Домашние животные

Автор: Меиталь (18.10.2010)
А у нас кошка перестала есть нормальную еду Раньше тащилась от плавленного сыра и овощей, мы ее все вегетарианкой звали, особенно помидорку любила... Вот и кормили ее в перемешку с роял канином... Но последнее время покупаем фрискис, вискас...все, больше кроме этого корма она ничего не хочет, не сосиски, не колбаски ничего!!! Что делать???
Автор: AnnaRad (18.10.2010)
ТЫ что? кошкам вредны колбаски, сосиски и помидорки тоже. Берите кошку и в ветеринарку, анализы сдавать!!!
Автор: Legally_Blond (18.10.2010)
А мед и конфеты им не вредны? Наша уже 6 лет ест)))) Честно говоря, думаю, животное себе во вред не съест. Но мешать корм и еду действительно не вариант: либо то либо то.
Автор: Альфа Центавра (18.10.2010)
Катюш, ну ты чего??
как врач должна же знать, что еще как даст!!!

6 лет кошке- не возраст.В норме они живут до 18.
а после сладкого они же не могут зубы почистить...

Дай животному волю- будет жрать копченую колбасу и сладкое только так!
Это же как дети- вкуснее всего им Макдоналдс и чипсы.
А не овсянка и суп...
Автор: Меиталь (18.10.2010)
Были мы в ветеринарке недавно, все у нас нормально!!! ничего не беспокоит
По поводу курицы и мяса...не ест, с самого начала не ела, даже не притрагивается!!! Овощи ...ну и роял кушала.

Значит будем пробовать переводить на натуральную еду опять...надеюсь получится Понятно конечно что с голоду не умрет с полной миской, но жалко ее ужасно, стоит и смотрит на шкафчик где корм лежит
Автор: Альфа Центавра (18.10.2010)
Поддерживаю!!
Нормальное питание для кошки- это мясо (в основном курица), крупы 20% и молочка 10%
и овощи-если ест.

Дешевые корма- дорога к смерти и болезням!!

Мы кормили кошку Роял и Хиллс (премиум-корма),
но как толкьо завели еще одну- всех превели на натуралку.

Кошка дня 3 особо не ела, но -НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ УМРЕТ ОТ ГОЛОДА ПЕРЕД ПОЛНОЙ МИСКОЙ ЕДЫ!!!
Так что сайты о питании кошек в помощь и пожалейте питомца!!!

Мы варим курицу со смесью 5 злаков сразу дней на 5,
+ раз в неделю мясо, яйца (перепелиные), творог со сметаной.
ну и обязательно- витамины каждый день.
Автор: Sestranevesty (18.10.2010)
К посту Умки про лабров - они лучшие собаки в мире!!!!!!!!!! Не знаю уж.что там по цене сейчас. хорошенько проверьте документы все, чтоб собака была здорова. Не деньги жалко, а если что - собаку...
И ещё... Нашему Бучу 1 год и 3 месяца.... У нас однушка квартира. Мы его обожаем. любим и всё такое... Но реально мы оказались не готовы к ТАКОЙ собаке. у нас родословная и родни до седьмого колена чемпионов всяких всего чего можно.... Лабры очень хулиганистые и социальные. Они не могут долго одни. Начинают скучать и шкодить. Нам повезло, когда муж принёс собаку, он была на home office и первые собачьи полгода муж сидел дома с собакой, приучал к туалету, потому к улице. И то за это время Буч сожрал ленолиум на кухне и в прихожей, пожрал мягкие кухонные табуретки, ободрал обои до ысоты человеческого роста.... Когда дома вя семья - он счастливейшая и милейшая псина! Ластится, востом машет, лижется. Таня наша делает с ним, что хочет - и лечит ему зубы, и связывает "бинтом" лапы, и таскает за хвост - он всё терпт. Когда она спит, леит тлько у её дивана, охраняет. очень чуткий к людскому настроению.
Так что собака - это не комочек шерсти, точнее это не только комочек счастья и радости, это ещё множество забот, хлопот, потерь и переживаний. Хорошенько всё взвесьте, прежде чем решиться заводить такую собаку!

ЗЫ: Бучильду своего просто зацелую, как домой приду. Лошадь моя бешеная!!!!!
Автор: Пупосинка (18.10.2010)
А у меня Шарпей - Доминик (для домашних просто Домик))), девочки, не представляете как я с ним гуляю, вернее у меня складывается такое ощущение,что он меня выгуливает, а не я его!!!
Мы его когда взяли, столько натерпелись, он нам полквартиры съел, когда один дома оставался!!!
Но мы его безумно любим , домой с работы приходишь, а у него столько эмоций с ума сойти!!! такое ощущение, что он месяц нас совсем не видел
Порода очень тяжелая, особое питание, подрезание век и т.д.
Но сейчася даже не представляю, как мы без него были
Собака - это огромная ответственность, это стимулирует
Автор: Sestranevesty (18.10.2010)
Да...кормление - это отдельная тема. Не сказала бы я ,что это просто.
Автор: Умка (18.10.2010)
Вот про кормление я и хотела у тебя спросить! Чем, сколько, когда? Я читала, что их перекармливать нельзя? И как определить, что пёся здоровый? Документы есть, но могут и обмануть... На что внимание обращать? И еще, сколько его нельзя на улицу выпускать?
Автор: Пупосинка (18.10.2010)
Леночка! ты у меня хотела спросить??? про шарпеев??? я просто не поняла, к кому ты обращаешься
Автор: Пупосинка (18.10.2010)
Если у меня то кормление - сложный процесс!
Шарпеям можно давать рис, тушеную капусту и говядину, гречку (в небольших количествах), никаких молочных продуктов и супов.
никаких кусточек и свинину нельзя!!!
Автор: Умка (18.10.2010)
Нет, я у Наташи про лабрадорчиков распрашиваю!
Автор: Sestranevesty (18.10.2010)
Мы кормом кормим. Супер-премиум корм называется Brit. На упаковках, которые бываю 1,5 кг, 3 кг и 15 (или 12 не помню) кг всё написано, я имею вииду норма там обозначена. Перекармливать нельзя, потмоу что эти собаки склонны к полноте, так сказать. Жиреют быстро очень. У собаки должна быть всегда вода чистая, потому что с сухого корма им хочется пить. Почему мы решили именно Бритом кормить? Потому что, когда его брали от заводчиков, он уже был на этом корме, был совершенно здоров и счастлив. И ы не стали ничего менять. Время от времени (раз в неделю) балуем его варёным мясом или кормом из банки (не сухим то есть). Летом на даче он ел траву))))) Как корова. Ничего плохого не заметила я после этого.

Лабрадоры вообще склонны жрать всё, что не приколочено. Поэтому на улице надо следить особенно внимательно. И воспитывать, чтобы не тырил со стола. Они хлеб любят, но им нельзя.

Определить,здоров ли щен может только специалист, может, взять с собой ветеринара знакомого? Если вы будете брать от заводчиков собаку, то узнайте про питомник этот, в Инете почитайте. Позвони в Кинолог, на www.kinolog.ru (кажись так) сходи. На собачьих форумах порыскай. Если известные заводчики можно брать без страха. Но вообще цена что-то низковатая для породистой псины... Но тут я не консультатнт.

Улица. Гулять можно после третьей,кажись, привики от чумки. У нас это был конец октября-начало ноября ( втом году). Буч родился 22июля, дома у нас был с 5 сентября.

А вы девочку или мальчика хотите брать?

Автор: Умка (18.10.2010)
Девочку предлагают 4месяца. Как я поняла, со слов мужа. Ему предложил не заводчик, а семья, они себе её купили, но чем-то не подходит... Будет большая, оч.активная... Подозрительно, но я пока подробностей не знаю.
Автор: Sestranevesty (18.10.2010)
ААаа...Уже большую то есть. Ну тогда вы сможете посмотреть заранее, как она себя ведёт. А от заводчиков или от хозяев уже? И если от хозяев, почему они продают?
Автор: Буняшка (18.10.2010)
Наташ, у меня МЧ болеет лабрадорами! Но не помню от кого слышала, что они страшные зассыхи!
Автор: Sestranevesty (18.10.2010)
Ну не знаю... Пока маленький - ооочень часто писает. А щас гуляем 2 раза в день, утром часов около 7 и вечером примерно также. И всё прекрасно.
Автор: Юнона (18.10.2010)
Дрессировочные площадки есть во всех районах города. Если 4 месяца - то уже можно сразу и ходить! Я тебе могу дать ссылку на форум - там в поиске найдёшь площадку (тем много было) или новую заведёшь тему, тебе посоветуют.
Мы кормили сначала Pro Plan - ом, сейчас АСАNA корм у нас, с ним тяжелее, его фиг найдёшь - под заказ берём, мешок 13,5 кг на месяц как раз.
Лабры отличные собаки. Про погрызушки - таже "миниатюрные" таксы могут "сожрать" всё дома. У нас ободрал углы у входа, обуви моей пожрал прилично (сама виновата - надо убирать), ну и обивку нового дивана. Т.е.я бы не сказала, что много потерь, учитывая, что мы уезжали в будни на 11 часов. Но при этом гуляли утром час и вечером 1,5-2 ОБЯЗАТЕЛЬНО. Лабры достаточно подвижны - их надо выматывать.
и никакие лабры не зассыхи. Если собака больна и писается - это надо лечить, иногда ветеринаром, иногда дрессировкой.
А вообще - покупка собаки - это только начало трат
Автор: Sestranevesty (18.10.2010)
Вот она моя девочка! Ты меня понимаешь,Мариш))))) начало трат - это точно.... С собакой, как с ребёнком - ей отказать нельзя!
Автор: Юнона (19.10.2010)
да уж... особенно в еде. Приучили, блин, на свою голову, я теперь всё если не пополам, то 1/3 ему точно отдаю
Автор: Леся-Kissa (19.10.2010)
Марин, помним-помним про ваш диванчик, особенно запомнился момент. когда зашли с Крисиком погулять, а диван лишь отчасти в обивке
Ну и перепугались тогда мы
Автор: Юнона (20.10.2010)
да ладно, он же - наша чёрная радость, а диван - всего лишь диван
Автор: Sestranevesty (20.10.2010)
Я когда на Буча злюсь сильно зубы сжимаю и "цежу" сквозь них: "Ах, ты урод собачий!"))))))) А он хвостом виляет и в глаза смотрит))))))) И всё - какой уж тут урод собачий, начинаются у нас с ним "масявки, сюсюки, шабачильды" и другие ласковые слова))))))))
Автор: Морковка (20.10.2010)
"Урод собачий" ха-ха я чуть жевачку не проглотила!
Автор: Viktoriya (20.10.2010)
Полностью присоединяюсь к мнению про то, что покупка собаки - это только начало трат...
У нас доберман жил 10 лет в 3х комнатной квартире. Доберманы супер!Обожаю их! Умные и красивые, но больше никогда и никаких больших собак в квартире!!! При том что я им занималась, он все ровно, когда никто не видит что нибудь да сгрызет.
Им простор нужен, прогулки длительные, постоянные дрессировки...это все таки не такса. над шебутной таксой можно посмеяться , а вот большая невоспитанная и неуправляемая собака это ни разу не умилительно.
Автор: Буняшка (22.10.2010)
Небольшая проблемка!
Предисловие: Мы с МЧ живем с его теткой, а она категорически против любой живности в квартире! Долго я ее уговаривала, и О ЧУДО ! Она сломалась Очень хотела сфинкса, но тетка поставила ультиматум - либо кошка с шерстью, либо ничего! В общем вчера мы привезли маленькую киску породы скоттиш-страйт
А теперь проблема: она очень напугана, но сейчас более менее. кушает немного, спит, но она ни разу не сходила в туалет! Ни в латок, ни в уголок! Смоченную салфетку мы привозили из ее бывшего дома. Все равно ничего! Что делать даже не знаю......
Автор: Naty (22.10.2010)
Наташ,давай фоткуууу
Автор: Leno4ek2010 (22.10.2010)
я помню, когда мы своего купили утром, весь день он спал и кушал, в туалет не ходил, у меня была паника, как так, он кушает, пьет, а не ходит, в этот день мы до 11 вечера за ним следили, я уже ветеринару позвонила, спрашивала почему он не ходит, в общем около 11 он все сделал под нашим пристальным вниманием! Я аж прослезилась от счастья, как мы с ним бегали! То играем, то в лоток!
А сейчас он ходит один раз в день по маленькому и по большому, это для них нормально! Бывает 2, когда воды перепьет или замерзнет!
Автор: Буняшка (22.10.2010)
ох, Лен, я так переживаю! Привезли вчера около 10 вечера, но еще ни разу не ходила в лоток! Я всю ночь не спала! От малейшего шелеста просыпалась, включала фонарик и смотрела, что киса моя делает... вот сейчас только проснулась, поела, я уж ей и животик массировала, думала вот-вот, а нет! Сейчас опять играет....
Автор: Меиталь (22.10.2010)
Ой наша тоже никуда не ходила, особенно первые дни... Потом иногда прям на кровать нам наделывала мы ее за это ругали и сажали в лоток, пустой...не прокатывало))) Купили древесный наполнитель, теперь на место ходим, если лотка нет будет терпеть во как приучили)))
Автор: Буняшка (22.10.2010)
Может и моя не ходит, тк наполнителя нет... Но там где она жила в лотке его не было!
Автор: Буняшка (22.10.2010)
Вот она, моя милашка!
Автор: Leno4ek2010 (22.10.2010)
какая милашка!
Автор: Naty (22.10.2010)
Красавица какая
Автор: Меиталь (22.10.2010)
Красотуля, малявочка еще Мы тоже такие малявки были...потом стали такими:
пысы: Лето в деревне)))
Автор: Буняшка (22.10.2010)
Спасибо, девочки))) Я моей Нюше, так ее зовут, сегодня накупила всяких мышек, шариков и вкусняшек
Автор: Меиталь (22.10.2010)
А сейчас такие
Автор: Меиталь (22.10.2010)
А иногда даже такие
Автор: Буняшка (22.10.2010)
Свет, киса у тебя просто загляденье
Автор: MSvetik (22.10.2010)
Наташ, мы недавно тоже кота завели, подобрали на улице и тоже первые дня 2 не могли к толку приучить. Кто-то из девочек посоветовал купить спрей для приучения к лотку и нам это очень помогло.
Автор: Буняшка (22.10.2010)
да-да! точно! мне кто то говорил про такой спрей! спасибо! надо попробовать, надеюсь сегодня Нюша сообразит на что нибудь
Автор: Жонька (25.10.2010)
девочки предложите какие-нибудь клички для кота хотелось бы на букву "В"
Автор: Viktoriya (25.10.2010)
Вася!! Только Вася
Автор: Жонька (26.10.2010)
ну Вася это как то просто))
Автор: AnnaRad (25.10.2010)
Буняшка, как дела? как киса? Все хорошо? У котика скорее всего стресс был, поэтому и не получалось у него ничего.
Автор: Буняшка (25.10.2010)
Киска у нас оказалась просто умничка! Освоилась и со второго раза ходит исключительно в лоток! (первый раз был на кровати )
Автор: meduzza (25.10.2010)
А это наше чудо- его Величество Честерррр))) Его воспитание далось нам тяжело, но всё позади, и сейчас наш маленький рыжий друг дарит нам только радость!!
Автор: Буняшка (25.10.2010)
ууухххх, какой пухленький
Автор: Буняшка (27.10.2010)
Девочки, прикол К нам сегодня приходил знакомый ветеринар и сказал что наша Нюся - это кот
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.