Путешествие в страну троллей или Швеция и Норвегия глазами kanemы

Автор: Алеся Давыдова (01.10.2011)
Обалдеть!!! Супер пионы!!!
Автор: блондинка (02.10.2011)
Катюш,какой красивый отчёт!!!
Автор: Олень-ка (02.10.2011)
отчет интересный до ужаса))) знак с кошками покорил
Автор: kanema (01.10.2011)
А еще там маки растут
Автор: kanema (01.10.2011)
Ну, и скамейки! Очень забавные, они высокие:сидишь и ноги болтаются))))
Вот такая маленькая уютная студенческая Уппсала!
Автор: Denek (01.10.2011)
супер скамейка!
Автор: kanema (01.10.2011)
Ну, и напоследок фоточка, которая говорит о времени,когда мы ездили в Швецию: только-только начали продавать клубнику (кстати,вот она там дешевая), а это значит,что пришло лето! Шведы лето встречают палатками с клубникой
Автор: Ленусик22 (02.10.2011)
Вкусняшка...
Автор: Legally_Blond (04.10.2011)
Аааа! Нельзя такое показывать беременным женщинам! С разбегу бы туда плюхнуться и чавкать)))))
Автор: kanema (02.10.2011)
Долго думала,писать ли о самой свадьбе....Все-таки это личное Танино действо
Но решила,что чуть-чуть расскажу о моем восприятии.
Итак, немного о свадьбе

Свадьба была интернациональная: невеста русская,жених немец,а гости из России,Германии и Швеции. Свадьбы в этих 3 странах,естественно, по-разному проходят...Предполагаю,что тут получилась смесь...
Итак, распорядок на первую половину дня планировался такой: утром молодожены вместе просыпаются, жених отвозит невесту в парикмахерскую, потом они встречаются на 2-х часовой фотосессии(она проходит без гостей,фотограф работает только с парой), дальше мы едем к месту торжества и в 14.00 начинается регистрация...
Скажу честно,что это удобно и для молодых,да и гости не напрягаются, но есть и свой минус - я, как свидетельница, не прочувствовала дух свадьбы и осознала,что Таня выходит замуж только в 2 часа, когда мы приехали на церемонию.
Хотя,наверное, это просто я так люблю фотографию и атмосферу праздника,что хотелось прогуляться вместе с молодоженами
В общем, первую половину дня мы отсыпались))))
Хотя не совсем: мы решили,что нельзя жениха оставить без мааааленького такого выкупа, поэтому мы проснулись в 6 утра,чтобы украсить подъезд и все подготовить...
Автор: Упсалка (06.10.2011)
Oj Katuh nado bilo tebya s nami vzyat, ya dumala ti ustala posle pereleta i progulki celij den, reshila dat tebe vozmozhnost otdohnut....ooops... Spasibo tebe eshe raz, eshe raz, eshe mnogo, mnogo raz za utrennuu fotosessiu!
Автор: kanema (02.10.2011)
Может это,конечно, и по-детски, но с учетом имеющихся у нас материалов мы смогли мелками под окнами написать "Тили-тили тесто, жених и невеста!", а также украсить дерево...ТОлько не смейтесь, но делали мы это с помощью туалетной бумаги и шариков (не спроста была взята бумага, просто мы всю молодость с Танюхой в лагерях летом так отмечали новый год). На каждой бумажке я написала пожелания молодоженом, потом Таня выбрала одно из них и это оказалось "ПУТЕШЕСТВИЙ" Ну, и провели мы маленький выкуп.
Автор: kanema (02.10.2011)
Ну,а дальше пробуждение невесты и проводы на фотосессию, после чего мы плюхнулись спать.
P.S.Танюх,надеюсь, ты не обидишься,что я выложила эту фотку (тут на сайте все свои)))), я тут красотка в бигудях
Автор: kanema (02.10.2011)
И вот мы подъехали к месту регистрации- это отель-усадьба, в очень красивом и живописном месте! Обожаю лес,такой там воздух....ммм....и даже лось приходил к нам на свадьбу ! ОТличное место во всех отношениях!
Автор: Бело4ка (04.10.2011)
Лось?!! Как интересно!
Автор: kanema (02.10.2011)
Гостей было немного...около 25...Поэтому было все вполне по-домашнему. Церемония проходила на улице. Были музыканты. И опять же хорошая погода и настроение.
По бокам стоят горшочки с цветочками,их Танюха сама вырастила для своей свадьбы
Автор: kanema (04.10.2011)
Дальше была регистрация, что интересно, молодожены нигде не расписывались и им сразу выдали документ. Для меня это было удивительно, да и для Тани тоже))))Может я чего не понимаю,но где доказательство,что молодожены согласны жениться, их "да" на диктофон тоже не записывали. А так, в остальном, все как у нас)))
Автор: Упсалка (06.10.2011)
Mi kakyu to bumazhku do registracii podpisali... U shvedov vse v baze dannih... Beregut bumagu i les! Srazu posle svadbi mne bank prislal kreditku s noboj familiej, a Ikea novyu kartochku... Po nomeru soc strahovki mozhno viyasnit vsu informaciu o cheloveke, vkluchaya zamuzhnij-zhenatij status.
Registraciya pokazalas mne korotkoj, hotya obeshali 15 minut, tak chto ya rada, chto u nas na registracii bila zhivaya muzika (saksofon i fortepiano). Zhivaya muzika pomogla peredat atmosferu prazdnika i dazhe rasstrogala nekotorih gostej..
Автор: kanema (04.10.2011)
А дальше мы решили соблюсти русскую традицию - но кусали плюшку, жених откусил больший кусочек! Глава семьи!

P/S На фото я показываю,как это нужно делать (а то ведь немцы никогда в этом не практиковались)
Автор: Irisk@ (05.10.2011)
ха ха класс! я бы даже сказала мастер-класс класс!
Автор: kanema (04.10.2011)
Дальше всех гостей ждала шведская фика Т.е. кофе с тортом!
ТОрт был просто объедение малиновый....у меня до сих пор этот вкус ощущается при воспомитнаниях
Автор: kanema (04.10.2011)
За это время все гости успели отдохнуть и снова на природу!
Автор: kanema (04.10.2011)
А дальше все гуляли на природе, официант ходил разливал шампанское (как в фильмах ). Тут предполагается,что ведутся светские беседы, но с этим были сложности: кто-то владеет английским, кто-то шведским, кто-то исключительно русским, а кто-то немецким! Также были организованы игры
Автор: kanema (04.10.2011)
Мы погуляли по территории, насладились лесом...
Автор: kanema (04.10.2011)
И устроили небольшую фотосессию! Невеста и свидетельница
Автор: kanema (04.10.2011)
Да, хотела отметить,что очень мне букетик понравился: и по форме, и по цветам!
Автор: kanema (05.10.2011)
Очень много было красивых мелочей, например, очень мне понравился этот столик со скамейками...
Автор: kanema (05.10.2011)
Домик изнутри тоже был красив, очень много старинного красивого декора!
Автор: Упсалка (06.10.2011)
Ya prosto vlubilas v eto mesto! Kogda ego nashla eshe proshloj osenju, seazu ponyala, chto hochu svadbu zdes! Ryadom s mestechkom gostinica, v kotoroj mi razmestili roditelej. Vse udobno i po dengam terpimo
Автор: kanema (05.10.2011)
Деваньки (люблю я это слово ), если утомительно пишу про свадьбу, то вы скажите, я постараюсь исправиться.
Автор: Merfy (05.10.2011)
нет, наоборот, очень интересно!!!
Автор: Алеся Давыдова (05.10.2011)
и красиво такая усадьба живописная!!!
Автор: Iris (05.10.2011)
Кать, хорошо пишешь!
Место очень красивое и очень интересно! Можно еще подробнее и еще больше фоток
Автор: Irisk@ (05.10.2011)
вот эта мне очень поравилась!
Автор: kanema (05.10.2011)
Спасибо за мнения, все учла и тогда продолжаю про свадьбу.
После светских бесед и прогулки в 18.00 начинался ужин!
Очень здорово Таня придумала с рассадочными карточками, каждый в подарок получил российскую ложечку!
Автор: kanema (05.10.2011)
Я не зря написала,что был ужин, именно так и происходит в Швеции: нет у них такого понятия,как наш свадебный банкет, когда много еды, выпивки, тамада,конкурсы и т.д.
Здесь ужин с 3 блюдами (салат,горячее и десерт), все как положено (никто голодный не ушел). Причем как только гости сели за стол, оглашается меню (мне было забавно услышать,что нас сегодня ждет из еды и из каких продуктов сделан соус).
P.S. C тех самых пор я любитель спаржи, ну, ОЧЕНЬ она была вкусненькая, ум отъешь
Автор: kanema (05.10.2011)
Вот такой красиво украшенный был стол, поздравления приходилось переводить на 3 языка - русский, английский и немецкий! Честно говоря, мне было жалко ТАню и Фло, поскольку эта нагрузка легла на их плечи (я, как свидетельница, конечно, должна была взять ее на себя, но немецкий я вообще не знаю, а с английским по сравнению с другими гостями тоже было стыдно соваться, но спасибо свидетелю, он помогал)
Поскольку переводили постоянно, иногда казалось,что мы на заседании ООН , но без этого было никуда!
Автор: kanema (05.10.2011)
Ну, и похвастаюсь частью своих подарков! Это картина,которую нарисовал брат, специально для Танюхи, так как мы с ней обе рыбешки (по знаку зодиака)! Это картина-пожелание, чтобы все желания исполнялись!
Автор: kanema (05.10.2011)
А это фартучек, за него спасибо Ане (блондинке) и Вадиму!
Автор: Irisk@ (05.10.2011)
отчетик супер!
Автор: Denek (05.10.2011)
здорово!
Автор: kanema (06.10.2011)
Спасибо, я стараюсь
Автор: kanema (06.10.2011)
ПО Поводу выпивки: поскольку это ужин, а не банкет, то подается вино (причем к десерту десертное) и все! Как я поняла после ужина обычно все расходятся
Но поскольку свадьба была интернациональная: были русские и немцы,которые гуляют обычно по-другому! Поэтому для нас было организована раздача алкогольных напитков после ужина (да,немцы даже на свадьбах пьют пиво)
Автор: Упсалка (06.10.2011)
Vino eshe bilo! Ego pil muzh! Kstati, nas ne rasschitali za napitki posle uzhina, dazhe ne znau, kak tak poluchilos... Tipa podarka v dopolnenie k nomeru luks na pervuy noch.....
Автор: kanema (06.10.2011)
И для нас была организована дискотека
Автор: kanema (06.10.2011)
Автор: kanema (06.10.2011)
Очень понравился зал, там обтанцеваться можно было!
Автор: kanema (06.10.2011)
Долго думала выкладывать это фото или нет (оно из серии "никому лучше не показывать"), но здесь так передается атмосфера! Мы так оторвались и обтанцевались и нам нисколько не мешало,что мы на танцполе только втроем, все гости из Германии предпочитали пить пиво и изредка приходили к нам.
Автор: Алеся Давыдова (06.10.2011)
Скучные они, эти немцы!
Автор: kanema (06.10.2011)
Им в своей тусовке весело
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.