Что чувствует невеста за полгода, месяц, неделю, день и час до свадьбы?-2

Автор: Amaranthh (23.07.2012)
до свадьбы 26 дней...как только задумываюсь, что счет пошёл уже на дни, а не на месяцы, появляется щемящее чувство внутри и страх...так странно...вроде уже почти всё готово, но страх чего-то "недоделанного" засел глубоко зараза...
Автор: Nadushka (26.07.2012)
Точно такая же ерунда))))
Автор: MilaK (24.07.2012)
Уважаемые форумчанки! А у меня совсем беда... 13 июля мы крупно поругались с женихом. Потом его мама высказала мне такого... что понимаю, что никогда не прощу. Мои родители тоже на нее крупно за это обижены и тоже не простят ни за что. Всем родным объявила, что свадьбы не будет. Сегодня идти в загс надо, а я не могу... жених говорит, что я совершаю ошибку, не понимает что ли, что отношения между всеми безвозвратно испорчены. Как можно сейчас готовиться к свадьбе, как вообще можно играть свадьбу, если я не хочу и не буду общаться с его мамой. И мои родители с ним общаться не хотят из-за того, что он меня так обидел... Девочки... с ума схожу((( Боюсь совершить ошибку.
Автор: Babuta (24.07.2012)
Так, во первых, надо успокоиться! А во вторых, Мил, ты же за любимого мужчину замуж выходишь, а не за свекровь.. Вас же никто не заставит в жизни общаться, если вы не захотите. И мне кажется, со временем, все обиды забудутся.. Просто надо разобраться в причине ссоры: если суть ссоры в том, с чем ты никогда не сможешь смириться, это одно дело, а если это просто пустяк, то не совершай поспешных поступков! Веди милые бранятся, просто тешатся..

Да и к тому же, как я поняла, жених все еще очень настроен на свадьбу? Тогда подайте заявление, если у тебя есть сомнения! И дай себе неделю на обдумывание всего, чтобы не решать сгоряча. В конце концов, отменить все вы всегда успеете.
Автор: MilaK (24.07.2012)
Мы сходились и расходились не один раз... И бранились, и тешились. Люблю, поэтому все и прощаю, но так не может продолжаться всю жизнь. А после свадьбы он вообще будет позволять себе еще большее, чем сейчас. Сомнения не то слово... Тем более когда вокруг все против :(
Автор: Tanya _Sasha (24.07.2012)
я думаю что нужно пойти и подать заявление, у Вас еще месяц будет потом,
и вообще, мне кажется, что все ссорятся перед свадьбой, все на нервах
думаю что со временем все наладится
Автор: MilaK (24.07.2012)
У нас был какой-то знак... Ровно за 40 дней до свадьбы у меня умерла любимая бабуля. Свадьбу перенесли, знаком посчитали то, что свадьбу сначала назначили на пост. А теперь я уже думаю, что это значит совсем-совсем другое.
Автор: Belka-shmelka (24.07.2012)
Мил, прости, если обижу, но иногда люди сами эти знаки начинают находить, чтобы оправдать свои сомнения...Подумай хорошенько, что ты чувствуешь сама, как тебе самой будет лучше, что будет, если свадьбу отменить? Взаимоотношения с мамой БМ совсем-совсем нельзя возобновить(вдруг она сказала эти слова на эмоциях, может, она уже так и не думает вовсе)?
Автор: MilaK (24.07.2012)
Она сказала, возможно, это и на эмоциях, но она врач, причем работает с инвалидами, и говорить такое людям она просто не имеет права просто как врач. Поэтому тут без вариантов. В эмоциях разобраться наверное стоит, но только за 1,5 недели мне до сих пор сделать этого не удалось.
Автор: Maybell (24.07.2012)
А я напишу вразрез со всеми остальными... Если всё настолько серьёзно как ты описываешь, то ближе к свадьбе проблемы и сомнения могут только усугубляться. Мы сами отменяли свадьбу, и тоже из-за родителей, но подождав совсем немножко всё возобновили и сейчас всё просто волшебно! Может и вам тоже стоит сначала как следует разобраться в своих отношениях и в отношениях с родителями? Всё же это очень важно... А свадьба от вас никуда не денется, просто немного отложится
Автор: olla-la (24.07.2012)
к сожалению, для многих матерей женитьба сына - это большущий стресс(( И неважно, кто она по профессии - наговорить можно всякого! перед свадьбой брата у нас в семье тоже были конфликты, истерики и приказы отменить свадьбу) тут ситуацию разруливал брат, старался сгладить конфликт. В итоге прошло время, свадьба состоялась, маме подарили внука и со временем все обиды забылись, сейчас мама с невесткой общается хорошо - обе взяли себя в руки. И, думаю, няньчась сейчас с внуком, мама жалеет, что тратила столько нервов, стараясь убедить сына, что его брак- это ошибка.
Так что все должно быть хорошо и у тебя! главное не отчаиваться и верить в хорошее, а также уметь прощать!
Автор: Олика (24.07.2012)
Ну ты же сама наверняка понимаешь, что мы ничего посоветовать не сможем, не зная совершенно, о чем речь идет! У каждого свои понятия об обидах, возможно, что действительно все настолько серьезно, а может, ты просто себя накручиваешь! Это решить только ты сама сможешь. Но я просто не понимаю, неужели раньше ты не задумывалась над этим вопросом? У меня самой был молодой человек, с которым были серьезные отношения, но мы ругались ПОСТОЯННО! Так вот: я четко осознавала, что замуж за него идти совершенно не готова. Может, все не настолько плохо у вас? Время от времени все мы косячим, ничего уж с этим не поделаешь.
Автор: violet333 (24.07.2012)
я бы подала заявление,потом смотрела по ситуации,как ведут себя любимый и его мама..если все было бы плохо,меня не устраивало-отменила бы ..как то так..
Автор: SAYU (24.07.2012)
Мил, я согласна с Надей в первую очередь наплюй на все предзнаменования, а то вообще ты себя ещё хуже накрутишь.
Во 2х, проводя параллели и проецируя твой случай на себя, он похож на мои отношения с будущей свекровью, а они у меня не идеальны и БМка тоже не идеал. Как и многие другие мы соримся и миримся, нужно же выплескивать адреналин. Ну и что ж,если свадьба в пост. Что на этом конец света не заканчивается, жизнь продолжается . Слушай сердце. . Я люблю своего жениха и отказыватся от наших отношении не собираюсь, вопреки всему! - попробуй сделать эту фразу мысленно себе как установку на позитив, даже когда тебя обижают или унижают его родители. В конечном счете все будет зависеть от отношении твоего БМки к тебе.
У другой форумчанки (Maybell-Ксении), тоже были сложности с родителями жениха. Вроде как свадьба, потом сора с родителями жениха, она пропала с форума на некоторое время, но любовь победила они женятся.

ПыСы: Ксю ты надеюсь не в обиде за использование твоей ситуации в качестве примера...
Автор: Maybell (24.07.2012)
Алён, мы одновременно писали сообщения с тобой
Автор: Мастя (24.07.2012)
Мил,привет
Во-первых, очень приятно тебя тут видеть (спустя 4 года после окончания института)
Во-вторых, ты себе накручиваешь сама, что все так плохо. Ты же не за маму, в конце концов, замуж собралась!
Поэтому я тебе собветую не совершать ошибок и не держать зла ни на кого!
Автор: MilaK (24.07.2012)
Привет, Насть! Поздравляю с предстоящим событием! Мое, к сожалению, омрачено вот такими пренеприятными событиями, от которых просто волосы дыбом... и голова кругом...
Автор: iuliana (24.07.2012)
я присоединяюсь к тем, кто советует подать заявление, и посмотреть, что дальше будет! мне кажется должно все наладиться!!!
Автор: Chucha (24.07.2012)
Мил, мы тоже несколько месяцев назад поругались и очень сильно, также была задействована его мама, дошло до того, что я уехала жить к родителям, тоже и говорить не хотела ни о нем, ни о свадьбе....мои родители, которые и до этого не особо хорошо относились к БМу, после этого вообще его возненавидили, мне понадобился месяц, чтобы успокоится, понять, что я действительно его люблю, готова ему СНОВА все простить, хочу свадьбы с ним и детей от него, сейчас мы вместе, родители поняли, что ни чего не поменяется , что мы будем вместе и тоже готовятся к нашей свадьбе)))
Не торопись, подумай, даже после подачи заявления есть еще время. Главное потом не пожалеть.
P.S. заявление-то подали сегодня???
Автор: MilaK (25.07.2012)
Нет, не подали... Он позвонил в загс, сказал, что приехать сегодня мы не сможем и ему сказали, что ждут нас сегодня. Если мы подадим заявление, то это будет для него как мое окончательное согласие. И потом он сделает все, лишь бы я не стала думать о том, что теперь это заявление оттуда мы должны забрать.
Автор: Babuta (25.07.2012)
А ты сама то что решила?.. Ведь если ты говоришь, что БМ только после подачи заявления будет что-то делать, мне это странно слышать.. На мой взгляд, любящий человек это должен делать всегда, а не после подкрепления какими-то бумагами..
Автор: MilaK (25.07.2012)
Я имела ввиду, что сейчас он прикладывает все усилия, чтобы меня угомонить и развеять все мои страхи и потом он станет делать тоже, что и сейчас. Даст ли он мне после подачи заявления подумать еще раз как следует...
Автор: Maybell (25.07.2012)
А после свадьбы он тоже будет делать всё для того чтобы ты не пожалела о своём решении? Если да и настрой действительно такой, то конечно в ЗАГС нужно ехать не задумываясь!
Автор: MilaK (25.07.2012)
Заявление подали. Было как-то совсем не радостно. Мне тяжело, я чувствую неодобрение своих родителей. И поневоле я буду жалеть, что не оправдала их надежд.
Автор: Chucha (25.07.2012)
Мил, не переживай, правильно сделали, что подали. если ты своего БМку простила и дело только в родителх, то все будет хорошо, они поймут тебя, и примут твое решение. Мои тоже против всего этого были при том очень категорически, в этом и моя вина была, я когда была в сильной обиде на БМ все все им рассказала и естественно они настроились против него, но сейчас успокоились
Автор: MilaK (25.07.2012)
Я сделала также... Я просто все рассказала родителям и естественно этим самым настроила их против него... Я была просто уверенна, что отменю свадьбу, наверное, поэтому и рассказывала все родителям. Теперь все против моего решения и я понимаю, что мне будет очень тяжело настроить их и убедить в обратном.
Автор: Chucha (25.07.2012)
вот и я когда рассказывала, была уверена , что ни какой свадьбы не будет
Автор: SAYU (25.07.2012)
Ровно месяц до свадьбы, а теперь можно П-А-Н-И-К-О-В-А-Т-Ь .

Провела снова ревизию всего сделанного к свадьбе:
у меня не сделано:
-пробника прически (в первых числах августа)
-какая невеста без замужних трусиков
-БМка так упрямо не хочет идти в парикмахерскую постричь свои лахудры
-Не было контрольных встреч с профи, но все на связи
-Только ещё завтра обсуждаем и согласовываем меню в кафе.
-Букет для меня и свидетельницы выбран, но не заказан.
-Организовать девичник

Мамочки, какой список, успеть за 30 дней,
Автор: Chucha (25.07.2012)
Ален, не паникуй все успеешь, главное, что есть четкий план действий)))
Автор: violet333 (25.07.2012)
осталось дел не так уж и много,все успеешь)
Автор: AnnetBelovelski (25.07.2012)
Да уж!! Какой список?? Ты мой не видела)) Я вообще в панике!
Автор: SAYU (25.07.2012)
все -равно беспокойство засело где-то глубоко. Это и не бессилка и не паника, а какое-то другое чувство
Автор: Juliette_Mi (25.07.2012)
До свадьбы месяц... Приходится менять площадку, менять день... Сил больше нет, скорее бы уже этот день)
Автор: Chucha (25.07.2012)
Юль, а что случилось? почему нужно все менять?
Автор: Olenka Max (25.07.2012)
ааааааааааааааааааааааааа 3 дня...
Автор: Juliette_Mi (25.07.2012)
Анют, была там свадьба 20 июля, сказали кошмар полный во всем, мне страшно с ними связываться очень, я очень боюсь, что день свадьбы будет испорчен, они не выполняют пункты договора... За 2 дня до той свадьбы они позвонили и сказали, что шатер занят, а свадьба предполагалась в шатре... Ну и конечно цены подняли на все, не завоевав никакой репутации себе.
Автор: Ирча (25.07.2012)
Да, по ходу, у всех одни и те же проблемы! Красивое платье, путный ресторан, вкусная еда, хороший фотограф, украшение зала, даже и машин и т.д. - чтобы все соответствовало! Я с самого начала сомневалась на счет места проведения банкета (сейчас хоть дату переноси, в загсе дата регистрации на полгода занята), затем платье хотела одно-купила другое (уже не нравится). С женихом каждый день ругаемся! Родители жениха вообще предлагают просто дать денег( без свадьбы), что вообще такого невозможно в моих планах. Еще затеяли ремонт к выкупу у моих родителей. Работа задолбала (заказчики, стройки - сейчас самый смак)! Вообщем, полный пипец. А еще кольца никак не выберим! И Милу очень понимаю - такая же фигня у меня! (я думала я одна такая)
Ужас!!! Остался месяц!!!
Автор: MilaK (26.07.2012)
Нам тоже предлагали денег и отправляют просто в свадебное без всяких свадеб, но... Назад ведь дороги нет... Наверное стоит поискать поддержку у своих родителей. Они в трудную минуту не бросят. Я вас прекрасно понимаю, держитесь.
Автор: MissRussiaTwins (25.07.2012)
да....и у меня до свадьбы месяц)
начинается стадия полного пофигизма) не сделана тонна мелочей...ну и хрен с ними, с мелочами.
Самое главное- настрой внутренний.
Автор: Мастя (26.07.2012)
так и надо!
Автор: iuliana (26.07.2012)
Вот это правильное отношение к ситуации))))
Автор: MissRussiaTwins (26.07.2012)
Автор: Babuta (26.07.2012)
Оль, вот совершенно верный подход! Молодец!
Автор: Nadushka (26.07.2012)
До свадьбы 23 дня. На работе спокойно сижу, но как только появляется свободная минута, думаю о свадьбе и начинает не много потрясывать))))Хотя вроде бы практически все готово)))))
Автор: Tanya _Sasha (26.07.2012)
осталось 9 ДНЕЙ
я паникую, что ничего не успею, но потом успокаиваюсь, и думаю будь что будет

осталось:
-сделать сундук для денег;
-созвониться со всеми профи, напомнить о себе
-украсить бутылки шампанского(2шт);
-купить еще несколько призов на конкурсы;
-заказать 5 магнитиков с нашим изображением, для конкурсов
-сделать гравировку на замке.

Постараюсь успеть
Автор: iuliana (26.07.2012)
Конечно все успеешь))))
Автор: Maybell (26.07.2012)
Девочки, у меня ПАНИКА!!!!! Сейчас позвонила мне мама и сказала что они вместе с мамой любимки решили что нам всё же нужно организовать банкет! И это ЗА МЕСЯЦ до свадьбы!!! По-моему это просто невозможно, столько всего нужно сделать! Я в шоке просто сижу!
Автор: Ice Baby (26.07.2012)
А вы не собирались банкет делать?
Автор: Maybell (26.07.2012)
Нет, хотели просто сделать фотосессию и регистрацию. Потом фуршет в ЗАГСе... Ну и собственно всё. Вроде все согласны были, а теперь всё переделывать придётся.
Автор: Ice Baby (26.07.2012)
Ну я думаю, что ничего страшного))) А в каком районе вам кафе надо?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.