Russian turisto...Или наши медовые деньки на Кипре!

Автор: AnnetBelovelski (17.09.2012)
Вот и я созрела для отчета о нашем свадебном путешествии...
Расскажу немного о выборе места для нашего свадебного уединения. Почему именно Кипр?
Вообще, до этого момента, мы с мужем ни где не были за границей. Были нам нашем Юге только( Краснодарский край) и отдыхали в Нижегородской области и в Казани...
Свадебное путешествие я не представляю просто без моря, песочка и солнышка...хотелось романтики Самой большой мечтой есть и была поездка на Кубу, но бюджет трещал по швам и родителей напрягать не хотелось, ведь именно они нам подарили поездку на Кипр, и поэтому было решено,едем к месту рождения Афродиты - солнечный Кипр!! Ведь, это и лазурное море и солнце и пальмы...
Отдых у нас был на 9 ночей/10 дней. 9 ночей на море!! С любимым, уже МУЖЕМ! Сказка! Хочу отметить, что на море я не отдыхала с 10 класса и этого отдыха я ждала как нечто святое!
Вылет у нас был из Москвы, поэтому первого числа в ночь мы выехали на поезде из родного Нижнего...долго не могли уснуть,сидели обнявшись с мужем и немного обсуждали наш прошедший день свадьбы Утром, прибыв на Казанский вокзал, мы отправились на метро на Белорусский вокзал Таскаться с двумя чемоданами по метро было не так уж легко. Но, нам было весело в предвкушении нашего отдыха и мы ничего вокруг не замечали...Прибыв на место назначения, мы купили билеты на аэроэкспресс до аэропорта Шереметьево терминал F. Ехали мы минут 30. Прибыв туда, мы отправились в кафе, времени у нас было много. Вылет был в 15:30, а в аэропорт мы приехали часов в 11,как самые пунктуальные туристы ...Время ожидания тянулось очень долго. Мы и поспали, и поели и замотали чемоданы в стрейч...и тут пришло время нашей регистрации на рейс! Ура Успешно пройдя регистрацию и паспортный контроль, мы оказались в зоне Дьюти Free. И я мучила мужа купить что-нибудь с собой, особенно понравились леденцы как в детстве в железной баночке! Но,муж был строг и непреклонен и мы так и ничего не купили, договорившись,что на обратном пути зайдем)
Автор: AnnetBelovelski (17.09.2012)
И вот я вижу наш самолет ...Знаете, я никогда не летала на самолете Летала с родителями в детстве, на кукурузнике. Но, естественно ничего не помню ...Насмотревшись фильм "Lost", я почему то представила, что мы упадем и мне стало жутко, но мой муж прижимал меня к себе, крепко сжимал мою ладонь и успокаивал "Что если упадем,то вместе" ...Мы прошли на борт, нас встретила симпатичная стюардесса, заняли свои места и вот я сижу вся такая в предвкушении..Минут 20 все рассаживались,ходили по салону, суетились и вот когда все сели и нам провели инструктаж как пользоваться спасательным оборудованием, пилот объявил, что рейс наш задерживается из-за неисправности самолета Представляете мое состояние? Я и так боялась,а тут такое...Два с половиной часа мы сидели в самолете и ждали пока устранят поломку. Спать я не могла, так как очень много детей сидело в самолете и конечно же они плакали, кто-то смеялся громко, кто-то уже пил купленные напитки в Дьюти Фри. А мне было совсем не весело. Мало того было очень душно Муж мой тоже не спал, ждал пока ему предложат хотя бы напитки. Так как мы голодные были весь день...Это самое плохое воспоминание об отдыхе
Автор: Sid (17.09.2012)
Отчеты нужно создавать в разделе "Наша свадьба", подраздел "Отчеты"
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Блин, я не знала. Что теперь делать? Написала папе Леше. Может модераторы смогут перенести темку.
Автор: AnnetBelovelski (23.05.2013)
Дальше началось самое хорошее...Пилот объявил,что все неполадки устранены и мы готовы выйти на взлетную полосу Нам велели пристегнуть ремни, конечно же мы повиновались. Выйдя на взлетную полосу, мы начали набирать скорость и очень плавно взлетели, я даже не заметила. Заметила тогда,когда начало закладывать уши. Перелет наш длился 3 часа. За это время мы успели поужинать, попить, почитать...и весь полет любовались видом из иллюминатора. Пролетали мы мимо Украины, Белоруссии, Турции..пейзаж менялся...особенно мне понравились облака...они настолько красивые, что в них можно увидеть все что угодно и горы и маленькие города и все из облаков...
Приземлялись мы в аэропорту города Ларнаки. А отель наш находился в городе Пафос...
В аэропорту нас встретили дружелюбные киприоты и на трансфере мы отправились в наш отель! Всею дорогу гид из компании Pegas Touristik рассказывала нам немного о Кипре, о жителях и традициях...Но, мы слушали не очень внимательно, очень устали и уже хотели добраться до номера.
На ужин в отеле в этот вечер мы конечно же не попали. И быстро приведя себя в порядок, мы отправились на поиски нашего УЖИНА. Точнее на поиски уютного кафе. Ресторанчиков и кафе около отеля было много, так как это курортная зона. Шли мы не очень долго и набрели на очень уютное заведение. Прочитав табличку " Мы говорим по русски, у нас есть борщ ", мы без долгих раздумий туда зашли. Нас встретил доброжелательный официант Евгений и посмотрев на наши измученные и голодные лица, предложил нам несколько блюд. ...Что нам принесли через 10 минут, привело меня и моего мужа в полный восторг! Две большие тарелки с вкуснятиной! Мое блюдо называлось Афелия: это нежное мясо в вине, немного картошки и салата. У мужа, Кефтедос: Колбаски, только острые, тоже салат и картошка. Рядом поставили тарелку с горячим и ароматным хлебом..ммм Рай только начинается...подумали мы с мужем и выпили за это хорошее дело)
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Так закончился первый день нашего свадебного приключения...
На ВТОРОЙ день, мы пошли осматривать отель и окрестности. А еще, у нас была запланирована встреча с нашим гидом,чтобы обсудить программу экскурсий и наш обратный вылет.
Отель наш назывался " Capital Coast Resort& SPA". На территории было два открытых бассейна для взрослых, один детский и один большой крытый бассейн, сауна, хамам, джакузи и огромный SPA - комплекс. Территория очень ухоженная, пальмы, цветочки, очень много зелени! Уютное кафе на территории тоже имелось.Лежаки бесплатные. Собственного пляжа у отеля не было, так как берег был скалистый. Но,искупаться в море можно было у соседнего отеля, идти совсем чуть-чуть минуты три. Зато, на этих небольших скалах и камнях размещались уютные беседки со столиками и стульями, в которых мы и многочисленные влюбленные парочки по вечерам любили сидеть, глядя на море и слушая шум волн... романтика...
Питание у нас было по системе "все включено" завтрак/ужин. Кормили очень вкусно. Очень вежливый и внимательный обслуживающий персонал. Сам ресторан тоже очень понравился. Можно было выбрать место внутри помещения или снаружи под открытым небом. А вечером,взяв бутылку вина,отправится на плетеную мебель, вдыхать запах моря и любоваться друг другом
Фото: отель и первый день на море...
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Волны были гигантскими и сносили просто с ног! Но, море было шикарное, несмотря на свой характер!
На последней фото видны беседочки, в которых мы любили сидеть...
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Потом мы немного позагорали и пошли на пляж соседнего отеля искупаться в море...Волны там были ни чуть не меньше. Я, как великая трусиха, купалась у бережка. А муж решил пойти покататься на волнах Я все это время визжала,чтобы он скорее от туда вылез! Потому что, как сказали местные жители, каждый год там кто-то тонет
Автор: violet333 (18.09.2012)
как классно
фотографии супер,продолжай)
про случай в самолете-представляю как ты испугалась,я бы тоже очень переживала.В мае первый раз тоже летали с любимым(в Египет)интересные ощущения/впечатления о полете))


Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Что хочу сказать про климат. На Кипре, он очень мягкий. И нет никакой акклиматизации Мы попали в самый бархатный сезон. Море 27 градусов, температура воздуха 30-35.
В отеле очень много иностранцев: англичане, американцы, немцы, чехи. Все очень вежливые и улыбчивые. Одного дядечку, я ослепила вспышкой от фотоаппарата, так он не обиделся на меня, наоборот он постоянно приветствовал меня на завтраках и ужинах, улыбался и спрашивал как у меня дела. К своему большому стыду, я признаюсь, что не знаю английский, поэтому пришлось отвечать незамысловатыми фразами
Кстати, языкового барьера так такого на Кипре нет. Все общаются на английском,не знаешь английский,тебя все равно поймут очень много говорят на русском языке.
..Наш первый ужин в ресторане отеля...Фото получились немного мутными, фотик не хотел совсем работать...Как раз наше любимое местечко с плетенной мебелью...
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Третий день нашего пребывания на Кипре мы хотели провести интересно и с пользой! Поэтому, накануне забронировав экскурсию "Djeep and deep", утром 3 сентября мы отправились в наше увлекательное Сафари на джипах!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Первая остановка была на пляже Coral Bay. Самый лучший пляж на побережье г. Пафос. Рядом красивые частные виллы и дома и конечно же отели)
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Еще пару фото. Артур решил поснимать панораму!
На самом деле, мы до конца не знали что нас ждет в поездке. Нас ожидал какой то сюрприз. Для нас все было сюрпризом. Такие пейзажи открывались, что дух захватывало! А наш водитель по имени Каракас всю дорогу веселил нас
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Следующей остановкой были морские пещеры. В Пещеры мы не ходили,но наблюдали все со скалы. Невероятно красиво! Дома, которые стоят у обрыва, купили русские туристы, они не знали что когда-нибудь горы станут обрушиваться в море...сейчас эти виллы в зоне риска там никто не живет.
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Еще фото... И наконец с любимым мужем Скажу сразу, в отчете будет мало наших общих фото. Муж мой не очень любит фотографироваться, я его заставляла из под палки
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Мы еще немного поснимались и поехали дальше на поиски приключений ...Последнее фото одно из самых любимых
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Ехали мы извилистыми дорогами, среди гор. Страшно было, потому что ехали прям по краю обрыва Но,вид из окна был фантастический и мы жаждали приключений,поэтому ничего не боялись)
Следующая наша остановка. Смотровая площадка!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Вот собственно транспорт на котором мы передвигались и сами мы
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Снова панорама!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Ехали мы ехали и приехали в таверну. Там нас угостили местным кипрским кофе...мы снова пощелкались и поехали дальше...
На фото: рядом с таверной маленькая церквушка. Все конечно же подергали за колокол)
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
На Кипре очень много зелени и цветов и я не могла удержаться,чтобы не сфоткаться со всем этим великолепием!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
А вот и кофе
Кстати, про кофе. Имеет необычный вкус, очень приторный. Вроде и горчит и в то же время очень сладкий и есть в нем какая то изюминка. К чашечке кофе почему то давали стакан воды, это видимо чтобы запить эту самую сладость
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Еще немного фото из этого сказочно - красивого местечка. Вообще,там счастливые люди живут...такие просторы,такие пейзажи..эх..
На последнем фото я с жерновым колесом - служило раньше для помола муки.
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Тут Артур сказал "Изобрази крестьянку" И конечно же фото под пальмой.
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Дальше нас ждала прогулка на яхте по Средиземному морю..Но,об этом завтра...а то муж уже спит и 12 сон видит,нехорошо.Все сны за меня просмотрит
Автор: Anastasia Loginova (18.09.2012)
Очень интересный и подробный отчет!
Автор: Ice Baby (18.09.2012)
Анютик, очень интересно!!! Жду продолжения))))))))
Автор: iuliana (18.09.2012)
даааааааааа...ждем продолжения!!!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
...Продолжу..
Мы вступили на борт небольшого прогулочного судна. Все заняли свои места и мы отправились бороздить просторы Средиземного моря. Проходили мы мимо всяких пещер, вилл, старинных церквей. Мимо виллы, где раньше жил Майкл Джексон, Мадонна и еще море знаменитостей. Мимо острова Святого Георгия. Вид открывался просто потрясающий, а вода была прозрачной-прозрачной!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Цвет воды был как на фото...прозрачно-бирюзовый, было видно дно и его жителей - различных рыб ...Мимо нас проплывали красивые яхты, все нас приветствовали Вообще, на Кипре добрый и дружелюбный народ живет. Они очень любят русских туристов и готовы сделать все, чтобы наш отдых у них на Родине был просто незабываемым.
Немного погодя, капитан выдал нам бинокль и мы наперебой, выхватывая его из рук друг друга, рассматривали окрестности
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
++
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Солнце светило очень ярко, припекая все выступающие части тела и капитан дал команду "Бросить якорь!" "Вы готовы дети? - Да,капитан!", ответили мы, и переодевшись в свои купальные костюмы побежали купаться в открытом море! Сначала я немного боялась, поэтому заставила надеть на себя спасательный жилет. Муж долго подсмеивался надо мной Поплавав немного, я поняла,что бояться нечего и уже с большой уверенностью сняла жилет, принимая в воде замысловатые фигуры. Вода соленая,поэтому выталкивала наверх как ни крути.
Вокруг нас отдыхали такие же туристы как и мы, капитаны всех яхт сигналили друг другу...атмосфера стояла какая-то домашняя..
Автор: Андреевна (18.09.2012)
Аня, так интересно, фото красивущие Многие о Кипре отзываются, как о дружелюбной стране!
Ань, некоторые фото у тебя не первернуты
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Полин, я знаю. Они на компе почему то перевернуты. А сюда заливаются вот такие) Не знаю с чем это связано.
Рада,что кто-то меня читает
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Вода была теплущая, как парное молоко! И мы барахтались там с превеликим удовольствием. На фото видно прозрачность воды
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Пока мы купались, загорали и фотографировались, для нас готовился вкуснейший обед!
Автор: Denek (18.09.2012)
Анюта,какие фото!!!!!Прям будто там оказалась,ах...это море!!!!!!!!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Обед готовился вот на таком приспособлении. Я не помню как оно правильно называется,но по русски мангал
Так получилось, что мест нам и еще паре таких же туристов не хватило и мы оказались на носу этой маленькой прогулочной яхточки. Скажу,нам нисколько не обидно было от этого, наоборот! Капитан попался очень веселый и компания подобралась отличная Все сразу же перезнакомились. Одна пара была из Питера, еще одна из Рязани,одна из Краснодара. Все женатики.Мы молодожены Все нас поздравляли!
Когда обед был готов, нам разложили столик,принесли вино и всей нашей дружной компанией мы выпили за "отличный отдых!" Ура!
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
А дальше началось самое веселое Капитан, видимо поспорил со своими друзьями " Сколько же могут выпить русские туристы?", и нашему столику постоянно приносили очередную бутылку с вином или шампанским А мы что? Мы ничего!) И не в одном глазу, как говорится) Нам было весело и мы устроили танцы Взявшись за плечи, мы вместе с капитаном, танцевали вокруг рубки, удивляя всех гостей,находящихся на борту И пели что-то на кипрском языке,мы только повторяли) Это еще раз говорит о том,что киприоты очень веселые и добрые Мы только кричали " Ямас", что означает "За вас" и нам приносили снова вина. Все старались споить капитана, на что он отмахивался руками
Сразу вспомнились строчки из песни "Что мы сделаем с пьяным матросом..."
В общем, дальше наш путь лежал в апельсиновую рощу и туда мы приехали очень веселыми
Фото : наша веселая компания и капитан)
Автор: iuliana (18.09.2012)
Эм...дяденька так странно стоит)))
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Да, Ульян, этот дяденька там отжигал вообще) Он стоит около своей жены, кстати))
Автор: iuliana (18.09.2012)
ого))) я когда фото увидела от смеха чуть под столом не оказалось))) Мне кажется, на работе уже думают, что я немного мозгом двинулась))) все время в компе и периодически умираю от смеха, а объяснить почему- не могу)))
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Наевшись вдоволь спелыми апельсинами, мы отправились, к нашему большому удивлению, на винный завод Дегустировать местные вина Это и было подарком в конце экскурсии В общем,в этот вечер мы на ужин не попали Приехав в отель,мы сходили в бассейн и легли спать..
Фото: название завода,куда нас привезли и я, около входа в наш бассейн)
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
После такого активного отдыха, нам захотелось немного побездельничать. Поэтому, утром 4 сентября, мы отправились на пляж
Наши колечки...
Автор: Ice Baby (18.09.2012)

Я тоже всё руку выставляла с колечком)))
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Так здорово было. Все поздравляют, говорят: сразу видно, молодожены
Автор: Ice Baby (18.09.2012)
А в отеле вам сделали подарок для молодоженов? Нам тортик в виде сердечка подарили, вкууусный
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
К сожалению, в этом отеле очень много молодоженов. Поэтому подарок нам не делали
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
Мы немного полежали и нам это надоело. Решили немного прогуляться по побережью и посмотреть, что еще здесь есть интересного...Мы нашли лестницу и площадку, видимо место для фотосессий и не упустили момента, отсняли там тоже пару кадров)
Последнее фото: это русское судно, севшее много лет назад на мель. Навечно там застрявший кораблик.
Автор: AnnetBelovelski (18.09.2012)
++ еще фото. Объясню, почему я всегда в платке. На Кипре очень яркое солнце, три дня я ходила там без головного убора и обожгла кожу головы, в общем голова тоже загорела Поэтому пришлось потом оберегать ее)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.