Свадебное путешествие

Автор: julia_m (12.08.2015)
Даша, а у вас сколько по цене путевки вышли? Вы в Айя-Напу?
Женя а сколько на наши юга стоит съездить? вы путевкой?
Автор: zaikazaiceva (12.08.2015)
мы пока не купили... но у нас у знакомой турфирма, она постарается поймать вариант подешевле.
в Айя-Напу не хотим. Мы не тусовщики, предпочитаем отдых поспокойнее) Скорее всего в Пафос полетим. Но я надеюсь объездить весь остров)
Автор: Runa (12.08.2015)
Я тоже не люблю отдых на пляже, но тоже безумно устала, что хочу лечь на бережку и так проваляться А на Кипре полно куда можно съездить. У нас в прошлом году был там медовый месяц) Мы всё время куда-то ездили и тоже около Пафоса жили!)))
Автор: zaikazaiceva (12.08.2015)
вам понравилось? в каком отеле отдыхали? машину не брали в аренду? интересно - очень непривычно - левостороннее движение?
Автор: Runa (12.08.2015)
Я отель вообще не помню, как назывался) Нам понравилось всё, особенно картошка Не знаю почему, но она мне казалось божественной. Море там чистое, красивое. У нас правда всё в камнях было, но это было и плюсом, тк надевали маски и плавали - изучали. Машину тупанули - не взяли) Ездили на экскурсии от тур фирмы. Да еще я люблю, когда мне кто-нибудь рассказывает про те места, где мы находимся) Друзья же брали тачку. Сказали, что к левостороннему движению привыкли. И там на машинах в аренду есть знак на номерах, что типо в ней едет не владелец машины. Поэтому рядом проезжающие водители понимают, что за рулем может быть человек вообще из другой страны)
Автор: мутёна (12.08.2015)
Неа, мы сами собой) Дорога около 20ки туда-обратно на поезде, проживание 1,5 в сутки) Остальное не знаю, как пойдет)
Я на море была раз в жизни, в 11 лет, Антон вообще ни разу, так что для нас наверно и море будет интересно, хотя не думаю, что мы сможем все время тока на пляже зависать, мы любим шляться и лазить везде и всюду)
Автор: Runa (12.08.2015)
Блин, щас такие дорогие билеты на поезда в Адлер, мне кажется выгоднее на самолете лететь... Я маме на самолет купила билеты - хоть не устанет от дороги и быстренько прилетит
Автор: мутёна (12.08.2015)
Ну 20ка это на двоих)
А на самолет сесть мы пока не готовы и не знаю, будем ли готовы когда-нибудь
Автор: Runa (12.08.2015)
Ну значит десятка на одного. Для меня это дорого, учитывая, что на поезде ты едешь больше суток. Лучше переплатить тыщу и полететь на самолете и в тот же день быть на месте) Хотя я люблю поезда, но с точки зрения выгоды самолеты лучше. А готовность к самолету придет со временем. Главное, начать. В мои первые полеты я тряслась жутко и молитвы читала без устали
Автор: Anka-partizanka (12.08.2015)
Блин, девочки, для меня это такая больная тема уже...
Вот неужели вы готовы столько всего в жизни пропустить идя на поводу у своих фобий????
Столько же можно разных стран посмотреть, интеерсных вещей узнать...

Мне, наверное, это никогда не понять...
Ладно еще есть много неизведанной Европы, куда можно добраться на машине/оезде/пароме.
А как же Штаты? Африка? острова???
Автор: zaikazaiceva (12.08.2015)
Полностью согласна! :) Боюсь летать ужасно! Все время впиваюсь ногтями в руку БМ, особенно при взлете и посадке. Но я не могу как хочу везде побывать! Если уж суждено, то кирпич может на голову упасть... Но надо как то выходить из дома :)
Автор: julia_m (12.08.2015)
для меня мука ехать на автобусе куда-то далеко, на поезде тоже, я за самолет или машину, а аварии везде бывают,(совсем недавно показывали с рельс сошел), наверно просто эту боязнь надо побороть, может один разочек взять и купить билеты?)
Автор: мутёна (12.08.2015)
Ну без Африки и Америки я точно прожить смогу)
Да и не только же в самолетах дело. Где денег напастись на все эти путешествия? Может, конечно и суждено нам разбогатеть когда-то, но пока для нас и Европа-то несбыточная мечта.
На свете вообще куча людей, которые еле на свою зарплату выживают и заграницу только по телевизору видят, и живут же, и кто-то даже счастливо)
Автор: julia_m (12.08.2015)
По мне даже в Питер комфортней лететь на самолете и время экономится
Кстати об Африке, моя подружка уехали в свадебное путешествие в Танзанию, конечно очень необычную страну они выбрали, хотя я бы не особо наверно хотела туда поехать, из интересного там сафари, природа необычайно красивая, животные, как из мультика Мадагаскар, океан, но вот она фотки выкладывала местных жителей, они такие худые, прям аж сердце сжимается, живут бедно, тяжело на это смотреть
Автор: мутёна (12.08.2015)
Ой, столько раз мы уже на форуме спорим на эту тему, не первый и даже не второй год) Возможно, когда-нибудь я пойму, что прожила полжизни зря, не летая на самолетах, но пока моя жизнь неплохо проходит и без полетов.
Я сейчас попыталась понять, что же так пугает конкретно в самолетах, ведь умереть можно где и как угодно. Наверно пугает то, что между осознанием, что сейчас ты 100% умрешь и смертью проходит время - по разному - 20 секунд, 3 минуты, но это ужасно. В автокатастрофах же например есть надежда на выживание, а если уж смерть, то чаще мгновенная, когда вообще ничего не успеваешь понять.
Автор: julia_m (12.08.2015)
конечно летать или не летать это выбор каждого и спорить тут бессмысленно, по-моему
Автор: мутёна (12.08.2015)
В общем, резюмируя все вышесказанное мной - было б у нас тыщ 100 свободных и уверенность в том, что эти деньги не последние в нашей жизни, думаю, мы бы начхали на свой страх и куда-нибудь подальше рванули. Но я действительно не представляю, как можно пережить полет и не умереть от разрыва сердца, и думаю, что мучилась бы все дни до полета туда и все дни в отпуске, ожидая предстоящего полета обратно
Автор: Anka-partizanka (12.08.2015)
Жень, у меня у мужа просто такая же проблема.
Но у нас есть возможность много куда съездить, просто он постоянно ищет причины не делать этого из-за своей аэрофобии.
Причем такое ощущение, что он какой-то кайф даже испытывает от этого:(((
Автор: мутёна (12.08.2015)
Ну вот, а говорят после нескольких полетов все изменится(
Автор: Anka-partizanka (13.08.2015)
У него она не была изначально.
Появилась после полета в Болгарию, когда у нас был старенький самолет.
Автор: Kalvine (12.08.2015)
девочки, я так люблю путешествовать!!!! это прямо моя страсть!!! когда я никуда не езжу, это расстройство...(((я готова передвигаться любыми возможными способами))) не скажу, что я любительница полетов, но и страха особого не испытываю)))) так, нервничаю немного...)))
Автор: Anka-partizanka (12.08.2015)
Сашуль, я тоже!
Прям обожаю!!!
Готова многого лишиться, лишь бы поехать куда-нибудь!
Автор: Kalvine (12.08.2015)
да! путешествия всегда в приоритете!!!
Автор: Kalvine (12.08.2015)
девочки, всех поздравляю с выбором путешествий! оттянитесь как следует))))
Автор: yamaika (08.10.2015)
ой, а мы хотим в Турцию. Для кого-о банально, я никогда там не была, муж тоже только за. Зато свадьба будет шикарная.
Автор: maryfine (08.10.2015)
Мы были в Турции, правда не в свадебное путешествие... Были в Кемере в отеле 4* (Новия Гелидония вроде)... Мне там так понравилось, такой отель "домашний" был, кормили вкусно, анимация ненавящивая... Нам очень понравилось! Каждому свое-конечно, нам не нужна яркая и надоедливая анимация, нам спокойствие а уют подавай)))) Так что мы довольны))) Хочется вернуться опять))) Я влюбилась и в Турцию и в спокойный отлель
Автор: chewbakkaz (11.10.2015)
А мы на свадьбу никуда пока что не летали :(
Автор: будущая морячка (19.04.2016)
Девочки,...кто-то планирует уже свадебное путешествия?
Какие направления рассматриваете? Или с такой международной обстановкой лучше сидеть в пределах РФ и "не рыпаться"?
Автор: tytlik (19.04.2016)
Абхазию рассматривали,и Крым,ибо у бм нет загран.паспорта,да и желания что то лететь никуда нет,страшно..но,у нас путешествия не будет((
Автор: Коллайдер (19.04.2016)
Хочу куда угодно на юг России, в идеале с кем нибудь на машине...
Автор: Юленька9221 (19.04.2016)
Вот мы тоже поедем или на юг России или на край на Горьковское море)))Но на этом наше путешествие не закончится))Мы поедем ещё в Казань и Ульяновск))))Там много родных,да и люблю эти города))))Ещё в Москву поедем погулять)
Автор: Нэнси (19.04.2016)
Да уж,ситуация в мире капецкая... На крайняк Абхазия,не первый раз там бывают,природа и море шикарные. БМ предлагает в Крым) Но если деньги останутся,хочется махнуть заграницу
Автор: blueeyes (19.04.2016)
А мы на 14 дней в Кррым в Алушту поедем; ) вылет и прилет из и в Нижний Новгород; )
Автор: Нэнси (19.04.2016)
Оль,а во сколько из Нижнего вылет?
Автор: blueeyes (19.04.2016)
В 15.30 вроде; )
Автор: будущая морячка (19.04.2016)
Во сколько обходится?
Вы путевку берете?
Или сами так сказать перелет,жилье,питание?
Автор: blueeyes (19.04.2016)
путевка, если самим, нужен джип хороший;))на след.год на машине съездием, в этом год путевка 69т.р; входит проживание 14 дней, перелет из нн и в нн; (питание мы не брали;) там полно кафешек;) до моря 50 метром , турфирма 100 дорог;)
Автор: Тыща_Позитива (19.04.2016)
Мы в конце прошлого года почти за такой же бюджет на Кипр летали, правда 9 дней, но с полупансионом
Автор: будущая морячка (19.04.2016)
ООО как меня беспокоит какой бюджет заложить в эту графу "путешествие"
Автор: blueeyes (19.04.2016)
Да, выбор есть - за такую сумму - Кипр, Тайланд))) для рмисковых даже Египет еще остался))))))))))))))))))))
Автор: Сойка (25.04.2016)
кнедлик писал(а) в 09.02.2011 в 19:59:
вроде новую тему не создали...
я с предложением\вопросом. надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. нам это показалось хорошей находкой. тем, кто не планирует большое свадебное путешествие (ремонт/кредиты/на свадьбу потратились), можно взять "свадебное" путешествие на 4-5 дней - в круиз по Волге-Оке. у Волга-Флот-Тура и Гамы хорошие предложения. например,...
Мы решили поехать в Питер, романтикаааа))) И тратиться много не надо, у нас там родственники)
Автор: Коллайдер (25.04.2016)
Там вроде билет не дешёвый...мы давно в Астрахань ходили...тогда уже билеты были около 20с человека...сейчас думаю и того дороже...
Автор: Victorovna (25.04.2016)
Я хотела на кораблике до Волгограда...46000 на одного со всеми скидками(правда туда входит шв.стол завтрак и обед,ужин заказной.входят все экскурсии.
Но БМ не захотел...говорит там одни пенсионеры и скука смертная.поедем на этой неделе узнавать сколько будет стоить в Адлер или Крым на наш период.друзья перед нашим отпуском едут в Адлер.на 6 дней 50000 на двоих.и вылет из нн.2ч30м лететь-правда лететь red wings.это не 50 часов на поезде)
Автор: zhenushka-sun (26.04.2016)
Мы тоже решили не рисковать за границу ехать, жить хочется и детишек рожать) Вы здесь такие цены пишете-жуть. А мы решили не париться и взять путевки на море на работе, цена максимум 50 на двоих. это номер люкс с полным питанием. Останется выбрать только куда Анапа, Туапсе, Сочи или Крым. Надеемся сразу после свадьбы уехать и наслаждаться морем и солнцем)
Автор: Тыща_Позитива (26.04.2016)
zhenushka-sun писал(a) 26.04.2016 в 12:21:
жить хочется и детишек рожать)


в смысле??))

zhenushka-sun писал(a) 26.04.2016 в 12:21:
Вы здесь такие цены пишете-жуть


Это вы о каких ценах? на круизы? да, цены жесть...
Автор: мутёна (26.04.2016)
Типа неспокойно сейчас заграницей
Автор: мутёна (26.04.2016)
Я тоже цены на круизы посмотрела и охренела, извиняюсь
Автор: Тыща_Позитива (26.04.2016)
Девочки, знаю, что много кто был, поэтому спрашиваю (начинаю собирать потихоньку отзывы) -
кто был в Черногории? Где были? Что понравилось - что нет?

Спасибо)
Автор: julia_m (26.04.2016)
мы были, нам понравилось, но мы особо не где не были, не с чем сравнивать,
в конце сентября ездили, говорят в июле-августе очень много народа и пляжи забитые,
жили в Будве, небольшой город, но чистый и ухоженный, жители немного говорят и понимают русский,
аренда машины не дорогая, но мы не брали, путешествовали или на автобусе или брали экскурсию
особенно понравился город Котор и экскурсия Три каньона
Автор: Тыща_Позитива (26.04.2016)
Юля, большое спасибо! Вы брали тур? Какой отель?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.