Viva la Cuba 2012 from MissRussiaTwins

Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
А утром в последний день мы решили немного покреативить))))
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
Утром, в день отъезда, начался сильный ливень.
Это был непередаваемый контраст – ярко-ярко светит солнце, жара, и такой водопад с неба.

Мы сразу побежали на пляж, бегом в океан. И снова контраст – дождь холодный, а океан такой теплый….Ливень был такой сильный, что сложно даже стоять с открытыми глазами – больно. И заливает)

Дождь закончился уже через час, и появилась такая радуга! Такая красота!
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
Кстати, наш автобус приезжал только в 3 часа дня, но отель сделал нам, как молодоженам, в качестве подарка, бесплатный поздний выезд.
И мы загорали и купались до 2 часов, а потом, как ошпаренные, бегали собирали вещи.

Правда, то, что мы решили подольше поплавать и позагорать – аж до часу дня –сослужило нам очень плохую службу. Точнее, мне. Я сгорела нафиг, просто была черная, вернее – красно-черная.
Автор: AnnetBelovelski (28.11.2012)
Суперскиееееее!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
А туристы,летевшие обратно с нами, жаловались на высокую цену на какие-то 3 часа «подольше в номере посидеть до отъезда» - стоило это 40 кук (1300 рублей).

Вообще, вы не представляете, на что только не жаловались люди!! Нас обратно ехало человек 15 всего. Но!!! Я вот прям отдельно напишу самые идиотские жалобы.
1. У нас в номере был всего 1 российский канал, и тот, какие –то сериалы дурацкие. (Никогда не пойму, кто на отдыхе смотрит телик).
2. В ресторане при отеле было мало креветок. (Ужас какой. Зря ехали).
3. А у нас было мало манго. (Треш. Мало манго. В России-то я его килограммами ем).
4. Бассейн вонял хлоркой. Океан слишком соленый. (Это из разряда «море слишком мокрое, а песок слишком песочный, и нет борща»).



Мы молча слушали всю эту ахинею, и переглядывались, стараясь не ржать слишком громко.
Автор: Neblandinka (28.11.2012)
Ольчик,вот это ничего себе! Прям почти как прикол, который Настя Тая_Малина размещала в темке для поднятия настроения!
Честно не думала,что на столько всё правда!
Автор: MissRussiaTwins (29.11.2012)
вообще жесть,я слушала и думала,ну и идиотизм)
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
На обратном пути мы снова остановились в том самом прелестном кафе с Суперпинаколадой, я не могла снова ее не купить, и обратно меня безудержно клонило в сон – как и от любого алкоголя.
Снова начался ливень. Обратно мы ехали все 3 часа- потому что стояли в пробке из-за, не поверите, сломавшегося посреди дороги Москвича. Это было такое своё, родное чувство, что мы даже не ругались.

В аэропорте ломанулись взвешивать чемоданы. Максимальный допустимый вес на человека – 23 кг. Мой чемодан весил 22,9 кг!!!!!!! Еле-еле!! Ромин весил 22 кг.
Всё забили под завязку. Потом пошли оплачивать выездной сбор – он составляет 25 кук (около 800 рублей), и оплачивается непременно в куках! Не забудьте сразу отложить нужную сумму.

Потом Рому немного погоняли по иммиграционной полиции, из-за отсутствия той самой миграционной бумажки. Осматривают очень поверхностно, никаких вам капсул, как в Шереметьево – просто металлоискателем провели по спине и животу, и все.

Дьюти-фри в аэропорту крошечный, всего 1 отдел, и оооооооооочень малюсенький. Мы купили там бутылок 10 рома, нам никто слова не сказал в самолете. Но с собой таскать задолбались. Цены в дьюти-фри такие же, как и в Гаване. Ну или чуть больше, но опять же – несущественно.
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
И вот. Снова полет обратно.
Снова взлет.

Снова мое желание напиться и забыться. Вместо рома решили купить вино – то, что вырубает меня моментально. В дьюти-фри все вино было с пробками, поэтому решили купить что-то в баре. Купили. У бармена оказалось только красное вино (я его активно недолюбливаю, кроме Лыхны, конечно), НО, по крайней мере, в запечатанных бутылочках по 0,3 литра. Выпиваю.

Блин, девули, это что-то. Я никогда не бегала ТАК быстро.
Со стороны выглядело так - я допиваю последние капли вина, ставлю бокал на стол - и с прижатой ко рту рукой лечу в туалет – благо, я уже узнала, где он. Мда. Унизительно.

Все население женского сортира наперебой предлагало мне то воды, то салфетку,то снова воды, и радостно переговаривалось, мол, А Ю ПРЕГНАНТ?? ЕС?? ООУУ ИТС СОУ СВИТ. Да блин,соу свит. Ес. Соу свит как радостно, простите, блевать в кубинском толчке, о да. Вот всегда недолюбливала красное вино, ну какой черт дернул меня его выпить??

В итоге в самолет Рома меня практически нес – трезвую, но с самым ужасным самочувствием.
Еще в итоге меня начало трясти от того,что я сгорела, я куталась в 10 пледов, и не могла согреться, до лица было больно дотронуться. Зато взлет был вообще незаметным, дорога обратно (кстати, обратно лететь всего 11 часов) – ровной, и кормили вкуснее, чем по дороге туда. Я мало ела, но все было вкусным очень.
Автор: AnnetBelovelski (28.11.2012)
MissRussiaTwins писал(a) 27.11.2012 в 19:23:
Все население женского сортира наперебой предлагало мне то воды, то салфетку,то снова воды, и радостно переговаривалось, мол, А Ю ПРЕГНАНТ?? ЕС?? ООУУ ИТС СОУ СВИТ. Да блин,соу свит. Ес. Соу свит как радостно, простите, блевать в кубинском толчке, о да.

Оля, это еще раз говорит о радушии и легком отношении к жизни кубинцев! Все ок!))
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
ага,это точно!!но мне в тот момент было не до радушия....
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
Прилетели в Шереметьево, сразу получили свой драгоценный багаж, и поехали домой….
Так и закончилось наше путешествие в эту славную страну…..
Но мы обязательно вернемся, и еще не раз. Ведь на Кубе остались части наших сердец, наших душ…

....постскриптум.....

Что получилось по денежке, старалась писать максимально точно. Брали с собой примерно тысячу евро или полторы, не помню. Потратили далеко не все,хотя ни в чем себе не отказывали, и накупили тонны сувениров. Сами путевки – 10 дней в четверке олл-инклюзив, перелет Аэрофлотом экономом, и трансфер, ну в общем, все, что там полагается– вышли через Тез-тур нам всего в 88 тысяч. Что, согласитесь, для Кубы и перелета в 10 000 километров- очень и очень недорого. Не сочтите за рекламу, сама первый раз летала отдыхать именно через туроператора – просто советую.


Надеюсь, кого-то я вдохновила на посещение этой прекрасной страны! В любом случае всем- спасибо за внимание!!

Автор: Annie (27.11.2012)
первая осилила!!!!)ееее)
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
ты ж все это слышала и смотрела уже через 2 часа после нашего возвращения в Россию! под дверью нашей квартиры фактически сидела!! ждала!!
Автор: Chucha (27.11.2012)
Оля!!! какой отчет, как все красиво , интересно и подробно !!! какие вы классные!!! читали с мужем и безумно загорелись Кубой
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
спасибо огромное!!!старалась написать от всей души!!
Автор: Babuta (28.11.2012)
Олечка, очень интересный отчет! Вы с Ромой как всегда потрясающие!
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
спасибо,Анютик!!
Автор: AnnetBelovelski (28.11.2012)
Оля!!!!Оля!!! Оля!!! Бальзам на душу! Вспоминаются строчки из песни : " Небо в алмазах...Че-че-Чегевара" О,май гад!!! Как я ждала этот отчет!!!! Просто как Манну небесную!!!! Аж в конце слезу пустила.... Куба - МЕЧТА из всех моих МЕЧТ!!!!! Люблю эту страну всей душой по рассказам. Сама только пока в мечтах там! Просто потрясающий отчет!!!! Я читала не отрываясь!!!И пофиг на голодного кота! Божеееееееееееееееее!!!!!!!!!!!Я почти побывала там..ты так интересно и подробно все описала!!!!! Умничка! Люблю У вас как-то очень хорошо вышло по денежкам. Обычно перелет только 9о тыс р. стоит! Я приятно удивлена! А фото просто потрясающие!!! Я по-хорошему,вам завидую! Спасибо!!!! Просто спасибо за такой подробный отчет!!!!! Я туда обязательно соберусь! И еще раз и не раз прочитаю твой отчет! УИУИУИИИИУИ))))Кубаааааааааааааааааааааааааааааааааааа Ром - Легендарио..мне уже захотелось попробовать!
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
вот вот поэтому и написала!!! у тез тура была какая-то акция невиданной щедрости!!! главное- отслеживать такие акции!!! а мы просто видимо как-то удачно попали!!
да,очень вам рекомендую!!! вместе с вами буду желать вам туда съездить!!а мысли- они материальны!!!
Автор: AnnetBelovelski (28.11.2012)
Эт точно
Автор: MissRussiaTwins (29.11.2012)
Автор: Мороженка (27.11.2012)
Куба-мечта моего Ромки) Ну и я не против, разумеется) Оля, замечательный отчет !фотографии очень красивые! Счастливые, красивые! так держать
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
спасибо огроооомное!!
Автор: AnastasiaS (27.11.2012)
Оля, как ты быстро)) еле успеваю читать! очень красивые фотографии
вспоминаю нашу Доминикану, ведь природа такая же
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
я просто сначала в ворде все написала, а потом только выложила!!! еле остановила себя,когда за 20 лист перевалило)))))))))))
Автор: 6yceHka (27.11.2012)
красотень
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
спасибооооо
Автор: Lurdes (27.11.2012)
Фотки супер! Текст еще неосилила))
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
спасибо! дааа, "многабукаф" это точно!!
Автор: Neblandinka (27.11.2012)
Ольчик,супер!!! Извини,текст пока не осилила,но ты умничка,что так подробно всё описала,всё очень полезно! А вот фото все рассмотрела...это рай,ничего не скажешь! И вы красивые при красивые,влюблённые привлюблённые!
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
так приятно!! ничего-ничего,я старалась писать поподробнее!!
Автор: Линочка (27.11.2012)
Куба))) ЮХУУУ
Вы такие красивые влюблённые очень Вам симпатизирую)))
Отчёт хоть и маленький, но прочитала с удовольствием))) увидела с телефона новый отчёт, не поленилась пошла к компьютеру и погрузилась ненадолго в эту страну
Куба-замечательна
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
спасибо большое,Линочка!!!
вот как бывает, кто-то отчет осилить не может, а для кого-то он маленький!
Автор: Chucha (27.11.2012)
нет, правда здорово! и фото красивые и написано все подробно,я прям как сама там побывала даже муж на вопрос "сколько стоит" получил ответ
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
о да, я сама частенько читаю отчеты, и прям так и хочется спросить- а сколько по денежке вшыло??? чтобы сразу понять,по карману или нет но всегда стесняюсь. поэтому в своем решила поподробнее цены расписать!
Автор: violet333 (27.11.2012)
Оля,супер отчет!Фотосессия шикарна,вы красивая пара)твои фотки тоже супер-фигура шик!)
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
спасибо большое,Юль,!
Автор: Leda (27.11.2012)
Все осилила и с большим интересом
Захотелось также вот сейчас любоваться звездами на пляже..эх
Оль, спасибо, что так подробно и с юмором.
Не пей красное вино)
Автор: MissRussiaTwins (27.11.2012)
старалась!! а пару бокалов красного вина выпила час назад - но только Лыхны) единственное красное вино, которое я могу пить без последствий.............
Автор: РомаМашка (28.11.2012)
Какая работа,когда тут такое

Осилила,сижу вся во впечатлениях

Вы красавцы,молодцы!!!! Спасибо за такой интересный отчетик!
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
спасибо большое!!старалась писать поподробнее!!
Автор: Девочка-Припевочка (28.11.2012)
У меня нет слов, одни эмоции - поэтому просто ВАУ!!!!!!! Я хочу тудааааааа
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
йухухууууу!!!
Автор: Olik-a (28.11.2012)
Оля, ты супер! Так интересно и подробно всё рассказала, прям как гид Забив на работу всё сейчас прочитала и сама как на отдыхе побывала, настроение у меня просто замечательное!!! Спасибо! А твое отношение к мелким недоразумениям мне очень импонирует И никак тоже не пойму людей, у которых и море слишком мокрое и т.д. Так и хочется сказать "ну раз так всё плохо и вы так зажрались, так что ж приперлись-то сюда? сидите дома, там и каналы все русские и креветок с манго купите в супермаркете сколько надо" что-то занесло меня, сори
В общем. Оля, спасибо тебе за такой прекрасный отчет с сопровождением замечательных фото, рассказом про страну и морем юмора и позитива!
Автор: Anastasia Loginova (28.11.2012)
Супер отчет!!!! Очень интересно, фотографии супер! Вы шикарная пара! Оля, фигура- отпад!!!!! Как жаль, что отчет закончился(!!!
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
ну я старалась только самое главное писать,но поподробнее!! спасибо большое!
Автор: MissRussiaTwins (28.11.2012)
огромное спасибо за такой комментарий,очень приятно!!!оооочень!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.