Этот вечный квартирный вопрос... Есть ли свет в конце тоннеля?

Автор: Irish (08.02.2012)
Насть, новостройка у щелковского хутора это квартал "Город будущего". Строит Жилстройресурс. сейчас строиться дом №13, это свечка, одноподъездная, монолитная. Говорят достроят во 2-3 квартале 2012 года. Если и покупать там, то надо искать квартиры, которые продают подрядчики по переуступке..они однозначно дешевле...Царев, это президент компании, очень много раздает квартир за работы...поэтому найти реально..
Я работаю в строительной фирме, и буквально в декабре сама покупала себе квартиру...И в общем и целом, место хорошее, строят хорошо, одна проблема очень мало места для парковок, и дорога только в одну полосу...так что заехать туда очень сложно, или одни едут или другие..потму что на второй полосе припаркованы а/м...Но, в общем место отличное!!

По остальному, могу долго распространяться По районам, дело очень субъективное! привычка страшная сила! Лично, я лучше буду жить в маленькой квартирке, но обязательно в верхней части города, хотя родом я с Автозавода...Но, как то страшновато мне там...машину даже оставлять на время перед чьим то домом..Но, я думаю это просто привычка...
ПО мещерке, вроде надежные застройщики 7-ое небо, и волжские огни! Будут вопросы пиши)))
Автор: AnastasiaS (08.02.2012)
ура! Вот и дождалась я мнения профессионала. Ирин, спасибо большое за ответ. Я уж думала, что с парковкой у нас ужаснее всего, мы в Волжских огнях сейчас, а оказывается бывает и хуже. На Автозавод мы тоже не очень хотим, хотя я здесь работаю, муж здесь вырос., вроде как все знакомо, все здесь есть, но пока мы этот вариант не рассматриваем, хотя все может быть. Теперь я буду знать, к кому обращаться:)
Автор: Nadya Doro (08.02.2012)
Есть новостройки около Щелковского хутора., заинтересовали. Может есть у кого-нибудь о них отзывы?

Мой любимый район из всех новостроек , качество строительства хорошее, застройщик надежный, место просто красота - и природа и нет шума и до центра по прямой 10 минут
Пока на 2комн.квартиру там мы не заработали но если возвращаться в Нижний, то туда бы с удовольствием
p.s. знакомый будет двушку продавать там 67,8м в 13 доме, так что если интересно подробности в личку
Автор: Вредная конфетка (08.02.2012)
Настя, я так понимаю, вы планируете квартиру в том числе и для ребенка. С ребенком на Мещере жить хорошо)) Если удачно выбрать дом, то поликлиника, детские сады и школы будут в шаговой доступности. Детских садов и школ много, но пока ничего не могу сказать, насколько легко в них попасть.
В Кузнечихе в этих новостройках у меня живут друзья, но я у них в гостях еще не была,поэтому своих впечатлений сказать не могу. Знаю только, что со школами и детскими садами там напряг. О поликлинике близко, я так поняла, речи тоже не идет.
А почему вы хотите менять, как я понимаю, однушку на двушку? Почему сразу на трешку не разориться, если ипотека, можно срок увеличить? Просто жить с ребенком в двушке тоже не долго возможно. И если выбирать квартиру, в которой планируется жить лет 10-20, то по мне лучше сразу немного доплатить за третью комнату.
Автор: AnastasiaS (08.02.2012)
да не знаю даже, Кать. Просто однушку мы продавать не планируем, лишней она не будет и всегда останется детям. На двушку нам почти хватает, если еще немного занять у родителей, то можно и без ипотеки уложиться попробовать. А вот трешку уже точно никак, только в ипотеку. Хотя ты однозначно права, это пока в процессе обсуждения. Будем думать еще :)
Автор: Маськ@ (08.02.2012)
У меня друг живет на Мещере, окна прямо на Волгу выходят - ему очень нравиться, говорит вид прекрасный и гулять есть где. На Автозаводе есть очень хорошее место, в конце бульвара Молодежного, так есть парк, около домов под парковку место есть, садики и школы рядом, а главное в шаговой доступности 2 озера, всегда достаточно хорошо ухоженных - у меня там родственники живут, им очень нравиться. Дело конечно сугубо индивидуально, мало у нас мест с природой рядом..хотя жалко)))
Автор: Зайка-Зазнайка (08.02.2012)
Этот вечный вопрос - где лучше? )) сейчас мы живем на Б.Панина, окнами смотрим на ЖК Подкова - парковки нет совсем, перебои с напором воды из за новых домов, снег возле новых домов не убирают - проехать никто не может, не из-за машин, а из за очень узкой дороги. С малышами гулять негде - только идти куда то, а все что рядом с домом - возле дороги на тротуарчике в метр шириной! Про стоимость квартир вообще молчу (( Плюс только, что к работе очень близко и до центра - пешком ))) сейчас во всю занимаемся воплощением в жизнь мечты - своя квартира. В связи с оч. Выгодным предложением - думаем про Мещеру, 7небо. Были и в квартирах и в самом райончике погуляли - вроде бы лучше чем у нас. Стоит ли покупаться на отделку "под ключ" или лучше брать бетонную коробку - например на Тимирязева. По цене 7е дешевле будет только из за ремонта. Поделитесь мнением! Муж велел успокоиться и ждать пока старую квартиру продадим, а потом уже о новой думать - но терпения нет совсем ((( с кем бы поделиться, посоветоваться...
Автор: Гермиона (08.02.2012)
Ирин, а какой ценовой диапазон у квартир на Панина? (у нас однушка в Гаражном проезде, я так поняла, у вас те же пятиэтажки. Угловая, но очень большая для однухи, с большой кухней).
Автор: Зайка1109 (08.02.2012)
Мы вот сейчас тоже на пути приобретения своего жилья... Сейчас живём со свёкрами, около Советской площади, микрорайончик очень нравиться, с удовольствием бы остались тут, но просто напросто верхнюю часть не потянем, даже с ипотекой. Поэтому рассматриваем Заречную часть. Душа как-то лежит к Автозаводу, хотя я тайно люблю Мещеру и не расстаюсь с мечтой, что когда-то мы туда переедем но пока надо реально оценивать ситуацию ))) На Автозаводе мне нравиться инфраструктура... Хотелось бы найти недорогую квартиру в центре (Южное Шоссе-Веденяпина) либо в Соцгороде
Автор: Любинька (08.02.2012)
Оля, айда к нам на Автозавод!!!!
В Соцгороде дороже квартиры намного, чем на Лескова например, или на Молодежке
Автор: Еленочка и Кирюха (08.02.2012)
мы на южке, если что
Автор: Зайка-Зазнайка (08.02.2012)
Гермиона, наши дома ближе к Ванеева. панельный дом - 9 этажей, дому 20 лет, однокомнатная квартира 38м, кухня почти 8м. За такую просим 2700. В ЖК Подкова однушек меньше 45м нет, цена без отделки от 2,5!
Автор: Бело4ка (09.02.2012)
Мы тоже озадачились поиском квартиры-решили расширяться...Проштудировав банки и их предложения, решили пока остановиться на ВТБ.
Девочки, скажите, пожалуйста, вы просто приходили в банк на консультацию по вопросу ипотеки или записывались заранее?
Автор: Еленочка и Кирюха (09.02.2012)
нет. записываться не надо. надо приехать на минина и сказать что на консультацию :-) может быть если вы уже решили могут часть документов уже начать собирать, типа ксерокопии документов, полисов и тд :-)
Автор: Бело4ка (09.02.2012)
Спасибо!)Да, мы решили, но с выбором банка еще неточно определились, пока склоняемся к ВТБ
Автор: Еленочка и Кирюха (09.02.2012)
хороший банк, нам нравится, и очень понравилась процедура оформления ипотеки.
Автор: Tudunchik (09.02.2012)
Мы тоже в ВТБ ипотеку брали. Очень довольны, что выбрали этот банк. Нам на консультации все подробно объяснили и ответили на все мой порой глупые вопросы
Автор: lenusik (09.02.2012)
Ну и я тогда тоже плюсуюсь - брали в ВТБ24 уже 3 года назад, оччч довольны, сами того не ожидая, попали под корпоративную программу
Автор: FrosA (10.02.2012)
Подали вчера все документы на ипотеку, теперь ждать и переживать 5 рабочих дней((( работники банка говорят, что сейчас необычайный наплыв желающих
Автор: Plasebo (10.02.2012)
Маша,будем теперь и за вас кулачки держать!
А что там у Светы?Я уж боюсь спрашивать...
Автор: Mitsune (10.02.2012)
Света ждет... этого самого решения в том же самом банке, что и Маша.

Хотя прошло уже явно больше 5 раб. дней. Звонили нашему менеджеру, та говорит, что документы задерживает служба безопасности. Ждем...

Машуль, у вас все быстрее будет, я надеюсь!
Автор: Tudunchik (10.02.2012)
Девчонки, я тоже держу за вас кулачки... пару месяцев назад испытала всё это и очень хорошо понимаю ваше состояние на нынешний момент. Всё будет хорошо!!!!!
Автор: FrosA (10.02.2012)
Мы тоже очень надеемся на это, Свет, потому как нам бы побыстрее, но она нам сразу сказала, что будет это не меньше 5 раб. дней((((
Автор: Вредная конфетка (10.02.2012)
Нам ВТБ24 очень быстро ответили. На одной рабочей неделе документы подали и ответ получили)
Автор: Plasebo (12.02.2012)
А у нас печалька...мужу не оформят справку на работе по форме банка,боятся,гады...
Теперь встает вопрос о смене работы...а на нее еще устроиться нужно,с белой з/п и ждать,как минимум,полгода
Автор: Алеся Давыдова (12.02.2012)
Дашуль, а чего боятся? и что за форма у банка? 2-ндфл они не принимают?
Автор: Alko (12.02.2012)
просто у некоторых офиц. зарплата меньше реальной и банки разрешают принести не справку 2ндфл, а справку по форме банка, в которой как раз и есть реальный заработок
Автор: Алеся Давыдова (12.02.2012)
теперь ясно, спасибо
Автор: Plasebo (12.02.2012)
Алла,спасибо)
Да,Лесь,все верно...в справке 2НДФЛ указывается белая з/п,она,как у многих,у него копеечная...
А сбер разрешает предоставить справку по форме банка,так вот генеральный Кириллу намекнул,что такую справку он ему не выдаст,т.к. боится налоговиков
Автор: Neblandinka (12.02.2012)
Мммм,жаль как,Дашуль! Вот всегда так...сначала сами такие условия создают,а потом ещё работники поэтому и страдают! Но вы не унывайте давайте! Найдёте нову работу,да может быть ещё и лучше прежней! Мы тоже из-за работы мужа в вопросе преобритения жилья на месте топчимся.
Автор: Mitsune (12.02.2012)
Даша, вы только не вешайте нос!!! иногда все получается совсем другими способами)) ну, мало ли! цель есть! и вы ее обязательно достигните! а в другой банк не пробовали обратиться? в той статье, что я тебе кидала, ребята тоже серую з/пл имели. или через счет в банке..?
Автор: Plasebo (12.02.2012)
Спасибо,девчата Я тоже верю,что все будет)
В других еще не узнавали...но я почитала на счет вкладов,как бы подтверждающие твою платежеспособность.Так вот,опять же в этом сбере при том словии,что мы будем пополнять вклад ежемесячно платежами равными ежемесячному по ипотеке-минимальный первоначальный взнос=30%.30 процентов у нас нет)
Пока я не сильно расстроилась,может лучшим вариантом и будет смена работы.
Сейчас планируем все-таки и в другие банки сходить,проконсультироваться.Решили не зацикливаться на сбере,при всем моем хорошем отношении к нему и его ко мне)
Автор: de_mer (13.02.2012)
Даш, я в предыдушем банке сидела на кредитах, у нас тоже можно было справку по форме банка. Никогда никакие налоговые не спрашивали,и на обучении нам говорили,что налоговая никогда не спрашивает,да и не имеют банки право такую информацию давать. Хотя некоторых работодателей это не убеждало)
Автор: Пташка (13.02.2012)
Я когда брала справки в банк ,меня сразу спросили в банк или в налоговую. Типа если в банк, то дадим:-) так что странно что организация отказывается давать какие либо справки. Видимо так боятся. А смена работы это хорошо:) единственное на ней нужно будет не менее полу года отработать тогда. а потом уже в банк:-)
Автор: Mitsune (13.02.2012)
Сегодня нам из банка Глобэкс... пришел отказ. Бла-бла... "По вашей заявке все-таки пришел отказ по линии службы безопасности". Несерьезно... Мы менеджеру звонили несколько раз на неделе, а она отправила ответ по электронке 10 февраля в конце рабочего дня...
Автор: Smarty (13.02.2012)
Свет, сочувствую. Очень жаль, конечно, но, может, вам еще в другом банке повезет
Автор: Алеся Давыдова (13.02.2012)
Вот гады! Свет, не переживай! На этом банке свет клином не сошелся! Наверняка, там что-то нечисто было бы Попробуйте еще в другие
Автор: Mitsune (13.02.2012)
Таня, Леся, спасибо)) не то, чтобы я расстроилась... но у меня была 100%-ая уверенность, что с этим проблем не будет. Что им там не понравилось то? Отправила мужа за новой 2-НДФЛ, поедем в НИКУ что ль тогда на днях...
Автор: Еленочка и Кирюха (13.02.2012)
попробуйте втб
Автор: Mitsune (13.02.2012)
спасибо, Лена) попробуем! ко всем попробуем! от нас так просто не отвяжутся

муж звонил в Глобэкс, оказывается у нас либо плохая кредитная история (это при том, что мы брали один единственный кредит и на 4 месяца раньше закрыли), либо проделываем финансовые махинации..) о как! бойтесь нас!
Автор: Еленочка и Кирюха (13.02.2012)
кстати в некоторых банках если закрываете кредит раньше это тоже к не оч хорошей истории относится. им то проценты нужны от вас а не то что вы раньше закрываете :-) вы им не выгодны скажем так :-) может и поставили плохую историю
Автор: FrosA (13.02.2012)
Блиииин, Светик, как же жалко то((( Ну ничего, значит это не ваш банк и впереди ждет что-то более выгодное!!! Удачи вам!!!
Пы.Сы. что-то я переживать начала, вдруг они решат, что и мы им невыгодны)))
Автор: Mitsune (13.02.2012)
Маша, я надеюсь, у вас все ОК будет!
Автор: Plasebo (13.02.2012)
Свет,пошел этот глобекс куда подальше
Найдете и лучше вариант,я-то точно знаю
Держи Все будет!
Автор: Merfy (14.02.2012)
вот бяки! не выгодные клиенты, называется
Автор: Neblandinka (13.02.2012)
Ну вооот! Светик,сочувствую! Но вы молодцы,что не сдаётесь,давайте пробуйте в другой банк. Блин,вот всё таки и отношение - отправить письмо по электронке! Можно было бы хоть позвонить или в банк пригласить!
На счёт кредитных историй это вообще дурдом! Слышала,что были случаи когда даже телефонная симка с неоплаченным долгом "портила историю",а ещё нас в Орифлейме пугали,что мол вот по молодости девчёнки занимаются всякой этой косметикой,и периодически просрачивают какие-то платежи,погашение внутренних кредитов и т.д..ну там свои системы. Так вот,якобы это тоже может повлиять . То есть вообще не знаешь,какой косяк в прошлом может всплыть в настоящем! Хотя на счёт Орифлейма и прочего сетевого маркетинга мне знакомый юрист сказал,что в бюро кредитных историй имеют доступ только банки и никакие другие организации не имет такой возможности,и что это только угрозы,чтобы люди вовремя платили.
Автор: tossa (13.02.2012)
пипец....у меня тут со студенческих времен лежит сбербанковская карточка не сданная. На ней плюс был...но все же..... надо сдать :)
Автор: Neblandinka (14.02.2012)
А еще я знаю часто так "всплывают" неоплаченные штрафы ГИБДД... Так что девочки,соблюдаем правила дорожного движения!
Автор: FrosA (16.02.2012)
УРА!!! Только что позвонили из банка, нам одобрили ипотеку!!! Теперь похоже начнется веселье под названием `собери 33 бумажки`
Автор: Mitsune (16.02.2012)
Ура!!! Маша! Ура!!! я за вас переживала! и за Машу РомаМашку еще сейчас волнуюсь тоже... а то насоветовала тут всем Глобэкс...))) держу за вас кулачки! правильно понимаю, что вариант уже найден?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.