Выбор платья - фото и комментарии

Автор: Анжела Девис (24.06.2012)
Спасибо,девочки)))
Автор: Irish@Blond (28.06.2012)
Девочки помогите пожалуйста мне подобрать фату Пришло платье, а в салоне где купила фаты нет подходящей, ходила в другой салон, но без платья представить не могу образ((((
На крсете кружево и пришит бисер, но с бисером мне фата не нравиться......как-то просто выглядит
Автор: Олика (28.06.2012)
Ир, если честно, я бы вообще к такому платью не стала фату подбирать... мне кажется, создается какая-то избыточная "ярусность"! но это, конечно ,только мое мнение
Автор: Anastasia Loginova (28.06.2012)
мне кажется, что подойдет длинная фата, тонкая без кружева, без бисера и пр.
Автор: Liatre (28.06.2012)
Мне кажется, что бисер тут совсем не к месту.
Но может подойти либо обрезная простая фата или фата с лентой. Как на этой фотке. В любом случае решать тебе
Автор: Ангело4ек (28.06.2012)
Мне нравится вариант с лентой!
А еще есть тема "Советы стилистов" http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5467&p=37
Автор: Эка (28.06.2012)
есть европейская фата с двойным широким атласом (две ленты с небольшим интервалом). Думаю, такая могла быть в тему
Автор: Amaranthh (28.06.2012)
мне вот тоже кажется, что лучше либо совсем без фаты - платье вполне самодостаточное...а если уж очь хочется фату, то мне кажется подойдёт длинная в пол без всего...чисто фатин
Автор: AnnetBelovelski (28.06.2012)
Мое мнение,что фата лишняя, платье очень пышное,красивое и хорошо будет смотреться без фаты с прической уложенной на бок) Или фату длинную,без всяких кружев) Я вот такую себе купила,потому как к платью не подходят кружева..
Автор: Juliette_Mi (28.06.2012)
А как понять вообще, нужна фата или нет? я вот даже не знаю хочу я фату, нужна она мне...
Автор: Dianochka (28.06.2012)
Это дело вкуса больше,риторический вопрос)))
Автор: Liatre (28.06.2012)
Просто померь платье и внимательно посмотри на себя в зеркало)
Я, например, сразу поняла, что фата мне нафиг не нужна. У меня на спине красивый вырез - зачем его скрывать?) и в прическе было украшение, так что фата была явно лишней)
Автор: Babuta (29.06.2012)
Это наверное от внутренних ощущений зависит.. Я вот только в фате почувствовала себя настоящей невестой..
Автор: MissRussiaTwins (29.06.2012)
соглашусь с Анютиком,это вопрос личных ощущений,пристрастий,платья,прически итд)))) к моему платью,например,фата вообще не в тему, да и мне они просто не нравятся! не насиловать же себя, НАДЕВАЙ ФАТУ! а кому-то без нее - никак)
так что на этот вопрос "нужна фата или нет" - ответа быть не может)
Автор: Arisu (30.06.2012)
Я сначала хотела фату, даже заказала, но стилист меня разубедила, потому что у меня к прическе фата не очень подходила. В итоге у меня вместо фаты были милые ленточки. И спинку, и прическу было видно, и прическа смотрелась гармонично)
А еще многие одевают фату только на регистрацию, а потом снимают. Тоже как вариант)
Автор: Irish@Blond (03.07.2012)
Девочки всем спасибо за советы! Фата будет обязательно!!!) В выходные поеду искать и надеюсь, что найду и куплю
Автор: Juliette_Mi (30.06.2012)
У меня какая-то беда с платьем... Понравились две модели, одна прям моя мечта))) Пошли с мамой на окончательную примерку, послушать ее мнения мне хотелось и посоветовала она мне второе платье ( т.е не мечту)... И я вроде бы подумала, что в нем я как маленькая девочка, а в платье-мечте как уже такая повзрослевшая)))) И решила, что хочу быть более мимимишней на свадьбе) А вечером начала менять свое мнение... и вот вся в раздумьях... что делать с платьем? Его можно вообще обратно вернуть? Может конечно опять пересмотрю свои взгляды на него. Блин, как нелегок выбор(
Автор: Arisu (30.06.2012)
Юль, чем больше думаешь, тем больше сомневаешься. Мне кажется, нужно подальше убрать сейчас платье, не видеть его какое-то время и убеждать себя в том, что это именно то самое платье. А в день свадьбы оденешь его и будешь уверена, что все правильно сделала. Тебе же понравилось это платье, когда ты его на примерке одела, вспомни это ощущение. Все будет хорошо, даже не сомневайся!
Автор: Chucha (30.06.2012)
Юль, а фото есть? я тоже очень долго сомневалась по поводу платья, выбрала в итоге, то платье которое хотела именно я
Автор: ЮлияКалина (30.06.2012)
Наверное по поводу "То ли платье я купила" у многих невест переживание. Я своё купила на удивление очень быстро(хотя долго бродила по нету и искала "своё") пару раз зашла в салоны просто присмотреть без примерки, а в один зашла померила 3 платья, увидев последнее на себе больше ничего не стала мерить, в этот же день привезла маму посмотреть и мы его купили.Теперь оно висит у мамы, а я себя мучаю мыслями "Не поспешила ли я? Может ещё надо было что-то померить?!" хотя когда его увидела была в восторге,это было именно то что я хотела!))
Автор: Arisu (30.06.2012)
У меня мама тоже вечно мучается вопросом, не поспешила ли она купить ту или иную вещь. А мне кажется, так себе нервы только портишь. Дело то сделано. Можно, конечно, вернуть платье и выбрать другое, но с таким подходом можно выбирать бесконечно (ну или до самой свадьбы). А сделать нужно еще многое.
В общем, я думаю, вы, девчонки, не поспешили, просто не нужно истязать себя сомнениями. Время у вас и так нервное, столько всего сделать нужно, не одну проблему решить. А к свадьбе нужно быть еще и счастливой и довольной, потому что настроение невесты заразительно, от него в первую очередь и зависит успех торжества.
Автор: ЮлияКалина (30.06.2012)
Я решила больше не думать об этом, раз оно мне сразу понравилось, значит не ошиблась) а если и ошиблась, то поздно возвращать)тем более, что ничего другого из того что ещё видела мне не приглянулось...
Автор: Arisu (30.06.2012)
Так держать! Все равно в день свадьбы ты будешь самая красивая и самая счастливая! Для своего мужа - точно)
Автор: Juliette_Mi (01.07.2012)
Да, девочки, Вы правы... Хватит зацикливаться))) тоже вроде бы успокоилась)
Анют, фото есть, но в плохом качестве.
Автор: Arisu (01.07.2012)
Все равно выкладывай)
Автор: Женечек (01.07.2012)
Девочки, подскажите сколько стоит ушить корсет на платье? И должны ли это делать прямо в салоне? Купила платье 2,5 недели назад, корсет немного великоват... Продавцы утянули, пуш ап одела - вроде нормально со стороны было... А сегодня решила взглянуть на него еще раз, и, обнаружила, что размер у него 46.. ((( А я ношу 42. Не знаю как так получилось, даже на размер не посмотрела, доверилась продавцам... Менять уже поздно, да и нравится оно мне. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Действительно можно ушить так, что будет как раз, учитывая то, что разница в 2 размера?
Автор: Розовое счастье (01.07.2012)
Жень, я тоже в салоне на свой 42 мерила 46, мне правда в груди оно великовато было, а корсет нормально, если затянуть...
Автор: Dianochka (02.07.2012)
Жень,у меня платье 44,ношу 42.Поеду в птн. на ушивку,так еще на примерке сказали,что будут немного корсет ушивать,но уже за денежку правда,так как там ручная вышивка сложная
Автор: ЮлияКалина (02.07.2012)
У меня точно такая же проблема.Ношу 42-44, а дома уже увидела,что платье 46 размера. В салоне корсет вроде нормально утянули (я даже не заметила, что оно больше)они лишнюю ткань по бокам распределяют. Вот теперь думаю ушивать или оставить как есть...
в салоне оно одно.
Автор: Juliette_Mi (02.07.2012)
Думаю, что недорого стоит ушить. Лучше позвони в салон и все уточни)
Автор: ЮлияКалина (02.07.2012)
Да дело не в деньгах, боюсь просто что что-то не так выйдет...вроде и так нормально всё...
Автор: Dianochka (02.07.2012)
Юль,ты померь дома сама с чьей-то помощью,мама,сестра,подруга пусть помогут зашнуровать и посмотри,мнение со стороны услышишь,ведь корсет корсету тоже рознь,мой вот топырится под подмышками,хоть утянись.А тут думки отпадут.Нафиг их,эти думки и сомнения,нужно быть уверенной в своей неотразимости на 100%
Автор: Denek (01.07.2012)
Женя, а в салоне нет меньшего размера?!Обычно,если платье с корсетом,то размер пишется 42-46, либо 48-52 и тд., поскольку можно утянуть по необходимости.
Автор: Розовое счастье (02.07.2012)
Девочки, у меня вот такой вопрос, задумалась нужно ли подшивать мне платье. Как вообще должно быть пышное платье по длине?
Автор: ЮлияКалина (02.07.2012)
Так, чтобы тебе не приходилось везде носить его в руках. Видела одно свадебное видео, всё отлично, но невеста которая постоянно держала платье в руках бесила!его и видно не было толком...
Я своё отдала подшить т.к при ходьбе наступала на подол(а сделала я всего лишь пару шагов))))) Вот теперь жду результата, боюсь дико, главное чтобы много не отрезали!(((
Автор: olla-la (02.07.2012)
обычно меряют в свадебных туфлях...и исходя из этого подшивают. Такая услуга, наверное, есть в любом салоне. Если платье слишком длинное и волочится спереди по земеле, то подшивать необходимо, а то можешь запнуться, порвать подол... Да и вообще смотрится это не очень хорошо)
Автор: Андреевна (02.07.2012)
В каком-то салоне мне говорили, что 2 см от пола до подола, не знаю конечно как правильно, но многое зависит от ткани, все смотрится по-разному, ну и подшивать надо с уже имеющимися свадебными туфлями.
Автор: Розовое счастье (02.07.2012)
Платье касается пола, но мне это не мешает... Поэтому вся в сомнениях... К тому же внизу идет кружево... И если не дай Бог сильно подошьют, то буду "невеста-колокольчик"...
Автор: ЮлияКалина (02.07.2012)
Если не мешает, оставляй как есть! Лучше не рискуй!
Автор: Sid (02.07.2012)
2-3 см от пола платье должно быть... одеваешь кринолин, подгоняешь по длине (булавочками закрепляешь) и идешь вперед (несколько шагов), смотришь на длину, платье должно чуть касаться пола при шагах, тогда длинна скорректированная правильно!
Автор: Розовое счастье (02.07.2012)
Проблема еще... туфли никак не могу найти... Как куплю, видно будет... Спасибо всем за советы.
Автор: ЮлияКалина (02.07.2012)
Тогда пока вообще не берись за это дело! Надо обязательно с туфлями мерить.
Автор: Розовое счастье (02.07.2012)
Юль, да я без туфлей разумеется ниче укорачивать не буду.
Автор: grafinya (03.07.2012)
Лен, у меня платье было прям в пол. При ходьбе приподнимала, иначе наступала но подол, НО! когда в салоне решали, что делать с длиной, то 2, 3 или вообще хоть сколько см от пола было не красиво. Платье у меня было пышное, с кринолином на 3 кольца, кстати длину мне в итоге кринолином и скорректировали, ничего не обрезали и не подшивали.
Автор: Розовое счастье (03.07.2012)
Лен, у меня колец 5, но на платье много юбок, оэтому оно выглядит ну прям ооочень пышным... Мне кажется испортят, если отрежут...
Автор: grafinya (03.07.2012)
Лен, мне, если честно, тоже так кажется. Лучше подол в руки взять где-то (на лестнице, например), это не так напряжно на самом деле)
Автор: Гордей (03.07.2012)
девочки не могу найти тему "отдам даром или продам"
Автор: Кис-Кис (03.07.2012)
На форуме семья
Автор: Женечек (03.07.2012)
Девочки, завтра пойду к портнихе, говорят, что корсет ушить без проблем можно, и стоить это будет всего 200 р. =) Померию еще раз при ней, затянем корсет как следует, может всё-таки решу не ушивать...
Автор: Розовое счастье (03.07.2012)
200 р???? Что-то совсем мало...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.