ощущения были все-таки неповторимые и даже невероятные!!! Когда тебя объявляют Невестой года, засыпают подарками, аплодируют, фотографируют, просто супер!!!
Пожалуй, это самые яркие и приятные воспоминания за весь предсвадебный период!
Все знают, как здорово быть невестой.
Я ощутила это на все 100! и мне так понравилось, что, став женой, мне снова хочется побыть невестой. Снова и снова!!!
-
Автор: Asik (06.08.2008)
Надя, а в путешествие вы съездили, которое там выиграли?
-
Автор: Кити (06.08.2008)
Всё оптимистичней и оптимистичней
Надюш, что же было дальше?!
-
Автор: Таня Ч (06.08.2008)
ну почемуууу девочки вы так долго пишете....ведь это так все интересно!
читаешь..а тут - бах! перерыв)
хотим еще!
-
Автор: Lelya (06.08.2008)
Я зачиталась... Хочу продолжения!!!
-
Автор: Катик (07.08.2008)
А когда будет продолжение????(((
-
Автор: Пузырик (07.08.2008)
ДА да да да да да прооооодоооолжеееениииееее
-
Автор: LeskaRu (09.08.2008)
вах! как всегда необычно ждем-с продолжения
-
Автор: Svetkiss (10.08.2008)
Надюш, когда же продолжение? Так хочется узнать что было дальше!!!
-
Автор: Aprilmoon (10.08.2008)
пишу-пишу!!!
надеюсь, сегодня все будет до конца..
-
Автор: Ольк@ (10.08.2008)
Почитала я тут с самого начала и с нетерпением жду продолжения!!!
-
Автор: Axidy (10.08.2008)
Aprilmoon
Привет ! :)
Здорово читать отчет с таких давних времен, очень приятно, что ты хранишь в своей шкатулочке воспоминаний столько деталей.
Даже если твой отчет не будет таким однозначным как многие, тем с большим уважением мы будет относится к искренности наших форумчан.

Жду продолжения!

p.s. Дриала скидывает мне на работе в аське куски из форума, т.к. с работы мне очень проблематично заходить.. так что я в некотором курсе событий
-
Автор: Aprilmoon (11.08.2008)
Ну вот, теперь все вопросы по организации решены. Мы заказываем услуги в А-меге со скидкой, бронируем подаренный номер на ПБН в Оке, сердцами из Икеи планируем украсить зал, затариваемся там же всякой ерундой для уюта в доме, и надеемся уехать в предсвадебное путешествие.
Снимаем нашу лавстори. Это нечто!!!
Это настолько потрясно!!!
Не уверена, что когда-либо испытаю такую же эйфорию.
Примерно такого я ждала от своей свадьбы.
Я была заворожена работой Константина Трубникова, и даже не заметила, как пролетело время, и мы все отсняли. Все, что только можно!!!
Результатов я ждала с таким нетерпением!!! Своих свадебных фотографий я так не жду! Я даже забыла про них, потому что знаю, что там будет не так интересно, как на фотосессии.
Наконец получаем фотографии. Я влюбляюсь в каждую!!! Я все смотрю и смотрю на них, любуюсь и любуюсь…
Константин, спасибо вам огромное!
Благодаря именно вам, я почувствовала себя невестой!
-
Автор: aprilmoon (11.08.2008)
Июнь
Собираюсь на свадьбу к подруге в Москву.
Впервые нахожусь на стороне невесты, да еще с самого утра!
Думаю, ну хоть опыта наберусь!
Приехала за день – у нее ничего не готово!
Я была в таком шоке!!! Пыталась все сравнивать с отчетами наших форумчанок, никак не укладывалось в голове. Делали все в последний день – выкуп, еду, украшения, цветы, уборку, ездили по магазинам. Главная проблема заключалась в том, что свадьба была в квартире! В комнате в 20 кв.метров должно было поместиться 35 человек!!!
Я все стойко выдержала, помогала, как могла, и все думала, неужели и у меня так будет, такой бардак? Все гости равнодушные, никто ни в чем не поможет. Нет, я не пытаюсь себя расхвалить, но реально, делала все я!!! Я – вообще из другого города, знающая только невесту и сестру, руководила всеми! Но.. мне понравилось! Хотела бы я, чтобы на моей свадьбе была такая же помощница..

Никак не решим, что же делать с музыкантами на свадьбе. Решаем отказаться от них в пользу выступления Димы. Он начинает репетировать с друзьями. Этот процесс у них очень затянулся… Сначала хотели 10 песен, решили много, сошлись на 6. Хотели спеть «Замыкая круг», но решили сделать ее нашей заключительной и танцевать под нее последний танец. Естественно Дима не мог петь и танцевать одновременно, и от нее отказались.
И вот, уже июль…
Вот это да!!!
Как время летит…
-
Автор: Aprilmoon (11.08.2008)
Итак, мой отчет - 10 дней до свадьбы, или 33 несчастья.
8 июля.
Нас пригласили на праздник Петра и Февроньи в НДБ. Забавно было, всех напоили, развлекали, подарков надарили. Опять нас назвали парой года – а это всегда приятно! Мы, наконец, познакомили наших свидетелей. А я впервые побывала в загсе. И осознала, что теперь я сюда приду уже через 10 дней! Всего 10!!!
И после этого момента все закрутилось…
-
Автор: Aprilmoon (11.08.2008)
9 июля
Последняя примерка платья. Без кринолина, без прически, но с пробным макияжем! Решили просто посмотреть, как сидит. Я же специально худела. Все оказалось отлично, и решили позвать папу. Такую реакцию я не ожидала… Он стоял и молча улыбался. Тряс головой, видимо, пытаясь прогнать сон. Он был шокирован, а я была шокирована его эмоциями. А мама все спрашивала – «Ну как платье, как платье?» А папа невнятно отвечал – «А что платье, платье.. девочка-то какая красивая!!!»
Вдруг он взял фотоаппарат и начал меня фотографировать. И так и сяк, и фату сам принес. Поиграли, в общем.
-
Автор: Aprilmoon (11.08.2008)
10 июля
Нет предела цветному картриджу на работе!!!
Я напечатала все приглашения на нем, все карточки для рассадки, удостоверения и благодарственные письма, и вот печатаю плакаты для НЕвыкупа, так он назывался у Nancy. Я решила украсть идею.

Заканчиваем ремонт! Перед свадьбой мы отремонтировали две главных комнаты, зал, и мою «детскую». Всего неделя до свадьбы, а я с валиком в руках клею обои… С ума сойти!
-
Автор: Пузырик (11.08.2008)
А чем там за НЕвыкуп скинь ссылочку?!
-
Автор: _анна_ (11.08.2008)
Надюш, мне тааак все нравится!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.