Путешествие в страну троллей или Швеция и Норвегия глазами kanemы

Автор: kanema (07.10.2011)
Вывод: кто уже взрослый, можно этот музей и не посещать, а кто с детьми - обязательно!
Автор: kanema (07.10.2011)
Да, и пообедать там есть где - мы насладились шведскими знаменитыми фрикадельками с клюквенным соусом! И вид в кафе шикарный: с острова на берег.
Автор: kanema (07.10.2011)
И еще машинки для Алеси и тех,кому они интересны)))
Автор: kanema (07.10.2011)
Вот такая красота!
Автор: kanema (07.10.2011)
Йеху
Автор: Алеся Давыдова (07.10.2011)
Ииииии!!!! Спасибо!!!!!
Автор: kanema (07.10.2011)
И вот такой транспортный кадр
Автор: kanema (07.10.2011)
На этом же острове есть еще ЛунаПарк и Скансен (типа нашего Музея деревянного зодчества, но гораздо разнообразнее). Мы долго думали,куда пойти (и то, и то по времени не укладывалось) и все-таки убрали мое ребячество подальше и сделали свой выбор в пользу второго!
Автор: kanema (07.10.2011)
В Скансене показана жизнь шведов: их история,природа,флора и фауна, зодчество, традиции, культура! В общем,Швеция в миниатюре.
Начали мы с архитектуры, прогулялись по улицам...
Автор: kanema (07.10.2011)
Зашли в булочную, ателье и много других домишек посетили.
Автор: kanema (07.10.2011)
А дальше мы отправились в садовую часть.
Тут я за шмелем погонялась
Автор: kanema (07.10.2011)
Поупражнялись в фотографировании (никак я не освою чудо техники фотоаппарат), споря, как лучше сделать кадр

Цветы - музей
Автор: kanema (07.10.2011)
Музей - цветы
Автор: kanema (07.10.2011)
Виды открываются красивые
Автор: kanema (07.10.2011)
Мы также успели попробовать местные блинчики!
Автор: kanema (07.10.2011)
Походить на ходулях (кстати, в этот день был праздник и гуляний было много)
Автор: kanema (07.10.2011)
А вот и избушка на курьих ножках)))и олень - символ, в Швеции повсюду!
Автор: kanema (07.10.2011)
А вот и он сам (линяет правда), представлен тут же в зоопарке местной фауны.
Автор: kanema (07.10.2011)
И еще лоси, тоже местная знаменитость!
Автор: AnastasiaS (07.10.2011)
Какие фотки яркие, сочные
мы были в этих странах зимой; летом там, конечно, особенное настроение Красота
Автор: kanema (07.10.2011)
Насть, а в каких странах были? И в Швеции,и в Норвегии? Хотела бы я на них зимой посмотреть!
Автор: AnastasiaS (07.10.2011)
У нас был тур новогодний: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания. Понравилось всё, кроме Финляндии, но особенно Норвегия Мечтаем теперь когда-нибудь там домик снять на недельку, но это пока только мечты
А какая там вообще летом температура? Как у нас или прохладнее?
Автор: kanema (07.10.2011)
о! Как здорово,наверное,Норвегия выглядит в снегу!
Я вот тоже думала снять там домик на Новогоднюю недельку.
Летом погода прохладнее (нам с ней не повезло, мы там вспоминали солнечную Швецию): я об этом позже напишу, во второй части

Насть, буду писать о Норвегии, увидишь знакомые места, выкладывай фото в зимнее время,сравним
Автор: AnastasiaS (07.10.2011)
Хорошо Буду еще активнее следить за отчетом, тем более безумно интересно смотреть на страну глазами другого человека, да еще и в другое время года
Автор: kanema (07.10.2011)
Много и других зверей здесь обитает, но всех выкладывать не буду! И так отчет слишком длинный получается! И это я еще только первую часть про Швецию пишу
Автор: kanema (07.10.2011)
И хотелось еще показать,как все здорово организовано: здесь ходят местные жители,которые предлагают свою помощь,чтобы никто не заблудился и рассказывают,как раньше одевались и жили.
Автор: kanema (07.10.2011)
Пообедали мы в этот день прямо там,на природе, благо там все сделано для людей! И для гусей тоже:те еще попрошайки
Автор: kanema (07.10.2011)
Умывалки
Автор: kanema (07.10.2011)
В общем, чудесно здесь погулять,если распологаете временем (там так размеренно).
Автор: kanema (07.10.2011)
Сами шведы там тоже отдыхают, в основном семьями.
Автор: kanema (07.10.2011)
Там же мы посмотрели местные танцы в исполнении шведских детишек!
Автор: kanema (07.10.2011)
Вот и все о прогулке в Скансене!
Автор: Упсалка (08.10.2011)
kanema писал(а) в 06.10.2011 13:01:
ПО Поводу выпивки: поскольку это ужин, а не банкет, то подается вино (причем к десерту десертное) и все! Как я поняла после ужина обычно все расходятся
Но поскольку свадьба была интернациональная: были русские и немцы,которые гуляют обычно по-другому! Поэтому для нас было организована раздача алкогольных напитков после ужина (да,немцы даже на свадьбах пьют пиво)
Nea, Katuh, ti ne sovsem pravilno ponyala, chto vse posle uzhina rashodyatsya. U vseh, konechno, po-raznomu, no v celom, shvedi tozhe lubiteli ustraivat tanci posle uzhina. Eshe mi bili na svadbe nemeckih druzej. U nih bili konkursi, kotorie ustroili druz`ya molodih, i diskoteka s dj-eem do 6 utra. Mi togda utancevalis
Na moj vzglyad, osnovnie razlichiya (vkratce):
1. Tradicii. U vseh raznie. U nas karavaj, nemci, naprimer, bjiut staryu posudu za den do svadbi, i pilyat brevno v den svadbi.
Vikupa v Germanii i Shvecii net.
2. Tamada i konkursi. Mi ih ustraivaem vo vremya banketa. V Shvecii est ponyatie toast master, to est chelovek, kotorij pomogaet s organizaciej uzhina i neposredsvenno tostami gostej, ih ocherednostju. Konkursi, esli i est, to posle uzhina, ustraivautsya svidetelyami ili gostyami. A eshe shvedi, naprimer, lubyat pet` zastolnie pesni, no mi reshili obojti etu tradiciu storonoj.
Автор: Упсалка (08.10.2011)
kanema писал(а) в 05.10.2011 13:57:
Вот такой красиво украшенный был стол, поздравления приходилось переводить на 3 языка - русский, английский и немецкий! Честно говоря, мне было жалко ТАню и Фло, поскольку эта нагрузка легла на их плечи (я, как свидетельница, конечно, должна была взять ее на себя, но немецкий я вообще не знаю, а с английским по сравнению с другими гостями тоже было стыдно соваться, но спасибо свидетелю, он помогал)
Поскольку переводили постоянно, иногда казалось,что мы на заседании ООН , но без этого было никуда!
Ne perezhivaj, lichno mne, bilo veselo tosti perevodit! Samim slozhnim okazalsya tolko tost papi Flo, tk on bil dlinnim i vkluchal stihotvoenie na nemeckom, kotoroe mi snachala na anglijskij, a potom na russkij pereveli. Hot gde-to moi perevodcheskie naviki prigodilis. Inyaz forever!
Автор: kanema (09.10.2011)
Вот такие краски Юргордена!
Автор: kanema (09.10.2011)
Красотища разноцветная
Автор: AnastasiaS (09.10.2011)
Действительно красотища Так ярко
Автор: kanema (09.10.2011)
Гусей можно встретить не только в Скансене, сразу вспоминаешь сказку про шведского мальчика Нильса и его путешествия с дикими гусями
Автор: kanema (09.10.2011)
И вот это фото для меня "истинная Швеция": вода, архитектура и гуси!
Автор: kanema (09.10.2011)
Ну, и конечно, мы с удовольствием гуляли по набережной и любовались судоходным транспортом Стокгольма (а егоох как много), на палубах люди даже пикники устраивали.
Автор: kanema (09.10.2011)
НУ, и мы не отказали себе в удовольствии отправиться на водную экскурсию по Стокгольму! С воды город очень интересный и экскурсия познавательная!

P.S. Вот на таком паромчике я бы с удовольствием покаталась по Скандинавии.
Автор: kanema (09.10.2011)
А вот и 2 полюбившихся мне домика! С воды очень очаровательно!
Автор: Denek (09.10.2011)
очень красиво!!!!прям завораживает!!!!вообще восхищаюсь Европой!!!!
Автор: Ленусик22 (10.10.2011)
Катя, очень красиво и интересно.Я очень люблю ездить в Европу,но этими странами "не горела",а теперь думаю "может быть"
Автор: kanema (10.10.2011)
Спасибо,что читаете и комментируете, это очень вдохновляет продолжать
Итак,мы перемещаемся в Старый город (Гамластан), в Стокгольме это считается центр, где историческая часть
Автор: kanema (10.10.2011)
Итак,вот как это красота смотрится со смотровой площадки!
Автор: kanema (10.10.2011)
Честно...я в восторге от этого района! Почему?...ммм... увидите на фото всю эту красоту!
поэтому мы по нему гуляли раза 3-4 (так что не удивляйтесь,что я в разной одежке)
Автор: kanema (10.10.2011)
В старом городе находится Королевский Дворец!
Автор: kanema (10.10.2011)
Мы попали на смену караула! Это зрелище длилось почти час ( для мужа интересно,мне хватило бы минут 10)
Автор: kanema (10.10.2011)
Но народу очень много!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.