Для тех, кто любит Питер! И тех...Кто на пути к этому.

Автор: Анютик (09.08.2011)
Я,ЯЯЯЯ была в этом музее 2 раза))))))))
Мы тоже с мужем в Питере были месяц назад, всего 4 дня, фоток много, хочу все показать, но пока руки не доходят фото с фото на комп перекинуть
Автор: Кити (09.08.2011)
что хоть в этом музее?!
душу потрави, раз уж не попала сама
Автор: Анютик (10.08.2011)
Это музей-магазин шоколада....... Насколько вкусный не знаю не попробовала, очереди такие, что . Там продают разные фигурки из белого и темного шоколада от самых простых (типа наших зайчиков и дедов Морозов перед новым годом) и конфет в развес до шедевров (мне больше всего запомнился самовар с чашками на подносе). Вход туда свободный, а фигурки стоят от 50р, до 7000 руб (может еще дороже есть )....Единственный недостаток, соббственно как везде в Питере - это толпы и толпы народа.
Автор: Denek (10.08.2011)
я!я пробовала!!!!вкуснятина подруга как раз к свадьбе привозила жениха с невестой из шоколада!!!!
Автор: Кити (09.08.2011)
Екатерина Великая со своими фаваритами
Памятник очень величественный, как и сама Екатерина (моя тёзка )
Автор: Кити (09.08.2011)
Эрмитаж
Рассказывать о том какой он замечательный и интересный пожалуй не буду - все и так знают
Сходить туда надо обязательно, но одного дня не хватит или только мельком пройдётесь. Есть 2 картины Леонардо ДаВинчи (а в мире их сохранилось всего около 10) - всё экскурсоводы к ним всегда подводят.

Вообще, на любой экскурсии лучше послушать экскурсовода, походить на ним . И историю лучше узнаешь и укажут на такие вещи, на которые сама внимания не обратишь

Автор: Кити (09.08.2011)
Фото при входе в Эрмитаж

что касается фото и видео- съёмки - написано что платит надо 200 руб.
мы не платили и фотик сдали в гардероб с сумкой, но фоткались ВСЕ без остановки
Думаю что никто не проверяет платили ли вы за это
Автор: Анютик (09.08.2011)
А мы в эрмитаж бесплатно прошли, но это отдельная история
Автор: Кити (09.08.2011)
Театр Комедии
Автор: Кити (09.08.2011)
Хотелось выложить фото, которые ещё не выкладывали, но сорвалась - Петергоф

Мы с мужем купили в первый день карту Питера, решили для себя куда нам надо съездить и сходить. С погодой очень повезло - было тепло, не ветренно и без дождей

Ходили много пешком, могли завернуть куда-нибудь...в парк, кафе
Просто постоять на набережной

Конечно хочется ещё возвращаться в этот удивительный город! Муж сказал что в Петергоф будет ездить теперь каждый год
Автор: grafinya (09.08.2011)
Катя, а, если не секрет, сколько по финансам у вас встала поездка в Питер?
Автор: Кити (09.08.2011)
Лен, на дорогу около 10 тыс. (поезд Волга, плацкарт - 2233 вроде билет)

и там муж сказал что потратили около 15 тыс. (входные билеты, проезд, питание, немного суветиров родителям и Насте тельняжку )При этом на жильё было бесплатно

на машине вышло бы дешевле гораздо, просто побоялись одни так далеко
но в следующий раз муж сказал, что только на машине поедет А то это метро, маршрутки
Автор: Анютик (10.08.2011)
Внесу свои 5 копеек про красивейший из городов
И начну с того, с чего начинаються все экскурсии в Питере........
Автор: Анютик (10.08.2011)
Вообще мы в Питере были несколько дней с полурабочей поездкой, но посмотреть хотелось ВСЕ!!!
Мы попали на белые ночи. Чесно скажу - я не фанатею от этого чуда природы, хотя во времени теряешься сильно , в Питере солнышко и так садиться пожзе чем в Нижнем, а еще и ночи белые..... В это время, к моему сожалению, нельзя увидеть красивейший ночной Питер с подсветкой дворцов, фонтанов и мостов
Автор: Анютик (10.08.2011)
Единственный минус при съемке, особенно, когда панораму хочеться снять - это бесконечное количество людей , но зато все находят общий язык, на каком языке не говорили бы
Я не профи в съемке и многие кто видел фото сказали "что за ерунду наснимала ", но именно таким я увидела Питер...... немного серым и туманным......
Автор: Анютик (10.08.2011)
А буквально через пол часа......
Автор: Анютик (10.08.2011)
Не знаю почему, но мне жуть как хотелось в очередной раз посетить Петро-Павловский собор... мне так хорошо стало на душе когда туда вошли..... как будто сбылась моя самая заветная мечта...
ЗЫ: когда я в прошлый раз была в Питере мне точно так же легко стало после посещения последнего пристанища Петра Великого, уж не знаю с чем это связано
Автор: Анютик (10.08.2011)
а вот, узнаете?
Дворцовая площадь
Автор: Анютик (10.08.2011)
и дворец
Автор: Анютик (10.08.2011)
ну а теперь в полный рост
Автор: Анютик (10.08.2011)
может быть и некрасиво с моей стороны делать такие фото, но парочку я сделала
Автор: Анютик (10.08.2011)
едем дальше......

"меж гробницами внука и деда
Заблудился взъерошенный сад"......А.Ахматова
Автор: Анютик (10.08.2011)
достопремечательность Питера - ограда летнего сада
Автор: Анютик (10.08.2011)
Меня, как наверное любого туриста, привлекает все страшно тайное
Вот одно из исторических, загадочных, мистических, таинственных и местами страшных мест города
Михайловский замок
Автор: nightmoon (10.08.2011)
Автор: Анютик (10.08.2011)
все знают о мистической надписи на фасаде здания? если нет, то почитайте....
хотя, может просто я одна на этом повернута

«Дому твоему подобает святыня Господня в долготу дней"

Император предрек свою кончину, построив замок на месте Летнего дворца Елизаветы Петровны, где он родился, сказав: «На этом месте я родился, здесь хочу умереть». Но, конечно, он не предполагал, что это произойдет так скоро. Его жизнь закончилась на 47-м году жизни - по числу букв в надписи на фасаде замка: «Дому твоему подобает...»

Я очень хотела посетить это место, но замке был выходной

Говорят призрак Павла 1 и сейчас находиться в замке, и сотрудники музея, заслышав скрип половиц, стук дверей, всегда говорят "Здравствуйте Ваше Величество"
Автор: Кити (10.08.2011)
Анютик, фото у тебя интересные
красиво снято

Автор: Анютик (10.08.2011)
спасибо большое ....
этот город хочется фотографировать и фотографировать, а слушать всякие рассказы про него я готова просто бесконечно
Автор: Кити (10.08.2011)
а Петро-Павловский собор - это где?
мы не были
Автор: Анютик (10.08.2011)
это Петро-Павловская крепость
Автор: Кити (10.08.2011)
ведь мы же там были
это же захоронения царей и императоров России
Автор: Анютик (10.08.2011)
Да-да, все правильно
Автор: Анютик (10.08.2011)
а вот и вторая из гробниц о которых пишет Ахматова
Автор: Анютик (10.08.2011)
еще одна
Автор: Анютик (10.08.2011)
далее по набережной....его величество Казанский собор

ЗЫ: внутри мы были очень мало, так там проходила служба и мы в качестве туристов чувствовали там себя не очень к месту....В саборе находиться могила Кутузова а над ней на стене висяк ключи и влаги крепостей, коорые были захвачены под его руководством
Автор: Марта IS (15.01.2012)
а мы туда так и не попали.=(
Автор: Анютик (10.08.2011)
Двигаясь по Невскому мы попадаем на Дворцовую прощадь....

ЗЫ: первый раз я увидела Зимный дворец 6 лет назад из окна туристического автобуса, когда, вывернув в Невского, нам отрылся такой величественный и красивый вид ... вот такое выражение лица было у меня тогда
Автор: Анютик (10.08.2011)
а вот так я хотела поехать обратно в Нижний..... эх, жаль муж не поддержал
Автор: Бело4ка (10.08.2011)
Интересные отчетики! Спасибо
Эх, как хочется в Питер... Была там последний раз 10 лет назад...
Автор: Анютик (10.08.2011)
мне кажеться это город в который хочеться всегда.....
Автор: Анютик (10.08.2011)
В Питере один день в месяц каждый музей работает бесплатно, мы об этоу узнали случайно и конечно решили воспользоваться случаем...... нам достался бесплатно Эрмитаж.... придя с утра на площадь мы заметили небольшую очередь таких же умников как мы

ЗЫ: на фото не вся очередь, еще такая же часть колонны во внутреннем дворике дворца.
Автор: Анютик (10.08.2011)
в музеях я не очень люблю смотреть на картины, меня больше привлекает стаирнный быт и внутреннее убранство. Тут мне повезло, в Эрмитаже была огромная экспозиция старинной мебели и т.д.

ЗЫ: надеюсь я не нарушаю права музея выкладывая фото с их выставок, если что поправьте меня...
Автор: Анютик (10.08.2011)
закончу чуть позже........ работа блин
Автор: Анютик (11.08.2011)
вообще мы очень много ходили пешком, подолгу стояли на мостах, рассмотривая панараму города, вспоминали предыдущую поездку. И, конечно же, не могли не посетить парочку такие местечки......
Чижик-пыжик, мы в тебя попали и очень надеемся, что наше желание сбудеться
Автор: Анютик (11.08.2011)
а сколько же в Питере львов ......
сразу вспоминаеться фильм "Приключения итальянцев в России"
Автор: Анютик (11.08.2011)
ну чем не Венеция,а?
Автор: Анютик (11.08.2011)
в этой фотографии нет ничего особенного... просто она мне напомнила еще один фильм, а точнее сериал. Если я не ошибаюсь он называется "Петербуржские тайны" и вот там заставка (когда титры шли) начиналась вот с такой лесенки
Автор: Анютик (11.08.2011)
мне безумно мнавиться архитектура Санкт-Перегбурга, но несмотря на все величие дворцов, больше всего меня поражает масштаб Исакиевского собора. Чувствуешь себя просто букашкой, когда находишься рядом с ним....

ЗЫ: в теме достаточно много фото этого собора, поэтому покажу фото соборной площади
Автор: Анютик (11.08.2011)
еще одно загадочно - историческое место города - Юсуповский дворец.
Здесь убили (а по некоторым источникам пытались убить) Распутина. Кроме красоты внутренего убранства, здесь можно посетить ту самую страшную комнату, где проходило убийство (особо впечатлительных в эту комнату просят не спускаться)
Автор: Анютик (11.08.2011)
на этом свой маленький фото отчет завершаю, надеюсь когда-нибудь снова окажусь в этом городе, где еще столько не изведанного

До свидания, Господин Санкт-Петербург
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.