Домашние животные

Автор: Щербинка (08.11.2010)
царь тазиков
Автор: Щербинка (08.11.2010)
Автор: Lubimka (08.11.2010)
Ах, какой хорошенький котейка! Пушистик-усатик!
Автор: Нака (08.11.2010)
рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыжий котэ)))))))))))))))))))))
Хитрые глазки!
Автор: Оля1486 (08.11.2010)
Девочки грифону мальчику 8 мес. нужна срочно новая семья, он здоров, активен,клеймен.
Автор: Denek (08.11.2010)
Оля,и за сколько отдают?
Автор: Оля1486 (08.11.2010)
пес нашел свою хозяйку
Автор: Жонька (09.11.2010)
девочки может кто разводит котят британских вислоухих уж больно хочется
Автор: 6yceHka (13.11.2010)
У меня скоро кошечка Британская вислоухая должна родить,правдо не знаю скольких уж очень много желающих,если что я напишу!!!
Автор: nadinsuperstar (10.11.2010)
Девочки, а кто-нибудь дома держит декоративного кролика?
Автор: Заюша (10.11.2010)
У меня двое, мальчик с девочкой. Это Жорик. Ему почти 2,5 годика.
Автор: Заюша (10.11.2010)
А это моя Заюша. Почти 3 годика, недавно немножко заболела, заставила меня понервничать. Она просто гиперласковая девочка. Жорка более озорной и хитрый.
Автор: Naty (10.11.2010)
Ой,Жень,глазки-то какие у тебя
Малыши твои-чудо
Автор: Рыжая Бестия (10.11.2010)
Ух ты! Аж два! А у Заюши окрас не шиншилла называется?
Автор: Заюша (10.11.2010)
Честно, вот все практически про них знаю, а этого не знаю. Наташ, спасибо за комплимент! Мы их выпучили вместе, она вот от страха.
Автор: Рыжая Бестия (10.11.2010)
Невольно напрашивается вопрос: а ты их от чего выпучила?)))))))
Автор: Заюша (11.11.2010)
Ой, Кать, ну насмешила. Я видимо за компанию решила выпучить.
Автор: nadinsuperstar (11.11.2010)
Женя, какие хорошки
Я прям тоже балдею от кроликов. Хотя до этого очень спокойно относилась к ним

Но они такие пушистики и ласкунчики.
Нашему 7 месяцев - маленький еще.
Автор: Stacy (11.11.2010)
А у нас огромная бочка Зёма! Он очень любит баню и сочни!
Автор: Stacy (11.11.2010)
качество ужасное-с телефона.Если присмотреться,то у него такая залепука на губах произошла!!! Он спал носом в пол и нижняя губа присохла к верхней.У него часто такое бывает :) Разрешает себя целовать на ночь, а если после этого не почешешь попку,будет бить! Вообще скромняга такой,не любит фотографироваться,сразу отворачивается
Автор: Заюша (11.11.2010)
Надюш, Семка - лапуля такой, пушистенький! Мы когда заводили своих, брали их в месячном возрасте, да и продавали тоже в месяц-полтора. Когда они становятся самостоятельными, как только от мамы их отлучили - это что-то нереальное!
Это первое потомство Жорика и Заюши. Когда-то уже выкладывала их.
Автор: Заюша (11.11.2010)
Это они же, их родилось семеро.
Автор: Заюша (11.11.2010)
А вот так они выглядели в 2 недельки где-то, тайком от мамы сфоткала. Такие смешные. Первые шаги из "дупла" в клетку к маме.
Автор: Naty (11.11.2010)
Жееень,у меня когда-то даже папка в компе была с вашими пушистиками Потом комп полетел и все фотографии,соответственно,вместе с ним восстановлю теперь
Автор: Заюша (11.11.2010)
Когда малыши подрастают, им скучно, они начинают доставать маму.
Автор: Заюша (11.11.2010)
+ (качество фото оставляет желать лучшего, но на тот момент кроме старого телефона ничего больше под рукой не оказалось)
Автор: nadinsuperstar (12.11.2010)
Жень, такие лапули
Мы не планируем потомства Поэтому купили только одного - мальчика

Вчера первый раз выпустили на пол, до этого только на кровати гонял Принюхивался к полу, все облазил под кроватью и с такой неохотой обратно в клетку залезал - упирался всеми лапами И только тогда, когда почувствовал, что кормить его будут

А вы чем кормите ваших кроличеков?
Автор: Заюша (12.11.2010)
Спасибо, Надюш!

Обязательно сено, свежий овес, выращенный на подоконнике (летом свежая трава с улицы: одуванчики, лопухи, газонная травка),
обожаем яблоки (без ядовитой для них сердцевины) и морковку, очень маленькими дозами и крайне редко можно давать капусту, хлеб белый и черный в сухом виде и свежий.

Ветеринар нам сказала, что черный хлеб им очень полезен, т.к. содержит витамин В. Ну и ежедневный сухой корм для кроликов, самый разнообразный.
Чаще всего кормим их Зоомир "Луговые травы", там люцерна очень полезная для них есть в составе, Зоомир "Кроша", Катрин с морской капустой или яблоками, Зверюшку любим тоже. Камни для зубов грызем.
Всякие Ваки и Чики они не едят, видать не вкусно. А еще балуемся иногда медовыми палочками типа козенаков для кроликов, редко естесственно, но зато сколько счастья.

Я не знала, что кролики так сильно любят яблочки до тех пор, пока мы не оставили их у свекров, а сами уехали в свадебное путешествие. Родители разложили гору яблок на полу, а когда кролики гуляли, Жорик подбежал и почти все понадкусывал.
Наши крольчата тоже в клетках живут, но они очень свободолюбивые, редко по собственной воле они лезут обратно в клетку, чаще мы их туда запихиваем жутко брыкающихся и недовольных. Они еще очень смешно крякают и хрюкают, когда недовольны.
Ну вот, снова целый трактат написала. Сорри.
Автор: Заюша (12.11.2010)
Еще знаю, что крольчата есть у Наки, Foxy и Ирины-my_tender (Степушка, по-моему) , у Вовиной Кошки был в детстве черный крольчонок. Нас, зайцедержателей, много.
Автор: nadinsuperstar (13.11.2010)
Сено у нас есть всегда, причем я его купила в зоомире, но скоро привезем ему из деревни скошенное и засушенное собственное. Кормим его петрушкой (вычитала), очень любит, базилик, сельдерей.
Собираюсь купить травку, чтобы выращивать - она ведь такая же как для котов?
А летом буду свежую срывать, про одуванчики и люцерну читала, что очень полезны, летом будем искать, хотя понятия не имею, как выглядит люцерна
Яблоки мы тоже очень любим (покупаю по одному и иногда даю по кружочку без сердцевины и даже корочку срезаю ), морковку грызем, иногда капусту хрумкаем.
Вот про хлеб - я читала, что им якобы нельзя, поэтому пока не даю, хотя надо с ветеринарами консультироваться.
Сухой корм у меня есть, но опять же читала, что семечки всякие (там я увидела и подсолнух, что вроде бы вредно) им давать не рекомендуется, потому что могут быть проблемы с ротиком и зубками. Опять же в ветклинике надо уточнять.
Про камни для зубов не слышала
Сладкого пока не даю ему, опять же начиталась
Я не знала, что кролики так сильно любят яблочки до тех пор, пока мы не оставили их у свекров, а сами уехали в свадебное путешествие. Родители разложили гору яблок на полу, а когда кролики гуляли, Жорик подбежал и почти все понадкусывал.

Мы пока держим в основном в клетке и только по вечерам выпускаем ну и в выходные будем на день, когда дома, потому что мы в основном на работе, а все-таки пока последить за нашим надо, провода везде, он у нас ну ооооочень резвый и еще засеря оказался . Вчера выпустила его из клетки и принесла в нее еду, чтобы приучить его забираться в нее сбоку, а не сверху запихивать его. Так он поел, и пошел гонять, оствляя после себя каки
А еще мы научились спрыгивать с кровати на пол и забираться на кровать через маленький стульчик
Автор: Заюша (13.11.2010)
Надь, за ним надо будет следить постоянно, он не перестанет грызть провода.
И какать везде - это, я лично, связываю только с характером кролика. У нас Жорик, например, ходит в туалет только в клетку, а домом считает квартиру, может сидеть на руках, на диване, гулять везде, но все после него чистенько. А Заюша вот наоборот считает, что живет в домике, а в туалет ходит иногда и по квартире.
Еще когда их гулять выпускаешь, они так смешно подпрыгивать начинают, лапки разминают. Ну а когда приходит время после прогулки в клетку их запихивать, мы с мужем по всей квартире носимся, ловушки делаем, чтобы поймать, потому что иногда они летают с реактивной скоростью, до чего не хочется возвращаться в клетку.
Травка для выращивания (овес) такая же, как и для котов, а про хлеб мы как раз от ветеринара и узнали. Только пока маленький кролик, давайте ему сухари, а не мягкий, чтобы стул не был жидким. А камни для зубов - это как птичкам дают, известняк, по-моему, называется. Они точат зубки, грызут, полезно очень.
Семечки мои кролики сами не едят, так же оставляют еще нетронутыми зернышки овса. Они сами видимо тоже разбираются, что им можно, а что нельзя. Еще мы веточки деревьев давали им, тоже сгрызали хорошо. Но это было очень давно и редко.
Автор: nadinsuperstar (15.11.2010)
Жень, вот только я тебе все это написала - выпустила Сему на полдня и все... поняла что попала Это был тихий ужас - носился по всей квартире, провода попробовал, мы только успевали с мужем его отаскивать из разных углов

А как часто вы его кормите? Мы вот 2 раза - утром и вечером, потому что на работе, а так у него сена полно.
Автор: Заюша (15.11.2010)
Мы точно также, тоже из-за работы. Сено всегда, а вот корм, вода и разные другие вкусняшки 2 раза в день.
Вообще везде написано, что у них всегда должна быть чистая вода, но наши зайцы не любят категорически пить из подвесной поилки с шариком, а лакают воду из открытой миски, как кошки. Оставить в клетке такую миску с водой вообще не вариант, они не терпят посторонних предметов в клетке, переворачивают прямо с водой и сидят потом в луже.
Поэтому даже если им очень захочется пить, они сидят и ждут, когда мы придем с работы, а потом начинают носиться в клетке, стучать лапами, прыгать, лишь бы привлечь внимание.
Автор: nadinsuperstar (15.11.2010)
Жень, а у вас большие клетки для кроликов?
Мы вот купили самую большую для него - так он там 1,5 прыжка может сделать. А недавно видела супер-клетку - 3000 стоит, но зато там так много места
И еще вопрос: твои кролики едят сельдерей? Где-то читала, что это вроде как тоже еда для них, купила - не ест
Автор: Заюша (15.11.2010)
Ну у нас 2 большие клетки, самые большие из тех, что мы видели. Они стоили раньше 1000 рублей, для них это как трехкомнатная квартира.
А сельдерей я даже пробовать не давала, если не ест, значит, и не давай больше. Оставь в клетке, если на следующий день не исчезнет , значит, точно не надо давать больше.
Автор: Заюша (15.11.2010)
Кстати, будь готова к тому, что все крепления на клетках (если они пластиковые) будут съедены!
Автор: nadinsuperstar (16.11.2010)
О да!! У нас крепления железные и прутья тоже, только сам лоток пластиковый, так Сема уже точит об них зубы
Уже мышку от компа погрыз Теперь она не фурычит

Жень, к чему еще мне надо быть готовой?
Автор: Заюша (16.11.2010)
Из того, что сразу пришло в голову - скоро он научится открывать головой дверку в клетку (если она сверху), вылазить будет.
Если будете его все время гладить, на руках держать, сажать с собой, он станет более ручным. Он всегда будет что-либо грызть, поэтому во время прогулки надо за ним все время смотреть.
Он будет залезать во все дырочки и щелочки, прятаться, чтобы вы не нашли его. Ну и иногда в клетке он будет стучать лапами задними ооочень громко (это значит боится чего-то, может к вам в гости незнакомый ему человек придет), а если стук с периодичностью и частотой, быстро очень - значит... эммм... девочка ему в этот момент не нужна.
Автор: nadinsuperstar (16.11.2010)
По поводу дверки в клетке - он уже встает на задние лапки (когда не ест) и пытается вылезти, но замок там хороший
Недавно открыла дверку сверху и оставила, пошла за едой ему, так он подпрыгнул на такую высоту по стене, я аж вскрикнула И так же быстро соскользил по стене вниз и застрял между столом и стеной... и ни туда ни сюда
А вот про гладить - когда в клетке - погладить могу, когда прилезает сам - тоже, но вот на руки не дается пока. Все ему надо выпругнуть и бегать
Автор: Заюша (16.11.2010)
Завидую тем людям, у кого кролики живут без клеток дома, как кошки, в туалет только в клетку ходят. Но это же точно сразу прощай мебель, прощай компьютер и прочие провода.. Зато такие кролики еще более ласковые и ручные.
Автор: nadinsuperstar (17.11.2010)
Ой, Женя, спасибо тебе огромное за информацию. Все, что сказали, когда покупала кролика, очень расходится с тем, что пишут в интернете.
А вот послушать человека, у которого есть эти зверюшки давно, - совсем другое.
Автор: Заюша (17.11.2010)
Не за что, Надюш! Я могу на тему кроликов часами говорить, я фанат. Обращайся, если будут вопросики. Семке привет!
Автор: nadinsuperstar (17.11.2010)
Спасибо По ходу, я тоже становлюсь фанатом, хотя мне пока с этим засранцем тяжеловато. Вчера отучала от хождения в туалет на кровать Устала уже стелить и убирать специальное покрывало.
Так он нашел мохрушки от ковра и начал их жевать Убрали ковер, начал кровать грызть Если отгонять от кровать - наверное, к проводам перейдет
Оказывается, Сема наш любит петрушку - вот и кормлю его ею + яблочки или морковка.
Автор: Заюша (11.11.2010)
Насть, Stacy, Зема такой увалень!!! "Бочка Зема"
Автор: Stacy (12.11.2010)
Это точно! Иногда зову его "коробкой".Весит около 70-80 кг. давно не взвешивали.Но муж может его поднять.Мы когда в больничку с Зёмой играли( к ветеринару возили на прививки),Юра поднял его на стол,так у врача шок был "КАК этот холодильник можно поднять?". Я сначала его очень боялась,к тому же мой пёс сильно покусал меня прошлым летом и мы его утилизировали.Было сложно привыкнуть почти сразу ко взрослой собаке,да к тому же такой огромной.Полгода я обходила его стороной,Зёма чувствовал и не настаивал на тесном общении.А потом как-то сдружились с ним. Сейчас каждый вечерцелую его на ночь и утром тоже. Если его не поцелуют на ночь, так он сам просит,морду тянет и губами чмокает :)
Автор: Stacy (12.11.2010)
А у нас тоже были кролики,правда давненько. Один раз маленький крольчонок укусил меня за палец,когда я его держала на руках и сразу же зализал сой укус,а язычок такой нежный,как лепесток розы...
Автор: Заюша (12.11.2010)
Ага, они нежнее кошек в этом плане.
Автор: Stacy (12.11.2010)
Кот у нас летом, в полуденный зной любит полежать на грядках морковных...
Автор: Stacy (12.11.2010)
Этот же кот со своей серенькой мамой.Она до сих пор его вылизывает и за яйца кусает,если он не слушается.
Автор: Заюша (12.11.2010)
Такая прикольная фотка. Можно подумать, что они специально для какой-нибудь открытки позировали.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.