Черный список-6

Автор: Klassik (18.10.2010)
1500 - цена за персональную сессию уже меня бы насторожило, чем порадовало.
Ну почему свой день, свою эмоцию люди готовы доверить случайному человеку,
у которого и комп. накрыться, случайно может и флешку вместе с джинсами постирать?

Советовать и учить не буду, одно скажу,если на нашем сайте есть фотографы, то они не просто так и качество не ХЗ какое, и дорожат репутацией, а не думают как 1500 урвать.
Автор: София (18.10.2010)
Хочу рассказать и свои свадебные неприятности. Очень много было прочитано статей, рекомендаций и прочего по поводу цветочного салона.Мой выбор пал на "Стиль де Флёр"...
Я сотни раз пожалела, что не сделала себе букет сама. Начну с самого начала-когда мы пришли в салон с моим будущим мужем,консультант нас просто усадила в кресло и дала два каталога-сидите мол, выбирайте. Это была, собственно, хозяйка салона и его же флорист. Поскольку букет я уже выбрала заранее в интернете из фоторесурсов св-нн, трудностей точно описать его и договориться обо всём самой у меня не составило. Несколько раз я повторила, что и как надо сделать. В ответ мне убедительно кивали головой и убеждали, что всё так и сделают. Мы договорились, что в этот же день я пришлю фото букета и бутоньерки, а флорист, просмотрев его, ответит окончательное "добро". Никто не ответил. Никто не ответил и через неделю. Мы позвонили сами, она извинилась и сказала, что да, мол, всё хорошо. Окончательную цену мы договорились выяснить за день до свадьбы, поскольку до конца флорист не могла решить, сколько штук роз необходимо потратить. Она обещала позвонить, как уже ясно, никто не позвонил. Когда я позвонила сама, мне сказали-слишком рано, мы вам перезвоним сами(в 6 вечера накануне свадьбы). Никто не перезвонил и второй раз. А теперь к самому главному-думаю, писать дальше не имеет смысла, я просто выложу фото, которое является подтверждением чужой халатности. За мои почти пять тысяч рублей мне выдали псевдобукетик из полусгнивших роз(два бутона перед бвнкетом просто отвалились от гнилых стеблей), две подсохшие бутоньерки(развалились за три часа) и букет для свидетельницы, напоминающий набор к 1-му сентября. Извиняюсь, что так долго это всё описывала. Но, думаю, кому-то, кто собирается выбрать этот салон, будет интересно почитать правдивый отзыв.
Первое фото-это то, что я заказывала. Второе-это то, что я получила.
Автор: София (18.10.2010)
Вот второе фото
Для конкретности-я заказывала "шар" из молочных роз со свисающими травинками с жемчугом. Мне выдали вот эту "полусферу" из мелких персиковых бутонов. Лента с подставки букета размоталась через 40 минут. Рассмотрите фото крупно и поймёте моё негодование.
Автор: Naty (18.10.2010)

ужас за такое еще и деньги просят...
Автор: Lyubashka (18.10.2010)
ну что за свинство такой букет подсовывать
Автор: Альфа Центавра (18.10.2010)
Кошмар...
розы явно старые...((((

Я вобще этого не монимаю- за те деньги, что берут за свадебный букет-
он должен быть прост оидеальным!!
Ладно бы он еще стоил, как должен..
Так везде же с такими накрутками...
Автор: юлик (19.10.2010)
Неужели специалистам салона самим не стыдно отдавать в руки клиентов такое???
Автор: Daisy (19.10.2010)
какой кошмар... ну как так можно... она тупо взяла откровенную некондицию и вместо того, чтобы пустить ее на лепестки и продать Вам же, например, их за 300 руб., сделала из них букет и продала за 5000 рублей. Ну что можно сказать, "молодец". Вот только в погоне за единовременной прибылью она потеряла много новых клиентов.
Автор: цветочек Аленький (19.10.2010)
и "это" стоит 5 тыс.??? кошмар!
Автор: София (19.10.2010)
Конкретно "это" стоит 2800 плюс две такие же бутоньерки и букет свидетельницы. Итого 5000. Остальное примерно так же выглядит.
Автор: Milana (18.10.2010)
Я в шоке... хотя мой букет там тоже заказывали.
Автор: Рыжая Бестия (18.10.2010)
Вот чтоб такого не было мы мой букет вечером накануне забирали
Автор: Эка (18.10.2010)
София! как я Вас понамаю! У меня тоже был букет из старых цветов! Правда, заказ был не в Стиль де флер, а в Цветы 24. Надеюсь, букет не испортил ва свадебного настроения! Я вот лично махнула на все это рукой и продолжала получать удовольствие от нашего дня!
Автор: София (19.10.2010)
Cпасибо за поддержку! Нет, веселились беззаботно и без букета)))
Автор: darenka18 (19.10.2010)
Я бы на твоем месте это так не оставила...а уж моя мама,которая очень хорошо знает свои права,точно бы за них и за моральный ущерб содрала..УРОДЫ!!!!!!!
Автор: Жонька (19.10.2010)
я вот смотрю на этот букет, не ужели самому флористу, хозяйке НЕ СТЫДНО отдавать такой букет, тем более для такого очень важного дня, Я ПРОСТО В ШОКЕ
Автор: Nadya Doro (19.10.2010)
Плюсуюсь к Даше, деньги обратно вернуть возможно, составьте претензию с приложением фотографий, копию отнесите хозяйке и скажите что оригинал направляете в "защиту прав потребителей" если сразу не вернет деньги чтоб замять, берите книгу жалоб и испишите ещё и её, думаю хозяйка должна настрожиться и вернуть сумму конечно свадьба прошла и омрочать сие событие разборками не хочется, но если всем будет сходить с рук их халтура то и другие невесты так же с этим столкнуться, да и 5тыс лишними не бывают
Автор: Нюшенька (19.10.2010)
Я бы это тоже так не оставила! И стесняться не надо,надо идти и все выяснять! Им же не стыдно было отдать ТАКОЕ в ТАКОЙ день! 5 тысяч -не малая сумма, да и даже за сумму гораздо меньшую, они должны были сделать все просто отлично! Это же ведь их работа! Я прям в негодовании!
Автор: Вредная конфетка (19.10.2010)
Выкладываю свой букет, созданный одним уважаемым на форуме салоном. Цветы, как видите, вялые, и такие они были уже с утра. Но мое счастливое лицо говорит о том, что и это можно пережить и не обращать внимание на такие мелочи в такой знаменательный день. Несвежие цветы в букетах в последнее время встречаются очень часто.
Автор: Kalibri (19.10.2010)
То же отпишусь по поводу флористики...
Мой букет на свадьбе меня "порадовал" уже перед загсом тем, что листья развалились, а сами розочки были очень свежие, и стояли у счастливой обладательницы свадебного букета еще 2,5 недели целыми и не вередимыми... а вот бутоньерка жениха - на нее без слёз не взглянешь(((... Я это увидела и тут же забыла...
И еще судя по теме 95% всех услуг в черном списке - это салоны цветов... Так что будущие невесты - сильно не расстраивайтесь, конечно хороший флорист это ценно и редко, но и они делают промахи, так как сами завязаны на поставщиках цветов, а поставщики от транспортных компаний и так до самой Голландии. так что предупрежден - значит вооружен)))
Автор: Fin_ka (19.10.2010)
Недавно выдавали подружку замуж. Она у нас девушка ,во-первых, очень практичная,прежде чем подписывать договора,100 раз прочитает и ,если нужно,его дополнит,а,во-вторых,если что не так,способна отстаивать свои права,права потребителя. Так вот. Заказала букет,они ей в письменном виде гарантии...Если что не так,приходите,поменяем. В день свадьбы приносят ей букет, очень красивый и на вид свежий... Мы с ним прогулялись и не дожил он даже до ЗАГСа. Она не поленилась в этот день,позвонила в салон,накричала на них. В итоге,уже через полчаса у нас был новенький свежий букетик(заехали по дороге). В общем, нужно защищать свои права. Я,к сожалению, пока не могу,отчего и страдаю постоянно...
Автор: Naty (19.10.2010)
Понятно,что флористы от поставщиков зависят...но как вообще можно было такие цветы в букет свадебный вставить?!?у меня в голове это не укладывается.
Насколько я помню,у Олень-ки такая ситуация произошла:то ли цветы не те пришли,то ли качества плохого...в общем она может потом сама напишет,но ей вечером флорист позвонила,ситуацию объяснила и решили они сделать другой букет-пусть и не такой,как изначально планировался,но очень красивый (я лично видела)и свежий.
Думаю флористам из представленного выше салона не составило бы никакого труда сделать то же самое.
Ясное дело,что никто не застрахован от того,что цветы все в середине дня загнутся,но изначально составлять букет из ТАКИХ цветов-хамство какое-то
Автор: юлик (19.10.2010)
Тысяча плюсов! Абсолютно такое же мнение!!!Уж лучше не такой букет, как задумано - но свежий, чем по плану,но увядший!!!Если конечно, невеста не захочет обратного. Мое мнение - вряд ли!И за те деньги, которые мы отдаем, уж можно как то осчастливить невесту, а не расстраивать лишний раз в день свадьбы!!!
Автор: Олень-ка (19.10.2010)
Натуль, было что-то такое с зеленью, припоминаю благодаря тебе только
флорист Наталья была великолепна в своем отношении к делу - она весь день накануне свадьбы названивала мне и советовалась : хочется ли мне зеленую ленточку поверх белой, что розы пришли нужные, только мелкие, поэтому советовала добавить веточку орхидей, на что я естественно согласилась.. была загвоздка с трахелиумом, эта зелень как раз пришла вялой, для 6 августа нежизнеспособной посоветовались и решили на ягодки заменить) забирали все цветы накануне, букет был еще лучше, чем я хотела

прилагаю фотку, все ту же, других пока нет на банкете букет был так же свеж, ножницы для подрезки черных краев не доставались ни разу за день

а вообще хочу сказать, что не стоит портить себе настроение из-за цветов.. флористика действительно чаще всего в черных списках мелькает, просто некоторые флористы в результате плохих поставок "лепят" из того, что есть, а другие ищут пути обхода
Автор: Вредная конфетка (19.10.2010)
вы меня, извините, но в день своей свадьбы звонить в салон и кричать - это лишний раз мотать себе нервы и близким. Ведь она наверняка еще и мужу все высказывала, подругам, родственникам... Лишнее это... Потом, пожалуйста, но делать это на свадьбе...
Автор: Fin_ka (19.10.2010)
Да передо мной -то что извиняться...Я ж сказала, что я так не могу и никогда бы так не сделала, тем более в такой день...Но она такой человек и при этом нервы у них у обоих железные...Так что кроме улыбки эта ситуация ничего у нас и у них не вызвала...
Автор: darenka18 (19.10.2010)
Ну я бы позвонила, прооралась, сказала все что я думаю,и спокойно продолжила бы праздновать...
Автор: Гретта (19.10.2010)
Одним словом, мне кажется не стоит расстраиваться из-за цветов в букете, ну, это же такая мелочь, правда.
У меня накануне свадьбы (прямо вот поздно вечером) была небольшая накладка и я поняла, что вообще не сказала флористу куда цветы вести. Перезвонила ей, она уже трубку не взяла. Подумала, ну, ладно, полевых нарвём, как раз хотела, ну или купим что-нибудь и укоротим.
Но всё обошлось. Но в тот момент даже не испугалась, честно.
Автор: Anyut (19.10.2010)
Многие пишут,что такая "мелочь" как не свежий букет, не может расстроить в этот день...Мелочь?которая стоит 5тыс(как в этом случае)? И которая так долго выбирается?И так тщательно здесь всеми обсуждается...
Конечно эта мелочь не испортит день,но все же мы не зря проводим подготовку к свадьбе!
Понятно,что в день свадьбы никто(большинство) не пойдет ругаться в салон,но нельзя оставлять это безнаказанным, в противном случае это у них войдет в норму,ведь прокатило же????
Цветы на фото очень старые,просто "тухляк",когда работала флористом,такие мы только в брак отправляли,это до какой степени должно быть наплевать на свою репутацию,чтобы такое подсунуть невесте!
Очень часто цветы не привозят или привозят не тот цвет,но первым делом мы звонили невесте и обсуждались замены,но с вами поступили просто не по-человечески!!!!ФУ быть такими!
Автор: Вредная конфетка (19.10.2010)
5000 за 2 букета и бутоньерки - нормальная рыночная цена. Цветы дохлые, не спорю. Но отношение салона, описанное в начале, уже должно было насторожить.
Автор: Anyut (19.10.2010)
Я и не спорю,что это Ненормальная цена,но просто для кого-то 5тыс это совсем не мелочь,тем более за такой букет!
Автор: София (19.10.2010)
Лично для меня 5000 за цветы - это немало. Но дело даже не в деньгах, а в отношении. Мы пытались добиться справедливости с коллективом салона, но так ничего и не вышло. Всё, что в итоге мы с мужем получили - это "Вы не пойми что делали с букетом, что он таким стал". Да, признаться, весь свадебный день потратила на то, чтобы испортить собственный букет- подметала им улицы и кидалась в прохожих. В общем, букет действительно не самое главное, но это ведь такое приятное дополнение ко всему свадебному образу и хочется, чтобы он соответствовал.
Мой совет всем-действительно забирайте цветы накануне. Или делайте букет самостоятельно.
Автор: K@t (19.10.2010)
Все равно, Сонечка, ты была сногсшибательной невестой и с таким букетом!!! Я-то видела! А Стиль де Флер давно не хвалят! Надо было здесь на СВ-НН читать отзывы!
Автор: poni-poni (19.10.2010)
девочки!!!!
а списочек то работает!!!!
только стоило мне сюда написать,как сегодня мне все фото отдали!!!!!
и диск и распечатали несколько штук и оригиналы!!!!
Автор: София (19.10.2010)
Cпасибо
Автор: Lubimka (20.10.2010)
Я соглашусь, что букет - немаловажное дополнение к образу! И мы все действительно тщательно выбираем его форму, наполнение и т.д. Что касается меня, так я месяца три страдала - вот не могу выбрать что мне хочется и все! Проштудировала весь интернет и в итоге определилась! Потом я посетила несколько цветочных салонов и в итоге остановилась на салоне Аленушки Июльской! Я конечно ни капли не пожалела о своем выборе! И тем не менее, не смотря на многочисленные положительные отзывы с сайта, я все же накануне свадьбы вечером приехала и посмотрела на свой букет (не забрала, просто посмотрела). Мне флорист показала и мой букетик, и бутаньерку жениха и свидетеля, и браслет свидетельницы, и букет маме! Мне все понравилось, очень! От своего букета я вобще была в восторге, так жаль было его кидать)))
Вообщем, что я хочу сказать: безусловно ответственность на салоне, НО, как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай! Проверить накануне - не помешает... Ведь это ваш день и ваш праздник!
Автор: Marla (21.10.2010)
В Эдеме где мы заказывали как нам сказали делать начнут в 6 утра из свежих цветов, поэтому вечером посмотреть возможности не было и оставалось только надеяться..
Автор: Зубова (24.10.2010)
Привет всем! Оставим свои озывы во избежании повторения наших промахов на свадьбе:

1. Тамада АНТОНИНА ИВАНОВНА из Сормова - очень скучное оформление свадьбы, скудные конкурсы *с бородой*, вместо танцевальной музыки - Ласковый май (ХОТЯ ВСЕ ОБГОВАРИВАЛИ ). Если вам нужен вечер для тех, кому за 50, то к Антонине...

2. Фотограф Автозаводского Загса, его работа навязывается в общую стоимость регистрации, но за отсутствие качества работники ответственности не несут! Вместо фото получите затылки и задницы,извиняюсь, причем свадебная одежда может поменять цвет...а негативы, входящие в стоимость по прайсу - за отдельную плату. Короче, фотограф там не плохо устроился.
3. Фотограф Анна Голикова - абсолютно любительская работа: 360 фото за 5 часов работы и НИ ОДНОЙ ПОРТРЕТНОЙ ФОТОГРАФИИ МОЛОДЫХ!!Резкость как-то не очень..
Зато есть букеты, фонтаны, артисты со свадьбы и т .д. Выбрать что-то для обработки (которой тоже нет) тяжело. А у подруги на обычном цифровике - каждый волосок просматривается...Может тоже пойти свадьбы щелкать ?
4. Парикмахер Татьяна Веревкина из Сормово - прическа за 2 т. р.:кудри развились после загса, а шпильки и цветы выпадали все торжество, фату даже побоялась снять,хотя на это прическа былы расчитана..
Вот такие нам попались "специалисты"...
Автор: S_yma_soiti (20.10.2010)
Девочки, а мне вот кажется, что неприятности с букетами - случайность и некомпетентность (50 на 50). Можно пойти в супер модный салон, заплатить деньги и получить в День свадьбы не первой свежести букет, а можно пойти в салон "Цветы" (утрирую), который рядом с домом, заказать букет свой мечты и получить его) несмотря на различные стечения обстоятельств... У нас было именно так. Мы ездили по многим салонам с фото букета из Инета, который мне безумно понравился. И я хотела примерно такой. Только в одном салоне сказали, что портбукетницы у них такой не бывает, в другом - что аква розы надо заказывать специально и только в последнем салоне вошли в положение и сделали все на 100 %!
Это я к чему все пишу, к тому, что с людьми надо разговаривать, общаться, а не отталкивать с первой же секунды разговора...
Автор: Рыжая Бестия (20.10.2010)
В ряде случаев может и случайность, но некоторые салоны уж больно часто встречаются на страницах данного списка. Я в свое время его проштудировала и повыписывла наиболее часто встречающиеся.
Автор: S_yma_soiti (21.10.2010)
Согласна, очень нужная темка!!!
Автор: iгодка (21.10.2010)

автор: Рыжая Бестия (20.10.2010 23:58) личное сообщение
В ряде случаев может и случайность, но некоторые салоны уж больно часто встречаются на страницах данного списка. Я в свое время его проштудировала и повыписывла наиболее часто встречающиеся.


+много к Катюхе
Всякое бывает, но когда это происходит систематически-это уже не случайность
Автор: nafanya (22.10.2010)
Девчонки не расстраивайтесь вы так!!!! мне вон вообще из садовых роз букет тогда сделали...и ничё....видать из положения нужно было выйти,заехали к бабушке какой то и нарезали...я нашла позитивную сторону и просто наслаждалась...зато такие ароматные были...мммммммм...
Автор: Июльская невеста (22.10.2010)
это не садовые розы.......
Автор: Sestranevesty (22.10.2010)
Ни фига они не садовые....
Автор: Julen.ka (22.10.2010)
Но они необычные какие-то
Нафань, главное что красиво получилось, очень даже милый букетик
Вообще, по-моему, в черном списке лидируют именно цветочные салоны, столько у всех накладок с букетами, вот и думай, может ну его на фиг этот букет
Автор: Июльская невеста (22.10.2010)
они просто не Эквадорские и не Голландские,а наши...вот и бокал у них другой.
Автор: Напротив (22.10.2010)
У меня у маман такие растут в саду,только красные... Так что если бабулька за ними ухаживала-подкармливала,то почему они не могут быть садовыми-то
Автор: MiLena (22.10.2010)
Узнав, что Анна (блондинка) и Жанна (Визажист) наконец-то получили полностью беременные фотографии от Марины Ольневой (после более чем 1,5 года ожиданий и просьб), я тоже решила написать ей письмо. Цитирую дословно.

Конечно, мое письмо не самое мягкое. Но моему сыну уже 1 год и 8 месяцев, а я всё пытаюсь получить беременные фотографии.

Марина, добрый день.
Очень надеюсь получить от тебя фотографии под номерами:
6616
6647
6727
6759
6773
6603
6806
6565

Я даже не прошу их обрабатывать.
Мне нужно большое разрешение этих фотографий, чтобы их можно было напечатать.

Все-таки этот вопрос уже хочется наконец-то решить:
мне бы не хотелось писать нелицеприятные отзывы на
http://fotogenova.blogspot.com/
http://www.delmutolo.com
и других сайтах
+

Елена (MiLena)


Ответ Марины:

Елена, добрый день.

Я очень рада, что тебе что-то от меня нужно.
Восстановим цепь событий. Тебе очень были нужны дополнительные 8 фото (плюс к полученным и оплаченным фотографиям в рамках моей промо-акции для беременных форумчанок 2009), ты согласна была заплатить 800 рублей за это кадры. В ходе нашей переписки была договоренность что фото найду и подготовлю к зиме, когда приеду в гости к моей маме (январь 2010). В этот же самый период ты начинаешь что-то там писать "нелицеприятное" на знакомом нам всем форуме и расстраиваешь своими репликами моего потенциального клиента.... Мне не понятны твои мотивы, Елена и несогласованность поступков... Хочешь меня напугать, ускорить получение фото или усилить моё вдохновение? ;-)
Другие участницы этой истерии хотя бы написали мне извинения, либо исчезли из моего поля зрения и жеского диска.
А ты продолжай в том же духе, и уже полученное мною письмо от тебя сегодня можно рассматривать в итальянском суде как шантаж (штраф от 500 евро). Советую так же потренироваться и в итальянском (ну или хотя б в английском) на указанных тобою сайтах а также на всех каких хочешь. Тогда я хоть что-то заработаю, благодаря адвокатам, а не эти 800 рублей.

Если хочешь получить указанные кадры в высоком разрешении по предоплате (разумеется без обработки), подумай хорошо и напиши мне вежливое письмо. Это Я тебе сделала огромный подарок, создав прекрасную беременную фотосессию практически за стоимость аренды фотостудии, а не ты мне. Это Я указала минимальную стоимость за кадр, когда ты захотела ещё фото " чтоб распечатать". Это Я, не смотря на плохое самочувствие в сложившейся жизненной ситуации, отвечала тебе на емайлы и не удаляла архивы и даже отнесла в платный ремонт жеский диск (с твоей, в том числе, фотосессией) после неудачной транспортировки в самолёте. Ты же прекрасно понимаешь, что мне абсолютно без разницы все "коментарии", я знаю, что я талантливый фотограф и мои клиенты довольны результатом моей работы как в России, так и в Италии.
Вот что я хотела тебе сказать, дорогая Лена.

Мне будет очень жаль удалить фотосессию с твоим пузиком (т.к. фотосессия была очень творческой и мне удалось передать через фото твою красоту в этот период и ваши нежные отношения с мужем) , ибо если я получу еще какое нибудь известие от тебя в ультимативном тоне, мне придется это сделать.

Думаю, мы поняли друг друга.
Марина.
Пы.Сы. Я глубоко тронута, что ты нашла некоторые сайты с моим участием через поисковик, улыбка не сходит с моих губ... Как приятно, когда следят за творчеством!))
)

И мой ответ:
Хорошая же была "промоакция" .
Только непонятно для кого она была)-если фото по ней никак нельзя получить))))) а деньги заплачены)

Я попросила только те фотографии, которые мне из нее понравились.
Возможность выбора фотографий ты мне не дала-так как прислала не все превью.
За заплаченные мной 2000 руб-я получила 10 фотографий.
А выбранные тобой фото-не все мне нравятся)

Ты пишешь, что я расстроила "репликами потенциального клиента" .
А сколько их к тебе пришло по моему благожелательному отзыву?)
Что касается "нелицеприятного" на знакомом тебе сайте-то там ничего резкого и неправдивого с моей стороны в твой адрес написано не было-правда и только правда)

PS1 Можешь обратиться в суд, если считаешь, что это шантаж с моей стороны. Мне тоже смешно считать эту угрозу-т.к. я юрист)
PS2 Не стоит сомневаться в моем английском)


PS Бесспорно Марина-талантливый фотограф, но человек очень непорядочный и необязательный!
PS2 Фотографии мне Марина отдала необработанные все-но в разрешении 100 кб, с ними даже ничего не сделаешь, очень маленькие-даже 10 на 15 не распечатаешь...
Автор: Plasebo (22.10.2010)
Ппц...почти 2 года ожидать результат работы...
Сочувствую
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.