Для тех, кто любит Питер! И тех...Кто на пути к этому.

Автор: svet-lanika (19.06.2012)
и там до сих пор цветет сирень....
Автор: Sid (19.06.2012)
да.сирень ещё цветет, холодно что-то этим летом.
Автор: Alice (20.06.2012)
А мне недавно ночью приснился сон, что я снова в Питере. Муж типа уехал в командировку, а я к нему на хвост села И я там гуляю по городу, осматриваю окрестности, погода чудесная, как и в наше первое (реальное) посещение. И такая я довольная проснулась, что по-моему даже и ехать никуда не надо
Фотки с нашей поездки 4 года назад... Ездили мы с организованными экскурсиями (отлично-столько всего интересного и полезного рассказали), компанией с друзьями, дорога до города поездом, питание- завтраки. Тогда нам это тысяч 6-7 стоило на человека.
Между прочим я не просто люблю этот город, мне там муж предложение руки и сердца делал
Автор: svet-lanika (21.06.2012)
я порадовалась, наоборот, температуре...
вот только дождь не вовремя шел, как раз, когда мы на ночной экскурсии были..(
Автор: Nastunchik (25.06.2012)
Вроде бы выбрала тур в Питер, на автобусе правда, но зато не так дорого, на три денечка, надеюсь на этой неделе бронь уже сделаю, если выбью отгул на работе
Автор: svet-lanika (26.06.2012)
здорово-здорово))))) удачной поездки!!
Автор: Nastunchik (26.06.2012)
Спасибо, пока еще не уверена, что все удастся, работа эта блин, как всегда портит все.
Автор: svet-lanika (28.06.2012)
И как там дела??
Автор: Nastunchik (03.07.2012)
Усе, отгул получен, предоплата отдана, с 27 по 31 июля едем в Питер
Автор: Nastunchik (31.07.2012)
Мы вернулись, я обожаю этот город!!!
Автор: svet-lanika (01.08.2012)
Ну как его можно не любить??
Где там побывали??
Автор: Beleshka (19.04.2013)
Девочки, посоветуйте, где можно остановиться в Петербурге, ищем бюджетный вариант, квартиру, комнату. Может, у кого был опыт, остались контакты, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо
Автор: мутёна (19.04.2013)
Лен, вот эта женщина сдает уже долгое время несколько квартир в Питере довольно недорого. Нареканий на ее счет не слышала.

Меня зовут Медведенко Елена Борисовна
Мой email : piterflat@narod.ru
Мой телефон +7-921-757-74-77
Сдаю посуточно без посредников собственные семь 1комнатных (на 1-4 человек) и четыре 2-комнатные (на 2-8 человек) квартиры в центре Петербурга для туристов, гостей Питера и командированных в СПб. Самый центр. 6 квартир в одном доме: ул. Садовая32/1, метро Сенная, Садовая, Спасская, Гостиный Двор, Невский проспект, Канал Грибоедова. Еще две рядом: Апраксин 9, Мучной 7. Есть три квартиры возле метро Лиговский проспект.
Все планировки и фото квартир на сайте http://piterflat.ru
Цена зависит от сезона и количества человек.
Все цены на странице http://piterflat.ru/price/
Расчетное время: 00.00 часов (24.00 часа ночи)
Заселение (check-in) с 04.00 утра (так начинают приходить первые московские поезда),
освобождение (check-out) до 24.00 ночи (как раз под ночные московские поезда).

А вообще есть тема на сайте отзывов http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=136621&p=1560 Там как раз туристы спрашивают про разные гостиницы, хостелы и квартиры, и местные (т.е.питерцы) им подсказывают, хорошее ли место. Только смотрите с последних страниц, а то первые давно были написаны, и советы там могут устареть.
Автор: Beleshka (19.04.2013)
Женя, спасибо за информацию. буду изучать)))
Автор: мутёна (20.04.2013)
Пожалуйста, Лен!) Счастливого путешествия в лучший город на Земле
Автор: Asik (22.04.2013)
Хостел Невский 5. Пару лет назад там были, было очень мило и недорого. И в самом-самом центре
Автор: мутёна (20.04.2013)
А вот немного нашего Питера (лето 2011 и 2012).

1. Вот мы и на Московском вокзале) Какое ж это счастье!
2. Закинули вещи в номер на Большом проспекте ПС и пошли по уже родному Тучкову мосту, который ведет нас на любимый Васильевский остров
3. Лютеранская церковь св. Михаила. Ну чудо же)
Автор: мутёна (20.04.2013)
1. Первый спуск в питерское метро, ностальгия по фильму Питер FM)
2. Курник с курой
3. Совка, моя питерская подружка)
Автор: мутёна (20.04.2013)
Около зоопарка)))
Автор: мутёна (20.04.2013)
1. На невской панораме
2. Петропавловка. Волшебное место. Его я полюбила, наверно, больше всего
3. Гульбаним по Васильевскому острову
Автор: мутёна (20.04.2013)
1. Памятник миноносцу Стерегущий. Муражки...
2. Какой-то невнятный ансамбль скульптур совесткого периода в Александровском саду
3. Лёвы на Петровской набережной это китайские львы "ши-цза"
Автор: мутёна (20.04.2013)
1. Я напротив усыпальницы семьи Николая Второго в Петропавловке. Все эмоции написаны на моем лице
2. Исакий
3. Здесь умер Есенин
Автор: мутёна (20.04.2013)
1. Первый наш питерский дождь в последнюю ночь перед уездом
2. Мосты так и не развели в эту ночь..
3. Вот и пришло вермя прощаться..Провожал нас собор Федоровской иконы Божей матери, который при коммунистах был молоко заводом (!)
Автор: мутёна (20.04.2013)
В 2012, т.е. вторая поездка была более продуманна. И длилась 5 дней, а не 3, как в 2011, но этого, конечно, очень мало!

1. Приехалиии!
2. Урбанистический пейзаж с главным символом Питера
3. Мы приехали в день ВДВ)
Автор: мутёна (20.04.2013)
Ходили в республику кошек))

1. Невская маскарадная
2. Донской сфинкс
3. Персидский котэ
Автор: мутёна (20.04.2013)
1. Исаакий
2. Мы сначала неправильно прочитали))
3. Гостиница Азимут. Ходили туда в Sky бар на последнем этаже. Там панорамный вид на весь город
Автор: мутёна (20.04.2013)
Вот такие виды нам открылись
Автор: Тыща_Позитива (20.04.2013)
обалдеть! надо будет взять на земетку про азимут )
Автор: мутёна (20.04.2013)
Лучи уходящего солнца зажигают золотые шпили
Автор: мутёна (20.04.2013)
Небо..
Автор: мутёна (20.04.2013)
.
Автор: мутёна (20.04.2013)
Фух, потом еще добавлю немного фоток из Павловска и Пушкина.
Автор: Ек@теринка (22.04.2013)
Обожаю Питер! Жду майских праздников и снова туда! Девочки скажите куда там еще можно сходить? Что интересного? Кроме популярных маршрутов "вдоль невского", "по следам Достоевского". Вообще где вкусно и недорого поесть интересует
Автор: Ек@теринка (22.04.2013)
Безумно нравятся питерские домики! Они как игрушечные!)
Автор: Ек@теринка (22.04.2013)
Еще пара фото
Автор: Sid (22.05.2013)
Я что-то 100 лет на форуме не была, а тут такие вопросы)) На мамском уже раз 5 писала "где вкусно и не дорого поесть в Питере")))) Надо сделать заготовку)))
Автор: мутёна (27.05.2013)
Сегодня день рождения самого прекрасного города на нашей планете! 310 лет этому чуду
Автор: Alice (12.07.2013)
Отпишусь о нашей поездке в июне:
1) жили в хостеле Бонн-Аппарт в начале Невского проспекта вблизи Дворцовой площади. Брали 4-х местный номер, в нем кровати, стол и вешалка для одежды. Кровати отличные, спали сном младенца. В хостеле чисто, комнат мало, 2 душа, 2 туалета, кухня. Не смотря на высокий сезон людей жило мало. На завтрак давали хлопья с молоком, хлеб с кусочком сыра Виола и чай/кофе. Мы покупали еще колбаски и завтракали с удовольствием. Станция метро в 5 метрах, двор классический Питерский колодец. Платили по 800 рублей за ночь с человека. Жильем мы остались очень довольны.
2) кушали часто в столовой номер 1, она же копейка. Обычная еда без излишеств, рублей 150 сытный обед. Еще ели разные блины в блинных, очень вкусные все, что пробовали. С едой проблем нет никаких!
3) ехали на поезде. Брали плацкарт за дней 10 до выезда. Цена 2600 с человека, поезд чистеньких фирменный.
4) нам не хватило машины в Питере, по городу днем я бы покаталась, а то много достопримечательностей на ногах просто не осилили. Хотя гуляли в среднем по 15 часов... Ноги стоптали до ушей )))
5) организованные экскурсии никуда не брали, проблем добраться на ОТ до пригородов нет никаких, все осень комфортно. Информация вся в интернете по любой ссылке с указанием номеров автобусов и какой маршрут проще.
6) Мариинка. Были в новой. Такого плохого спектакля мы нигде не видели "Весна священная" бееее... Не понравилось никому, один плюс шикарный оркестр. Но мы же балет хотели посмотреть, а эта цель была не достигнута. Новая Мариинка пропагандирует современное искусство, в нашем случае надо было идти на классический спектакль в старый театр.
7) все прогулки по городу благодаря карте было легко организовать, ночной город я просто обожаю, поэтому гуляла долго))) и была вознаграждена: увидела репитицию Алых Парусов, до сих пор под впечатлением
8) так как не купила Путеводитель, сделала распечатки про основные достопримечательности, поэтому нехватки теоретической и исторической информации не ощущала. В любой момент могла все прочитать
Автор: julia_m (05.03.2015)
Увидела темку про Питер) В прошлом году были в мае там, холодновато конечно было, и попали под дождь, как сказала экскурсовод: "Вы увидели настоящий Петербург". Питер прекрасен в любую погоду Парочку фотографий этого прекрасного города тоже приложу, хочу туда еще, но летом)
Автор: мутёна (05.03.2015)
Хныыык, как я по нему скучаю((
Автор: julia_m (05.03.2015)
сами очень хотим еще съездить, ведь мы увидели совсем малую часть(много где не побывали, например в кунсткамеру не попали, так как там была просто не реальная очередь, решили отложить на следующий раз. Вот в Эрмитаж попали, так как купили электронные билеты, а то бы пришлось тоже стоять в очереди под дождем. а вообще в Питере можно каждым домом любоваться)
еще я в восторге от петергофских белок, их там так много и они совсем не боятся людей, если поедите в Петергоф обязательно берите орешки, все белки будут ваши)
Автор: мутёна (05.03.2015)
Были в Петергофе этим летом, не встретили ни одной белки
Автор: julia_m (05.03.2015)
очень странно, нас подруга сразу предупредила, говорит берите орехи, если хотите белок увидеть(она живет в Питере)
а вообще мы видимо любители белок, везде их находим) в Москве как оказалось белочек много в Нескучном саду)
Автор: Chucha (05.03.2015)
Эххх...как же я люблю Питер и мечтаю туда вернуться
Автор: Венерианка (05.03.2015)
И я мечтаю туда снова приехать
Автор: мутёна (05.03.2015)
и не уезжать больше, вот это было бы идеально)))
Автор: Chucha (05.03.2015)
мутёна писал(a) 05.03.2015 в 13:53:
и не уезжать больше, вот это было бы идеально)))

Точно точно, Жень))
Автор: julia_m (22.06.2015)
Девочки пока свежи воспоминания расскажу немного о нашей поездке в Санкт-Петербург, может кому-то будет интересно почитать)
Свое мини-путешествие мы начали вечером 12 июня, билеты мы заранее купили на самолет, поэтому цена была очень приемлемая) всего лишь через 1.5 часа ты оказываешься в этом прекрасном городе
к перелетам я отношусь спокойно, конечно волнительно немного, но зато большая экономия времени и какие виды из окна.
Автор: мутёна (25.06.2015)
Эх, интересно, мы когда-нибудь решимся на полет.....А сколько по деньгам выходит?
Автор: julia_m (25.06.2015)
мы брали в мае за 3400 в одну сторону на одного компания Нордавиа
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.