Домашние животные

Автор: Miriam (28.10.2010)
Хорошая киска! какая порода?
Автор: Буняшка (28.10.2010)
Порода скоттиш-страйт!
Автор: Janka (27.10.2010)
у меня у друзей такая же история была-)))) когда брали кота, думали что кошка назвали Зиной, а когда подрос, выяснилось что это кот, и теперь он- Зин
Автор: Legally_Blond (28.10.2010)
Ну вы даете! У котов же под хвостом дополнительные детали имеются! А у котят когда они почти голопузые еще у мальчиков и девочек расстояние между дырочками под хвостом разное (у мальчиков больше). Мне это как в 10-летнем возрасте показали так я всегда знала сыночки или дочки у нашей кисы на сей раз. Те у кого кошка хоть раз рожала-точно не ошибутся, хозяева по любому пол помета знают!
Автор: Нака (28.10.2010)
Девочки, вопрос такой - чем кошечку поить,чтобы не так кричала во время течки?
Смотрю на нее и у меня внутри аж все переворачивается. ((((((Сильно не орет, но мурчит-урчит-мявкает не переставая....((((
Разводила ей сахарок пилкан 20. не помогает... четверть таблеточки. как положено..
Автор: Anyut (28.10.2010)
Есть такие таблетки "Антисекс",как-то так по-моему называются,они помогают,а вообще в аптеках много разных препаратов на эту тему)))
Автор: Legally_Blond (28.10.2010)
Мы своей ЭКС-5 даем но это чтоб в принципе течку прекратить а не чтобы звуковой эффект снизить
Автор: Июльская невеста (28.10.2010)
Девочки,не поите кошек этой гадостью!!!!!!!!особенно если на гормонах!!!!!!!
Если котят не хотите-её лучше стерилизовать!Дольше проживет!!!!!!!!!
Автор: Вовина Кошка (28.10.2010)
я тоже так считаю,Ален.
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
+много!
Автор: Legally_Blond (28.10.2010)
Вот, Ален, не факт, что лучше, как оказалось: одну кошку стерилизовали- у нее на фоне гормональной недостаточности астма развилась, животное мучается. Вторую оперировать не рискнули, даем таблетки с обязательным перерывом раз в 6 мес., ттт все нормально.
Автор: БЕСя (28.10.2010)
Legally_Blond, согласна..
у меня кошка 10 лет прожила...я сначала ничего не давала во время ее "хочуньчика", просто не обращала внимание на мяукание..а потом решила ей попробывать давать таблетки- вроде называются антисекс...и вон сколько прожила так что наверное у всех по разному
а по поводу стерилизации- действительно не каждая кошка может выдержать такой стресс,и потом курс реабилитации , поэтому выбирая меньшее из зол наверное лучше давать таблетки
Автор: Вовина Кошка (28.10.2010)
стерилизовать нужно молодое животное.говорят вообще до первой течки.
а если вы не даете кошке кота-а она орет и просит-то как раз разовьется рак матки и рак молочных желез.
Автор: Альфа Центавра (28.10.2010)
10 ЛЕТ???????
Это такой мизер для кошки....
В среднем кошка должна жить 15-16 лет....
У моей мамы до 19 дожила.

Вобще по сути- если кошка сильно просит- надо обязательно стерилизовать!!!
А все эти таблетки- прямой путь к онкологии.
Последствия после стерилизации намного реже, чем последствия таблеток.

Советую внимательно читать статьи о животных, ветеринарную практику...
Или лучше сходить к хорошему вету, он сам все расскажет.
Автор: Viktoriya (29.10.2010)
Я конечно не эксперт в этом вопросе, все таки у кошек посложнее, чем у котов... это же полноценная операция. И вряд ли для кошки безболезненно и без последствий пройдет то, что ее разрежут и поковыряться а животе
Автор: Вовина Кошка (29.10.2010)
я делала двум кошкам.20мин.всех делов.конечно-специалисту.шовчик мирный.следов и не найдешь.отошли от наркоза в течении часа.пришлось конечно потом на них офточку одевать и следить,чтобы швы не ковыряли и н прыгали вверх вниз.прошло уже у одной 3,5 года.у другой 1,5.все хорошо.как и не делали.но о ктах больше не вспоминаем))
Автор: Альфа Центавра (29.10.2010)
Ну как сказать..
Например, если не сделать стерилизацию хорьку- самка умрет, т.к. не сможет выйти из течки.
А после операции будет жить долго и счастливо.

То, что кошка умрет не сразу, а в 7-10 лет от онкологии
может и лучше, но не намного....

Автор: Вовина Кошка (29.10.2010)
я просто считаю-что мучить животное нельзя.и все.не даее кота-стерилизуйте.будет болеть сильно-безвыходно-усыпляйте.
Автор: Legally_Blond (01.11.2010)
На самом деле и не знаешь что лучше: скоропостижная смерть от онкологии в 10 лет или смотреть как молодая 5-летняя кошка не может на стол запрыгнуть потому что задыхается....

А это... про хорёчиху.... а если ее не оперировать а самца дать? У них как процесс хорепроизводства организован? Часто и помногу?
Автор: Вовина Кошка (01.11.2010)
какие то ужасы пишите,девочки...у каждой кошки,собаки-своя судьбина.
Автор: Альфа Центавра (01.11.2010)
Катюш, самца-то дать....
Только рождаются куча хоряток, сами роды не простые, + хоречков потом
растить...
После родов у животных куча осложнений бывает...
Вобщем роды- это процесс гипер ответственный и не стоит им заниматься просто так...

А сводить придется 2 раза в год....

Самцов же если не кастрировать они будут в гоне больше полу-года
каждый год!!!!
А это- метки территории, убийственный запах и агрессивное поведение...
Автор: Вовина Кошка (01.11.2010)
да...мороки много..
Автор: Нака (02.11.2010)
наша Чучкинс)))
Автор: Вовина Кошка (02.11.2010)
красотуля)
Автор: Naty (02.11.2010)
Какая она офигенная
Автор: Нака (02.11.2010)
Пасиб,девочки) Мы с мужем в общем решили,что к котятам мы сейчас не готовы. Поговорили с хорошим ветеринаром. Сейчас сначала прививочки доставим нужные. А там скорее всего будем операцию ей делать... Таблетки на нее не действуют. она после них как обколотая наркотиками...((((
Автор: Меиталь (02.11.2010)
Ой какая симпатюлька Носик супер
Автор: Legally_Blond (02.11.2010)
http://www.youtube.com/watch?v=uF7EgcetIaI&feature=player_embedded
Автор: Нака (02.11.2010)
ути кайфожор-кайфожорович!!!!!!!!!!
Автор: Lubimka (02.11.2010)
Ой, девочки, у меня радость!!! Мы моего коточижика от родителей забрали!
Девочка моя зашла к нам в квартиру, поняла, что тут уже была, довольно быстро освоилась и приносит мне РАДОСТЬ! УРРА!!!!! Кошкопупсик снова со мной!!!

Вот она, Фишенька моя!
Автор: Leno4ek2010 (02.11.2010)
блииин, Марин!
Какая она клевая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так и хочется потискать!!!
Автор: Lubimka (03.11.2010)
Ой, спасибо, Ленок! Похожа на твоего котофея, да? Тоже пушистик)))
Автор: Оль-ка (02.11.2010)
Ой какая Пуся - мягкая и пушистая!
Автор: Lubimka (03.11.2010)
Да-да, Олечка, а еще она озорная и колтунопритягивательная)))
Автор: девочкодруг (03.11.2010)
Видно по мордочке, что шкодливая и озорная!!! Эх, тоже штоль котенком обзавестись!
Автор: Нака (03.11.2010)
Ой, какая милая шкодная котя!
Автор: Lubimka (03.11.2010)
Спасибо, девочки! Она у нас такая хитрая)) Может спрятаться в однушке так, что её будешь час искать !
Однажды мы все обрыли, зовем-зовем её, она помалкивает)) Мы уж и на балкон смотрели, и в подъезд выглядывали (хотя, казалось бы, как ей туда попасть?) и безрезультатно! А потом заглянули в платяной шкаф (сначала тоже не увидели), а потом оказалось, что она за сложенные стопочкой вещи Вадима залезла и сидит там, смотрит на нас своими хитрыми глазами-бусинами

Вот как-то так это было
Автор: ЛеночкаГреночка (03.11.2010)
такая моська))))))хитрая она у вас
Автор: Samara (03.11.2010)
Девчонки, подскажите хорошую ветеринарную клинику в Ленинском районе! Я на разных форумах начиталась таких страхов про них. Как будто везде работают коновалы и живодеры. Мне нужно кисе удалить когти!!! Может кто-нибудь делал подобные операции своим "детям"
Автор: Miriam (04.11.2010)
Девочки, мне сегодня сон такой приснился (про кота которого мы 2,5 недели назад усыпили)
Как будто нам надо было его выкопать из могилки (незнаю уж зачем!!!!). Мы с дедушкой моим его выкопали, коробку открыли, а он живой там лежит. Как будто его усыпили плохо и он столько времени там живой пролежал. Мы его достали, домой принесли, он дышит потихоньку и худой худой стал и шерсть сваленная как у старых мягких игрушек!!!
К чему это, может знаете?
Автор: ШумиГромка (04.11.2010)
Мне кажется, что это все из-за того, что много думаешь о нем и не хочешь смириться с тем, что его больше нет...и подсознание играет такие жестокие шутки...отпусти его и вспоминай не с болью и грустью, а с нежностью и любовью...
Автор: Вовина Кошка (06.11.2010)
я собаку усыпила уже вот как 4 года назад...так и снился он..и даже первое время я слыщала звуки...как будто чешется мой собак...стучит лапой об дверь или пол....это просто жестоко было...
Автор: Sestranevesty (06.11.2010)
Ой...мои звери будут жить вечно!!!!! Я ж умру от такого....
Автор: Вовина Кошка (07.11.2010)
я вообще думала,что с ума схожу... но потом прошло..он всегда в моем сердце будет.
Автор: Denek (07.11.2010)
Ой,девочки,а наш Котя смотрит со мной футбол!!!!!

так забавно-за мячом головой вертит,так еще и лапой подигрывать пытается!!!!!!
Автор: Denek (07.11.2010)
посмотрите это видео- "Кот и принтер" http://www.youtube.com/watch?v=2IlyzBy7_yc
Автор: Щербинка (07.11.2010)
а у нас мульты смотрит особенно любит "ну погоди"
Автор: Лен4ис (07.11.2010)
Такой внимательный!!! Прелесть!!!
Автор: Щербинка (08.11.2010)
А еще мы за рулем ездим
Автор: Щербинка (08.11.2010)
и еще
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.