Наша Июльская Болтушка - веселушка!

Автор: grafinya (03.07.2012)
Оль, плюсуюсь к Голубой Оке, вполне прилично и по цене вменяемо. И у речки так красиво))
Автор: grafinya (03.07.2012)
Девочки, посоветуйте мне хорошее солнцезащитное средство с высоким уф-фильтром (для моей мамы). Можно даже несколько: для пляжа и для повседневной, так сказать, носки. Не жирное, не липкое, чтобы одежду не пачкало и быстро впитывалось. Короче, что-то типа эмульсии или геля, наверное, по текстуре
Автор: iuliana (03.07.2012)
Я гарньером пользуюсь, защита 50...ни капли солнца не пропустит)))
Автор: Tanya _Sasha (03.07.2012)
я тоже за гарньер
Автор: iuliana (03.07.2012)
а одежду пачкают вроде все (белую), но гарньер вроде в меньшей степени.
Автор: grafinya (03.07.2012)
Гарньер конкретно который? Их до фига ведь всяких разных. Спрей-масло мне дюже жирным у них кажется просто, себе покупала, да так и сбагрила кому-то
Автор: iuliana (03.07.2012)
я брала крем) он быстро впитывается)
Автор: Венерианка (03.07.2012)
Лена, мне очень крем от солнца Флоресан нравится (вроде так пишется, такая большая желтая упаковка), фактор защиты всегда беру большой, не меньше 30-35. Он впитывается хорошо, и остается надолго:) Одежду не пачкает, т.к. белый, не видно его совсем:) Ну и немножко, конечно, выбеляет кожу, что мне и надо, собственно:)
Автор: grafinya (03.07.2012)
Спасибо, Вера! Знаю их тоже, они и по цене весьма доступные, сама покупала и пользовалась. Кстати, едва ли не единственное, что лично мне подошло. Надо маме его в любом случае купить, если ей не понравится, себе заберу))
Автор: Babuta (03.07.2012)
Лен, я фанат средств от Коластины (Kolastyna)!
Автор: Мастя (04.07.2012)
Поддерживаю!Очень нравится продукция Коластины!
Автор: Denek (03.07.2012)
Лена, по опытам,которые проводились совершенно недавно, было доказано,что лучше всего защищают крема, а не масла и спреи, даже одного SPF
Автор: grafinya (03.07.2012)
Оль, а есть крема нежирные? Просто ей же каждый день на работу его мазать. Открытые участки, а там одежда и т.п. Тем более летнее же светлое все. Вот даже не знаю, что предложить. Не в паранджу же закутывать только с прорезями для глаз?))) У нее пигментация пошла, я так понимаю, от солнца это
Автор: iuliana (03.07.2012)
я уже лет семь пользуюсь именно кремами, т.к у меня оч жесткая аллергия на солнце...крем однозначно лучше...я без него улицу ни ногой даже на 5 мин)))
Автор: Denek (03.07.2012)
Лена, сейчас в топе Гарньер, Олей, Виши
Автор: grafinya (03.07.2012)
Спасибо! Я прям с ручкой и бумажкой сижу, буду все смотреть
Автор: Скоро свадьба (03.07.2012)
Лен, я из сильных Ля рош посей использую, защита 50. Когда в начале лета куда-то выбираюсь, только он меня и спасает от обгара. Не знаю как сейчас раньше на них в аптеках пробники раздавали, путь попробует спросить.
У меня для лица - по текстуре жирный крем...но я намазываю и остатки салфеткой промакиваю, а на плечи просто активно втираю. Вроде ничего не пачкал.
PS: Если так критично чтобы не крем и не пачкал, может тогда с зонтиком ходить. Просто даже спреи могут испачкать одежду. По мне так они все жирные, тут уж больше зависит как ты к нему приноровишься.
Автор: grafinya (03.07.2012)
что-то я свою маму с зонтиком как-то слабо представляю))) Ей, в принципе, только на зону декольте его, когда она открытая остается, с остальными частями тела (ттт) все нормально. Приноровится, наддеюсь. С утра прям пусть встает и мажет, пока на работу собирается, а перед выходом остатки салфеткой и вперед. Нормально, я думаю, будет, можно попробовать, во всяком случае
Автор: Скоро свадьба (03.07.2012)
Что-то я про зону декольте упустила..да тут можно и без зонтика обойтись =))))
Ля рош из той же ценовой категории, что и Виши. Продается в аптеках 313 и 36,6, по-моему в последней даже подешевле. Но вот пробники мне доставались в 313 только.
Может просто выбрать защиту помощнее, 50+ например. А так для зоны декольте, я бы наверное стала рассматривать защитки, не для тела, а для лица.
К вопросу, о пляже и повседневке...у меня разделений нет. Только на пляже после каждого купания на "обгораемые" участки кожи повторно наношу. А так крем днем использую, вместо увлажняющего, наношу на кожу лица, все вроде норм и кожа не жалуется.
Автор: grafinya (03.07.2012)
Да, можно и для лица посмотреть, я что-то как-то об этом и не подумала даже) Надо и их в список включить тоже
Автор: Sid (03.07.2012)
Лен, я пользуюсь la roche posay anthelios spf 30 или 50... Дорогой он, 800 руб., спрей, но хватает на долго, не липкий, не комедогенный. Продается в аптеке. Мне подходит идеально. Я вообще не люблю чтобы на коже что-то было. Молочком не пользуюсь, изредка зимой маслом джонсонз бэйби... У меня кожа светлая с огромным количеством родинок,так что на лето это мой маст хэв!
Автор: grafinya (03.07.2012)
О, Лен, спасибо! Вот как раз примерно то, что нужно, чтоб присутствие его не ощущалось
Автор: Венерианка (03.07.2012)
Девочки, еще раз повторю вопрос - есть у кого-нить складные стульчики, поделиться на 1 денек? Ну очень надо для годовщины:) Пожалуйста
Автор: Princess (03.07.2012)
Вер, у меня один, ты его видела, он большой, но если нужно забирайте.
Автор: Irish (03.07.2012)
Можно, я вслед за Верой..тоже поинтересуюсь...
Может есть у кого-нибудь черная мужская фетровая шляпа??? Очень нужно для танца!!! танцуем бочату
Автор: FrosA (04.07.2012)
Вер, у меня есть два стула (точнее у мужа), один побольше, другой маленький, но они темно-зеленого цвета
Автор: Neblandinka (03.07.2012)
Девочки и я вслед за вами обращаюсь за помощью... Очень-очень нужно длинное платье или сарафан нежных светлых тонов из лёгких тканей. На 1 день -15 июля для фотосессии. Р-р 44. Сейчас макси в моде,может быть кто-нибудь сможет поделиться на денёчек.
Вернуть обещаю постиранное,поглаженное и с вкусняшкой в знак благодарности!!!
Автор: Anny555 (05.07.2012)
Анюта, а длинная плиссированная юбка кораллового цвета не подойдет?
Нужно именно платье или сарафан?
Автор: Венерианка (05.07.2012)
А я вслед за Аней тоже спрошу про платье-сарафан)) Вобщем, обыскала я уже почти половину говрода, наверно, нигде не могу найти, может, у кого есть?:) Я ищу платье или сарафан в пол, желательно по фактуре атласный или шелковый, в общем, такой струящийся:) И по цвету бело-голубой с желтым:) Все, что нахожу - сильно пестрое, совсем в других цветах или наоборот темное, да и большинство именно хлопковых, а как показали многочисленные примерки - на меня из такого очень мало что садится нормально, выгляжу как маленький толстый карлик((( Подскажите, где поискать, или может, у кого есть такое чудо 42 размера, и кто готов поделиться на 1 день?:)
Автор: AnnetBelovelski (05.07.2012)
Вера,это видимо проблема сейчас! Сама давно ищу сарафан для свадебного путешествия в голубых тонах...но, все не то! И материал не могу найти подходящий,что сшить...
Автор: Neblandinka (05.07.2012)
Это точно! Вот вроде бы и макси сейчас в моде и в любом магазине в ветринах длинные платья и юбки,но как начинаешь примерять,просто ужас охватывает: в одном - как цыганка,в другом - как колхозница...
Автор: Венерианка (06.07.2012)
Вот-вот! Я уже тоже решила, что хоть сошью самый простенький сарафан или платье (кто помнит меня ровно год назад - можете посмеяться, у меня были точно такие же мысли )))), но не могу найти ткань по расцветке нормальную, весь ЦУМ перерыла... А картинка-то моего идеального платья так и не идет из головы(((
Но вот уверена, что как по закону подлости - когда мне платье уже перестанет быть нужным, его и найду
Автор: Neblandinka (06.07.2012)
Верочка,я в тебя верю! Пусть осталось 2 дня,пробегись по ещё каким-нибудь тканям,что-нибудь обязательно встретиться! Если картинка не идёт из головы,значит надо её воплотить.
Автор: Arisu (06.07.2012)
Вер, попробуй зайти в Белиссимо на Покровке, там много разных тканей и скидки почти на все. Или на Бекетова магазин Ткани, ост. Моховая. Там тоже очень большой выбор качественных тканей. Я там на свадьбу немецкий хлопок нежно голубого и сиреневого цветов покупала - стены завешивать
Автор: Denek (03.07.2012)
интервью с профи,так интервью)))
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9818
Автор: Belka-shmelka (04.07.2012)
Девочки,может кто знает,есть ли в Нижнем такси не на легковых машинах,а на газелях или микроавтобусах? Если что, перенаправьте куда надо
Автор: Arisu (06.07.2012)
Насчет такси не знаю, но вот в транспортных компаниях всяких можно узнать. Знаю, что а "Автопрайме" можно заказать развоз гостей в газельке или автобусе (разные цены в зависимости от количества мест), вроде даже не очень дорого
Автор: nau-kate (04.07.2012)
Девочки, были в ОБИ сегодня, нашли цветной песок для песочной церемонии 500мл за 319 рублей, может кто видел подешевле где-нибудь? или можете подсказать альтернативу...
Автор: ЮлияКалина (04.07.2012)
Девчат, уже весь форум перерыла, не могу найти обсуждение свадебного торта...может направите?) кроме раздела про услуги(только там нашла)
Автор: Belka-shmelka (04.07.2012)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5856&p=19 а эта уже старовата темка?
Автор: ЮлияКалина (04.07.2012)
спасибо, сейчас посмотрю) У меня этап выбора торта)
Автор: Анжела Девис (05.07.2012)
Иришка, вот такая примерно
Автор: Irish (05.07.2012)
Спасибо, Иринка!!
Нам нужно для первого танца, мы танцуем бачату!!! Это такой страстный испанско-бразильский танец!! Так, что надо посмотреть в живую, потому что немного сомневаюсь...насчет полей!
Огромное спасибо за помощь!
Ушла в личку..
Автор: Kisin (05.07.2012)
Девочки! Кто-нибудь знает, горе-море сейчас цветет7
Автор: Lucky (05.07.2012)
+1 к вопросу. Очень хочется туда на выходные с палатками)))
Автор: Irish (05.07.2012)
Девочки, подскажите где вееры можно купить??? не белые свадебные, а под средние века, обычные цветные????
Автор: Венерианка (05.07.2012)
Ириш, Московский вокзал и магазины типа 1000 мелочей там тебе помогут)) Конечно, там не вот красивые, китайские простенькие, но можно попробовать и нормальные отыскать:)
Еще поищу фото своих вееров (у меня их много, я больная)))), может, пригодятся:)

Вот такой у меня черный есть http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6756&p=&hl=319064#highlight
Вот такой светло-светло-сиреневый http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7399&p=3&hl=383459#highlight Еще есть в этом же стиле ярко-бирюзовый, но его прям совсем ненадолго могу только дать, я с ним хожу по улице, когда жарко, он мне ко многим вещам по цвету подходит просто)))
Вот такой простенький где-то был http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7399&p=4&hl=383821#highlight
Есть еще обычнй перьевой, но фиолетовый - вот тут немного видно его хвост))) http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7399&p=4&hl=383851#highlight
Автор: Irish (05.07.2012)
Вер, спасибо большое!!!!
поедим в все за 36, если там нет, можно к тебе с просьбой пристану, на несколько дней в пользование взять Для выкупа надо, для сестер золушки!!
Автор: Венерианка (05.07.2012)
Точно, в Фикс-прайсе тоже может быть:)
Если не найдете, то своими поделюсь, не вопрос:)
Автор: Arisu (06.07.2012)
Я покупала в "Фантастике", около "Красного Куба" магазин сувениров, там еще над входом большой веер висит. Там есть разные вееры, яркие красивые и недорогие. Но качественные. Я тоже могла бы поделиться, если нужно, только найти надо
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.