Russian turisto...Или наши медовые деньки на Кипре!

Автор: Ice Baby (18.09.2012)
Суперские фотки!!! А у меня в Египте очень сильно загорело лицо, особенно нос... Зря я не купила кепку или шляпу)))
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Спасибо! Вот и у меня обгорело лицо и руки сильно. А шляпу я не взяла, так как она занимала много места.
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Панорамные виды нашего побережья...
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Пока я загорала на камешках, мой муж фотографировал все вокруг
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Во время нашей прогулки по побережью,мы нашли очень интересные камни, намытые водой...В одном из них, я обнаружила небольшую "ванну" и как ребенок залезла в нее
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Еще немного фото и вид нашего отеля с боку.
Еще немного об отеле...Я уже говорила,что в нем созданы все условия для отдыха, особенно для влюбленных парочек, молодожен..На самом верхнем этаже есть бар "На крыше". Вечером, можно туда подняться и побыть вдвоем Вся территория очень облагорожена, цветы ванили и еще множество растений не оставили меня равнодушной
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
+++
Автор: Ice Baby (18.09.2012)
Ну прям красота!!! Вся такая розовенькая!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Спасибо!) А что, больше никто не читает мой отчетик? Все, тогда пока писать прекращаю...
Автор: MissRussiaTwins (18.09.2012)
я читаю,Анют!!!! только комментить не всегда могу, у меня ноут-малыш слегка,мягко говоря,подтормаживает при наборе сообщений!!так что когда читаю - а когда комментирую!!
пишиииии!!!
Автор: olla-la (18.09.2012)
и я читаю!! :) комментить не успеваю, вся в хлопотах А отчетик интересный! продолжай, Анют
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Мы немного проголодались и зашли в уже любимое кафе "La Classica", где в первый вечер нашего приезда нас душевно приняли)
В этот день не было официанта Евгения, но была не менее приятная женщина средних лет, которая говорила по-русски..
Когда мы были на экскурсии, нам сказали: "Обязательно попробуйте мезе". И мы,не раздумывая, заказали мезе.
Через пять минут нам принесли несколько видов соусов. От увиденного количества,мы сразу подумали "Зачем столько?") Но,потом поняли..Наш стол постепенно заполнялся блюдами... Оказывается, мезе: это несколько блюд в одном. На Кипре,есть рыбное, мясное и смешанное мезе.
Мы заказали мясное. Потом принесли салат, мясную тарелку и еще кучу вкусностей.. В общем, наелись мы до отвалу И в подарок нас угостили плодом кактуса
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
+ плод кактуса и мы в любимом кафе.
Автор: Sid (19.09.2012)
Мезе - это и есть много блюд. Они подаются в небольшом количестве, поэтому и заказывают его на двоих. А лучший ресторан в Пафосе - это Тиримос (Terimos). Он находится не на набережной, а почти в центре города. Именно там ужинают сами киприоты.
Автор: AnnetBelovelski (20.09.2012)
Лена, ну ничего себе в небольшом количестве?? Я думаю одной порцией мезе мы бы точно наелись! Вторая порция была лишней!
Автор: Ice Baby (19.09.2012)
Мммммммм... Такой вкусняш наверное, у меня слюнки текут уже)))))))
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
После вкусного обеда, мы отправились на прогулку...Решили поехать на пляж Coral Bay и немного покупаться в море
Проезд на Кипре стоит 1 евро в один конец на человека. И 3 евро проездной на весь день и на все автобусы.
Про транспорт: водители очень спокойные, никуда не торопятся, никто не сигналит,не обгоняет, пробок на Кипре тоже нет Все очень вежливые.
Фото: Я иду на остановку через пешеходный переход, решила сфоткаться. И пока я стояла у знака, машина так никуда и не ехала,ждала пока я перейду)
Ну, и я как всегда с цветочками))
Автор: derzzzkaya (19.09.2012)
классный отчет Анют!!!продолжай)))это отличный путеводитель для будущих туристов!
Автор: Anny555 (19.09.2012)
Анютка, очень классный подробный отчет!!!!
Ждем продолжения!!
Автор: Настяка-капризяка (19.09.2012)
Аня я тоже-тоже читаю!!!!Прям взахлеб читаю об этом чудесном лазурном море,солнышке,цветочках ванили,ммм
Автор: AnnetBelovelski (20.09.2012)
Спасибо девочки! Продолжу в выходной день)
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Приехав на нужную остановку, мы шли и наслаждались видами улочек Пафоса...всевозможными цветочками, красивыми домами..
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
И снова я в цветах...
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Придя на пляж, мы сразу скинули с себя одежду и нырнули в море...настолько было жарко, что нам не терпелось искупаться..Водичка была Вид вокруг обалденный...частные виллы были повсюду
И конечно же фото на пляже)
Автор: iuliana (21.09.2012)
Такое клевое фото..........ммммммммммммм
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
В общем,довольные и загорелые мы приехали к ужину в отель)
Кстати, на Кипре темнеет очень рано. В семь уже становится темно. Все магазины работают до 10 вечера. Но, если постараться,то можно и в два часа ночи найти ларек со Сникерсами
На фото: Я после ужина и довольный Киприкот)
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
+ Я разговариваю с котэ
Очень удивлена была, что коты, живущие при отеле очень худые,почти дохлые. У нас в России,если кот живет при столовой или кафе,всегда очень толстый и откормленный. Можно подумать, либо киприоты такие жадные,либо у местных кошек другой обмен веществ
Автор: Sid (21.09.2012)
Дело не в обмене веществ, дело в том, что котам нельзя быть толстыми. На улице очень жарко и худым кошкам перенести такие температуры гораздо проще...
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Лена,ну тебе только ветеринаром работать! Все то ты знаешь!!!)))
Просто они такие доходяги там, и вечно выпрашивают поесть...жалко их немного..
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Утром следующего дня, плотно позавтракав , мы решил отправится в Порт Пафоса, купить немного сувениров и просто погулять..
Фото: Я после завтрака и аква-аэробика. Каждое утро в отеле в главном бассейне проводили аква-аэробику,так что за время отдыха я не забывала следить за своей фигурой)
Автор: Neblandinka (30.09.2012)
Аааа...я так люблю аква-аэробику на отдыхе...
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
А вот и сам порт г. Пафоса. И яхточки от самых простых, до самых дорогих!
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
+ еще
Мы немного пофоткались на камушках и пошли гулять по набережной.
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
На набережной очень много магазинчиков с сувенирами,причем цены на один и тот же товар везде разные. Те магазины,что ближе к яхтам оказались дешевле) Очень много кафе, ресторанчиков...в одном мы не удержались и съели по мороженому.
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Затарившись сувенирами, и еще немного погуляв по порту, мы поехали в Старый Пафос...
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Рассказать о старом Пафосе особо нечего. Там тоже одни магазины и жилые дома, только более бедные,чем в курортной зоне...
Автор: Sid (21.09.2012)
Видимо мы были в двух разных городах. Нам Пано Пафос или верхний Пафос показался очень интересным. Там потрясающая площадь рядом со зданием администрации, парк, узкие и извилистые улочки, красивые церкви, местные магазинчики, бабушки, сидящие в сиесту в тени дерева и вяжущие носки, дедушки, играющие в шахматы возле ступенек своих домов и кошки, кошки, кошки. А сам Пафос входит в список ЮНЕСКО.
Автор: Венерианка (21.09.2012)
Лена, мы тоже были в твоем Пафосе Он действително такой уютный, красивый, прям даже милый Эх, снова вспоминаю наш медовый месяц в Пафосе, отчет что ль пойти дописать)))))
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Может быть и в разных! У всех разное восприятие отдыха) Узкие извилистые улочки были, бабушки тоже, но они нас не впечатлили)
Автор: AnnetBelovelski (10.10.2012)
Лен, пиши отчет о своем пребывании на Пафосе! Интересно почитать)
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Нагулявшись вдоволь, мы приехали в отель...
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
И вот мы в своих обновках)
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
...В общем, нам порядком поднадоел релаксирующий и расслабляющий отдых..Мы хотели немного драйва и новых эмоций Утром следующего дня, мы взяли в прокат квадроцикл и поехали бороздить просторы г. Пафос
Аренда квадрика стоит от 50 евро, в зависимости насколько дней берешь в аренду, плюс полный бак бензина.
..Мы запланировали съездить в купальню Афродиты. И первой остановкой была плантация с бананами)
Автор: Андреевна (21.09.2012)
Квадроцикл в аренду? Класс! Вот бы у меня муж накатался я думала они только на экскурсиях
Автор: AnnetBelovelski (21.09.2012)
Да)) У меня муж вообще в восторге был! Наверно,это самое его яркое воспоминание об отдыхе
Автор: Оч@ров@шк@ (21.09.2012)
Анют, пишешь очень интересно) с удовольствием читаю, продолжай
Автор: AnnetBelovelski (27.09.2012)
Продолжу. На всем острове очень много плантаций. Банановых, виноградных,оливковых...И мимо всей этой красоты мы проезжали
Автор: AnnetBelovelski (27.09.2012)
Мы нисколечко не пожалели,что взяли квадрик. Ведь это совсем другие ощущения! Не как на экскурсии в автобусе!Ты можешь сам в любом понравившемся месте остановится, посмотреть и сделать фото
Автор: AnnetBelovelski (27.09.2012)
Ехали мы долго, я щелкала все вокруг, но фотоаппарат отказывался ловить красивые кадры...
Автор: AnnetBelovelski (27.09.2012)
И вот, наконец, мы уже почти доехали до того самого местечка - Купальни Афродиты...Прическа моя изрядно помялась от шлема, поэтому не обращайте внимания))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.