TOP 10 т.е ЛУЧШЕЕ

Автор: Klassik (16.12.2015)
на сим и порешали.
Следующий ТОР уютных кафе для романтики!
но откроем сбор контактов, фото и обзоров, уже в четверг
Автор: мутёна (16.12.2015)
О, вот это дело! А то у нас в городе знаю очень мало достойных мест(((
Автор: maryfine (17.12.2015)
поддерживаю
Автор: Klassik (18.12.2015)
А тем временем оказывается идёт голосование.
И можно отдать голоса за три салата!
Автор: мутёна (18.12.2015)
Я голосовала только с условием исключить из рецептов лук
Автор: L.Bride (18.12.2015)
Наш голос за не бюджетный Верин салатик
Автор: Olay (19.12.2015)
Что вы со мной делаете??? Я ж захлебнусь от зависти!)))
Автор: Klassik (21.12.2015)
Сегодня последний день для голосования.
Завтра начинаем новый TOP

и затронем, романтические кафе NN)
Автор: Lim (22.12.2015)
Это отличная тема. "Кают-Компания" как раз подходит под этот критерий )))))
Автор: Klassik (22.12.2015)
)
Автор: Klassik (22.12.2015)
Ну что, начнём?

В в течении трёх дней прошу вас поделиться с нами местами - КАФЕ-ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ СЕРДЕЦ.
т.е
основной критерий - РОМАНТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА, достойная кухня и обслуживание


Прошу не просто накидывать адреса, а предоставить НАЗВАНИЕ, АДРЕС, ФОТОГРАФИЮ и желательно, чем же так хорошо это место. Быть можеТ историю о том, чем же так дорого вам это место.
Автор: julia_m (22.12.2015)
Девочки, пожалуй начну я с наверное многим известного и любимого кафе "Библиотека", которое находится ул. Большая Покровская, д. 46 (3-ий этаж книжного магазина «Дирижабль» ).
Я бы не сказала, что это кафе очень уютное и романтичное, наверно на первое свидание я бы не советовала туда идти, так как народа всегда много и немного шумновато, но в плане еды здесь просто невероятно, я обожаю их пасту собственного приготовления, а десерты, каждый раз пробую что-то новое, но моим фаворитом является тирамису и чизкейк, вообщем сюда стоит зайти, каждый найдет тут что-то себе по душе.
Лучше бронировать столик заранее, так как народу туда ходит всегда много.
К сожалению своих фото нет, могу только из интернета позаимствовать.
Это одно из наших любимых мест с мужем
Автор: julia_m (22.12.2015)
еще сюда же сразу напишу о кафе Фонотека, оно располагается там же, только на цокольном этаже , по кухне все почти также как и в Библиотеке, так подозреваю у них то ли кухня общая, но например десерты у них в точности одинаковые, разница в том, что в Фонотеке есть роллы, пасты же и пиццы вроде бы нет.
Фонотека более уютная и для похода на свидание с девушкой очень хороший вариант, свет приглушенный, часто играет живая музыка, мне там понравились, отмечали годовщину знакомства в этом году там)
Автор: Runa (22.12.2015)
Обожаю Фонотеку Паста и десерты просто ум отъешь
Автор: Наталья Чернова (22.12.2015)
Возможно, это кафе подойдет не всем... Но я в полном восторге от кафе при Центре автомотоспорта Академия!Коминтерна, 11 к1. Для меня нет ничего лучше, чем проехать заезд на карте, а потом подняться на второй этаж в кафе, отдохнуть и глядя на трассу с высоты обсудить с мужем этот заезд, ошибки и успехи...Мягкие диваны, куча подушек, которыми можно очень уютно обложиться.Меню у них, конечно, не ресторанное, но достаточно разнообразное. Можно и пива с суши или пиццей попить, и вкусный чай с безумно вкусными десертами. Персонал очень приветливый и обходительный.А на годовщину свадьбы нам даже поставили на стол зажженые свечи для романтики.
Автор: мутёна (22.12.2015)
Наверно единственное место, которое в НН действительно нравится, и его можно назвать любимым - Дружкова кружка на Большой Покровской, 35. Там есть два зала - Пражский и Чешский. Как мне кажется, Пражский (второе фото) более подходит для романтического свидания, правда мы всегда сидим в Чешском (третье фото), даже когда вдвоем с Антоном.
Что нравится там - атмосфера, это редкость для НН, к сожалению. По меню не могу сориентировать в плане десертов и подобного, т.к. мы не заказывали. В целом кухня очень достойная из того, что мы пробовали.
В общем, для нас в НН это лучшее заведение, куда всегда хочется возвращаться.
Автор: julia_m (22.12.2015)
Жень, плюсуюсь к Кружке, отличное место, душевное, по еде вкусно, но конечно еда жирновата, в принципе как и вся чешская еда, так что это на любителя, пиво отменное, по десертам очень вкусное блюдо вулкан, там прям поджигали шоколад и он стекал по мороженому) раньше еще салат Пана Томаша был вкуснецкий, с блинчиками, но его что-то из меню убрали
Автор: Тыща_Позитива (22.12.2015)
Тоже люблю
Автор: Klassik (22.12.2015)
Либо мало уютных заведений, либо вы боитесь открывать тёплые места

Я назову одно заведение, тёплое для нашей семьи.
Мы не раз праздновали там семейные праздники, самым узким кругом.

"ТРАТТОРИЯ ФЕТУЧЧИНЕ"
НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. СТУДЁНАЯ, Д.7
Автор: Тыща_Позитива (22.12.2015)
1. Место для тех,кто не боится кальянного дыма, хочет просто посидеть, отдохнуть и расслабиться))
Дель Пара, Почаинская, 20
Атмосферное местечко)
Автор: Тыща_Позитива (22.12.2015)
2. Люблю Молоко за простоту, доступные цены, разнообразное меню(от роллов и пиццы до салатиков и борща) как еды так и напитков, нравятся диванчики и простая вкусная еда.
На фото Молоко чердак и Молоко в фантастике.
Moloko
Алексеевская,13в
Коминтерна 139
ТЦ Фантастика 4 этаж
Тц Ганза
Гагарина,32
Большая покровская, 52-4 этаж

Автор: Av-smile (23.12.2015)
Обожаю Молоко!!! И нравятся именно на Покровской и Алексеевской! Порции там огромные, так что советую заказывать по-немногу
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
и мое любимое на Алексеевской!))) А я бы не сказала, что огромные, вполне стандартные)))
Автор: julia_m (23.12.2015)
мне вроде бы нравится Молоко, но немного поднадоело что-ли меню, хотелось бы разнообразия, в прошлый раз долго не могла выбрать что хочу, хотя сами блюда очень вкусные и плюс кальян есть, это для нашего друга например очень важно)
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
Юль, да, нам часто новенького хочется, это и обозначает, что мы зачастили в кафе и любим его))
Автор: julia_m (23.12.2015)
Вер, согласна с тобой, хочу новенького что-то, уже из вашего списочка приглянулось пару мест)
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
Давай еще мест))) в Библиотеку и фонотеку давно хочу сходить)))
Автор: julia_m (23.12.2015)
да сходите обязательно, еда там просто объедение
Автор: Тыща_Позитива (22.12.2015)
3. Недавно открыла для себя сеть кафе Самурай, была приятно удивлена интерьерами и обслуживанием. Цены средние.часто ходим на бизнес-ланч в кафе в центре сормова.
На фото один из залов. Есть ещё один небольшой в морском стиле.
И была в их кафе на Белинского,там тоже приятный интерьер (фото из интернета)
Кафе по городу много)
Автор: Av-smile (23.12.2015)
Достойные роллы и вкусный глинтвейн Вера прямо выбрала и мои любимые кафе
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
по одним местам ходим)
Автор: Тыща_Позитива (22.12.2015)
4. Это замечательное место в области в городе Дзержинск-ооочень его люблю, там потрясающе вкусная еда, красивая подача, интерьер в моём вкусе)
Цены выше среднего,но за такую еду....ммм...
Ресторан Дача
Дзержинск,Циолковского,65а
Автор: Тыща_Позитива (22.12.2015)
5. Все его знают
Brown hall
Кожевенная,18
Тыщу раз там были,но фото с интерьером нет))
Выбрала вот такую красивую Ледочку в БХ )
Автор: Av-smile (23.12.2015)
БХ в целом неплохой, но немного странно отсутствие лицензии на алко... А романтический вечер без вина я не представляю
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
ну раньше алко был(( сейчас - да...но я думаю, что можно договориться и прийти со своим
Автор: maryfine (23.12.2015)
оооо, люблю БХ! Обстоновочка там какая-то уютная для меня...
Автор: Leda (23.12.2015)
Ой, даже я тут
Автор: Annet908 (22.12.2015)
Мы с мужем недавно открыли замечательное место, кафе Грузинской кухни,Хачапури на Рождественской ! отмечали там в ноябре День Рождение с друзьями!
Хочу сказать, что кухня действительно вкусная, кому нравится это направление советую зайти!) особенно понравились хинкали с бараниной, ооочень вкусные слоеные хачапури с сыром сулугуни внутри, такой солёненький сочный вкус, чанахи в горшочке, в общем выбор большой! Также подают неплохое домашнее сухое вино и ежевичное, большой выбор десертов!)
Атмосфера уюта и тепла, домашняя что ли) в общем и вдвоём приятный ужин можно провести и с компанией посидеть! ценник, кстати, средний )
Автор: Тыща_Позитива (22.12.2015)
Ещё когда мы снимали Люсю Загорелую я открыла для себя Сальвадор Дали, мне понравились залы с разными интересными интерьерами!еду тоже брали!вкусно!
Автор: Katerina_R (22.12.2015)
+ К Сальвадор Дали! Я очень люблю это заведение,особенно после того как там мне было сделано предложение
Теперь традиция в годовщину отношений туда ходить

Хорошее обслуживание и вкусная кухня



Автор: Av-smile (23.12.2015)
А адрес? Телефон? Явки-пароли
Автор: Katerina_R (23.12.2015)
Коминтерна 10
Телефон для заказа столиков-8(831)2707222)
Мы обычно столик на веранде заказываем))которые как раз на 2ом фото у Веры)
Автор: julia_m (23.12.2015)
кстати, кто не смотрел, по пятнице показывали Битву ресторанов в Н. Новгороде, там принимали участие Миндаль, Хачапури и Сальвадор Дали
Автор: мутёна (23.12.2015)
О, интересно будет глянуть
Автор: Extra (23.12.2015)
мне безумно нравится Voilok!

очень уютная атмосфера, подача блюд тоже отличная! кальян вкусненький, коктейли тоже)) обстановка как видите очень даже романтичная, персонал обслуживает качественно:)
Автор: мутёна (23.12.2015)
Крутой олень)
Автор: Тыща_Позитива (23.12.2015)
Я знала, что ты его напишешь!!!
Мне там тоже очень понравилось, классное место!!!!
Автор: julia_m (23.12.2015)
не была, но очень хочу сходить в это местечко, спасибо за наводку чтобы по еде посоветовала там попробовать?
Автор: Extra (23.12.2015)
мы кушали теплые микс салаты) оч вкусно))

мы как-то туда на бизнес ланч заезжали, так порадовала чечевица с беконом) даже чечевица там есть!
Автор: Extra (23.12.2015)
Войлок - ул. Пискунова, 10, напротив рок бара
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.