TOP 10 т.е ЛУЧШЕЕ

Автор: Extra (23.12.2015)
еще один фаворит - Соляная Биржа!

кухня - отпад! цезарь от шеф повара просто бомба! вечером там очень уютная спокойная атмосфера. очень хороший персонал , и как плюс - часто живая музыка)


ул. Сибирская, 3, - мкр Седьмое Небо
Автор: Klassik (23.12.2015)

Адреса не забываем!!!
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
ну и еще одно местечко хочу отметить...давно там не была, но когда переехали в НН, то очень часто с Антоном туда ходили..
Это Иль Патио-Планета суши на Белинского, 61.
Оно у меня ассоциируется с теми временами, вечерами, навевает приятные воспоминания.
Очень люблю там пиццу с руколой, пасту с лососем, филадельфию шик и осаку
Автор: julia_m (23.12.2015)
Расскажу еще о наших в последнее время любимых кафешках.
Эль Капоне, ул. Большая Покровская, это скорее небольшой паб, сразу отмечу что место на любителя, конечно же для романтичного свидания его я бы не посоветовала, мы просто иногда любим вечерком после работы туда зайти и выпить по бокальчику пива, а пиво там очень вкусное, но дороговатое. Из еды конечно выбор не большой, стоит попробовать их бургеры, с вкусной мясной котлетой, и сырные шарики) по мне очень интересное место, с хорошей атмосферой, вообще люблю такие немного нестандартные кафе
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
чипсы из лавашаааааа в ведерке))) там??
Автор: julia_m (23.12.2015)
нет, не видела такого)
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
мы точно там были)))) и там их ели)
Жаль, что там так мало места, пиво, действительно, вкусное!
Автор: julia_m (24.12.2015)
да места маловато, но вроде бы они собрались расширяться, за стеной чего-то ремонтируют уже)
Автор: julia_m (23.12.2015)
Еще раньше очень любили кафе Аквариум, что возле Лобача, но он на ремонте сейчас, а местечко замечательное
Автор: Annet908 (24.12.2015)
Давно не были в нашем с мужем ещё одном любимом месте- кафе Гаврош , ул.Рождественская 23. Кафе позиционирует себя как сочетание французской и европейской кухни, из того , что нравилось так это очень вкусный луковый суп с сырной корочкой, а также крем-брюле на десерт, выпечка , свежий ржаной хлеб ооочень люблю, в принципе в кафе достаточно просторно, атмосферно, нам нравилось занимать столик около окна и наблюдать ) ещё помню улыбалось всегда в туалете аудиоуроки французского языка
В целом прилично, достойно, с шармом и своей атмосферой.
Автор: мутёна (24.12.2015)
Теперь Тыщуля будет знать, куда сходить, чтобы между делом подучить французский)))
Автор: Annet908 (24.12.2015)
Блин, это реально очень забавно !) и идея хорошая для развлекаловки гостей)
Автор: Желтова Татьяна (24.12.2015)
Тоже очень люблю Гаврош, но вот луковый суп не заценила, по мне так гадость редкостная))) зато какой там горячий шоколад ммммм)
Автор: Annet908 (24.12.2015)
Я просто очень люблю все эти крем-супы, луковый прям моё) я так вдохновилась однажды в Гавроше, что дома сделала 6 Горшков лукового домашнего супа
Автор: Kalvine (24.12.2015)
мое любимое кафе
Автор: Мария Комарова (24.12.2015)
Интересная тема. Заглядываю в неё постоянно.

Три фаворита нашей семьи: "Виталич" на Б.Покровской, "Хурма" на Б.Печерской, "Трактир на улице" на Пискунова.

Ещё я лично люблю "Безухов" на Рождественской.

+++ реально хорошие кухни)))
--- небюджетные заведения(((
Автор: мутёна (24.12.2015)
Мария Комарова писал(a) 24.12.2015 в 14:12:
--- небюджетные заведения(((


в наше кризисное время это, к сожалению, определяющий фактор при выборе заведения, куда пойти(
Автор: julia_m (24.12.2015)
из бюджетных мест могу посоветовать необычное атмосферное местечко Burrito Family, ул Малая Покровская д4

Это такое мини кафе с мексиканской кухней, как они пишут на своем сайте о себе "Мы не претендуем на высокую кухню и не ждем ресторанных критиков. Мы ждем друзей! Мы хотим, чтобы у нас гости чувствовали себя частью большой семьи, нашей семьи. В "Burrito family" можно вкусно и быстро перекусить, выпить освежающий лимонад или просто поболтать."

Действительно там вкусно, душевно, я в восторге от их томатного супа Еду кстати подают в одноразовых тарелках, так что любителям изысков точно не сюда)
недостатком для меня оно не очень большое и по мне неудобные столики, как в баре, ну и не ждите разнообразия в меню.
Зато тут продают вкусные необычные лимонадики, иногда проходят квартирники и мастер-классы, а еще каждую неделю они выбирают лучшее фото из инстаграмма с хештегом #burritofamily, дарят бесплатный обед, мне повезло и я стала счастливчиком)
Автор: мутёна (24.12.2015)
Спасибо, для романтического вечера чую не очень подойдет)
Мы за среднячок) Без крайностей
Автор: julia_m (24.12.2015)
ну да, это место не для романтики, а так, придти перекусить, просто хотела поделиться с вами этим местечком, нам оно нравится)
Автор: мутёна (24.12.2015)
Автор: Максим Зинченко (24.12.2015)
Extra писал(а) в 14.12.2015 в 12:47:
ой! можно я, можно я!?

Вкуснейший праздничный, яркий салат - "гранатовый браслет"

такое смешение сладкого-мясного- и чуть кисленького!!!!

[code]Порции: 4-6
куриные окорочка или грудка (без костей) - 250 г, (можно говядину или свинину)
картофель - 2 шт,
свекла - 2 шт,
морковь - 2 шт,
яйца - 2-3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
гранат - 1-2...
мой любимый салат!!!
Автор: Alstromeria (26.12.2015)
Одно из моих любимых мест "Пати бар Ё-Мое". Очень нравится интерьер. Меню разнообразное, еда вкусная. Единственное роллы маленькие всегда приносят(
Все украшено у них там старыми вещами. Старыми книгами, пластинками, телефонами с кругляшком),видеокассетами и тому подобным.
Я была только на Энгельса 1. У них еще есть кафе на пр. Октября 19 и Караоке бар прям напротив золотой мили в Сормово.
В караоке баре всегда народу полно) Но т.к. я не люблю шум, то туда мы не ходим)
Автор: Наталья Чернова (26.12.2015)
Очень часто бываем там с друзьями. Именно в пати-баре. Очень нравится это кафе, но у меня оно не осрбо ассоциируется с романтиком. Больше с посиделками большой компанией.
P.S.Отличные трехлитровые пивные колбы с гренками и купатами. Дешево и сердито.
Автор: Kalvine (27.12.2015)
ух ты! и у нас недалеко есть! надо заглянуть)))
Автор: Barselona (26.12.2015)
В начале этого года открыли для себя "Хачапури" на Рождественской! Заведение уже достаточно известное в городе. Стилизованное оформление, располагающая обстановка ,смешное кино по телеку!))) Ходила туда разными компаниями : и девочками, и семьей, и на деловые встречи. Очень удобно, что всегда можно без проблем припарковаться!!! Средний чек - доступный! Кухня - отличная! Мой голос и рекомендации за Хачапури на Рождественской (или у Седьмого неба - это уж кому куда ближе!)
Автор: Klassik (29.12.2015)
Не разу не был.
Обязуюсь посетить!!!
Автор: Barselona (29.12.2015)
Попробуйте хачапури по-аджарски! Самое вкусное в городе!
Автор: мутёна (29.12.2015)
Пробовали это блюдо в этом году в Адлере, будет интересно сравнить)
Автор: Anka-partizanka (30.12.2015)
Дааа, мне тоже Хачапури очень нравится!!!

Автор: julia_m (30.12.2015)
сколько хороших отзывов о Хачапури, надо как-нито наведаться туда)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.