Для тех, кто любит Питер! И тех...Кто на пути к этому.

Автор: Анютик (11.08.2011)
Надеюсь мой отчет вам показался приятным.
Организационные моменты интересующимся: за проживание мы заплатили 4500 за 3 дня, это без еды (были бы втроем было бы дешевле) так как номер 3-х местный + одно запасное. В номере кроме кроватей 2 стола, шкаф (достаточно большой), телевизор, холодильник. Чайники и утюги бесплатно у администратора. На этаже 2 вида душа и 2 вида туалетов. Будут вопросы ишите
Автор: AnnaRad (11.08.2011)
Так хочу туда! Питер - это необыкновенное место, каждый раз там находишь что-то новое)))
Автор: Анютик (11.08.2011)
точно
Автор: Кити (11.08.2011)
Ань, а где вы останавливались? название отеля можно?
Автор: Анютик (11.08.2011)
Кать это не отель, это общежитие гостинничного типа от какого института не помню (мужа спрошу напишу)... Метро 5 минут хотьбы, до центра 4 станции вроде. Магазины с продуктами рядом, но в здании работает буфет, все чистенько и вкусно и не больно дорого. Есть номера дороже, но нам и этого хватило за глаза, мы туда только спать приходили...
Автор: Анютик (11.08.2011)
Институт какой-то электротехнический, что ли (точнее не помню)... станция метро "Электросила"
Автор: Кити (11.08.2011)
Анют, спасибо! будем иметь в виду, если поедем компание в следующий раз
Автор: Анютик (11.08.2011)
да не за что
Автор: Кити (12.08.2011)
сейчас думаю какие фотки с Питера печатать и опять захотелось войти в эту тему и выложить что-нибудь

Вид с колонады Иссакиевского собора
Автор: kat2010 (23.11.2011)
А кто-нибудь ездил в Питер на Новый Год? Мы вот собираемся поехать, будем покупать автобусный тур из НН - никто так не ездил? Хотелось бы узнать впечатления
Автор: Liatre (24.11.2011)
Зря я зашла в эту тему - так в Питер снова захотелось...
Автор: Sid (08.12.2011)
Ой,я что-то даже не заметила вопроса в этой темке!
Итак,если актуально! Питер - Новый год - автобус!
Не берите автобусный тур,лучше поездом! Так комфортнее,да чуть подороже,но зато хоть не вымотаетесь так...

А вообще зачем Вам тур? Закажите хостелы...это мини-отельчики,купите билеты на "Волгу"(это поезд) на 28 наверное ещё есть,на 29,30 уже нет и приезжайте... Тут же можно купить путеводитель, посмотреть всё, что Вас заинтересует..ну и Новый год на Дворцовой площади а потом салют над Дворцовым мостом. Красотааааа...

Пы.Сы. Но 31 декабря может пойти дождь,если это Вас не огорчит, то Питер - это волшебное, самое лучшее место, где можно отметить наступление Нового года)))
Автор: Svetik-Solnыshko (12.01.2012)
Ой, Питер я оч.люблю! ))))) Это не только волшебное место, это просто восхитительное место, тем более мне именно в моем любимом городе сделали незабываемое предложение руки и сердца на Дворцовой набережной
Автор: Дюймово4ка (13.01.2012)
Вот и мне пришло время отметиться в этой темке))))

Надо сказать, что в Санкт-Петербург я влюблена с тех пор, когда впервые приехала сюда с родителями. Было это летом 1984 года. Именно с тех пор я помню белые ночи, Дворцовый мост, фонтаны Петергофа, львов и набережные . Потом были новые поездки и новые открытия.

И вот в ночь на 31 декабря муж преподносит мне новогодний подарок (дождаться новогодней ночи у него не хватило терпения). Это были билеты в Санкт-Петербург !!! Мы провели там 3 чудесных дня! Как же я была счастлива!!!! И хочу поделиться немного с вами своими впечатлениями)
Автор: Дюймово4ка (13.01.2012)
При встрече Питер был суров и величествен. И прекрасен. И я повела своего мужа знакомиться с моим любимым городом
Автор: Дюймово4ка (13.01.2012)
Петр Первый, Зимний дворец, лев и корабль - традиционный петербургский пейзаж
Автор: Дюймово4ка (13.01.2012)
"Аврора" и Исакиевский собор
Автор: Дюймово4ка (13.01.2012)
Красивейшее место - Спас на крови
Автор: Дюймово4ка (14.01.2012)
В Петропавловской крепости
Автор: Дюймово4ка (14.01.2012)
И конечно мы гуляли по ночному праздничному городу
Автор: Дюймово4ка (14.01.2012)
+
Автор: Дюймово4ка (14.01.2012)
Я очень благодарна своему любимому за такой чудесный новогодний подарок и встречу с этим волшебным городом
Автор: Марта IS (15.01.2012)
писал(а) в :
да,я как раз была там в этом году,ну я бы не назвала это музеем,это магазин.Но вещи там необыкновенно красивые...2небольших зала уставленных фигурками из шоколада,там мы и набрали тогда всем сувениров,цены разные.Есть и футбольные мячи и знаки зодиака и голуби(у моих родителей как раз было 30лет совместной жизни)и влюбленные мышки(подарила будущему мужу)и машинки...вообщем есть на что посмотреть.
Автор: Марта IS (15.01.2012)
писал(а) в :
да,я как раз была там в этом году,ну я бы не назвала это музеем,это магазин.Но вещи там необыкновенно красивые...2небольших зала уставленных фигурками из шоколада,там мы и набрали тогда всем сувениров,цены разные.Есть и футбольные мячи и знаки зодиака и голуби(у моих родителей как раз было 30лет совместной жизни)и влюбленные мышки(подарила будущему мужу)и машинки...вообщем есть на что посмотреть.
Автор: Denek (16.01.2012)
Наденька,как же красиво и романтично!!!!
Автор: Аленочка (04.05.2012)
Хочу темку поднять. Никто в июне Питер посетить не собирается? Мы с мужем решили поехать,вдруг найдем попутчиков?
Автор: Nastunchik (12.05.2012)
Девочки, спасите, помогите, ужасно хочу поехать с мужем в июле в Питер! Просто мечтаю об этом!!! Посмотрела цены в интернете и мне стало плохо, на тур автобусный на 5 дней который надо около 8000 на человека и в Питере всего 3 дня. Мне показалось очень дорого, но я не знаток конечно. А Своим ходом не представляю как есть, ПОЖАЛУЙСТА кто ездил, кто знает, напишите мне или сюда или в личку, расскажите не умной голове, что-как???? И где подешевле???? Заранее всех благодарю и целую
Автор: Sid (12.05.2012)
1. ищем гостиницу через сайт booking.com, там есть разные варианты, номер в центре на двоих в сутки будет стоить 2000-2500 (в хостеле дешевле раза в 2)
2. покупаем билеты на поезд, плацкарт на фирменные поезд Волга 2000 на человека в одну сторону, билет на Ижевский дешевле гораздо, но поезд прибывает в 6 утра, если удобно, то можно и на него купить билеты

Посмотрите возможные варианты таким образом, если ничего не устроит, то ещё вариантов накидать могу)
Автор: Nastunchik (12.05.2012)
Мы бы хотела убраться не более чем в 20 000 р. Вот просмотрела цены и на поезд и на номера в отелях. А вот с экскурсиями проблема, какая на них цена? и как самим не заблудиться???
Автор: Sid (12.05.2012)
на экскурсии лучше не ездить,лишняя трата денег, ну можно на обзорную, но она не дорогая...маршрутов по Питеру огромное количество, если не были ни разу то всё ещё проще...все музеи в центре, пешком от одного до другого дойти легко, тем более летом...до пригородов можно доехать на электричках и маршрутках... есть метро...чтоб не заблудиться, надо купить карту города, там и улицы и достопримечательности... ещё можно сходить в книжный магазин (в дирижабль на Покровке,например) и купить путеводитель по Питеру, и уже заранее продумать маршрут, можно путеводители скачать (гугл в помощь), а так же зайти на форум винского и там почитать отчеты людей, которые уже посетили питер...
Автор: Nastunchik (12.05.2012)
Экскурсии я и имела в виду музеи и соборы, сколько стоимость их посещения???
Автор: Sid (12.05.2012)
хм, много для русских бесплатно, я не могу сказать,я студент, мне дешевле... посмотри на сайтах музеев в которые хотите пойти, там точно есть
Автор: svet-lanika (12.05.2012)
экскурсии не дорогие. в пределах 500- и походить и пофоткать. к тому ж без экскурсии ходить интереснее))
Автор: svet-lanika (12.05.2012)
точные цены можно на сайтах музеев посмотреть)
Автор: Sid (12.05.2012)
с экскурсией ходить интереснее, я считаю,все расскажут,все покажут,на что надо внимание обратят... но это дорого сейчас,если не группой ехать
Автор: svet-lanika (12.05.2012)
наверное снова, сколько людей - столько и мнений... я обожаю гулять по Питеру просто так.. без экскурсий, без спешки, когда всему можно уделить столько времени , сколько захочется.
ну а еще лучше ходить в компании питерских друзей
Автор: Sid (12.05.2012)
Видимо... я живу в Питере, да к тому же ещё и историк...гулять по городу в сопровождении экскурсовода - это, конечно, глупо... но вот в музеи люблю ходить с экскурсией, потому что я не знаю столько, сколько может знать хороший экскурсовод... а просто пробежать по залам не запомнив ни одной картины, скульптуры, декора - это...хм...ничего не останется после посещения...
Автор: svet-lanika (12.05.2012)
возможно )
просто мне кажется, что обычно люди, посещающие музеи хоть что-то смыслят в искусстве и знают Что они увидят )) соответственно и запомнят это ))

//эх..как хочется опять в Питер...
Автор: Анютик (18.06.2012)
мое мнение, что первый раз лучше ехать по путевке, если конечно хотите не просто погулять, а посмотреть самое интересное и послушать историю.
Автор: Neblandinka (18.06.2012)
Настюш,я только сейчас заметила твой пост... Я ездила в Питер именно таким туром,на 5 дней 3 из которых в Питере,за 7600 рублей (подружке с которой мы ездили сделали скидку для студентов у неё вышло где-то на 200 рублей дешевле). Здесь конечно нельзя так сказать дорого или нет,это ведь мера для каждого своя,но я считаю,что это не дорого,так как у нас в эту стоимость входило 2-х разовое питание и на заезды 14 и 21 июня там акция экскурсия в Эрмитаж и ночная экскурсия на развод мостов бесплатно. Подобные туры иногда по 10.000 стоят.
На счёт комфорта,не могу не согласиться,что дорога довольно утомительна. Это да,что есть то есть. Мы с подружкой перенесли,но вот я решила чётко,что если мы поедем туда ещё как-нибудь с мужем,то только поездом,он автобус не выдержит точно.
Но вот на счёт экскурсий не согласна. Я считаю,что первый раз хорошо ездить именно на организованные экскурсии. Если конечно не первый раз в Питере и уже есть свои любимые места,то да конечно лучше спокойно бродить самостоятельно по улочкам и дорожкам. Но в первый раз это будет бесполезно с точки зрения информации о месте,удовольствие от прогулки не будет подкреплено знаниями... А чтобы читать путеводитель и специальную лиературу уйдёт гораздо больше времени,да и интереснее слушать живую речь,ИМХО.
Как пример,мы ездили в свободное время в летний сад. Там чудно! Идеальные аллеи,утончённые скульптуры...но что значат все эти скульптуры,кто их автор и зачем их сюда поставили? На эти вопросы без экскурсовода никак не ответишь и лично у меня остаётся какая-то недосказанность после посещения такого места. Зато как интересно было потом послушать о летнем саде на ночной экскурсии! Просто песня!!! Сразу другое впечатление.
Но всё это конечно сугубо моё личное мнение,кто-то наверняка со мной может не согласиться.
Автор: Анютик (20.06.2012)
Вот-вот и я о том же. Если вы поедете первый раз самостоятельно, то денег потратите БОЛЬШЕ! Дорога, проезд, проживаение, питание, экскурсии с экскурсоводом. И еще, может мне так показалось, НО, во многие музеи очереди, а группы с экскурсоводом всегда отдельно пускают (может конечно это для вас и не определяющий фактор).
Автор: Neblandinka (18.06.2012)
Ну вот и я в вашем клубе влюблённых в волшебный город на неве! Наше с ним знакомство было недолгим и парадным,я прекрасно понимаю,что в нём ещё миллион интересностей и красивостей,но мне для первого знакомства абсолютно хватило и того,что я видела! А самое главное,мне кажется,я почувствовала его атмосферу,в которой и история и современность, и роскошь и война! Это незабываемо! И хотя,маршрут довольно бонален,выложу несколько самых любимых фоточек,думаю любители Питера не прочь полюбоваться любимым городом ещё раз. Были оооочень много где,выкладываю места,которые поразили больше всего.

Смольный собор. Первое место,которое меня поразило. Храм как-будто парит в воздухе,такой гордый и лёгкий,как ангел.
Автор: Neblandinka (18.06.2012)
И если от Смольного собора остаётся лишь лёгкое воспоминание,то словно со страниц учебников истории оживает Казанский собор,копия соборо святого Петра в Риме. Я даже представить себе не могла,что у нас в России есть такая красота. Фотографировать внутри не поднялась рука,да и забыла я о фотоаппарате в этом намоленном храме,где хочется только одного...помолиться.
Автор: Neblandinka (18.06.2012)
Конечно же залы Эрмитажа и Зимний дворец. Слов не осталось после первого зала,даже нет,после того,как только мы поднялись по лестнице. Вот где была просто фантастика! Жаль,что я не приехала туда ребёнком,стала бы не биологом,а императрицей!
Автор: Анютик (18.06.2012)
........ точно! сразу начинаешь представлять какие балы бы ты тут закатывала
Автор: Neblandinka (18.06.2012)
+
Автор: Neblandinka (18.06.2012)
Ну и конечно же Петергоф! Я не знаю,как можно поверить,что существует такая красота,не видя это своими глазами. Я бы,мне кажется, не поверила.
Автор: svet-lanika (18.06.2012)
ты была в Петергофе????))))
чудно!! я только оттуда - Питер и окрестности - сказка!))
Автор: Neblandinka (18.06.2012)
Да,была! Это действительно сказка!
Автор: Mango (19.06.2012)
Я присоединяюсь к Вам, сами были там 11 июня - 12 июня. Очень красивый город, ну а Петергоф это чудо.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.